Комментарий к пророчеству

Ученики мои, то, что происходит сейчас в Китае, было запланировано в истории. Многие ясновидцы во все исторические времена предсказывали это. Они предпочитали не высказывать этого прямо в соответствии с миром, находящимся в заблуждении, и в то же время хотели таким образом предупредить о предстоящем. Поэтому общество мирских людей способно узнать о событиях только после того, как они произошли в истории.

Например, несколько сотен лет назад в своей книге «Центурии» (Столетия) француз Нострадамус написал следующее о ныне происходящем в Китае:

           В году 1999, седьмом месяце,

           С небес с целью возрождения к жизни великого Императора Ангулем

           Спустится великий Император Террора,

           В это время Марс будет править миром, чтобы принести людям счастье

Его предсказание «В году 1999, седьмом месяце, с небес с целью возрождения к жизни... Императора... спустится... Террора» относится конкретно к нескольким лицам из ЦК КПК, имеющим скрытые намерения, и которые всесторонне используют свою власть и силу с целью репрессий Дафа и его учеников. Они арестовывают людей, избивают их, направляют в исправительно-трудовые лагеря, заключают в тюрьмы, уничтожают книги Фалуньгун. Они используют армию, полицию, агентуру, шпионаж, дипломатию, а также все теле- и радиостанции, прессу, распространяя ложь и клевету в мерзкой, отвратительной манере. Масштабы их давления таковы, словно они задумали сравнять Небо с Землёй, покрывая своим злом весь мир. Руководствуясь испорченными представлениями, старые силы организовали это с целью проверки Дафа разрушающими методами. С точки зрения Просветлённых, процесс исправления Законом Учителя среди людей представляет собой нечто похожее на процесс Возрождения.

Относительно фразы «В это время Марс будет править...» можно сказать: автор имел в виду, что Карл Маркс управляет миром до и после 1999 года. В действительности, в настоящее время не только общество с коммунистическим режимом руководствуется идеями марксизма. Система социальной помощи и подобные ей, широко применяемые в развитых странах мира, тоже являются коммунистическими формами в капиталистическом обществе. На поверхностный взгляд, многие страны представляются свободными, а фактически всё выглядит так, будто весь мир исповедует коммунизм. Люди, приезжающие в развитые западные страны из обществ с коммунистическими режимами, разделяют общее впечатление, что здесь тоже коммунизм, но без организации революционного насилия.

Последняя часть пророчества «Чтобы принести людям счастье» относится к коммунистической идее об освобождении человечества, а также об укреплении в западных странах системы социальной помощи на фоне высокого налогообложения.

Поскольку этот процесс ещё находится в стадии завершения, я раскрываю смысл только нескольких фраз и комментирую их. На самом деле, пророчества, касающиеся событий настоящего времени, появлялись и распространялись во многих странах. Несколько вышеприведённых комментариев даны лишь для вашего сведения.

Ли Хунчжи
28 июня 2000 года