Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

История женщины, излечившейся от рака поджелудочной железы

Янв. 4, 2001

(Minghui. org) Меня зовут Конни Цзи. Мой отец, два моих дяди по линии отца, моя бабушка и дядя по линии матери болели раком. В моём поколении старшая сестра, двоюродный брат по линии отца и я тоже страдали от той же болезни. Сейчас все в нашей семье умерли, кроме моей старшей сестры и меня. Всего восемь человек в моей семье, включая меня, страдали от рака.

Я расскажу вам, как смогла победить эту агрессивную и смертельную форму рака. Болезнь подступила осенью 1995 года. Я почти сразу обратилась в клинику, чтобы определить диагноз. После обследования с помощью ультразвука врач заметил что-то необычное в моём жёлчном пузыре. Затем он сделал компьютерную томографию. Когда врач увидел результаты томографии, он спросил меня: «Как давно Вы чувствуете симптомы болезни?» «Недавно», - ответила я. Печальное выражение лица врача сказало мне обо всём. Я поняла, что у меня серьёзные проблемы. После этого я обратилась в более крупную больницу для повторного обследования, где мне наконец сказали, что у меня «произошли патологические изменения в поджелудочной железе».

Узнав, что моя жизнь в опасности, члены моей семьи начали паниковать. Тогда мне было 43 года, и моему сыну исполнилось 14 лет. Чтобы не расстраивать меня и тем самым не ухудшить моё состояние, родители мужа и муж, сдерживали свои слёзы в моём присутствии. Затем мои родные приняли решение отвезти меня в знаменитый госпиталь китайско-японской дружбы в Пекине в поисках лучших врачей и лучшего лечения. Доктора и специалисты этого учреждения пришли к совместному диагнозу и определили, что у меня рак головки поджелудочной железы.

Я знала, что рак поджелудочной железы является одной из самых опасных и быстротечных форм рака. Я также узнала, что этот вид рака доставляет сильную боль, и что шансы на успешное излечение близки к нулю. Словами нельзя описать чувства, которые переполняли меня. Я сказала своему врачу в слезах, что не хочу умирать, и умоляла его спасти мою жизнь, но я очень хорошо знала, что никто не может спасти меня.

Из-за того, что опухоль закупорила общий жёлчный проток, у меня возникла желтуха. Я потеряла аппетит и мне становилось всё хуже и хуже, болезнь брала меня в тиски. Только через несколько дней после того, как врач подтвердил, что у меня рак поджелудочной железы, он принял решение сделать операцию по удалению поджелудочной железы, считая это единственным шансом для моего спасения. Однако когда хирург разрезал меня, то увидел, что опухоль прикрепилась к нижней полой вене.

Поэтому операция была связана с очень высоким риском ухудшения состояния и смерти, и рак мог распространиться в другие части организма. Он вышел из операционной, объяснил ситуацию членам моей семьи и порекомендовал лечение без хирургического вмешательства, которое могло ненадолго продлить мою жизнь. После того, как мои родные согласились с решением врача, он хирургическим путем соединил общий желчный проток и двенадцатиперстную кишку, чтобы улучшить работу моей пищеварительной системы. Затем он зашил меня, не устранив опухоль. Таким образом, я ещё больше убедилась в том, что мой рак поджелудочной железы неизлечим. Ожидая возле операционной палаты, мой муж разрыдался. Прийдя в сознание после анестезии, я спросила у  своих родных, как прошла операция.

Когда моя старшая сестра сказала мне правду, моё сознание было совершенно пустым. Я не могла думать, и не могла ничего сказать. Хотя не было надежды на моё излечение, члены моей семьи настояли, чтобы я продолжила лечение, используя западные методы, и методы традиционной китайской медицины. Я думала о лечении травами китайской традиционной медицины, а также химиотерапии и радиационной терапии. Каждый день меня мучила физическая боль, вызванная раком, побочные эффекты от химиотерапии и психологическая боль от мыслей о неминуемой смерти. Когда я думала о своём ребёнке, моё сердце разрывалось. Однажды во время процедуры химиотерапии, мне позвонил сын. Я подумала о том, как он  будет жить без материнской заботы, расти без материнской любви. Слёзы потекли по моему лицу.

Я понимала, что скоро умру, но никогда не задумывалась о том, что такое смерть. Я не знала ответа на этот вопрос и не хотела его знать. Но я также не хотела думать о реальности. Возник большой барьер, который отделял меня от остального мира. Я чувствовала себя одинокой, мне казалось, что мир является безразличным и жестоким. Каждый день я проходила через бесконечные физические и психологические пытки. Мне не хотелось умирать, но ежедневные мучения порой казались хуже смерти. Больше всего я боялась, что буду умирать, испытывая сильные боли. Постоянно испытывая страдание, я оставила любую надежду на жизнь. Чувства и поддержка моей семьи не могли улучшить моё настроение, или воодушевить меня бороться с раком. Никто в мире не мог спасти мою жизнь. Хотя я была всё ещё живой, но ощущала, что ничто в этом мире уже не принадлежит мне. Это было ужасное одиночество,  чувство, которое может испытать только умирающий человек. Я думала о том, чтобы провести свои последние дни в буддийском монастыре, где я, по меньшей мере, могла наслаждаться тишиной и спокойствием, вдали от мирского общества. Когда я обсудила своё последнее желание с мужем, мы оба решили, что это было нереально из-за моего состояния. После операции я потеряла более 30 килограммов и почти все свои волосы, и выглядела как скелет или призрак с жёлтым цветом лица.

В конце 1996 года моё здоровье ещё больше ухудшилось, а боль усилилась. Я совсем не могла есть. Я не хотела беспокоить мужа, поэтому не говорила ему ничего, пока не почувствовала, что больше не могу выносить это. Мой муж предложил снова обследоваться в больнице, но я, на самом деле, не хотела этого, потому что не хотела умирать в больнице.

И вот, однажды утром, находясь в парке рядом с домом, куда я добрела, чтобы подышать воздухом, я встретила пожилую женщину, которая практиковала китайский цигун. Она начала беседу, рассказав мне, что наблюдает за мной уже не первый раз и хотела познакомиться со мной и рассказать мне о Фалуньгун. «Почему бы Вам не пробовать Фалуньгун? - спросила она. - Мы сегодня начнём смотреть видео-лекции Закона Учителя Ли Хунчжи. Почему бы Вам не присоединиться к нам?» Услышав её приглашение, я сразу подумала, что пока не буду возвращаться в госпиталь, а послушаю лекции. Она отвела меня к другой практикующей Фалуньгун, которая добровольно помогала людям изучать упражнения Фалуньгун, и мы вместе посмотрели видеозапись. Я с большим интересом слушала и смотрела видео-лекции Учителя Ли Хунчжи, и в это время чувствовала себя очень комфортно.

После того, как в тот день мы закончили смотреть видеозапись лекции, практикующая дала мне почитать книгу «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалуньгун. Я прочитала книгу за три дня. На четвёртый день я вышла из дома в 4 часа утра и вместе с той пожилой женщиной выполняла упражнения Фалуньгун на улице. Это был снежный и ветреный день, но я могла выполнять стоячие упражнения вместе с другими в течение целого часа! С этого дня я продолжаю выполнять упражнения Фалуньгун каждый день, в дождливую и солнечную погоду, зимой и летом.

Я почувствовала, как будто нашла свой путь домой. Я больше не испытывала одиночества, и не боялась смерти. Я ощутила свободу и обрела спокойствие.

Ещё до того, как я осознала это, моё здоровье начало постепенно улучшаться. Хотя я ещё испытывала боли, и иногда у меня была рвота и расстройство желудка, но я уже понимала, что это были признаки очищения моего тела.

Я хорошо ела и спала, и чувствовала себя очень энергичной. Через два месяца в состоянии моего здоровья произошло коренное изменение. Случилось настоящее чудо! Я из умирающей безнадёжной  больной превратилась в здорового человека! Китайский Новый год наступил через два месяца после того, как я начала практиковать Фалуньгун. Когда члены моей семьи и родственники навестили меня во время китайского Нового года, они были поражены моим выздоровлением. В мае, когда погода стала теплее, я набрала много веса, и много одежды стало мне не в пору. Так как я продолжала читать «Чжуань Фалунь» и выполнять упражнения Фалуньгун, у меня продолжало появляться новое понимание истинного значения жизни. Я старалась поступать согласно тому, что говорил Учитель, и поэтому моё здоровье продолжало улучшаться.

С каждым днём мне становилось всё лучше. Раньше я страдала от хронической ангины и гастроэнтерита, но они полностью чудесным образом исчезли, как и рак поджелудочной железы. Сейчас я вешу около 60 килограмм, и моё здоровье находится в идеальном состоянии. Это практика Фалуньгун спасла меня от неминуемой смерти и полностью изменила мою жизнь.

Практика Фалунь Дафа спасла не только меня и мою семью, но также восстановила физическое и психологическое здоровье миллионов людей, и повысила наши моральные ценности. Я не просто делюсь своей историей, как свидетельством чудесной силы Фалуньгун. Я также хочу использовать свою историю, чтобы утвердить тот факт, что Фалунь Дафа является праведной практикой совершенствования, которая наставляет людей повышать свои нравственные нормы и восстанавливать свою истинную природу. Я искренне надеюсь, что китайцы перестанут быть жертвами клеветнической и фальшивой пропаганды, направленной против Фалуньгун, которую распространял Цзян Цзэминь. Фалунь Дафа великий и праведный Закон!