« Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием.» (канон «Разумность»)


Журнал « Азиатский еженедельник» ( Asiaweek ) назвал Мр. Ли Хунчжи первым в списке из 50 самых влиятельных людей Азии

( Clearwisdom . org ) В известном журнале «Азиатский еженедельник» Мр. Ли Хунчжи назван первым в списке из 50 наиболее влиятельных людей Азии. Такой подсчёт журналом производится ежегодно и уже в шестой раз.

В статье Ричарда Хорника , опубликованной в журнале, говорится:

«Все стремительные, часто даже насильственные перемены, которые произошли в Азии за прошедшие 20 лет, не так потрясли этот регион, как революция в общении. Старейшины Азии - её политические, социальные и экономические лидеры, - на протяжении веков были привязаны к строго вертикальной, вверх-вниз структуре общения».

«Быстрое экономическое развитие в 80-х годах начало разрушать эту иерархию. Появление за прошедшие 5 лет Интернета, e - mail , мобильных телефонов и развитие теле- и радио- коммуникаций, выровняли эту структуру.»

«В шестом, ежегодном, списке 50 самых влиятельных людей, опубликованном журналом, форма структуры такого выбора изменилась. В представляемом нами каталоге перечислены те, кто, по нашему мнению, не только изменят лицо Азии, но также - ее разум и душу. 35 из 50 влиятельных людей из прошлогоднего списка, многие из которых являются политиками и магнатами, оказались вне списка. Их места заняли некоторые новые предприниматели региона, режиссер, лауреат премии Оскара, Олимпийская чемпионка, превратившаяся в королеву маркетинга, и наш самый влиятельный из представленных 50 имён - духовный лидер Фалуньгун Ли Хунчжи.»

« Почему Ли? Всего за девять лет, с нуля, он построил движение, насчитывающее десятки миллионов последователей. Его последователи так преданы ему, что он напугал, всё повидавших, Китайских лидеров. Не смотря на жестокие меры Пекина, направленные на подавление этого движения, запрещение на изготовление аудио- и видео- кассет, используемых учениками Ли, число последователей Фалуньгун продолжает расти. Его опыт показывает, что общение может быть двухсторонним. Сила воздействия также зависит от восприимчивости аудитории. Фалуньгун, а также другие духовные течения, такие как Христианство, заполняют духовный и моральный вакуум, созданный не способностью руководящей партии четко сформулировать новую идеологию, которая бы отличалась от некогда процветающего материализма.»

«Революция в общении только начинает уничтожать барьеры статусов и традиций, которые удерживали азиатов от общения друг с другом и остальным миром на протяжении веков. Большинство идей, предлагаемых людьми из нашего списка, носят положительный характер. Некоторые из них содержат зёрна ненависти и нетерпимости. Но сама трансформирующаяся сила того, что они должны сказать, и способ, которым они выражают это, - по которому мы и оцениваем их в этом году, - вовсе не что-то эфемерное, что исходит из ствола ружья или даже из денежного мешка.»