Пройти смертельное испытание

Некоторые люди несерьёзно относились к изучению Фа и, когда зло начало осуществлять репрессии последователей Дафа, они, находясь под большим давлением жестокого красного террора, из-за чувства страха дали злу лазейку и по отношению к Дафа и последователям Дафа совершили плохие дела, которые не должны были совершать – стали агентами и шпионами отдела госбезопасности Генерального штаба, Отдела общественной безопасности КПК и тому подобных шпионских структур злобной партии. И ещё часть учеников пошла на компромисс со злом, и в большом или малом количестве, в большей или меньшей степени совершила дела, которые для совершенствующихся являются самыми постыдными. Но сами они, как жизни, в душе знают, что Дафа хао, поэтому, совершив эти дела, они раскаиваются, хотят вернуться к самосовершенствованию. Однако теперь у агентов КПК есть то, что можно использовать против них, из-за чего ученики очень горько раскаиваются. Они хотят вернуться, но боятся, что агенты могут использовать эти вещи, чтобы угрожать им; и ещё больше они боятся, что если однажды ученики Дафа узнают об этом, то им будет очень стыдно смотреть в лицо этим ученикам Дафа. Поэтому они стоят перед сложной дилеммой.

На самом деле, потерять этот редчайший шанс и не достичь настоящей цели прихода в этот мир ещё страшнее, чем пристрастие к тому, что будет стыдно смотреть людям в глаза. Самосовершенствование и есть самосовершенствование, в процессе которого устраняются именно пристрастия, плохие человеческие поступки и всякого рода чувство страха, включая и такие человеческие пристрастия, как боязнь того или боязнь другого. Изначально из-за пристрастия и страха он пошёл по ошибочному пути, и теперь хочет вернуться, но чувство страха снова сдерживает, преграждая ему путь назад.

Страх может привести к тому, что человек совершит ошибки, страх может стать причиной утраты предопределённой возможности; страх является смертельной преградой на пути человека к Богу. Ты уже совершил из-за этого большие ошибки и теперь, когда хочешь исправить их, опять боишься, что другие узнают о них. Самосовершенствование – серьёзное дело, и если ты продолжаешь так бояться, то когда же ты сбросишь оковы страха? Особенно те ученики, кто постоянно скрывает всё это и одновременно внешне проявляет себя лучше, чем большинство других учеников, – если вы не устраните это пристрастие, не прекратите эти преступные действия и не избавитесь от своего страха, то, сколько бы дел последователей Дафа вы ни выполняли, всё это будет только ради сокрытия тех дел. Если вы освободитесь от этих злодеяний, которые вы скрываете в сердце, и вернётесь, то все дела, которые вы будете делать, будут чистыми и будут являться частью самосовершенствования последователей Дафа.

Как ваш Учитель, я никогда не вёл счёт ошибкам, которые вы совершили в самосовершенствовании; я только веду счёт вашим хорошим делам и успехам, которых вы достигли. Последователи Дафа также прошли через самосовершенствование и несравнимо злобные репрессии, поэтому они глубоко познали горести самосовершенствования, и не может быть, чтобы они не поняли учеников, вставших на ошибочный путь. Поэтому я ещё раз скажу всем тем ученикам, которые совершили подобные ошибки: начиная с этого момента вам лучше всего открыто заявить, что вы сбрасываете с себя эту грязную ношу и возвращаетесь к Дафа. Только открыто признав все ошибки, которые совершили, вы сможете выбраться из запутанного положения и шантажа со стороны агентов; и только если вы раскроете эти вещи, то сможете устранить пристрастия и страх. Я и последователи Дафа не будем относиться к ученикам, вставшим в самосовершенствовании на ошибочный путь, так, как это сделали бы обычные люди. В то время, когда я начал передавать Фа в человеческом обществе, я уже знал, что в самосовершенствовании могут возникнуть различные состояния. В процессе самосовершенствования, когда человек идёт по пути к Богу, он непременно будет совершать ошибки, так как совершенствуется человек, а не Бог; также непременно будут преграды, которые он пройдёт плохо. Конечно, также будут и те, кто совершит большие ошибки. Ключевым является то, можешь ли ты, осознав свою проблему, с твёрдым сердцем устранить её. Если ты можешь решительно выйти из неё, тогда это и является самосовершенствованием, это именно и есть самосовершенствование.

Я надеюсь, что ученики, вставшие на ошибочный путь, больше не будут совершать ошибку за ошибкой. Также возможно, что Учитель таким ученикам проповедует Фа в последний раз. Не упустите свою предопределённую возможность, бесчисленные Боги смотрят на вас, я и последователи Дафа также ждём вашего возвращения.

Ли Хунчжи
9 мая 2006 года