Три члена семьи сформировали Единое Тело (ч.1)

Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции по обмену опытом практикующих материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафа в мае 1995 года и считаю большой честью для себя быть практикующей. На каждом шагу своего пути самосовершенствования я чувствую защиту, исходящую от нашего Учителя. Никакими словами нельзя описать, как я благодарна Учителю за его милосердное спасение. То, что делаю я, - совершенно обычно, но я хотела бы поделиться своим опытом с соучениками, а также отчитаться перед Учителем.

Все трое родственников, живущие со мной, - практикующие. Некоторые ученики завидуют мне, говоря, что в моём доме благоприятная среда для совершенствования. Соседи также завидуют нам. Они сказали моему мужу: «Все члены вашей семьи такие здоровые. Ваш ребенок также очень хороший». Мой муж радостно ответил: «Эту счастливую судьбу нам принесло совершенствование по Фалунь Дафа».

Втроем мы создали группу изучения Фа. Мы ежедневно читаем лекции Учителя, концентрируемся на изучении Закона, совершенствуясь очень усердно. Тем не менее, даже в семье практикующих не всегда бывает мирно, и у нас также бывают взлёты и падения, радости и горести.

Соседи хвалят нас, отмечая, что наша дочь очень разумная и хорошая ученица, но им неизвестно, что это произошло в результате самосовершенствования. В пять лет она начала с нами практиковать. Мы ежедневно ходили в группу по изучению Фалуньгун и выполняли коллективные упражнения на площадках для занятий. Ее тело очистилось, успеваемость также значительно улучшилась. Она перешла в среднюю школу лучшей ученицей в своем классе, но постепенно, учась в средней школе, она стала проводить много времени со своими одноклассниками и проводить много времени на улицах. Она не усердно совершенствовалась, её оценки снизились. Она слушала поп-музыку и читала зарубежные романы, которые были наполнены сексуальным содержанием.

Я очень обеспокоилась. Мой ребенок родился в нашей семье скорее всего потому, что она знала о возможности получить Фалунь Дафа и практиковать. Я должна нести полную ответственность за неё и не позволять ей отклониться от курса. В мои обязанности входит ее воспитание, но только Дафа может ее изменить. Тогда я ещё не знала, как смотреть в себя. Я только указывала на её заблуждения. Я изучала с ней Закон, давая понять, как нам повезло, когда мы начали практиковать Фалунь Дафа, и что мы ни в коем случае не должны упустить эту драгоценную возможность из-за своих упущений. Благодаря изучению Фалуньгун, она быстро поднималась в совершенствовании. Дочка поняла свои ошибки, продолжая изучение Закона и выполнение упражнений. Ее успеваемость улучшилась, и она перешла в старшие классы с отличием. Из этого опыта я поняла, что будучи родителями, мы обязаны заботиться о том, чтобы молодые практикующие не отклонялись от правильного пути самосовершенствования. Эта возможность нам даётся только один раз!

Вся члены нашей семьи обладают хорошим здоровьем в результате нашего совершенствования по Дафа. У моего мужа много братьев. Когда мы поженились, моя свекровь была парализована из-за кровоизлияния в мозг. Мой муж работал днём, а по вечерам заботился о ней, но его братья редко ему помогали. Из-за постоянного недосыпания в течение длительного времени мой муж побледнел и похудел. После восьми лет заботы о своей парализованной матери, у него самого появилось много проблем со здоровьем, включая болезнь сердца, холецистит, артрит и боли в спине. Он прошёл лечение во многих медицинских учреждениях. Наш первый ребенок не выжил из-за этих его проблем со здоровьем, но мой свёкор не проявил к нему никакого сочувствия. Когда я предложила, чтобы мой муж и его братья поочередно заботились о своей матери, братья не согласились, и свёкор обратился за помощью к моему мужу. У нас часто происходили споры по поводу отсутствия ответственности с их стороны. Однажды мой муж потерял сознание, упал и поранил голову. Потребовалось наложить шесть швов. У него сильно закружилась голова, и мне срочно пришлось везти его в больницу. Я попросила свёкра присмотреть за детьми, чтобы мы смогли поехать в больницу, но он отказался. Мой гнев, который накапливался на протяжении многих лет, вдруг разразился. Я громко проклинала его прямо на улице, и многие люди видели это. Наши отношения становились всё хуже.

После начала практики по Дафа я следовала за Учителем и старалась совершенствовать себя, всегда думая о других в первую очередь. Я поняла,

что всё имеет кармические связи , и что я должна относиться ко всем с милосердием. В результате изучения Фа здоровье моего мужа значительно улучшилось, и вскоре были устранены все его болезни. Моя ненависть к свёкру исчезла. Я стала относиться к нему с милосердием. Я часто рассказывала ему о Фалунь Дафа, давая возможность узнать о ценности Дафа, а также о преступных преследованиях. Я убеждала его выйти из рядов компартии Китая (КПК), что он и сделал. Я понимала: то, что мы оказались в одной семье - это судьба. Великий акт милосердия состоял в том, чтобы помочь ему выйти из КПК и обеспечить светлое будущее. Его жена сказала: «Я вижу, что Фалунь Дафа несет добро, наблюдая, как изменилось здоровье вашей семьи».

После начала преследования Фалуньгун 20 июля 1999 года мы начали распространять разъясняющие правду материалы. Тогда ещё не существовало пунктов по изготовлению листовок. Мы от руки писали их и распространяли в каждом доме, куда могли попасть. Я до сих пор не могу забыть, как мы впервые вставляли листовку в дверь дома - я очень нервничала, мое сердце сильно забилось от страха. В результате старательного изучения Фалуньгун, совершенствуясь и приобретая опыт, мы преодолели страх. Мы стали более разумными и зрелыми.

В 2001 году благодаря моим сильным праведным мыслям меня освободили из центра "промывания мозгов", после чего мы переехали в другую местность. Мы не знали там ни одного практикующего, и мне пришлось поехать к практикующему, жившему в 30 км (около 19 миль), чтобы иметь возможность прочитать «Еженедельник Минхуэй», следить за происходящим и следовать по пути Исправления Законом. Позже этот практикующий мне сказал: «Обычно нас не бывает дома, и вы нам никогда не сообщаете о своём приезде, но мы всегда оказываемся дома, когда вы приезжаете. Это не случайно, Учитель вам помогает». Меня затронуло это замечание, я очень благодарна Учителю за то, что он меня никогда не оставляет. Я решила работать ещё более усердно.

Продолжение следует

Практикующая из провинции Хэбэй

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/10/212016. html