Совершенствоваться и уничтожать зло во имя спасения людей

Совершенствоваться и уничтожать зло во имя спасения людей

Опыт, представленный на Шестую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

В течении последнего года я пришел к пониманию, что когда мы формируем группы по изучению Закона, то лучше координируем друг с другом как единое тело, быстрее самосовершенствуемся и лучше выполняем три дела. Приведу один пример.

Несколько месяцев назад отделение полиции национальной безопасности арестовало пожилую практикующую и её дочь во время разъяснения правды и распространения материалов Фалуньгун. Они обе из нашей группы по изучению Закона. Имея праведную веру в Учителя и Закон, с твёрдой основой совершенствования пожилая практикующая была быстро освобождена из полицейского участка. Но её дочь до сих пор находится в центре заключения.

Ниже я расскажу о том, как наша группа отреагировала на это преследование, а также приведу моё личное уразумение.

1. Координироваться как единое тело и уничтожать зло во имя спасения людей

Когда я услышал об аресте практикующих, то немедленно отправил статью об этом преступлении на вебсайт Минхуэй . В то же время я поделился своим уразумением, основанным на Законе, с соучениками. Все практикующие считают, что ученики Дафа составляют единое тело и дела других практикующих это наши дела. Мы должны были помочь освободиться практикующей Л и остановить преследование. Это было нашим долгом.

Практикующий Д из нашей группы предложил помочь пожилой практикующей нанять адвоката, чтобы оправдать невиновного, и в то же время помочь нам более эффективно разъяснить правду общественности и тем, кто работает в судебной системе. Мы знали, что не должны надеяться на то, что адвокат поможет нам спастись от преследования, но мы можем помочь ему и другим узнать правду. Защищая нас в суде, они также выбирают хорошее будущее для себя.

Пожилая практикующая сделала всё очень хорошо. Она за короткий промежуток времени обошла все юридические фирмы в нашем районе и рассказала всем о преследовании. Тем временем, остальные практикующие отправляли Праведные мысли на зло, стоящее за местным комитетом национальной безопасности, прокуратурой и судом, которые участвовали в преследовании. В эти органы также были отправлены письма по почте.

Мы разоблачили преступления КПК на вебсайте Минхуэй , а практикующий Д подготовил много материалов с разъяснением правды о преследовании, которому подверглась практикующая Л. Эти материалы мы раздавали в нашем районе. Когда пожилая практикующая отправилась в центр заключения, чтобы просить об освобождении практикующей Л, отвечающий за этот случай полицейский старался избегать её взгляда и перекладывал ответственность на других. Полицейские уже не вели себя самоуверенно и высокомерно .

2. Посмотреть в себя, чтобы найти пристрастия. Избавиться от пристрастия к страху и взять на себя ответственность.

После ареста и преследования практикующей Л мы поняли, что у нас в целом были упущения, чем и воспользовалось зло. Посмотрев в себя, мы увидели свои пристрастия и упущения. Лично я увидел у себя проблемы с Синьсин, некоторые из них были очень серьёзными.

Практикующая Л несколько раз указывала мне на моё высокомерное отношение к другим. Но в глубине души я был не согласен с этим, к тому же я чувствовал, что у практикующей Л есть некое предубеждение по отношению ко мне. Когда я обучал практикующую Л некоторым техническим навыкам, то проявлял нетерпение, так как она медленно всё усваивала. Моё нетерпение привело к конфликту с ней и вызвало разногласия между нами.

Я посмотрел в себя и действительно нашёл высокомерное отношение к другим. Я видел, что практикующая Л не обращала внимание на свою внешность, она медленно всё делала, и когда я обучал её некоторым техническим навыкам, она не могла сосредоточиться, так как в этот момент разговаривала с другими практикующими, и я чувствовал неуважение к себе с её стороны.

С тех пор мы вынуждены были работать вместе, и мне было не по себе от этого. У меня это невольно проявлялось, и она чувствовала моё отношение. Когда у практикующей Л появилась необходимость избавиться от этого пристрастия, я указал ей на её упущения. Однако я обвинял, как обычный человек, вместо того, чтобы указать с добротой и милосердием практикующего. Постепенно наши разногласия становились всё более глубокими, и промежутки между нами становились больше. Хотя внешне я старался быть дружелюбным, в моём сердце всё было перевёрнуто вверх дном. Фактически я уже отклонился от праведного пути самосовершенствования и необходимости смотреть в себя. Я был обманут старыми силами, но не понимал этого.

Так как, совершенствуясь, я не искал в себе, у меня появилось пристрастие к соперничеству и раздражительность. Я думал, что практикующая Л всё делала неправильно, а я правильно. Когда я услышал об её аресте, то в тот момент у меня появилась мысль: «Я хотел сказать тебе, чтобы ты обратила внимание на безопасность, но ты не слушала меня, и вот что получилось». Я всё ещё пытался доказать свою правоту в своём сердце, несмотря на то, что практикующий пострадал от преследования. Эти мысли были даже хуже, чем мысли у обычного человека, действительно постыдными и эгоистичными.

Теперь я понимаю, что моё пристрастие презрительного отношения к другим, на что указала мне практикующая Л, является формой самоутверждения. Это порождено коренной природой старой вселенной, эгоизмом. На поверхности это выглядело так, что я всегда использовал свои представления для осуждения других, считал себя безупречным и в любом случае защищал себя. Если мы не избавляемся от эгоизма, то как можем спасать живые существа и координировать друг с другом как единое тело? Я понял, что должен избавиться от этого пристрастия.

После того, как практикующий Д предложил нанять адвоката, все практикующие группы по изучению Закона помогали. Практикующий Д оплатил все юридические услуги, нашёл адвоката и разъяснил ему правду.

Я также выполнил свой долг, взяв на себя задачу распространения информации и помог адвокату, предоставив официальную информацию для защиты на суде, разоблачив связанных с этим делом правительственные ведомства и чиновников. Рассказал об этом практикующим, чтобы они отправляли праведные мысли и по почте рассылали материалы с разъяснением правды.

Помню, что однажды я три раза ходил домой к пожилой практикующей, чтобы проверить некоторую информацию, которая должна быть опубликована. Был летний жаркий день. Я волновался, что полицейские следят за её домом, потому что некоторые практикующие предупредили меня об этом.

Я почувствовал небольшой страх и начал цитировать стихотворение Учителя «Чего бояться» из сборника Хун Инь II часть, чтобы приободриться и усилить свои праведные мысли. Я постепенно избавился от чувства страха. Какое-то время мне приходилось каждый день ходить к этой практикующей, чтобы получить последнюю информацию .

3. Повышаться единым телом

Однажды я пошёл домой к пожилой практикующей, чтобы кое-что с ней обсудить. Она сказала мне: «Моя семья подверглась этому серьёзному преследованию. Почему это произошло? Пожалуйста, помоги мне найти упущения в моём Синьсин». Я сказал ей, что у неё было сильное пристрастие к её детям, на что я ей указывал прежде.

Эта практикующая взяла в долг почти 100 000 юаней у двух практикующих для своего сына, не являющегося практикующим, для его коммерческих целей. У её сына не было ясного понимания о преследовании Фалуньгун. Иногда он проявлял недовольство, когда к его матери приходили практикующие, даже не позволял им входить в дом. Я чувствовал, что эта пожилая практикующая испытывала большое давление из-за своего долга, и это являлось серьёзной помехой. Был ли этот арест вызван её пристрастием к детям? Послужила ли эта причина лазейкой для зла, чтобы преследовать эту семью?

Когда я ей сказал своё понимание, то искренне думал, что это должно ей помочь, но после моих слов она разволновалась и сказала: «Значит, я буду довольствоваться тем, что смогу достичь в своём совершенствовании». Через некоторое время она добавила: «Ну, что же, если я не смогу достичь Полного Совершенства, значит, буду только человеком». Я чувствовал, что она была подавлена и очень недовольна мной. Когда я уходил, она сказала мне: «Я буду бороться до конца».

Не помню, как я спустился вниз, поскольку в моей голове звучали слова, которые она сказала. Сев на свой велосипед, озадаченный я поехал домой. Возвратившись домой, я не мог успокоиться, чтобы делать упражнения и изучать Закон. Я думал о том, что она имела в виду? С кем она хотела бороться? В комнате были только я и она. Значит, эти слова предназначались мне? Я подвергался опасности, чтобы помочь ей, и это была её благодарность? Моя голова постоянно работала, и той ночью я не мог спать. На поверхность всплыли обиды и человеческие представления.

Через несколько дней я пришёл на пункт занятий и поделился своими переживаниями с соучениками. Я понял, что ученик Дафа не должен делать дела с человеческим сердцем, а мой Синьсин был слишком далёк от требований, предъявляемых нам Учителем. Несколько слов смогли перевернуть моё сердце вверх дном, это было то, что хотело увидеть зло, и это могло помешать нам спасти практикующую Л. Я не мог попасть в ловушку зла и должен подойти к этому с позиции Закона и вновь попытаться помочь практикующей. Нельзя позволить злу разрушить усилия нашей группы по спасению соученицы, как частицы нашего единого тела.

Что ещё более важно, слова пожилой практикующей были сказаны не случайно. Когда я успокоился и заглянул в себя, то обнаружил, что у меня не хватает милосердия. Я с нетерпением относился к недостаткам других и всегда видел упущения других. Я не видел их сильные стороны. Также, когда я указывал на недостатки других практикующих, то обычно обвинял и жаловался, а не проявлял доброту и сердечность, которые были нужны пожилой практикующей в то время, когда её семья подверглась несчастью. Но в тот момент считал, что я откровенен и правдив.

В то время, когда на занятиях своей группы мы делились опытом, пожилая практикующая напомнила мне: «В Законе Учитель говорит нам, что в Истине также есть Истина, Доброта и Терпение, наша Правдивость также содержит Доброту и Терпение».

Она была права. Я должен лучше изучать Закон, чтобы сформировать механизм в дальнейшем самосовершенствовании «постоянно смотреть в себя». Я должен с пониманием и терпением относиться к соученикам, которые помогают мне раскрыть сердце, чтобы спасти как можно больше живых существ.

В дальнейшем другие практикующие также поделились своим уразумением с этой практикующей. Она с радостью приняла их и увидела свои привязанности и упущения. Она также сказала, что на днях у неё проявилась природа демона и ей также надо обратить внимание на самосовершенствование. Когда все посмотрели в себя, конфликты разрешились. Мы согласовали дальнейшую координацию друг с другом и продолжили работу по спасению практикующей Л и разъяснению правды.

Учитель сказал:

«Вот так дела будут обстоять для вас, начиная с этого момента. Правы вы или нет, для совершенствующегося это не имеет никакого значения. Не спорьте налево и направо и не подчеркивайте, кто прав и кто неправ. Некоторые люди все время настаивают на том, что они правы, но даже если вы правы, даже если вы не ошиблись, что из того? Повысились ли вы на основе Фа? Использование человеческого мышления, чтобы выделить, кто прав и кто не прав, уже само по себе неправильно, потому что в таком случае вы используете логику обычных людей для оценки себя и используете эту логику, чтобы требовать от других» ( Проповедь Фа в Манхеттене ).

Когда я сравнил свои слова и действия с требованиями Учителя, мне стало стыдно. Я самосовершенствуюсь уже 10 лет, но я по-настоящему не мог смотреть в себя. Сильными иногда были и другие мои пристрастия, иногда они ослабевали, но я не мог искоренить их. Время, которое Учитель оставил нам для самосовершенствования и спасения живых существ очень ограничено.

К счастью, я являюсь частью группы по изучению Закона, и все мы можем помогать друг другу вовремя увидеть наши проблемы и исправить их с позиции Закона. Я должен серьёзно отнестись к последнему периоду перед Исправлением Законом, по-настоящему совершенствовать себя, искать в себе и стараться хорошо выполнять три дела. Только поступая так, я оправдаю надежды своих живых существ и буду достоин называться учеником Фалунь Дафа периода Исправления Законом.

Вышеизложенное – моё личное понимание. Пожалуйста, с добротой укажите на ошибки.

Практикующий из провинции Ляонин. Китай

Версия на китайском языке находится на: http://minghui.org/mh/articles/2009/11/16/212227.html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации