В последние годы, исходя из желания разъяснять факты, некоторые ученики Дафа за пределами Китая создали некоторые вебсайты и форумы в Интернете, предназначенные для обычных людей или зарегистрировали некоторые организации в обществе обычных людей. Первоначальное их намерение состояло в том, чтобы разъяснять факты и спасать людей, используя средства обычных людей. Но из-за того, что они не могли приложить достаточно усилий с целью пройти этот путь правильно и до конца, очень часто фактический результат в отношении спасения людей терпел неудачу.

Другими словами, мало того, что эти формы в действительности не использовались для того, чтобы разъяснить факты, они вместо этого стали для некоторых практикующих внутри и за пределами Китая местом встречи, где они потворствуют своему человеческому мышлению и пристрастиям. Некоторые практикующие, не изучавшие Фа глубоко, не понимали, как совершенствоваться или неистово держались за свои многочисленные человеческие пристрастия, рассматривая себя, как обычного человека, когда они выполняли дела обычных людей, стремясь к славе и потворствуя своим эмоциональным пристрастиям. Они испытали много препятствий в их собственном совершенствовании, внесли серьёзные помехи в совершенствование практикующих, ввели в заблуждение новых практикующих и обычных людей, и даже произвели эффект подрыва Фа.

Давайте приведем примеры этого явления. Существует форум под названием «Университет будущего Китая», аудиторией которого первоначально должна была  быть общественность в целом, но, в конце концов, очень большой частью его аудитории оказались практикующие Фалуньгун. Его фактически открыто называют Фалуньгун, "Фалуньгун Сознания". Когда практикующие указали, что это является актом подрыва Фа, в ответ они услышали: "Если вы называете 'Фалуньгун Сознания' актом подрыва Фа, не хотите ли вы этим сказать, что Фалуньгун – это не метод совершенствования Синьсин? Кто тогда действительно подрывает Фа?" Независимо от первоначального намерения [вызвавшего создание форума], такого рода лживый и ошибочный аргумент почти сродни стилю «промывания мозгов», который применяется в трудовых лагерях Китая и центрах «промывания мозгов». Возможно, этот вебсайт вовлекал практикующих внутри форума, новых практикующих и не практикующих активистов демократии в подробные "дискуссии" в отношении оригинальных работ Фалуньгун, и это делалось таким способом, как интерпретируется философия простых людей или наука. Кроме того, некоторые из используемых аналогий в процессе дискуссий производили разрушительный эффект, поскольку они представляли в выгодном свете красноречие авторов. Даже при том, что значительное большинство тех, которые проводили много времени на этом вебсайте, твердо верили в то, что они являются практикующими Фалуньгун, они не могли рассматривать эти явления с праведными мыслями; их мнение по многим вопросам, казалось, было правильным, но фактически это не так, и они смотрели на вещи с точки зрения защиты себя и их небольшого круга людей.

Это пример подрыва Фа и опасного вмешательства в совершенствование практикующих. Очень прискорбно, что, несмотря на то, что совершенствование в период Исправления Законом дошло до этого момента, кроме форума Цинсинь, который был закрыт, некоторые вебсайты СМИ, в создании и поддержании которых принимали участие практикующие, все еще копируют и рекламируют материалы, связанные с такого рода людьми и вещами. Совершенствующиеся в действительности не должны потворствовать вещам, которые им нравятся, человеческим пристрастиям и природе демона. Иначе, это не только вызовет отрицательный эффект, но и создаст темное поле и привлечет гнилых демонов -специальных агентов.

Если проекты, направленные на разъяснение фактов обычным людям, становятся проектами, сфокусированными на учениках Дафа, то при тщательном поиске глубинных причин этого становится ясно, что одной такой причиной является распознавание трудностей, но не продвижение вперед и не использование мышления учеников Дафа по принципу "трудно выполнить, но можно выполнить", служа цели спасения людей. Вместо того, чтобы смело встать перед лицом трудностей в совершенствовании с праведными мыслями, они сформировали пристрастие к методам, которые сами "установили", к форуму, где применялись эти методы для удовлетворения их собственных пристрастий, их стремления показать себя в выгодном свете, их симпатии к определенным вещам; они забыли, что ученики Дафа должны непрерывно повышать себя в совершенствовании, так же как и свою ответственность за спасение людей.

Все мы знаем, что во время последнего периода упадка и гибели закона, человеческое мышление отклонилось, обычные люди заблудились в погоне за славой, личными выгодами и удовлетворением многочисленных желаний, и очень трудно разъяснять факты и спасать людей. Только тогда, когда ученики Дафа периода Исправления Законом непрерывно избавляются от своего человеческого мышления в совершенствовании, непрерывно развивают милосердие в процессе совершенствования, рассматривают и оценивают какие-то вещи и события, ставя себя на место других людей, осознают какие препятствия к пониманию есть в сознании обычных людей и разъясняют факты направленно, они могут рассеять туман непонимания, действительно ясно объяснить факты и таким образом спасти людей. Процесс спасения людей является также процессом совершенствования самого себя. В процессе спасения людей будут встречаться трудности и испытания. Это требует от нас непрерывного прорыва через собственные слабости и упущения. Только при хорошем самосовершенствовании может непрерывно проявляться мудрость Фа, и тогда праведные боги в других пространствах помогут нам. Все это проявляется в начале создания и организации нами каких-то дел и установления точки опоры в обществе.

И наоборот, если кто-либо, используя человеческие методы, просит других  практикующих оказать помощь и поддержку, как только сталкивается с трудностями, или умышленно или неумышленно обращает проекты, которые первоначально предназначались для обычных людей, в проекты, предназначенные для практикующих, то на поверхности это может казаться весьма хорошо продуманным и священным, но в действительности он идет против отправной точки разъяснения фактов и спасения людей, и это становится выполнением дел ради выполнения дел и выполнением дел ради самоудовлетворения. С точки зрения совершенствования это означает избегать испытаний и невзгод на пути совершенствования. Возможно, это выглядит как более короткий путь, но он не может помочь повыситься и может даже вызвать привязанность. Некоторые люди, связанные с этим,  не только не понимают, что они должны задуматься и проанализировать свои ошибки, они даже считают их своими достижениями. Они потратили впустую время и энергию практикующих, и все же думают, что они делали хорошие дела. Существуют также некоторые проекты на Интернете, которые собрали практикующих с подобными же пристрастиями, где они формируют группировки и пишут статьи, чтобы выразить свои обычные человеческие эмоции. Они представляют это как разъяснение фактов и спасение людей, но в действительности они отрицательно влияют друг на друга, льстя друг другу, увеличивая свои пристрастия и потворствуя своему собственному человеческому мышлению. Когда вебсайт был закрыт, они не только не занялись внутренним поиском, но с печалью прощались друг с другом, в значительной степени проявляя состояние "выражения глубокого сожаления и т.д." и пытались изыскать разные способы, чтобы переместить их группировки на другие вебсайты для "воссоединения". Это отклонилось слишком далеко от основополагающих принципов совершенствования и спасения людей.

Каждый ученик Дафа соотносится с его собственным космическим телом и несет на себе миссию спасения живых существ в определенном пространстве. Время, отведенное для спасения людей, не ждёт. Каждая задача и каждый проект, который мы делаем, должны иметь своим отправным пунктом спасение людей и действительно играть роль спасения людей. Не продолжайте потворствовать собственным пристрастиям и человеческому мышлению. Предопределенная возможность, предоставленная нам, не будет вечной. Мы должны как можно скорее осознать, как быть действительно ответственными за себя лично, быть действительно ответственными за наши живые существа и за процесс подтверждения Фа. Давайте вместе быстро повышаться как Единое Тело и работать все вместе с единым сознанием, чтобы по-настоящему спасать людей и спасать еще больше людей.

Ученик Дафа из Северной Америки


Очищение

Примечание: Я все это время ничего не говорил об этих вопросах по двум причинам. Первая состоит в том, что я хотел, чтобы наши ученики самостоятельно совершенствовались до состояния зрелости, чтобы они сами увидели эти проблемы в процессе совершенствования до состояния зрелости, и чтобы они сами прошли через это. Во-вторых, [я хотел] посмотреть, как далеко отклонятся те, кто организовал это. Я собирался что-то сказать только тогда, когда человеческие пристрастия полностью проявятся. Сейчас вы уже увидели проблему, и я скажу несколько слов.

Цель некоторых мероприятий и проектов, которые осуществляют наши ученики, состоит в том, чтобы спасать людей и помогать Учителю Исправлять Законом; однако так или иначе единственной аудиторией становятся наши ученики, таким образом, эти вещи превращаются во внутренние. Мы не можем так продолжать дальше. Во-первых, это не может спасти людей, и, во-вторых, это создаёт помехи совершенствованию наших учеников и спасению живых существ. По меньшей мере такие усилия используют большое количество человеческих ресурсов. Ученики Дафа должны помогать Учителю Исправлять Законом и не допустимо, чтобы вы так использовали ваши человеческие ресурсы. Если некоторые вебсайты, которые поддерживают ученики, могут играть роль в спасении живых существ, тогда продолжайте работать над ними и делайте это в здоровой манере. Однако если вы не можете этого осуществить, тогда не служите помехой. Я бы в особенности предложил, чтобы вы закрыли все вебсайты, которые призывают присоединиться большое количество новых учеников и тех, кто глубоко не изучал Закон, или тех, у кого сильные человеческие пристрастия. Вебсайты обычных людей, вещи, которые делают те, кто сами считают, что продвигают некоторые мероприятия  от имени Дафа, и мероприятия в Интернете, которые делаются теми, кто сами объявили себя практикующими, не имеют ничего общего с подтверждением Закона учениками Дафа. Начиная с сегодняшнего дня, ученики Дафа не должны больше в них участвовать, особенно в политических мероприятиях. Свержение КПК – это не цель совершенствования. Для учеников Дафа конечная цель совершенствования состоит в достижении Полного Совершенства. Мы разоблачаем репрессии, чтобы помочь людям увидеть зло таким, какое оно есть, и быть спасенными. Небеса предопределили разложение злобной КПК, что является исторической неизбежностью, и не стоит того, чтобы ученики Дафа делали что-то только с этой целью. Среди наших учеников есть несколько человек, которые долгое время хранят сомнения в совершенствовании учеников Дафа, потому что они поверили в сплошную чепуху обычных людей раньше, когда они впервые приблизились к Дафа и не осознали, что это божества проверяли их сердце. Столько лет прошло, а они все еще смотрят на Дафа с человеческими мыслями и не могут оставить свои пристрастия к политике, власти и выгоде, которые они могут получить, благодаря этим вещам в будущем. Время слишком долго ждет вас. Не делайте дела Дафа с нечистыми человеческими пристрастиями. Совершенствование учеников Дафа священное. Каким бы ясным не казалось вам ваше сознание, в реальности всё происходит от замутнения вашей мудрости пристрастием к достижению цели, которая была у вас с самого начала. Хотя вы дошли до сегодняшнего этапа, вы всегда были объектом насмешек божественных существ. Как грустно, что вы приблизились к Дафа, но не можете войти.

Позвольте мне обратиться к другому вопросу. Человеческое сердце нестабильно, так что не думайте, что обычные люди могут иметь праведные мысли. Есть некоторые обычные люди, которые признают принципы Дафа, но они фактически не занимались совершенствованием, основанным на Фа. Используя СМИ, они высказывались в защиту учеников Дафа и выступали против преследования, что привело к тому, что некоторые ученики рассматривали их как людей экстраординарных, и даже относятся к ним, как к ученикам Дафа, не делая различия между ними. И есть другие, ещё более глупые, кто относится к тому, что говорят те люди как к Фа. Лесть, которую они слышат от многих людей, приводит к тому, что эти [обычные] люди начинают восторгаться собой и забывают, кто они, что ведёт к возникновению всех видов пристрастий в них. Тогда они осмеливаются говорить и делать всё, что угодно, даже до степени нарушения обычного процесса совершенствования учеников Дафа и подтверждения ими Фа. Правда, обычных людей нельзя полностью обвинить в этом явлении. Эти люди, которые выражали сочувствие Дафа, были испорчены некоторыми из наших учеников, у которых отсутствуют праведные мысли, и которые являются нерациональными, и не делают вещи, основанные на Фа. Поскольку мы занимаемся спасением людей в широких масштабах, людям, независимо от основы их мышления, должна быть предоставлена возможность спасения, поэтому и среди наших учеников могут проявляться самые разные человеческие мысли. Я знал обо всём этом ещё до того, как начал передавать Фа. Ключевой вопрос для вас состоит в том, чтобы больше изучать Фа. Если вы будете много изучать Фа, у вас естественно будут возникать праведные мысли и, подтверждая Фа, вы будете естественно выполнять дела в соответствии с Фа. И только тогда вы пойдёте правильным путём. Учитель не хочет, чтобы вы всё время шли неправильным путём, и ещё меньше я могу выдерживать, когда вижу, что вы подвергаетесь репрессиям. Часто страдания, которые вы переносите, действительно вызваны человеческими пристрастиями. Когда ваши человеческие пристрастия сильны, и вы не осознаёте этого, факторы старых сил будут использовать зло, чтобы схватить вас и отправить в трудовой лагерь, подвергая преследованиям.

После чтения статьи этого ученика я хотел сказать несколько слов, чтобы помочь вам очистить некоторые вещи. То, как вы в дальнейшем будете проходить свой путь, по-прежнему зависит от вас самих. Когда все вы станете зрелыми, начнётся следующий этап.

Ли Хунчжи

6 августа 2009 г.