Устраняя пристрастия в процессе изготовления материалов разъяснения правды и испытывая на себе проявление чудес Дафа


Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

1. Учитель может помочь уничтожить преследование тогда, когда у нас праведные мысли

После того, как коммунистическая партия Китая (КПК) в 2001 г. инсценировала инцидент « самосожжения на площади Тяньаньмэнь » , один практикующий (практикующий А) передал мне DVD-диск, в котором разоблачалась правда об этом инциденте, а также имелась другая, относящаяся к разъяснению правды, информация. Он сказал, что получил этот диск из другого города, и что люди всего мира должны знать правду о том, что произошло. С тех пор мы начали производить DVD-диски, брошюры и листовки, и таким образом разоблачать преследование и лживую информацию КПК, разъяснять правду о Фалуньгун, подтверждать Фа и спасать живые существа.

Однажды утром какая-то неизвестная женщина позвонила мне и сказала: «Не спрашивайте, кто я. Я хочу сообщить Вам, что практикующий был арестован, потому что он распространял DVD-диски. Скорее всего, он назовёт властям Ваше имя. Вы должны быть готовы и перенести все Ваши книги Дафа и материалы разъяснения правды в безопасное место». Я отнёсся к её словам очень серьезно, но сказал ей: «Пожалуйста, передайте следующее этому практикующему. Скажите ему этого не делать, в противном случае, соученики будет подвергнуты преследованию и пострадает репутация Дафа. На нём также останется пятно. Пожалуйста, скажите ему, чтобы он относился ко всему с праведными мыслями». Женщина сказала: «Я скажу ему об этом, но, возможно, он не сможет выдержать, потому что на него оказывают огромное давление. Вы лучше будьте готовы!» После этих слов она повесила трубку.

Моя жена проснулась, когда зазвонил телефон. Поскольку я считал, что это сообщение было очень важным, я рассказал ей обо всём, что было сказано. Она была очень расстроена и чувствовала себя так, как будто Небеса рухнули. Она сказала: «Мы должны заботиться о наших родителях и ребенке. Что нам делать? Если меня арестуют, как я смогу вынести страдания?» Она лежала в постели в состоянии депрессии. Она не хотела ни есть, ни что-либо делать. Наконец она сказала: «Давай истратим какую-то сумму денег и обратимся за помощью». Хотя я и признавал, что неизбежно буду арестован, я совсем не боялся. Я сказал ей: «Ты не можешь позволить себе находиться в таком подавленном состоянии. Ты должна заботиться о всей семье. Мы не будем никого просить о помощи и не будем тратить деньги на это. Я не буду произносить это слово. (Я имел в виду «преобразован»). Не будет никакого толку от того, чтобы просить у кого-то помощи. Я буду использовать праведные мысли в отношении всего, что будет происходить».

Я немедленно перенёс оборудование и материалы в другое место и сказал практикующим, с которыми я часто поддерживал связь, временно не входить в контакт друг с другом. Я прекратил изготовление материалов, изучал Фа и отправлял праведные мысли дома.

Учитель сказал: «Если практикующий всё время принимает такое состояние за какую-то болезнь, то в действительности ты просишь, ты просишь болезнь, и тогда болезнь может внедриться» (лекция шестая, Чжуань Фалунь ).

Я всегда чувствовал, что неизбежно буду арестован. Стремился ли я к тому, чтобы быть подвергнутым преследованию? Почему я не мог повысить уровень своего Синьсин? То, что я делал, было тем, что Учитель сказал нам делать. Это самая праведная вещь, которая может спасти людей. Если бы у меня не было пристрастий, то кто посмел бы меня арестовать?

Учитель сказал: «Эти злостные испытания, запланированные старыми силами, я вовсе не признаю» (канон «Предложение» из « Сути усердного совершенствования-2»).

Поскольку Учитель не признает это преследование, то почему мы признаем арест и преследование? Я понял принципы Фа и исправил себя. Я последовал в своих действиях тому, что Учитель сказал нам:

«...надо всегда использовать вашу стойкую праведную мысль, стоя перед лицом зла» (канон «Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью» из « Сути усердного совершенствования-2»).

Я отправлял праведные мысли как можно чаще не только в установленное время отправления праведных мыслей практикующими во всём мире, но и в другое время. Я привез обратно оборудование и материалы и снова начал изготавливать материалы для разъяснения правды.

Позже мои начальники с удивлением спрашивали меня: «Это большое дело было поручено полиции. Мы провели три заседания в полицейском бюро относительно твоего дела. Полицейские дважды приезжали к нам и хотели арестовать и увезти тебя. Разве они не нашли тебя?» Я сказал, что никто никогда не нашел меня. Я знаю, что это Учитель помог мне уничтожить преследование, когда он увидел мои праведные мысли перед лицом этого бедствия.

2. Устранение пристрастий во время изготовления материалов

Устранение пристрастия обиды и недоверчивости

Практикующий А дал мне DVD-диск с материалами разъяснения правды и другими материалами. После того, как он был арестован, он назвал моё имя, находясь под огромным давлением. Учитель помог мне избежать это бедствие, поэтому власти не смогли подвергнуть меня преследованию. На самом деле я должен был бы заглянуть в себя и спросить себя: «Почему это случилось со мной? Какие пристрастия у меня всё ещё есть?» Вместо этого, я жаловался на слабую волю практикующего А. Я жаловался на то, что он не должен был назвать моё имя и подвергать меня опасности. В результате таких плохих мыслей, я прекратил общаться с практикующим А и не хотел сотрудничать с ним в подтверждении Фа. Я относился с безразличием к нему, когда мы встречались. Казалось, он почувствовал мое отношение, и что я относился с недоверием к нему, поэтому он также прекратил контактировать со мной. С тех пор, между нами был своего рода барьер, и это продолжалось в течение очень долгого времени.

Учитель сказал:

«Но в таких случаях, подумали ли вы о следующем: почему такой человек существует в среде учеников Дафа, и почему происходят такие вещи? Разве присутствие такого человека не направлено на определённых людей или определённые человеческие привязанности? Несомненно. В совершенствовании ничего не происходит без причины. Когда среди нас проявляется неправильное состояние или плохое человеческое поведение, эти вещи направлены именно на человеческие привязанности» Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К. »).

После изучения Закона и обмена опытом с другими практикующими, я осознал, что думал, используя человеческое мышление, которое не соответствовало требованиям Учителя. Я не находился в том состоянии совершенствования, в котором должен был находиться практикующий. Мне нужно было устранить мои пристрастия обиды и недоверчивость по отношению к практикующему А и устранить барьер между нами. Только действуя таким образом мы можем хорошо подтверждать Фа и спасти большее количество людей. Почему практикующий А был арестован? Вероятно потому, что необходимо было показать мои пристрастия. Я не должен обижаться на него, а, наоборот, я должен поблагодарить его. После того, как я определил свои пристрастия и улучшил себя, я изменил свое поведение. Я связался с практикующим А, и мы начали обсуждать дела вместе. Наши отношения снова стали гармоничными. Последние несколько лет мы хорошо сотрудничаем в изготовлении материалов для разъяснения правды.

Устранение пристрастия обижаться на критику

Я занимаюсь изготовлением материалов разъяснения правды в течение длительного времени. Во время этого процесса, у меня постепенно появилась сильная привязанность к нежеланию подвергаться критике. Когда один практикующий сказал, что картинка из мультфильма на обложке DVD была неподобающей случаю, я подумал, что он волнуется из-за пустяков. Когда другой практикующий спросил, могу ли я сделать книги Девять комментариев о коммунистической партии аккуратнее и лучше их отрезать, я отказался и сказал: « Девять комментариев » необходимы только для распространения в период Исправления Законом, и они пользуются большим спросом, так что это достаточно хорошо». Все это является проявлением моего эго. Я всегда считал, что мой выбор был наилучшим и мой способ делать вещи, был самым правильным. Почему я не мог думать с точки зрения практикующих и людей в мире? Когда практикующие указали на проблемы, разве они не думали о том, чтобы сделать лучше для подтверждения Фа и спасения большего числа людей? Между тем, разве эти вещи не были направлены на мои пристрастия и для моего повышения? Я поблагодарил практикующих, которые указали на проблемы и принял их совет. Я прекратил покупать DVD-диски с картинкой из мультфильма на обложке. Я стал более внимательным, когда изготавливал Девять комментариев , от отрезания бумаги до переплетения. Я советовался с соучениками при выборе стилей брошюр и DVD, и как можно больше прислушивался к их советам и предложениям. Я отпустил мое пристрастие к нежеланию подвергаться критике.

Устранение пристрастия к нежеланию делать денежные пожертовавния

Когда я впервые устанавливал наш пункт по производству материалов, я купил компьютеры, копировальные машины и другие материалы. Поскольку спрос на материалы увеличился, расходы также увеличились, особенно для материалов для копировального аппарата, на которые необходимо было несколько тысяч юаней. В целях обеспечения нормального функционирования пункта изготовления материалов, соученики постоянно давали деньги. Постепенно я начал принимать эту ситуацию, так как я думал: «Каждый практикующий должен нести ответственность за подтверждение Фа и спасение живых существ. Это нормально, что они дают деньги. Имея такие мысли, я сам тратил всё меньше денег для нужд пункта. Долгое время большая часть средств поступала от соучеников».

Происходило ли это потому, что мое финансовое положение не было хорошим, или я не мог позволить себе давать деньги? Нет, у меня была работа и стабильная зарплата. Моя нормальная жизнь не будет затронута, если я выделю от 1000 до 2000 юаней в месяц. Таким образом, проблема была в моих собственных мыслях. Действительно ли я считал подтверждение Фа и спасение людей возложенной на меня обязанностью? Считал ли я трату денег для нужд пункта по производству материалов, как часть моей жизни? Нет , я этого не делал .

После изучения Фа Учителя, я понял, что я материально обеспечен сегодня, потому что Дафа создал эту ситуацию для меня. Естественно, я должен использовать это для Дафа. Дафа устроил так, чтобы я создал этот пункт по изготовлению материалов, а также всё устроил так, чтобы у меня была стабильная зарплата, чтобы я мог иметь средства для его функционирования. После того, как я это понял, я стал тратить часть своих сбережений для нужд пункта. За последние несколько лет я принял очень немного средств от соучеников. Хотя я истратил какую-то часть семейных сбережений, я чувствовал себя прочно и уверенно, потому что деньги были потрачены на нечто настолько достойное.

Устранение пристрастия к страху

Моё пристрастие к страху проявлялось во многих отношениях. Оно стало еще более очевидным после того, как я организовал и установил пункт по изготовлению материалов. Мой страх всегда давал о себе знать во время процесса изготовления, хранения и передачи материалов, которые мы делали. Неизбежно я должен был хранить часть материалов у себя дома. Я всегда сохранял материалы, которые являлись доказательством преследования, поэтому я не хотел держать их у себя дома. Но в то время как я переносил их в другое место, я боялся, что меня увидят. Как я мог делать дела хорошо с такими мыслями и в таком состоянии? Разве я не вызывал преследование таким образом? Если я хотел устранить страх, я должен был укрепить мои праведные мысли. Чтобы укрепить мои праведные мысли, я должен был изучать Закон в спокойном состоянии.

Учитель предупредил нас: «Разъяснять правду и спасать живые существа - и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела» Проповедь Фа на конференции в Бостоне, 2002 г. »).

Почему некоторые практикующие были арестованы и подвергнуты преследованию? Это было не потому, что они изготавливали материалы, разъясняли правду или спасали живых существ, а потому, что они не могли устранить свой страх и другие пристрастия, которыми тогда воспользовались старые силы.

Дело изготовления материалов разъяснения правды является самой праведной и священной вещью в помощи Учителю и спасении живых существ. Материалы используются для спасения людей, поэтому все они несут милосердную энергию. Пункт по изготовлению материалов имеет праведное поле, поэтому зло боится увидеть его и не смеет преследовать практикующих, которые оперируют им.

Учитель сказал: «Если ты действительно занимаешься самосовершенствованием, то наш Фалунь будет защищать тебя. Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную» (лекция первая, Чжуань Фалунь ).

По мере того, как я изучал Закон и постепенно укреплял свои праведные мысли, мой страх начал уменьшаться, особенно после того, как я начал заучивать Фа наизусть. Принципы Фа могут препятствовать страху и уничтожить его. Когда страх возникал в моём сознании, он сразу же исчезал. Я больше не позволял себе быть запуганным и мог относиться ко всему спокойно. Я мог делать три дела прямо и достойно.

Когда страх больше не оказывал на меня никакого воздействия, элементы страха перестали существовать. Всё происходило гладко, независимо от того, покупал ли я материалы или доставлял их соученикам. Ко мне перестали приходить негативные мысли, такие как: «Кто-нибудь видел меня? Кто-нибудь за мной следил?» Я верил, что если кто-то увидел меня, материалы с энергией и милосердным полем могли ликвидировать его плохие мысли. Конечно, мы должны были быть осторожными и обеспечить безопасность для пункта изготовления материалов.

По сравнению с другими практикующими, я все еще не очень успешен в разъяснении правды незнакомым людям лицом к лицу. Я знаю, что я должен прорваться через препятствия и попытаться преодолеть этот разрыв как можно скорее. Я буду следовать требованиям Учителя, хорошо делать три дела, всеми способами стараться спасти как можно больше живых существ и как практикующий Дафа выполнить данный мною доисторический обет.

Это лишь моё понимание, и я искренне прошу соучеников отметить все, что неправильно.

Практикующий из провинции Хэбэй, Китай

Версия на китайском языке находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/11/232234. html