Совершенствовать себя в рабочей среде и спасать живые существа

Опыт, представленный на YII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я работаю учительницей и в последние несколько лет в основном фокусируюсь на разъяснении правды тем, с кем я контактирую, а также коллегам и ученикам в школе. Я собираюсь поделиться некоторыми своими методами разъяснения правды и рассказать о том как я, начиная с 2005 года, вдохновляла моих коллег и учеников выходить из рядов компартии. Пожалуйста, исправьте меня с добротой, если в моем опыте есть недостатки.

1. Повышаться в совершенствовании и постоянно открывать новую среду для разъяснения правды

Учитель говорит нам в Законе, что каждый человек, которого мы встречаем в нашей повседневной жизни, имеет предопределённость, и это тот человек, которого мы должны спасти. Поскольку я успешно разъясняла правду учителям и ученикам до 2005 года, я сказала одной практикующей: «Я хотела бы, чтобы мы ходили в разные школы и преподавали там и, таким образом, мы смогли бы спасти больше живых существ». Учитель исполнил мое желание. В течение последних шести лет меня переводили в разные три школы. Каждый раз я создавала новую среду для разъяснения правды. Милосердный Учитель поддерживал меня и для меня все шло гладко. Для того, чтобы создать хорошую среду, практикующий, в первую очередь, должен хорошо совершенствовать себя. С юного возраста я отлично училась, но, из-за того, что я всегда болела, я пошла в университет под влиянием стечения странных обстоятельств, и стала учиться профессии, которую больше всего не любила. Впоследствии меня отправили преподавать в деревню. После того, как я начала заниматься Фалунь Дафа, я избавилась от многих человеческих привязанностей, и больше не жаловалась на многие неудачи в своей жизни. Я поняла, что всё, с чем встречается человек в жизни, не является случайным.

Сейчас период Исправления Законом, но я обнаружила, что все еще упрямо держусь за человеческие привязанности. Любая привязанность является препятствием для повышения. Это также создает помехи нашей миссии спасения живых существ. Когда я уразумела этот принцип, я обнаружила, что стало легче оставлять мои привязанности.

Каждый раз, когда меня назначали в новую школу, меня признавали лучшей учительницей, которая приносит почет школе. Я знала, что это не было из-за моих личных усилий, но являлось проявлением достоинства и величия Дафа. Каждый директор доверял мне, и каждый знал, что я разъясняю правду учителям и ученикам, и вдохновляю их выходить из КПК. Они могли бы создать мне проблемы, но всё было наоборот, они думали о том, как наградить меня. Например, одна директор решила выдать мне единственную школьную награду за прекрасную работу. Однако другая учительница попросила меня отдать ей эту награду . Без колебания я отдала её ей. В конце школа решила выдать мне другую награду . Все в департаменте образования знали , что я занимаюсь Фалуньгун .

В наше время ученики в школе не только не любят учиться, их моральные стандарты так же ухудшаются. Иногда мое сердце было затронуто, и меня сильно раздражали мои ученики. Я даже применяла жесткие методы для наказания их за их плохое поведение. После этого я смотрела в себя и осознавала, что такое мышление порождено партийной культурой. Когда я избавилась от этих плохих мыслей, я осознала что ситуация не была такой плохой, как я думала, особенно, когда я видела ту их сторону, которая очень хочет понять правду о Дафа. Мое понимание такое, что все живые существа пришли сюда ради Закона.

2. Разъяснять правду учителям, и убеждать их выходить из КПК

С целью разъяснять правду ученикам я вначале должна была убедиться, что учителя поняли правду о Дафа. Во-первых, я говорила о Дафа с учителями, когда они собирались в общественных местах, потому что у меня не было времени поговорить с ними индивидуально. Во-вторых, я чувствовала, что больше нечего скрывать о совершенствовании. В-третьих, я надеялась, что это будет их меньше смущать во время разъяснения правды. И последнее, открыто обсуждая любое неправильное понимание или сомнения, которые были у них, они приобретали лучшее понимание о том, что такое Дафа. Это помогало в том случае, когда они слышали, что я разъясняю правду ученикам или когда они слышали, что ученики говорили: «Фалунь Дафа великий».

Каждый раз, когда я шла в новую школу, я хорошо изучала Закон и отправляла праведные мысли, чтобы очистить поле. Я также использовала некоторый период времени, чтобы познакомиться с учителями, узнать об их интересах и увидеть возможное неправильное понимание, которое они могли иметь о Дафа. Обычно через месяц после того, как я начинала работать в новой школе, я могла начинать разъяснять правду. Если ваше сердце искренне хочет спасти людей, Учитель даст вам мудрость, как сделать это. Еще одно, что оказалось полезным, это изучение «Девяти комментариев о коммунистической партии» и книги «Разложение партийной культуры». Это помогало мне использовать факты и реальные имена, чтобы поддержать мои аргументы, и тогда учителям было легче принять правду. Мой опыт показывает, что довольно важно разъяснять правду с юридической точки зрения. Из-за того, что так многие китайцы были отравлены клеветой СМИ вначале преследования, я также увидела, что важно рассказывать о том, как режим инсценировал инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь.

Я также убеждала людей выходить из партии в общественных местах. Находясь перед многими людьми, я говорила немного шутливо: «Боги с Небес наблюдают за вами. Вы ничего не потеряете, выйдя в своем сердце из партии. Кроме того, это защитит ваше будущее». Многие из них (включая официальных лиц партии высокого уровня), соглашались сделать это.

Чтобы не дать возможности оказать давление на мое начальство, я никогда не раздавала брошюры в школе открыто. Я предпочитаю лично давать им информацию или программу для прорыва блокады Интернет, или когда помогаю им выйти из КПК. Много раз кто-то сам подходил ко мне и просил предоставить ему/ей информацию. Они также защищали меня. Я отправляла письма тем, с кем я не имела возможности встретиться лично, рассказывая им факты о Дафа. Многие учителя не только вышли из партии, они также разъясняли факты своим ученикам. Некоторые ученики писали: «Фалунь Дафа великий» на стенах на улице, и учителя никогда не вмешивались в это. Некоторые классы, которым я не преподавала, даже приглашали меня придти, чтобы рассказать им факты.

3. Разъяснять правду ученикам и убеждать их выходить из коммунистической организации

В течение нескольких лет почти каждый учитель и ученик, которым я разъясняла правду, поддерживали Фалуньгун. Если я не говорила о Дафа в течение недели, мои ученики просили делать это. Каждый раз, когда я говорила о Фалуньгун, я связывала это с содержанием моей программы. Каждый раз я говорила только об одном или двух темах. Поэтому, семестр шел, и ученики изучали свои материалы, одновременно систематически узнавая правдивые факты о Дафа. Когда мне нужно было объяснить и проанализировать определенные вопросы, я вначале позволяла ученикам сделать свои собственные исследования.

Я использовала в разных школах различные методы, чтобы ученики имели доступ к материалам с разъяснением правды. В одной школе я оставляла материалы в их комнатах, или местах, где часто проходят учителя и ученики. Взяв материалы, ученики часто передавали их другим ученикам, и поэтому правда распространялась широко.

Когда я рассказывала ученикам факты о Дафа, я вдохновляла их рассказывать правду членам их семей или людям, которые их окружают. Некоторые ученики помогли членам своей семьи выйти из КПК. Другие выражали свою поддержку, оставляя вне кабинетов надписи на стенах «Фалунь Дафа великий!» Через год эти слова все еще были на стене. Некоторые классы приветствовали меня, вставая и говоря: «Фалунь Дафа великий!», вместо того, чтобы говорить: «Доброе утро!» Я вижу, что когда люди понимают правду, не трудно убедить их выйти из партии. Обычно я стараюсь убедить весь класс одновременно выйти из коммунистической организации, чтобы никого не оставить. Есть два метода, которые я использую. Один – это объяснение важности выхода их организаций партии. Затем я прошу написать их или их настоящие имена, или псевдонимы на листе бумаги и отдать их мне. В другом методе, который я использую, я ясно спрашиваю о том, хотят ли они выйти из рядов компартии. Если все соглашаются, я прошу сделать их Хэ Ши и повторить предложение: «Будды и Боги на Небесах, я хочу выйти из коммунистической организации, чтобы сохранить мое будущее». В конце, каждый называет свое имя. Почти все в шести группах учеников, в которых я преподавала, отказались от своего членства в молодёжных организациях партии.

4. Гармонизация Единого Тела и систематическое разъяснение правды

Когда я повысилась в своем совершенствовании, я поняла важность повышения Единым Телом. Я приведу три примера .

По сравнению с другими районами, в месте, где я живу, есть больше практикующих, преподавателей по профессии. Все чувствовали давление, когда мы в 2005 году начинали убеждать людей выходить из КПК. Один практикующий прорвался через барьер и уговорил весь класс выйти из партии. Вскоре после этого я также сделала прорыв. Благодаря обмену опытом и приобретению уверенности, другие практикующие нашего района также начали убеждать своих учеников выходить из партии в короткий период времени.

В дополнительное учебное пособие для учеников третьего года обучения был включен пример, когда Учитель в эксперименте Цигун превратил кусок алюминия в золото, и использовался для того, чтобы опорочить репутацию Учителя и Дафа. Я объяснила ученикам, как это можно сделать с точки зрения науки. Я также написала письмо официальным лицам, которые составили это учебное пособие, и рассказала им о красоте Дафа. В своем письме я написала о жестоком преследовании учеников Дафа. Я сохраняла праведные мысли, чтобы они убрали это в следующей публикации пособия. Однако я осознала, что этого было недостаточно. Многие учителя и ученики из разных городов были отравлены искаженными фактами этого пособия, поэтому я написала письма учителям и нескольким ученикам, чтобы разъяснить правду. В этом году, когда новое пособие было опубликовано, я обнаружила, что кроме темы Дафа, которая была убрана, все темы остались неизмененными. Слезы благодарности потекли из моих глаз, и я сложила руки в Хэ Ши в благодарность Учителю в своём сердце.

В течение многих лет информация, искажающая правду о Дафа, была включена в учебное пособие, что отравляло сознание учеников. Каждый год мы разъясняли правду преподавателям политических наук, отправляя им письма. Поняв правду, эти учителя перестали использовать ту часть учебных материалов, которая содержала клевету на Дафа. Некоторые даже публично признали, что Фалуньгун является праведным. Однако учебное пособие было написано чиновниками департамента образования. У меня не было возможностей получить контактную информацию этих чиновников, которые принимали участие в составлении пособия.

Однажды я обнаружила список тех, кто составлял школьные пособия по политическим наукам для восьмых-девятых классов средней школы в нашей провинции, а также их контактную информацию. Вместе с другой практикующей мы написали им письма, чтобы разъяснить правду.

Я ясно ощущала, что Учитель помогает мне во всем этом процессе. Он постоянно наполняет меня мудростью. Хотя я сделала некоторый прорыв в этой области, это только начало, и я должна продолжать настойчиво и усердно участвовать в этом проекте. Я надеюсь, что больше практикующих смогут принять участие в этом проекте по спасению лоюдей, и вместе мы сможем остановить распространение преследования в системе образования.

Спасибо Учитель! Спасибо соученики!

Практикующая из Китая

Версия на китайском находится на http :// www . minghui . org / mh / articles /2010/11/14/ 明慧法会 -- 在工作 环境中修炼好自己 - 救度世人 -232341. html