Самосовершенствование в сложной семейной среде


Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

До того, как я обрела Фа, мой муж избивал меня почти каждый день, и у меня по всему телу были синяки. Через месяц после свадьбы он начал изменять мне и делает это до сих пор. Он даже рассказал мне, что встречался с шестью женщинами. В то же время он беспокоился, что я тоже могу изменять ему, и внимательно следил за каждым моим шагом. Мне не разрешалось говорить с мужчинами, и я даже не могла покупать продукты у продавца-мужчины.

В 1989 году сестра пригласила нас отпраздновать День рождения моей бабушки. Я ждала возвращения мужа, чтобы мы пошли на праздник вместе, но было уже достаточно поздно, и я подумала, что он не придёт домой этим вечером. В то время у нас не было телефона, поэтому я не могла связаться с ним и решила пойти к сестре одна. Когда я вернулась, муж рассвирепел и жестоко избил меня. С тех пор мне не позволялось контактировать даже с собственной семьёй без его согласия. Он также ограничил моё время на покупку продуктов. После десяти лет брака я была физически и морально запугана и находилась на грани депрессии. Однажды я встала на колени и обратилась к Небесам: «Что плохого я сделала? Почему моя жизнь такая тяжёлая и несправедливая?»

Мои родители, три сестры и я были счастливы начать практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Я чувствовала, как будто стала другим человеком. У меня больше не было тревог, я стала радостной и беззаботной. Даже отношения с мужем стали более гармоничными. Но это длилось недолго. Когда в 1999 году началось преследование, у мужа появилось новое оправдание, чтобы избивать и ругать меня. Он даже заявил: «У меня есть женщины на стороне, но КПК это не заботит. Ты совершила серьёзное преступление, так как захотела стать хорошим человеком, следуешь Истине-Доброте-Терпению. Всё что мне нужно, это сделать один звонок, и полиция немедленно бросит тебя в тюрьму. Я также могу попросить их обыскать дом твоих родителей. Мне только нужно сказать, что там есть материалы Фалуньгун». Когда он терял терпение, то вообще не позволял мне говорить. До обретения Фа я однажды спросила его, почему он избивает меня. Он ответил, что причин нет, ему просто так хочется.

Я обижалась на родителей мужа, потому что они не помогали мне заботиться о ребёнке после его рождения. Но когда я начала практиковать, то простила их и стала хорошо к ним относиться. Когда в прошлом году моя свекровь заболела, я позволила ей и свёкру пожить с нами, чтобы заботиться о ней и уменьшить нагрузку на их детей. Я также оплачивала расходы на лекарства. Я помогала свекрови мыться и внимательно заботилась о них. Они были глубоко тронуты и очень благодарны мне.

Когда в 2003 году я потеряла работу, муж не разрешил мне искать новую. Он хотел, чтобы я оставалась дома и заботилась о нём и ребёнке. Единственной возможностью поговорить с людьми о преследовании Фалуньгун было посещение магазинов во время покупки продуктов. С 2005 года я начала брать с собой разъясняющие правду материалы и убеждать людей выходить из КПК. Мне нужно было ходить за покупками на два рынка каждые пять дней, и я решила, что буду каждый раз приходить на оба рынка, чтобы рассказывать людям о преследовании. Придя на рынок, я старалась поговорить с каждым встреченным человеком.

Когда летом 2009 года мой ребёнок поступил в институт, я сказала соученику, что больше не смогу ходить на рынок, так как планирую найти работу. Я знала, что раз ребёнок поступил в институт, муж не позволит мне часто уходить из дома, но если я буду работать, у меня по-прежнему будет шанс рассказывать людям о преследовании. Я не избавилась от своего пристрастия к страху и в тот же день была арестована и доставлена в полицейский участок. Полицейские угрожали моему мужу и говорили, что меня приговорят к трём годам трудового лагеря. Они также рассказали ему, что практикующих там избивают до смерти. Муж знал о злобной сущности КПК и боялся их. Он заплатил им 20 000 юаней за моё освобождение.

После этого муж стал ещё тщательнее контролировать меня. Он вместе со мной ходил за продуктами, и у меня не было шанса разъяснять людям правду. Когда два месяца спустя скончалась свекровь, свёкор переехал жить к нам.

Как только у меня появилась возможность снова связаться со своей семьей, сестра посоветовала мне чаще отправлять праведные мысли на очищение собственного пространственного поля, уничтожая старые силы, которые управляют моим мужем, и отрицать любые соглашения, которые я когда-то заключила со старыми силами. [Она говорила, что так я смогу ] следовать планам Учителя. Сестра также дала мне для чтения распечатку статей еженедельника Минхуэй .

После этого в течение месяца я наблюдала большие изменения в поведении мужа. Хотя он не поддерживал меня открыто, но больше не мешал мне, когда я изучала Фа, отправляла праведные мысли или выполняла упражнения. Я больше не волновалась о том, как он относится ко мне, и твёрдо самосовершенствовалась. Изначально я считала, что его неправильное отношение вызвано тем, что я задолжала ему в прошлой жизни, поэтому пассивно принимала его давление. Я не понимала , что это помехи старых сил .

Читая еженедельник Минхуэй , я получила очень большую пользу . Я осознала природу настоящего милосердия и научилась смотреть в себя во время конфликта. Однажды вечером, подавая на стол, я налила слишком много супа в тарелку свёкра и не отлила обратно. Во время еды муж спросил: «Почему ты налила так много супа в его тарелку?» Свекор плохо слышит и подумал, что мой муж возмущён тем, что я приготовила слишком много супа, поэтому он положил ещё больше супа в свою тарелку. Муж очень расстроился и замахнулся на меня. Когда свекор, закончив есть, вышел из комнаты, муж приподнял ногу, словно собирается пнуть меня, но затем опустил её. Я посмотрела в себя и поняла, что это моя ошибка. Я знала, что налила свёкру слишком много супа, и должна была отлить лишнее обратно. Мой муж так возмутился, это плохо отражается на его здоровье. Раньше я бы так не подумала и начала бы с ним спорить.

Позже свёкор сказал мне: «Я, наверное, не останусь здесь надолго. Сын такой неблагоразумный, и тебе приходится переносить так много». Я ответила ему: «Не волнуйтесь. Я практикующая и следую принципу «Истина-Доброта-Терпение». Если другие относятся ко мне плохо, меня это не расстроит и не обидит». Свёкор поддерживал мою практику, он три раза прослушал со мной лекции Фа. Остальные мои родственники со стороны мужа также поддерживают Дафа и меня.

Всякий раз, когда появляется страх, я спрашиваю: «Кто боится? Это карма боится. Нужно уничтожить карму». Я постоянно говорю себе: «Не надо бояться, Учитель на моей стороне и всё время заботится о своих учениках». Я уничтожала любую плохую мысль, используя сильные праведные мысли.

Я не подведу Учителя. Я не подведу живых существ. Я благодарна соученикам за помощь. Я буду с твёрдой решимостью изучать Фа и самосовершенствоваться.

Спасибо , Учитель ! Спасибо , соученики !

Практикующая из провинции Шаньдун, Китай

Версия на китайском языке находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2010/11/20/ 明慧法会 -- 在特 别的家庭魔难中修炼自己 -232476. html