Опыт совершенствования руководителя фабрики

Опыт, представленный на YII Интернет-конференцию по обмену опытом практикующих материкового Китая

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Работаю я заместителем начальника на фабрике.

1. Организация сайта по производству материалов Фалуньгун у меня дома

В 2005 году я прочитала статью на Еженедельнике Минхуэй и не могла не восхищаться практикующими, которые создали у себя дома пункты по производству разъясняющих правду материалов. Я надеялась, что смогу тоже стать частью этой священной миссии. Возможно потому, что у меня было сильное желание, Учитель помог организовать так, что координатор этого проекта пришёл ко мне в гости. Координатор заявил, что, если я хочу создать у себя дома производственный участок по созданию материалов, мой дом будет очень удобным местом для этого. Проделав некоторую дополнительную работу, я смогла, используя компьютер моего ребенка, превратить мой дом в участок производства материалов.

Когда моя семья узнала, что я делаю, все очень испугались, так как знали о продолжавшемся преследовании Фалуньгун. Я сказала им, что практика Фалуньгун улучшила состояние моего здоровья и принесла благословение всей семье. Постепенно они пришли к пониманию, что я делаю. Мой муж и моя мама часто даже помогали мне с работой Дафа.

У нас был практикующий, который часто приходил ко мне домой, чтобы готовить копии брошюр Девять комментариев о коммунистической партии.

Менее чем через год этот практикующий был арестован. Когда я услышала эту новость, мое сердце дрогнуло, и я стала задаваться вопросом, не должна ли я убрать оборудование из своего дома. Я посмотрела на фотографию Учителя и подумала о том, что перемещение оборудования означало бы, что я уже не смогу помогать в производстве материалов Дафа. Я знала, что страх стал для меня помехой. Потом я подумала, что поскольку я практикующая, Учитель и Дафа защищают меня, и я не должна бояться. Сразу после начала преследования 20 июля 1999 года практикующие отправились в Пекин для защиты Дафа, и я очень сожалела, что в то время не была в состоянии выполнить эту роль. На этот раз я знала, что не могу скрываться только потому, что практикующий был арестован. Я была полна решимости продолжать начатое дело.

Моя семья, в конце концов, узнала о практикующем, который был арестован. Моя мать жаловалась, что координатор не должен был создавать участок производства материалов в нашем доме. Она была очень напугана и считала меня ответственной за создавшуюся ситуацию. Мой муж был в ярости, но тоже беспокоился, однако видя, что я полна решимости продолжать начатое дело, они не пытались переубедить меня. Постепенно они опять стали помогать мне, как и раньше.

Для практикующего очень важно создать хорошую семейную атмосферу. С тех пор, как я начала практиковать, многие мои хронические болезни исчезли. Я заботилась обо всём у нас дома и заботилась о моём муже и наших родителях. Я всегда была весёлой. Они увидели красоту Фалунь Дафа и были благодарны Учителю и Дафа за то, каким человеком я стала. Хотя они не практикуют Фалунь Дафа, но прочитали Чжуань Фалунь и другие книги Дафа. Они также помогали с работой Дафа.

С нашим лазерным принтером часто случались проблемы, поэтому я пригласила одного практикующего прийти и исправить его. Позднее этот практикующий был арестован. У меня было очень тяжело на душе, потому что я считала, что этот практикующий был настолько занят, помогая мне и другим практикующим с нашими техническими проблемами, что у него не оставалось времени для изучения Фа. Я была полна решимости больше изучать Фа, чтобы все шло гладко, и чтобы я не должна была беспокоить других практикующих.

Я также научилась сама исправлять некоторые технические проблемы. Однажды я разобрала принтер, но не смогла собрать его обратно. Я попросила помощи у Учителя и после этого сумела исправить неполадки с принтером. Позднее, когда у других практикующих были проблемы с принтерами, я ходила помогать им. Я думала, что если есть кто-то вроде меня, кто мог исправлять небольшие проблемы, это экономит время практикующим, которым обычно звонят, чтобы разрешить технические вопросы. Поскольку я больше изучала Закон, чаще смотрела в себя и отправляла праведные мысли, у моего оборудования, казалось, реже случались неисправности.

Я чувствую, что за последние несколько лет я улучшила свои навыки производства материалов. Учитель защищает меня каждый день и помогает мне совершенствоваться. Он добавляет мне смелости, когда я поступаю хорошо, и милосердно указывает мне на ошибки.

Читая статьи на Минхуэй , я пришла к выводу, что практикующие, которые изготавливают материалы, должны больше изучать Фа и отправлять праведные мысли. Когда мы хорошо совершенствуемся, материалы, которые мы производим, несут больше энергии и лучше спасают людей. Проблемы на сайтах производства материалов часто являются результатом того, что практикующие не в состоянии спокойно изучать Фа и отправлять праведные мысли. Я начала учить наизусть книгу Чжуань Фалунь , и в результате стала быстрее улучшать себя. Когда в прошлом я изучала Закон, это частенько было просто формальностью. В процессе запоминания смысл Фа продолжает мне открываться, и я глубже поняла многие принципы Фа. Это стало привычкой для меня. Независимо от моей занятости, я изучаю, по крайней мере, одну лекцию Чжуань Фалунь в день и отправляю праведные мысли четыре раза в день. Если я один раз пропускаю отправление праведных мыслей, я просто делаю это в другой раз. В результате, я в состоянии делать работу Дафа и сталкиваюсь с очень небольшим количеством проблем.

Я стала получать финансовую помощь от координатора д ля производства материалов. Он сказал мне, что эти средства могут быть использованы только для спасения людей. Он сказал также, в каких бы стеснённых финансовых обстоятельствах я ни была, я никогда не должна использовать эти деньги для себя. Я записываю все расходы по проекту в книгу, а деньги храню в специальном мешочке для денег. За последние несколько лет я никогда не допускала с этим никаких ошибок. Я знаю, что должна ценить деньги, пожертвованные другими соучениками, и расходовать их надлежащим образом. Все боги и старые силы внимательно смотрят на нас, поэтому мы должны праведно проходить каждый шаг. Другие практикующие начали перенимать мою форму бухгалтерского учета. Недавно мое финансовое положение улучшилось, и сейчас я стараюсь не брать средства у других практикующих.

2. Разъяснение фактов преследования

Учитель предоставил мне возможность для разъяснения фактов о преследовании людям, которых я не встречала много лет.

Я встречаюсь с бывшими одноклассниками каждый год, и все они вышли из коммунистической партии Китая (КПК). Несколько лет подряд друзья из других классов тоже присоединяются к нашей ежегодной встрече, и они также вышли из партии. Один из моих одноклассников - сотрудник полиции. После того, как я рассказала ему о преследовании, он сказал, что будет поддерживать Фалуньгун и никогда не будет помогать пытать или преследовать практикующих. Выйдя из КПК, он сказал, что сделал это для своего сына; он обещал также рассказать сыну о преследовании.

Я давала своим бывшим одноклассникам материалы и компакт-диски Фалунь Дафа. Они смотрят DVD диски Shen Yun каждый год. Всякий раз, когда кто-то приходит ко мне домой, чтобы что-то отремонтировать, доставить товары, исправить прибор или взять вещи, пригодные для вторичного использования, я стараюсь помочь им выйти из КПК. Я знаю, что они посетили меня из-за их предопределённых отношений со мной, поэтому моя обязанность спасти их.

Однажды человек доставил мне домой муку, и я помогла ему выйти из КПК. Он сделал это, подписавшись именем «Благословение». Ему очень понравилось это имя. Когда я видела его выходящим из дома, он кричал на лестнице: «Я действительно получил благословение!»

Когда я купила несколько дынь у одного молодого человека, я рассказала ему правду о преследовании и предложила ему помочь выйти из рядов КПК. Он неожиданно вскочил на грузовик, взял большую дыню и, не говоря ни слова, положил её мне в сумку. Я не взяла её, но у меня было тяжело на сердце и меня одолевало беспокойство. Я знала, что понимающая часть человека ждёт своего спасения.

Очень важно изучать Фа. Если я один день не изучаю Фа, я чувствую в сердце пустоту. Я должна изучать Фа, потому что это часть меня. Я часто чувствую непреодолимое желание изучать Фа и испытываю «голод» по Фа, изучая его. После изучения я чувствую энергию и хорошо справляюсь с делами, что бы я ни делала.

3. Помощь бывшим практикующим

В Проповеди Фа на конференции в Чикаго, 2004 г.

Учитель сказал:
«
ещё есть такая часть людей, которые постоянно также не выходят, спрятавшись дома, читают книгу и ещё ищут оправдания - в действительности это из-за страха. Я также надеюсь, что другие ученики Дафа континентального Китая помогут им, чтобы они вышли и делали те дела, которые должны делать ученики Дафа. Это дело не закончилось, это является удобным случаем, шансом для каждой жизни» .

«У меня всё та же самая фраза: «я не хочу отставлять ни одного человека»» .

Учитель очень ясно выразил свою точку зрения. Действительно ли я сделала то, чего хотел Учитель? Действительно ли я освободилась от мысли о жизни и смерти? Эгоизм опять толкает меня, чтобы я защищала себя от неприятностей. Учитель защищает меня, и я считаю, что если мы будем поступать в соответствии с наставлениями Учителя, Он позаботится обо всем. Я вышла и нашла тех практикующих, которые еще не вышли вперед. Я пригласила их к себе домой, чтобы вместе по выходным изучать Фа. У некоторых из них не было последних лекций и книг Учителя. Это было во время китайского Нового года, поэтому я не ходила на работу. Я просыпалась рано каждое утро, и в конечном итоге сделала 69 копий книг Дафа.

У меня болели руки, и пальцы занемели, я очень устала. Но, когда я передавала книги тем практикующим, я видела их счастливые лица и испытывала удовлетворение. С тех пор прошёл год, и я видела у них улучшение. Они стали беспокоиться, что отстали. Учитель сделал им много намеков, и они начали делать три дела.

Весь прошлый год Учитель оберегал меня каждую минуту. Я знаю, что мне все еще нужно улучшаться, когда я сравниваю себя с другими практикующими. Я пытаюсь исправлять каждую свою мысль, но все же иногда чувствую, что я не нашла каждое своё пристрастие. Например, я не понимала, что была привязана к еде, пока однажды не прикусила себе губу.

Мне частенько хочется показать себя, когда я делаю что-либо хорошее. Теперь Учитель сделал так, что я два раза в неделю работаю по полдня. Я предостерегаю себя, что дополнительное свободное время мне дано не для того, чтобы я могла расслабиться и жить, как обычный человек, а для того, чтобы я могла делать три дела и подтверждать Фа. Я должна дорожить временем и неуклонно идти по своему пути. Я буду выполнять свои доисторические клятвы во имя спасения людей.

Практикующая Фалунь Дафа из Хэйлунцзян Инлянь

В ерсия на китайском находится на: http://minghui.ca/mh/articles/2010/11/12/232338