Подтверждать Фа везде

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

1. Отрицать преследования, запланированные старыми силами

Я попал в заключение в начале 2007 г. Посмотрев в себя, я нашел много пристрастий, таких как пристрастие к себе, стремление к выполнению дел и отношение к выполнению дел, как к совершенствованию. Вспоминая прошлое, я обнаружил, что каждый раз меня преследовали из-за усиления моих человеческих мыслей и моих сильных пристрастий. Я оставил лазейки, которыми смогли воспользоваться злые силы. Это было иначе, чем у тех практикующих, которые говорили, что их преследовали, потому что силы зла боялись. Верно, что силы зла пугаются, когда мы подтверждаем Фа, однако они не смеют беспричинно преследовать практикующих. Преследование обычно происходит, когда у нас есть пристрастия, которые старые силы используют в своих интересах.

Я никогда не признавал незаконное задержание, всегда подавал на апелляцию и предъявлял злодеям иск за нарушение закона. Когда полицейские и сотрудники «Офиса 610» пытались уклониться от своей ответственности, заявляя, что это их работа, что они не принимали решения об аресте или не знали, я спрашивал их: «Почему убийцы, торговцы наркотиками и воры, которые тоже расценивали свои действия как «работу», находятся в тюрьме?» Я сказал им, что это было потому, что они манипулировали человеческими моральными нормами. Работа должна соответствовать человеческим моральным нормам. Практикующие были задержаны незаконно, потому что полицейские хотели защитить интересы тоталитарного режима и тех, кто отдавал им приказы, поэтому они делали злые дела против своей собственной совести. Они используют работу в качестве оправдания, чтобы снять с себя ответственность, но фактически они ничем не отличаются от преступников.

2. Стойко отправлять праведные мысли и выполнять упражнения

Отправление праведных мыслей и выполнение упражнений были хорошими способами подтверждения Фа во время моего заключения. Мне было стыдно, что дома я обычно не выполнял все пять упражнений ежедневно. Во время своего заключения я регулярно выполнял упражнения.

Полицейские чиновники попытались поколебать меня ложными рассуждениями и ересью, говоря, насколько серьезен был мой случай, что мое досье в фут толщиной, и что они приговорят меня ко многим годам заключения. Министерство полиции несколько раз посылало чиновников, чтобы допрашивать меня. Я очищал свои мысли каждый день, чтобы принять меры против любых неправедных мыслей. Я читал Фа Учителя, чтобы усилить свои праведные мысли и твердую веру в Учителя. Я сказал им, что ничего противозаконного не сделал, и что их дело против меня был основано на фальсификации и лжи. Я попросил, чтобы они продемонстрировали свое «доказательство» общественности и правительству на всех уровнях и позволили им судить, кто был виновен. Я сказал им, что мог бы даже быть вознагражден за свою смелость.

После освобождения я работал, чтобы предъявить им иск, и письменно обжаловал свое задержание. Моей настоящей целью, однако, было желание использовать эту возможность для разоблачения преследования, спасения живых существ и уничтожения сил зла, чтобы уменьшить преследования.

3. Разъяснять правду всем, кого я встречаю

Как практикующий я не должен сдаваться во время испытаний, а всюду подтверждать Фа, никогда не выполнять никаких требований преследователей. Я использовал каждую возможность разъяснить правду людям, которых встречал, включая тех, кто участвовал в преследовании.

На этот раз они тайно арестовали меня и поместили в местный центр «промывания мозгов», о котором я не знал. Они часто меняли охранников, что давало мне возможность разъяснить им правду. Вначале молодому охраннику, который выглядел довольно учтивым, поручили присматривать за мной. Всякий раз, когда у меня было время, я разъяснял ему факты. Я говорил о преследовании Фалуньгун в прошлом, о своем опыте преследования и о преследовании, которые испытывает он, находясь при исполнении обязанностей. Я спросил, что он думает, наблюдая все эти незаконные действия. Я также говорил о «Девяти комментариях» и рассказал ему о массовых преследованиях китайской коммунистической партией (КПК). Он возразил, что я должен увидеть положительную сторону этого дела. Я ответил что, если КПК предана идее преступления до такой степени, как можно не призвать КПК к ответственности? Во время нашей беседы я подтвердил его статус специального агента, и он горько признал, что был глубоко отравлен. Однако я продолжал с милосердием разъяснять ему правду.

Несколько дней спустя его заменил кто-то постарше. По его кожаному поясу я решил, что он был из полицейского управления. Он выглядел очень любезным и каждый раз, когда говорил со мной, управлял чем-то в своей сумке. Я подумал, что там было записывающее устройство. Он хотел узнать о штате из другого источника. Он задал мне много вопросов, например, как я отправляю праведные мысли, и где существуют организации Фалуньгун. Я сказал ему, что нет никаких организаций, что практикующие Фалуньгун собрались вместе самостоятельно, и что в Китае в настоящее время много спонтанных групп, таких как наша. Я сказал ему, что преследование Фалуньгун было основано на сфабрикованной СМИ лжи и на использовании тактики политических движений. Почему группе добрых практикующих был наклеен ярлык зла? Кроме того, природа справедливости и зла не зависит от людей, стоящих у власти.

4. Праведные мысли и праведные действия

Потом меня перевели в другой центр «промывания мозгов». Сначала я ослабил рвение. Я думал: «Они не могут вынести мне приговор, так что я могу немного расслабиться». Хотя я отрицал саму идею «промывания мозгов», но фактически признавал это, думая, что могу остаться в тюрьме. Родственники нашли, где меня содержали, и неоднократно пытались упросить власти освободить меня. Соученики отправляли праведные мысли. Их действия не только потрясли злодеев, но и пробудили меня. Мне было очень стыдно. Практикующие рисковали своими жизнями, чтобы спасти меня, а я ослабил свою собственную решимость. Мое сознание снова стало спокойным и твердым, я снова начал выполнять пять упражнений, отправлять праведные мысли и читать Закон.

В то время власти не давали мне ничего писать, читать газеты или слушать радио, чтобы я не получал новостей из внешнего мира. Иногда я скатывал старые газеты в трубочку и использовал их в качестве ручки, а чай – как чернила, чтобы писать на стене «Фалунь Дафа несет добро!» «Небо уничтожит КПК!» Я делал надписи чаем на стене в то время, когда охранники были заняты написанием отчетов или уходили, чтобы отчитаться.

Несколько дней спустя я отправил письмо с обвинениями и статьями, разоблачающими «Офис 610» и центр «промывания мозгов». Позже его опубликовали на сайте Минхуэй . Это очень разозлило главу «Офиса 610» , и он сам пришел в центр с сотрудниками отдела внутренней безопасности, чтобы определить, кто же послал это письмо. Я отказался отвечать на их вопросы. Они подозревали, что это я, поэтому пытались заблокировать Интернет, чтобы помешать мне и впредь отправлять какие бы то ни было новости.

Я узнал, что секретарь горкома партии приедет на осмотр центра «промывания мозгов», поэтому запланировал разоблачить преследование в этом центре. Другие практикующие тоже поддерживали меня, поэтому я начал отправлять праведные мысли на это дело. В тот день секретарь парткома в сопровождении ведущих членов полицейского управления, прокуратуры и должностных лиц суда приехал в центр «промывания мозгов». «Офис 610» переместил всех практикующих Фалуньгун в место для учебы, а меня одного заперли в другой комнате. Я отправлял праведные мысли. Партийный секретарь случайно вошел в эту комнату. Глава «Офиса 610» встал передо мной и начал представлять ему двух охранников. Когда он уже собирался уйти, я сказал, что хочу кое-что сказать. Все присутствующие были поражены. Я спросил: «Почему задержанных избивают и пытают?» Партийный секретарь спросил меня: «Подвергался ли я побоям?» И я ответил утвердительно. Я сказал ему, что меня избивали несколько раз. Тут глава «Офиса 610» закричал: «Этот человек очень упрямый. Он обвинял китайское правительство и не подчинялся распорядку и правилам». Секретарь партии разочарованно обернулся и ушел. Охранники, которых приставили ко мне, сказали, что у меня будут большие проблемы, но я улыбался. Фактически злодеи главным образом боялись разоблачения. В тот вечер, когда пришел глава «Офиса 610», все были в страхе. Он сказал, что я хорош только для того, чтобы жаловаться, однако пообещал не применять телесные наказания и больше не бил людей.

5. Превращение камеры наблюдения в инструмент для распространения правды

Меня отправили в исправительно-трудовой лагерь в конце 2007 г. Я всегда помнил слова Учителя:

«В огромных бедствиях воля не ослабевает,

Не заблуждаешься, невзирая на бешенство зла,

Уничтожение зла подобно смахиванию пыли»

(«Поздравляю учеников Дафа всего мира и учеников Дафа континентального Китая с праздником Луны!»).

Мы создаем среду вокруг себя, поэтому не должны обманываться ложными явлениями и материальными ценностями, держаться за свое социальное положение или признавать преследование. Преследование – это оскорбление Дафа и попытка опозорить практикующих, поэтому мы полностью отрицаем его. Как практикующие мы должны противостоять преследованиям. Некоторые практикующие хотели сопротивляться принудительному труду, но считали, что побег из-под стражи с помощью праведных мыслей приведет к большим преследованиям со стороны злых сил, и тогда им нужна большая поддержка. Поэтому они всегда пользовались человеческими методами, сопротивляясь преследованию со слабым здоровьем. В результате их постоянно преследовали.

На самом деле, можно ясно увидеть, что все помехи возникали потому, что нам не удавалось полностью отрицать их, оставляя лазейки, которыми могут воспользоваться злые силы. Зло использует лазейки, чтобы мешать нам. Если мы полностью отрицаем их, у злых сил не будет ничего, чем они могли бы воспользоваться, и они будут уничтожены.

После того как в исправительно-трудовом лагере установили видеокамеры для связи отдельных лагерей в единую исправительно-трудовую организацию, я начал делать упражнения прямо перед камерами. Заключенный, бывший на дежурстве, подбежал ко мне и сказал, чтобы я прекратил выполнять упражнения, предупреждая, что внизу начальство нескольких подразделений наблюдало за мной в течение часа. Я ответил, что делал это специально для них. Преследование продолжалось много лет, и было жаль, что они еще не знали, что такое Фалуньгун и как делать упражнения. Однажды они даже отключили видеокамеры из-за боязни, что люди за пределами этого исправительно-трудового лагеря смогут увидеть упражнения.

Во время моего заключения в исправительно-трудовом лагере, у меня не было ничего, кроме кровати и миски для еды. Я не отвечал на перекличку, не выстраивался в линию с другими заключенными, не подчинялся правилам и не принял удостоверение личности заключенного. Помимо изучения Фа и выполнения упражнений, я разъяснял правду и ежедневно писал жалобы. Большинство охранников не мешали мне, но, как правило, подговаривали заключенных мучить меня и мешать мне. Разъясняя правду вокруг себя, я серьезно просил их не делать ничего плохого. Я сказал, что права, которые я стремился получить, также принесут пользу им, и что принудительная трудовая система незаконна. Я попросил, чтобы они сообщили мне, какие охранники подстрекали их делать плохие вещи – я хотел с ними встретиться. Всякий раз, когда охранник хотел мне помешать, я предупреждал его, что подвергаюсь преследованиям, а так как он работал там, то должен передать мое обращение властям. Они обычно пытались избегать меня. Даже если видели меня, то отворачивались, делая вид, что не видят меня.

6. «Фалунь Дафа несет добро»

За ночь до того, как меня выпустили из исправительно-трудового лагеря, сотрудник, ответственный за коммуникации, сообщила мне, что они дают согласие и желают, чтобы я покинул это место и никогда сюда не возвращался. В то же время они предложили мне спеть песню «Площадь Тяньаньмэнь помнит тебя». Я ответил, что это хорошая песня, но я не могу спеть её. Однако я могу спеть «Фалунь Дафа Хао!» Я встал перед двумя камерами наблюдения и начал петь «Фалунь Дафа Хао!» Я услышал, как множество голосов воскликнули «Браво!» Я спел это снова, и ещё воскликнули: «Браво!» Когда я спел «Фалунь Дафа – праведный Фа», то раздалось еще больше: «Браво!» Некоторые люди даже поднимали свои руки высоко и кричали: «Браво!» Когда я спел: «Свет Будды освещает всё», то увидел, что за окном было много людей. Вошёл заключённый, которому поручили руководить другими заключенными, и сказал: «Я позову заключённых, находящихся наверху, чтобы они пришли. Ты споёшь это снова? Все находятся в приподнятом настроении». Я ответил, что спою «Пришёл ради тебя». В то время как я пел, крики «браво» раздавались один за другим. Я был очень взволнован и видел, что была надежда для этих жизней. Другие практикующие сказали, что это было довольно неожиданно, и результат был действительно поразительным.

7. Почему меня задержали на такое длительное время?

Когда меня снова доставили в этот центр «промывания мозгов», все чиновники были возбуждены и говорили, что я очень трудный человек, со мной трудно работать. Фактически многих из сотрудников в центре «промывания мозгов» заменили. Они только слышали обо мне, но не видели меня. Когда они увидели меня, то поняли, что я очень вежливый и дружелюбный человек. Соученики помогли мне принести письма из моего дома. Их письма были полны жалоб. Я начал смотреть в себя и увидел, в чём были мои проблемы, и почему меня задерживали на столь длительное время. В 2002 г. меня заключили в центр «промывания мозгов» только на несколько часов, а во второй раз – на шесть дней. Так как это было давным-давно, я забыл, какое у меня тогда было состояние, которое позволило мне прорваться через это преследование.

Я начал отправлять праведные мысли и попросил помощи у Учителя. Почему злые силы не смогли посадить меня в тюрьму? Постепенно, я вспомнил причину, по которой меня быстро отпустили. Тогда я полностью отрицал преследование и думал, что мог бы остаться там и разложить силы зла. Однако на этот раз в центре промывания мозгов улучшили окружающую обстановку, которая позволяла мне общаться с другими практикующими, и поэтому я расслабился. Мое пристрастие к комфорту способствовало тому, что я забыл, что нужно полностью отрицать злые силы.

Я начал отправлять праведные мысли. Я думал, что начальник «Офиса 610» достоин сострадания. Так как он совершил такие преступления, каким же будет его будущее? В первые несколько дней мы спорили до тех пор, пока не краснели наши лица, но все быстро изменилось. Начальник сказал: «Я восхищаюсь твоей храбростью, ты не боишься смерти. Хорошо, теперь ты можешь пойти домой». Это также помогло мне вспомнить то, что произошло в 2002 г. Я разъяснял факты секретарю партии центра «промывания мозгов» и начальнику «Офиса 610», надеясь, что у них будет хорошее будущее, поэтому, я должен был разъяснить им правду с милосердием. Секретарь партии сказал: «Хорошо, больше не беспокойся! Я уже послал отчет своему начальнику, в котором сообщил, что мы позволим тебе уйти». В прошлом я всегда думал о непреклонности и считал, что это были праведные мысли, которые и позволили мне выйти из исправительно-трудового лагеря. Я всегда думал, что милосердие сосуществовало с искренностью и достоинством, с акцентом на искренность и достоинство, которое является более важными. Это – результат неправильных представлений. Этот опыт учит меня силе милосердия. Искренность и достоинство находятся рядом с милосердием.

Нет слов, чтобы выразить всю мою благодарность Учителю. Я могу отблагодарить Учителя только спасением живых существ и усердным совершенствованием.

Это мое личное понимание. Пожалуйста, исправьте что-либо неправильное.

Практикующий из провинции Хубэй

Версия на китайском находится на: