Старательно совершенствоваться в Фа

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Приветствую уважаемого Учителя!

Приветствую учеников Дафа во всем мире!

Я начала практиковать Фа в 1997 году и за 13 лет своего самосовершенствования прошла через многие несчастья и прозрения. Здесь я хочу рассказать об этом нашему уважаемому Учителю и моим соученикам.

1. Изучение Фа – это счастье, Дафа вернул меня к жизни

До того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, я много болела, лечение было неэффективным. У меня были гинекологические проблемы, гастрит, заболевание печени, ревматизм и опухоль щитовидной железы. Я ходила к известным врачам, пробовала и другие методы, но ничего не помогало. Моя несчастливая жизнь привела к тому, что я стала думать о самоубийстве. И когда я уже потеряла последнюю надежду, мне исключительно повезло: мне рассказали о Фалунь Дафа. Принципы Фа «Истина, Доброта, Терпение» помогли мне понять смысл жизни, и это излечило мои духовные раны.

Учитель дал мне вторую жизнь, и с тех пор я иду по пути самосовершенствования, чтобы затем вернуться в свой истинный дом.

«Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком...» (Чжуань Фалунь)

Фа, данный нам Учителем, как яркая звезда, осветил мое сердце, в котором оставалась только депрессия, Дафа освободил меня от мук человеческих эмоций. В процессе изживания своей болезнетворной кармы я ясно прочувствовала, как много Учитель делает для меня. Я не ощущала боли и обычно крепко засыпала. Когда я проснулась в очередной раз, то почувствовала, что все мои болезни исчезли. Я поняла, что это Учитель спас мне жизнь.

2. В своём понимании Фа я прошла от эмоциональности к рациональности

Когда я только получила Фа, моей целью было избавление от болезней и создание семьи. Избавившись от болезней и достаточно окрепнув, я была очень взволнована. Я была очень благодарна Учителю и Фа, но тогда у меня еще не было глубокого понимания Закона.

С 20-го июля 1999 года КПК начала массовую клеветническую пропаганду против Фалуньгун, используя все средства массовой информации: телевидение, радиовещание и печать. Под таким сильным давлением я чувствовала себя подавленной и беспомощной. В тот момент, когда я испытывала наибольшую растерянность, Учитель словами одного из практикующих помог мне уразуметь, что мне нужно выходить и разъяснять людям правду о Фалуньгун.

Учитель также помог организовать производство разъясняющих правду материалов у меня дома. Меня тронула доброта этого практикующего, и я поняла всю важность подтверждения Фа. В процессе изготовления и распространения информационных материалов я постепенно освободилась от многих эгоистических мыслей и от пристрастия к страху. Но когда я сравнивала себя с действительно усердными практикующими, то чувствовала, что мне еще далеко до их уровня. Когда был опубликован канон Учителя Я так же «палкой и криком» , мне стало стыдно, что я все еще полностью не уразумела милосердия Учителя, спасающего все живые существа.

Учитель сказал:

«Говоря яснее, какие жизни достойны того, чтобы их спасал Дафа Вселенной?... Разве это могут быть люди, спрятавшиеся дома, так называемые «изучающие Фа»? Разве те люди, которые хотят только получить от Дафа и не хотят отдавать ради Дафа? Более того, что это за люди, которые не хотят сказать слова справедливости ради Дафа, когда ученики Дафа подвергаются репрессиям и еще те, так называемые «читающие книгу дома», требующие что-то от Дафа? Вы сами рассудите». ( Я так же «палкой и криком» )

Фа Учителя просветил меня, а также помог мне понять, что ученики Дафа должны идти путем самосовершенствования, подтверждая Фа. Поняв это, я смогла идти в ногу с Исправлением Законом и выполнять три дела так, как должны это делать ученики Дафа, одновременно хорошо совершенствуя себя.

3. Небольшой пункт по выпуску информационных материалов у меня дома

С 20-го июля 1999 года у нас оставалось очень немного информационных материалов для разъяснения правды, поэтому мы начали писать их от руки. В это время мы с дочерью одолжили компьютер и купили маленький принтер. Я начала выпускать и развешивать плакаты со словами: «Фалунь Дафа несёт добро». Вначале я не знала технологию производства и не могла связаться с людьми, знавшими это дело. В принтере очень быстро, в течение нескольких дней, заканчивались чернила, и я не знала почему это происходит, поэтому принтер, казалось, был для нас бесполезен. Затем я и еще один практикующий купили копировальную машину, но выпускаемые материалы были некачественными, и скоро у этой машины возникли неисправности. Кроме того, материалы после копирования получались черно-белыми, а не цветными, и поэтому выглядели они не очень привлекательно. Я была разочарована, и моё пристрастие к зависимости от других усилилось. Тогда я вспомнила слова Учителя:

«Самосовершенствование предназначено именно для того, чтобы человек поднялся на Небо и стал Богом, как это может быть без трудностей?» ( Я так же « палкой и криком » )

Я знала, что не могу бросить выпуск материалов из-за возникших технических трудностей. Если я не буду делать этого, у других практикующих могут возникнуть аналогичные проблемы. У меня были некоторые преимуществаперед более молодыми практикующими, которые должны были ходить на работу. Я уже вышла на пенсию, и у меня было много свободного времени; у меня было хорошее финансовое положение и очень хороший большой дом. Поэтому я была наилучшей кандидатурой для создания пункта производства разъясняющих правду материалов. Однако мой муж не соглашался на это, что создавало мне много проблем. Из-за прошлых политических движений КПК мой муж испытал на себе её дьявольскую тиранию. К тому же со временем он стал эгоистичным и был категорически против создания пункта производства материалов у нас дома. Поскольку мои мысли были недостаточно праведными, у меня появилось желание уйти из дома и порвать со своим окружением. Но более внимательное изучение Фа помогло мне понять ошибочность моих побуждений, и я, в конце концов, приняла твердое решение делать то, что я должна была делать. Учитель снова укрепил мои праведные мысли .

Моя дочь купила новый компьютер, а другие практикующие помогли купить принтер, приспособление для резки бумаги и скоросшиватель. Увидев все эти машины, я растерялась. Мне было больше шестидесяти лет, смогу ли я разобраться со всем этим? Но, вспомнив слова Учителя «… трудноосуществимое является осуществимым» ( Чжуань Фалунь ), я поняла, что пока я верю в Учителя и Фа, Учитель всегда озарит меня мудростью, которая мне так необходима.

Я взяла компьютерную «мышку», которой никогда не пользовалась до этого момента, села перед компьютером и стала отправлять праведные мысли, чтобы устранить все свои человеческие понятия и пристрастия, которые мешали мне подтверждать Фа. Я аккуратно переписала инструкции, которые мне дали практикующие. С помощью практикующих я научилась производить поиск в Интернете, скачивать необходимую информацию, перепечатывать лекции Учителя, Еженедельник Минхуэй , брошюры с материалами по разъяснению правды и Девять комментариев о коммунистической партии. Все это позволило нам выпускать такое количество материалов, которого хватало почти для ста практикующих. Сегодня в моем городе такие пункты производства материалов, точно расцветающие цветы, распространились во многие места.

Во время производства и распространения материалов всевозможные понятия обычного человека, страхи и эгоизм стали часто давать о себе знать. В один из дней, который КПК считала «политически чувствительной датой», я должна была обменяться материалами с одним практикующим. Я встала перед фотографией Учителя и попросила Учителя помочь мне с мудростью решить мою задачу. Когда мы встретились, практикующий спросил меня: «Ты уверена, что никто не следил за тобой?» Мое сердце на секунду замерло, но затем я вспомнила слова Учителя.

Учитель сказал:

«Если у тебя есть страх - то оно сразу за него

ухватится

Как только мысль станет праведной

– зло рассыпается»

( Чего бояться, Хун Инь-2, )

Я ответила: «Зло не может преследовать практикующих Дафа. Учитель со мной». Услышав мой ответ, практикующий тоже перестал бояться. Благодаря милосердной защите Учителя я продолжаю обмениваться материалами с этим практикующим.

В другой раз арестовали одну практикующую, жившую в деревне. Поскольку она только недавно начала работать со мной, другие практикующие посоветовали мне ради безопасности на какое-то время уехать из дома. Я подумала, что у меня есть определенные обязанности перед Фа и перед соучениками. Я попросила всех наших практикующих отправлять праведные мысли в помощь этой арестованной практикующей и сама стала отправлять праведные мысли, чтобы убрать любые помехи.

Я думала, что если я буду прятаться, некому будет выпускать материалы по разъяснению правды. В то же время я верила, что арестованная практикующая не предаст Дафа и не причинит никакого ущерба нашей работе. Я не стала больше думать о том, чтобы спрятаться, и опасность миновала меня; я прошла свое испытание благополучно. За прошедшие годы утверждения Фа я несколько раз бывала в опасности, но я твердо верила в Дафа и благополучно проходила эти испытания.

Во время работы над выпуском материалов по разъяснению правды у меня часто проявлялись и праведные мысли, и мысли обычного человека. Вначале, когда машины не работали, я просила помощи у других практикующих, доставляя им тем самым много проблем. Позже я поняла, что должна смотреть в себя. Когда я сделала это, то нашла в себе много пристрастий, таких как желание снизить темп работы и неумение терпеть. Иногда я помещала слишком много бумаги в поддон принтера, и машина останавливалась. Иногда, когда машина работала слишком долго, она перегревалась, и это становилось причиной поломки. Вскоре я сумела исправить свои мысли и работать спокойнее, не волнуясь. Когда что-либо случалось, я смотрела в себя и отправляла праведные мысли в помощь принтеру. Так как машина - это тоже жизнь, я старалась найти с ней контакт, и с тех пор все работало очень хорошо. Дафа раскрыл во мне мудрость. На пути подтверждения Фа я падала и поднималась снова и снова. Это и есть путь практикующего, и великолепие Дафа помогло мне улучшать себя, находясь в Фа.

4. Наша группа изучения Фа

Групповое изучение Фа - один из методов самосовершенствования, данный нам Учителем. В процессе Исправления Законом большинство практикующих в моем городе стали посещать группы по изучению Фа. Я знаю нескольких практикующих, которые еще не посещают эти группы. Я надеюсь создать хорошую обстановку для всех практикующих, чтобы изучать Фа в группе, обмениваться опытом и подниматься, как Единое тело. Поэтому практикующая А , моя дочь и я образовали группу по изучению Фа. Позже к нам присоединилась практикующая Б , которая вернулась в наш город из дома дочери, с которой жила. Так как муж практикующей А нуждался в постоянном уходе, мы перенесли свои занятия к ним домой. В конце концов, наша группа стала насчитывать семь человек. Затем двое наших практикующих создали свою группу по изучению Фа. Из наших пяти человек самому молодому было больше шестидесяти лет, самому старому – больше семидесяти. Одна из наших практикующих была неграмотной, но, начав самосовершенствоваться, она научилась бегло читать Чжуань Фалунь .

Когда я могла, я посещала группу изучения Фа, которую создали молодые практикующие. Я была в восторге от окружающей атмосферы в этой группе и состояния этих практикующих. Меня просто поразил их уровень. В то время я еще не могла избавиться от привычки смотреть на все с точки зрения «нравится - не нравится» или «я хочу или не хочу» делать то, что необходимо. Старые злые силы вмешались в мои понятия обычного человека, и я не захотела больше посещать свою группу изучения Фа.

После изучения Фа и обмена опытом с другими практикующими я поняла, что все, с чем мы сталкиваемся в жизни, приходит из наших предопределенных отношений. Одна практикующая сказала: «Может быть, в прошлой жизни ты хотела изучать Фа вместе с этими пожилыми практикующими». Ее слова напомнили мне, что я должна посмотреть в себя. Когда я сделала это, то нашла, что я очень ленива и стремлюсь к спокойной жизни. Я не хотела бороться ни с какими трудностями и также смотрела свысока на пожилых практикующих. Я считала, что они хуже меня, и любила подчеркивать, как хорошо я могу читать Фа. Я боялась, что буду только терять время и не смогу быстро поднимать свой уровень, если буду изучать Фа вместе с пожилыми практикующими, которые читали Фа не так свободно. На самом деле барьером для меня служили мои понятия обычного человека, из-за этого я не могла быстро поднимать свой уровень.

Учитель сказал:

«Не надо больше позволять злу пользоваться лазейками, не надо больше поддаваться помехам пристрастий человека» (Праведными мыслями уничтожить «черные руки»)

Я исправила себя на основе принципов Фа и немедленно убрала помехи. Я вернулась в свою группу по изучению Фа, которую перестала посещать два месяца тому назад. Во время обмена опытом я рассказала о своем неправедном поведении и попросила прощения у практикующих. Практикующие извинили меня, и поскольку мы устранили недоразумение между нами, то мы снова стали дружной группой, действующей, как Единое тело.

Поскольку мы хорошо совершенствовались, мы стали ходить разъяснять правду, чтобы спасти больше живых существ. Практикующая В из нашей группы разъясняла правду своим родственникам и убедила многих людей выйти из КПК. Практикующие А и Б вместе разъясняли правду на рынке и на улицах. Везде, где им представлялся шанс, они говорили людям о красоте и великолепии Фалунь Дафа, а также о том, почему КПК незаконно преследует Фалуньгун. Многие люди поняли правду и вышли из КПК и ее организаций. Когда одна из них разъясняла правду, другая отправляла праведные мысли.

Они были очень хорошей группой и сумели спасти много людей. Одна из практикующих, которая еще не ходила разъяснять правду, услышав об их слаженной работе во время обмена опытом, была очень заинтересована. Она также начала обсуждать факты о Фалунь Дафа с незнакомыми людьми. Как-то, когда она повезла своего мужа в больницу, она стала рассказывать о Фалунь Дафа пациентам этой больницы. С этого времени она твердо встала на путь совершенствования и всегда повторяла, что должна хорошо делать три дела.

Когда мы можем постоянно повышать свой Синьсин, опираясь на принципы Фа, мы по-настоящему поднимем и свое понимание Фа и улучшим себя, как Единое тело. Все практикующие могут ассимилироваться в Фа, когда идут таким путем.

Мы являемся учениками Дафа периода Исправления Законом. Это великое звание налагает на нас большую ответственность. Настоящее время драгоценно. Давайте воспользуемся этой необыкновенной возможностью быть учениками Дафа периода Исправления Законом. Будем всегда помнить, чему нас учит Учитель, будем хорошо делать три дела, твердо верить в Учителя и Дафа и идти вместе с Учителем, когда Фа исправляет человеческий мир. Таким образом мы выполним свою историческую миссию.

Спасибо Вам, наш милосердный Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующая Куань Жун (псевдоним) из провинции Хэйлунцзян

Версия на китайском языке находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2010/11/15/ 明慧法会 -- 大法中修得平安花 -232351. html