Быть счастливой практикующей


Опыт, представленный на YII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте соученики!

Когда я оглядываюсь на свой путь совершенствования, длиной более десяти лет, я не чувствую никакой печали, потому что все, что мне пришлось выстрадать, не стоит и упоминания. Как ученица Дафа периода Исправления Законом, я чувствую благословение и счастье. Я ясно осознаю, кем я являюсь, и по какой причине я живу. Я стала зрелой и более разумной . Сейчас мне необходимо продолжать избавлять от своего «Я», и совершенствовать веру в Дафа и твердую как гранит решительность.

1. Разъяснение правды

Я работаю в рекламной компании, и каждый день встречаюсь со многими клиентами. Моя работа является главным местом, где я разъясняю правду. На протяжении нескольких лет многие люди приходит сюда, чтобы услышать от меня правду и выйти из КПК и других ее организаций. Когда я спокойна, мне легко разъяснять правду. Однако, когда я чувствую беспокойство, я поступаю плохо и чувствую неуверенность во время встреч с людьми. Поэтому самое важное – это сохранять спокойствие в сознании.

Иногда я встречаю много вмешательств, и новый человек приходит слишком рано, когда я еще не закончила помогать другому выйти из КПК и других ее организаций. Вначале я чувствовала раздражение и разочарование, когда это происходило. Позже, с изучением Закона, меня больше не задевало это так сильно. Я стараюсь фокусировать свое мышление, усиливать свое главное сознание и отправлять праведные мысли, чтобы очистить поле человека, которому я разъясняю правду, чтобы он или она внимательно выслушали меня и быстро согласились выйти из КПК. Я также смотрю внутрь себя, чтобы обнаружить привязанности и напомнить себе, что я должна разъяснять правду благородно. Я не могу терять время, топчась на месте. Если я не могу закончить разъяснять правду, когда приходит новый человек, я говорю человеку, с которым я разговариваю: «Пожалуйста, не уходите. Есть еще что - то , что вы должны знать . Пожалуйста, дайте мне еще несколько минут». После этого новый уходит, и я продолжаю разъяснять правду человеку, который ожидает. Я не позволяю злу в других пространствах создавать помехи шансам на спасение живых существ. Когда я спокойна и мое сознание не подвергается влиянию человеческих чувств, моя работа очень эффективна. Энергия милосердия приносит мне и живым существам счастье . Поэтому я стараюсь хранить в сознании мысль о том, что мне необходимо хорошо совершенствовать себя, и сохранять спокойствие в сознании, чтобы спасти больше живых существ.

Раньше мне было трудно разъяснять правду лицом к лицу незнакомым людям на улице. Я осознавала, что спасение живых существ является очень срочным делом, но очень беспокоилась и волновалась. Однажды я встретила молодого человека, который продавал рыбу, ожидая автобуса. Я захотела раскрыть ему факты о Фалуньгун, но колебалась около получаса, и не могла произнести ни слова. Сев автобус, я не могла сдержать слез. Я спросила себя : « Почему ты не рассказала ему ? Почему ты не спасла его?» Позже я встретила рабочего на тротуаре. Я почувствовала симпатию по отношению к нему и захотела спасти его, но, вначале, я прошла мимо него. Пройдя метров десять, я остановилась, и напомнила себе, что я буду горько сожалеть, если не спасу его. Поэтому я подошла к нему, чтобы разъяснить правду. Благодаря тому, что я полностью думала только о других, мне понадобилось только несколько предложений, чтобы убедить его выйти из КПК. Позже я сделала прорыв, и больше мне не было трудно разъяснять правду незнакомым людям. Совершенствовать Синьсин трудно. На мне, как на ученице Дафа периода Исправления Законом, лежит ответственность спасения живых существ. Только если я выполню эту миссию, я найду настоящее счастье.

2. Совершенствоваться во время работы

Из-за моих профессиональных способностей и природы моей работы, я принимаю участие во многих проектах по спасению живых существ. Наш местный центр изготовления материалов производит различные виды материалов для разъяснения правды, и затем эти материалы поступают к соученикам для распространения. Постепенно я начала контактировать с большим числом практикующих. Учитель предустановил наши встречи и предустановил формирование единого тела.

Однажды мою книгу Дафа увидел клиент, который раньше занимался Фалуньгун. После того как мы пообщались, он вернулся на путь совершенствования. Кто-то другой увидел, что я читаю книгу Дафа и сказал: «Этот цигун хороший. Пожалуйста , изучайте его хорошо ». После дальнейшего обсуждения я осознала, что она была так же практикующей. С некоторыми соучениками меня познакомили люди, которым я разъясняла правду, а с некоторыми другими меня познакомили практикующие. Все больше и больше практикующих начинали принимать участие в наших проектах по разъяснению правды, а некоторые даже стали принимать участие в проектах в других провинциях и городах.

Согласно требованиям Исправления Законом, проекты, которые нуждаются в профессиональных навыках, в течение длительного периода времени управляются из моего дома. Это Учитель помогает нам выполнять наши клятвы . Имея способности, которые дал мне Учитель, я должна хорошо выполнять то, что мне необходимо завершить. Иногда я чувствую усталость или нахожусь под различными видами давления, и не хочу выносить больше, чем уже выношу.

Однако я вспоминаю слова Учителя :

« Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым ». ( Чжуань Фалунь )

Во время совершенствования я научилась быть спокойной и фокусироваться, не имея никаких желаний. Тогда старые силы не способны воспользоваться никакими лазейками . Если меня невозможно задеть, тогда старые силы не могут создавать мне помехи.

Я всегда считаю, что нам необходимо выполнять наши проекты очень хорошо, в противном случае мы не должны браться за них. Живые существа не должны видеть никаких материалов плохого качества, изготовленных учениками Дафа. Нам необходимо выполнять дела профессионально, чтобы живые существа не нашли никаких недостатков. Ученикам Дафа также необходимо выполнять эти дела с чистым сердцем. Иногда, после проверки качества сделанного, я прошу соучеников из команды нашего проекта, чтобы они проделали работу снова и сделали ещё лучше. Они много страдали от моего нетерпеливого тона и отношения в течение этих лет, отчего я испытываю сожаление. Поэтому я хотела бы извиниться перед ними и сказать: «Пожалуйста, простите меня. Я постараюсь исправиться ».

Большинство практикующих, которые приходят ко мне домой, не знают наших имен и не знакомы с нашей личной ситуацией. Однако нас объединяет цель – помощь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Наша вера свела нас и помогает нам спокойно и постоянно выполнять три дела в течение этих лет. Все мы прошли через собственные испытания и тесты, но мы редко упоминаем о них. Даже когда мы упоминаем о них, мы, обычно, делаем это с улыбкой. Дафа способствует тому , чтобы мы оставались позитивными и оптимистичными . Мы чувствуем радость от того, что у нас есть возможность спасать живые существа, и помогать Учителю в Исправлении Законом.

3. Ценить семейную среду и заботиться о маленьких соучениках

Я ухожу из дома рано и возвращаюсь поздно, уделяя недостаточно внимания и забот своей семье, из-за чего ощущаю стыд. Однако благодаря милосердию Учителя все было хорошо предустановленно для меня. Мой муж еще не начал заниматься Фалуньгун, но он часто поддерживает нас, что благоприятствует тому, чтобы я хорошо выполняла три дела. Когда он встречает проблему, он говорит: «Фалунь Дафа великий!», и цитирует формулы Исправления Законом. Он уважает практикующих и тепло относится к ним. В нескольких случаях он говорил мне, что он не чувствует себя комфортно, когда видит других учеников Дафа. Я поняла, что это происходит из-за того, что факторы зла контролируют его. После этого я посмотрела в себя, чтобы исправить себя, и начала лучше заботиться о нем и отправлять на него праведные мысли. Вскоре он вернулся в нормальное состояние. У него нет сильных проявлений страха, и он помогает мне в некоторых проектах. Я рада иметь такого хорошего супруга в период помощи Учителю в Исправлении Законом. Все существует ради Исправления Законом, и я должна больше ценить эту среду.

Мой сын родился учеником Дафа. Когда ему было примерно четыре года, он начал читать Чжуань Фалунь . Когда ему было восемь лет, он попросил меня взять его с собой на коллективное изучение Закона. Он уже мог изучать Фа со взрослыми и читать свободно. Даже когда он читал какие-то слова неправильно, он исправлял себя. Однако я подвергалась многим испытаниям по Синьсин с этим маленьким практикующим, и иногда злилась на него. Его учительница говорила, что он невнимателен на уроках, и что он плохой ученик.

Пройдя много испытаний, я стала более зрелой и осознала, что эти тесты служили для меня возможностью для повышения и были направлены на мои привязанности к славе, раздражительности, злости и выполнению дел. Я также осознала, что у меня есть неправильное представление, что если ребенок получает Закон, он или она будут наслаждаться благосостоянием, будут благородны и с ними не будет никаких проблем. Однако, на самом деле, маленьким ученикам Дафа также необходимо проходить через испытания. Закон получить нелегко .

После поиска внутри себя и обмена опытами с практикующими, я осознала следующее: ребенок рождается учеником Дафа, а не святым, поэтому является нормальным, что у моего сына есть упущения. Учитель заботится о нем, и моя ответственность состоит в том, чтобы заботиться о моем сыне, а не изменять его. Только Учитель может изменить его судьбу, и мне просто необходимо вдохновлять его и помогать ему на его пути совершенствования. Мне также необходимо понимать его. У него нет нежелания учиться, и он ненамеренно не слушает учительницу. Он также понимает, что важно усиливать своего главное сознание. Однако он должен преодолевать свои испытания и уничтожать вмешательство старых сил. Только тогда он сможет стать зрелым в совершенствовании. Раньше он не отправлял праведные мысли, поэтому мы начали отправлять праведные мысли вместе. Он может видеть многое в других пространствах, включая помехи со стороны зла. Тогда он уничтожает зло одно за другим, основываясь на Законе – с ясным сознанием и без стремления к результату.

Проходя через этот процесс, я осознала, что совершенствование, на самом деле, очень простое. Вам просто нужно совершенствоваться, не думая о других вещах. Препятствия – это те привязанности, которые вы не хотите оставлять, или те, которые вы не осознаете. Практикующие должны постоянно изучать Закон и преодолевать испытания.

Я понимаю, что Исправление Законом не нуждается в преследовании. Тогда преследование учеников Дафа в Китае со стороны коммунистической партии Китая не должно было произойти, потому что в этом не нуждается Исправление Законом. Очень важно подтверждать Закон и спасать живые существа.

Учитель сказал:

«То, что находится вне поля времени, не обусловливается временем». ( Чжуань Фалунь)

Возможно, по этой причине у меня редко проявляется привязанность к страху, и я могу проходить через преследование с праведными мыслями.

У меня все еще много недостатков. Я не достигла основного требования «не отвечать ударом на удар, руганью на ругань». ( Чжуань Фалунь )

Раньше я не всегда учитывала позицию других практикующих, что было проявлением моего эгоизма. Сейчас я стараюсь быть более милосердной по отношению к ним, поэтому мы можем сформировать сильное Единое Тело и спасти больше живых существ.

Однажды, когда я стояла перед фотографией Учителя, я услышала милосердный и спокойный голос Учителя: «Заботься о соучениках. Это тоже является вашей миссией». Я не смогла сдержать слез, и навсегда запоминала себе эти слова.

Трудности совершенствования не могут сравниться с безграничной радостью, которую мы испытываем в результате спасения живых существ. Не концентрируйтесь на себе, а на том, чтобы служить другим. Давайте будем счастливыми практикующими Фалунь Дафа, имеющими спокойное сознание.

Практикующая из провинции Цзилинь,


Версия на китайском находится на
http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/10/232228. html