Повсюду раскрывать людям величие Дафа

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте соученики!

Выполнять свою миссию и спасать живые существа

«Самосовершенствование - дело действительно трудное. Трудность состоит в том, что даже если небо обрушится на землю, земля провалится, даже если силы зла поведут бешеную атаку, и даже если твоя жизнь будет находиться на грани жизни и смерти, и ты все еще сможешь стойко идти своей дорогой самосовершенствования, никакие дела в мирском обществе не должны помешать твоему движению на этом пути». (Суть усердного совершенствования 2, канон «Путь»)

Я начала заниматься практикой Фалуньгун сравнительно поздно, и сначала была не очень усердной. Поэтому после 1999 г., когда началось преследование Фалуньгун, мне было трудно проявить упорство в преодолении невзгод. После моего возвращения из Пекина в 2002 г. чиновники с моей работы, мои начальники, служащие из городского правительства, полицейские и сотрудники бюро общественной безопасности, приходили ко мне домой, чтобы допрашивать меня. В то время я ощущала сильное давление. Однако самое большое давление на меня оказывала семья. В конечном итоге, я прошла это испытание.

После того как 20 июля 1999 г. началось преследование, меня отправили в небольшой городок в сельской местности в горах. Там было несколько практикующих. В конце концов, я связалась с одним местным практикующим. Он был инвалидом и не мог выходить на улицу, чтобы раздавать материалы с разъяснением правды. Сначала я получала материалы у другого местного практикующего. Этот практикующий проезжал на мотоцикле по 200 миль, чтобы брать материалы в различных пунктах по распространению материалов. Часто, когда он добирался до меня, было уже очень поздно. Однажды он был таким уставшим, что чуть не уснул, когда сел, тогда я предложила ему прилечь и отдохнуть. Он заснут сразу же, как только лег. Я подумала: «Мой дорогой соученик, ты постоянно тратишь столько сил ради меня. Я буду ответственно относиться к спасению живых существ в этом районе». Уже почти стемнело, поэтому мене пришлось разбудить его – ему предстояло проехать ещё более 100 миль.

Как только я получала материалы, я распределяла их между людьми из разных деревень. Днём я работала, а материалы выходила распространять ночью. Иногда я вставала в полночь, чтобы идти распространять материалы. Когда я заканчивала делать это в соседних деревнях, то направлялась в более отдалённые деревни. Обычно я парковала свой велосипед где-нибудь за пределами деревни. Если надо было слишком далеко идти, я распространяла материалы на местном рынке.

Я занималась этим 4 года, однако, чем больше я делала это, тем более беспокойной становилась. Постепенно возникла привязанность к беспокойству по поводу выполнения дел. В результате силы зла воспользовались этой лазейкой – меня перевели в более изолированную местность.

Попав в эту новую среду, я начала идти новым путём совершенствования. Учитель говорит по этому поводу следующее:

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании - хорошими или плохими – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы самосовершенствуетесь». («Конференции Фа в Чикаго», 25.07.2006)

Я рассматривала эту ситуацию, как нечто хорошее, и полностью использовала своё свободное время, чтобы хорошо делать три дела. Я дала обещание: «Живые существа, я пришла! Учитель попросил меня спасать живые существа в этом районе».

До 1999 г. много людей занималось практикой Фалуньгун. После начала преследования большинство из них перестало практиковать, ещё меньше людей делало что-либо для подтверждения Фа. Я связалась с местными практикующими, и после обсуждения мы быстро организовали группу по изучению Фа, а также пункт по производству материалов. Я купила велосипед, чтобы развозить материалы по разным деревням. Как-то раз мы вышли распространять материалы ночью, и, когда мы почти закончили, неожиданно появилась полицейская машина и стала преследовать нас. При помощи Учителя нам удалось скрыться. Иногда я хожу к соученикам домой; самое дальнее место, где живет один практикующий, находится в 30 милях от меня. Два человека из семей практикующих один за другим начали заниматься практикой Фалуньгун. Один из них сказал мне: «Вы так хорошо выглядите и можете вынести такие невзгоды. Поэтому я стал заниматься практикой Фалуньгун».

Среда изменяет людей, и люди изменяют среду

С тех пор как началось преследование, меня переводили в разные места. Однако куда бы я ни приезжала, я всегда показываю людям могущество Дафа. Вначале они не понимали Дафа из-за воздействия порочной пропаганды. Постепенно они меняли свой взгляд и начинали поддерживать Дафа. Хочу привести здесь два примера.

Как только я попадала в новую среду, я не беспокоилась о том, чтобы торопить события. Сначала я очищала эту среду, разговаривала с чиновниками и помогала коллегам увидеть красоту Дафа. Однажды к нам пришёл работать новый чиновник. Я подумала, как бы там ни было, у него, должно быть, есть предопределённая связь придти сюда. К моему удивлению, он был со мной очень любезен и проявил ко мне уважение. На самом деле он знал, что я занимаюсь практикой Фалуньгун, и был очень доволен моей работой. Как-то раз чиновник из города спросил его: «Зачем ты держишь практикующую Фалуньгун? Избавься от неё побыстрей, пока она не принесла нам неприятностей». Он ответил: «Я держу только тех, кто усердно работает. Если бы правительство разрешило людям заниматься практикой Фалуньгун, то я бы каждого поощрял заниматься». К нам пришло работать 5 выпускников колледжа, и этот чиновник попросил меня научить их практике. Он сказал мне: «Вы должны не только обучить их упражнениям, а также тому, как стать хорошими людьми». Я воспользовалась возможностью разъяснить им правду, оному за другим. Все они вышли из коммунистической партии Китая (КПК).

Поскольку среда изменилась, то мне стало легче разъяснять правду. В силу специфики моей работы я общаюсь с большим количеством людей, поэтому многие получили пользу, а иногда мои коллеги сами помогали мне разъяснять правду. Однажды друг одного из моих коллег пришёл навестить их. Получилось так, что я тоже пришла повидаться с ними как раз тогда, когда он уже собирался уходить, и я тепло поздоровалась с ними. Мой коллега познакомил меня со своим другом, и я рассказала ему о выходе из КПК. С помощью моего коллеги я убедила этого человека выйти из КПК.

Прорываем наши представления, уничтожаем привязанность к тому, чтобы полагаться на других и идём своим собственным путём

В 2008 г. прямо перед началом пекинских Олимпийских игр преследование усилилось, и я чуть не стала его жертвой. Я ушла из дома и с работы, чтобы избежать преследования.

В тот период главный пункт по производству материалов был подвергнут обыску. Соответственно бремя, которое легло на малые пункты по производству материалов, значительно возросло. Я часто работала допоздна, и иногда даже не было времени на изучение Фа. Я осознала, что так больше не может продолжаться, поскольку объём работы не отражает то, насколько хорошо совершенствуется человек. Кроме того, Учитель хочет, чтобы мы создавали больше пунктов по распространению материалов. Я не дала возможности другим практикующим создать их собственные пункты, и таким образом у них развилась привязанность к тому, чтобы полагаться на других.

Через 4 месяца я поговорила с одной практикующей о том, что надо решить вопрос, можем мы или нет создать больше пунктов по производству материалов. Она согласилась и обещала начать с того, что создаст свой пункт. Несмотря на то, что ей было за пятьдесят, она начала учиться работать на компьютере, изучать, как пользоваться Интернетом, как копировать и распечатывать информацию. Она быстро научилась этому. Мы преодолели преграды, несмотря на множество помех.

Как только был создан небольшой пункт по производству материалов, у практикующего, который был ответственным за обучение компьютерным технологиям, повысилась нагрузка, поскольку надо было разъезжать между городом и разными местами в сельской местности. Нам иногда приходилось проделывать путь в 100 миль, чтобы справиться с простой проблемой. Тем временем арестовали практикующих, ответственных за техническую поддержку. Я осознала, что не могу больше полагаться на соучеников. Другая практикующая подбодрила меня: «Тебе нужно научиться работать на компьютере». Однако я была не очень образованным человеком и не знала английского языка. Как же мне установить программы в компьютере? Я написала письмо практикующему, который был ответственным за обучение работе на компьютере (я не могла поехать к нему) и попросила о помощи. Он ответил: «Пожалуйста, не полагайтесь на нас в том, что мы будем учить Вас персонально. На вебсайте Минхуэй опубликована великолепная книга, и Вы можете скопировать её, а потом учиться по ней с нуля, как копировать материалы с вебсайта. В книге практикующие собрали всё самое основное». Я скопировала эту книгу, но не смогла разобраться. Что мне было делать? Я расстроилась.

В совершенствовании вы должны совершенствовать своё сердце. Что бы там ни было, пока вы вкладываете во что-то своё сердце, вы можете делать это хорошо. Пока у вас сохраняется такое сердце, Учитель даст вам всё необходимое. В то время мой сын вернулся домой из другого района, и я попросила его помочь мне. Мне было трудно научиться, как устанавливать все те программы, и это было особенно проблематично в связи с тем, что я ни слова не знала по-английски. Мне нужно было рисовать и писать пометки для каждого диалогового окна, которое появлялось при загрузке программ. Моему сыну было смешно, и он не хотел учить меня. Он заявил: «Мама, мне кажется, тебе нужно бросить это дело. Ты ничего не понимаешь в компьютерах и не понимаешь, что я тебе говорю. Как мне тебя учить?» Я уставилась в монитор и ответила: «Мне не нужно знать слишком много. Ты только скажи мне, где мне нужно нажать на кнопку «мыши» на каждом шаге загрузки». Его тронуло моё упорство, и он сказал: «Мама, ты и другие практикующие – великолепные!»

Я проявляла упорство, и моё понимание постепенно созрело. Я начала помогать другим практикующим в установке программ, и в этом процессе произошло много чудесного. Я действительно ощутила необычайную мощь Дафа . Действительно: «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя». («Чжуань Фалунь»)

Теперь я без труда могу устанавливать программы, а также могу обучать этому других практикующих, несмотря на то, что до сих пор не знаю теоретических основ использования компьютерных программ и того, как работает компьютер. Дафа величественный, и Учитель даёт мне мудрость. Хочу также поблагодарить соучеников за их самоотверженную жертву.

Заключение

Оглядываясь назад, вспоминаю, что у меня были и потери, и достижения. Я осознаю, что совершенствование является очень серьёзным делом, и человек должен твёрдо по-настоящему верить в Учителя и Дафа. Тогда мы сможем рассматривать проблемы с праведными мыслями, и в результате не пойдём путём, запланированным старыми силами. В будущем я буду усердно совершенствоваться и хорошо выполнять три дела, чтобы отблагодарить Учителя за проявленное ко мне милосердие!

Возможно, в силу того, что мой уровень ограничен, эта статья написана не очень хорошо, но она представляет мой опыт совершенствования.

Большое спасибо уважаемому Учителю и соученикам.

Практикующая из провинции Шаньдун

Версия на китайском находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2010/11/15/ 明慧法会 -- 不管到哪都能 让人感到大法的美好 -232356. html