Я практикующий Фалунь Дафа из сельской местности. Я действительно восхищаюсь теми практикующими, кто живёт в маленьких городках, изучает Дафа, обменивается опытом совершенствования, разъясняет правду и спасает живые существа вместе. Практикующие в нашем селе иные. Некоторые заняты зарабатыванием денег; другие озабочены посевами и овощами, а иные вовлечены в ещё какие-то дела. Многие практикующие в ежедневных заботах преследуют личные цели. Незаметно я и сам стал таким. Хотя, бесспорно, есть настоящие практикующие, хорошо совершенствующиеся и спасающие живые существа.

В прошлом году я посадил на своем поле в 0.16 акра некоторые овощи. Я изучал Закон и практиковал каждый день. И почти каждый день в положенное время отправлял праведные мысли. Бывало, девять раз в сутки я отправлял праведные мысли. Я не прекращал разъяснение правды. В день, когда я продавал свои овощи, я помог выйти из рядов компартии Китая и её дочерних организаций 14 человекам. Девять из них я нанял для помощи. Я разъяснял им правду во время обеда. Остальные пять включали хозяина и четверо его работников, купивших овощи. Я был необычайно счастлив от того, что помог этим людям. Фа тогда заполнял моё сознание, и я, полагаясь на Дафа, получал от Учителя мудрость. Как ученик Дафа в период Исправления Законом, я находился на праведном пути совершенствования. В тот год прибыль моя составила более 17 тысяч юаней, что превысило мои ожидания. Обычные люди удивлённо восклицали: «Давайте практиковать Фалуньгун. Посмотрите, какие великолепные овощи выращивает этот практикующий Фалуньгун!» Словом, величие Дафа я демонстрировал и таким образом.

Всё же я находил необычайно трудным следовать Закону, живя в обществе обычных людей. Без осознания этого разум мой окунался в большой красильный чан обычного общества. С улучшением финансовой ситуации своей семьи я решил в следующем году посадить овощи на целом акре, рассчитывая получить богаче урожай, в частности, лука. Но со дня посева лука я стал развивать в себе человеческие привязанности. Я думал: «Я приложу все усилия для лучшего урожая в этом году. Я буду заботиться о посевах, давая им больше воды и удобрений. Я буду действовать лучше остальных». Меня захватили человеческие стремления, и я полностью ушёл в полевые работы, отложив в сторону изучение Закона и выполнение упражнений. В результате чего задержал свою миссию по спасение живых существ. Да и лук мой вырос похуже, чем у других. Я был озабочен и расстроен, и зависть, честолюбие, печаль, привязанность к личным выгодам и разные другие человеческие пристрастия и стремления тотчас же обнаружили себя. Я был не в состоянии войти в покой для изучения Закона и выполнения упражнений, как не мог держать свою ладонь поднятой во время отправления праведных мыслей. Я пренебрегал спасением живых существ и заработал при этом меньше десяти тысяч юаней за весь год.

У некоторых местных практикующих был похожий опыт. Кто-то не в силах взяться за разъяснение правды, кто-то не читал и не видел Еженедельник Минхуэй и новые лекции Учителя. Некто прекратил совершенствоваться вообще. Есть такие, что встают на работу пораньше, чтобы заработать денег, но не могут встать пораньше заниматься упражнениями. Собственно говоря, практикующие, продающие овощи в городе, тоже покидают свои дома на заре и возвращаются обратно поздним вечером. Они редко выполняют три дела. Они забыли свою историческую клятву, равно как и огромные мечты и ожидания бесчисленного количества живых существ. Как мы сможем встретить Судный День? Время не ждёт, и мы не можем упустить предопределённую возможность, которую ждали десятки миллионов лет.

Я хочу воспользоваться предоставленным случаем и сказать огромное спасибо всем практикующим, кто создает и доставляет материалы. Вы трудитесь действительно на славу. Я надеюсь, вы поможете тем, кто рядом с вами. А также надеюсь, что вы напишете ещё большее количество относящихся к делу статей и пробудите практикующих в своей округе.

Учитель сказал:

«Очнитесь! Если даже из-за этого самого злобного в истории дьявольского бедствия вы не сможете очнуться, тогда во время Исправления Законом человеческого мира сможете только смотреть, находясь в удивлении и раскаянии, переживая и ненавидя себя за свою непригодность; сможете только в отчаянии смотреть на величественное зрелище Полного Совершенства истинно совершенствовавшихся учеников Дафа, и это также является следствием и причиной, которые вы сами посеяли. Я не хочу потерять ни одного ученика Дафа, но вы должны в настоящем изучении Фа и самосовершенствовании повышать себя! Подтверждая Фа, спасайте мирских людей, делайте хорошо три дела, которые должны делать ученики Дафа. Усердно продвигайтесь вперёд, отбросьте пристрастия человеческого сердца, дорога Бога не будет далёкой.» («В Исправлении Законом должны быть праведные мысли, и не должно быть человеческого сердца»)

Практикующий из провинции Хебей, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/10/3/128491.html