Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию по обмену опытом самосовершенствования практикующих материкового Китая

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году, сейчас мне 23 года. На моём пути совершенствования у меня были периоды, когда я была очень усердной, и периоды, когда я подвергалась влияниям обычных человеческих пристрастий, а именно: пристрастию к репутации, выгоде и чувствам обычных людей. Весь путь был неровным, и на этом пути было множество невзгод. Тем не менее, я прошла через это. Я очень счастлива, что смогла идти в ногу с ходом Исправления Законом.

Дафа так много дал нам. На работе я установила для себя высокую планку. Хотя я и не соперничала с коллегами, но всегда получала лучший результат. Обычно я бралась за самую тяжелую работу. С коллегами я поддерживала дружеские отношения. Конечно, я помогла им выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Независимо от того, насколько была занята на работе, вечером я приходила в группу изучения Фа. Я никогда не смотрела телевизор и не просматривала Интернет. Иногда мои коллеги спрашивали меня: «Ты никогда не ходишь развлечься после работы и не смотришь телевизор. Чем ты занимаешься? Если бы я так жила, то мне было бы неинтересно жить». Я, улыбаясь, говорила: «У вас своё счастье в жизни, а у меня ― своё».

Я действительно чувствовала, что живу полной жизнью, и знала, что моя жизнь очень значима. Я смогла отпустить всё, чтобы сердце стало пустым. У меня не было ложных или нездоровых мыслей, как у обычных людей, поэтому я всегда чувствовала себя спокойной и счастливой.

Конечно, были испытания, которые я не смогла пройти. Когда моя мать следила за мной, как ястреб, и упракала меня, когда я не изучала Фа и не делала упражнений, я чувствовала себя обессиленной. При таких обстоятельствах я смотрела вовне, считая, что мой уровень не был таким высоким, как у моей матери. Почему она оценивает меня по своим стандартам и так давит на меня? Позже мама призналась, что устанавливала для меня слишком высокий стандарт и не принимала во внимание степень моей выносливости и терпения. Я тоже посмотрела в себя и увидела много недостатков и плохих элементов. Я обнаружила, что давление, которое выводило меня из себя, на самом деле проявлялось тогда, когда мои мысли были неправильными. Почему я была недовольна, когда мама просила меня изучать Фа? На самом деле, даже если бы она не предъявляла ко мне требований, я всё равно была бы очень усердной. Но почему я отказывалась слушать её советы? Не было ли это психологией обычных людей? Почему я злилась и даже кричала, если она говорила несколько слов? Разве это не является проявлением демонической природы? Иногда я чувствовала себя очень усталой и не хотела вставать делать упражнения. Разве такое мышление не было проявлением стремления к комфорту? Однако я оправдывала себя, говоря, что мой уровень не был таким высоким, как у матери, и что она была слишком строга ко мне. Фактически это мышление не исходило из Закона. Почему я говорила, что уровень матери был высок, и почему не могла установить для себя более высокие стандарты? Более того, я не поступала очень хорошо в разъяснении правды, ограничиваясь кругом тех, с кем была в хороших отношениях.

Несколько дней назад одна пожилая женщина подошла к моей палатке, чтобы купить одежду. После покупки она шёпотом спросила: «Девушка, Вы слышали о том, что нужно выйти из КПК и принадлежащих ей организаций, чтобы спастись?» Я была шокирована, услышав эти слова, и мне стало стыдно за то, что я сама не разъясняла правду хорошо. Я опустила голову и сказала ей, что я тоже практикующая. Она очень обрадовалась и сказала: «Ах, как это замечательно. Вы хорошая девушка! Вы действительно хорошая девушка!» Я почувствовала тяжесть в своём сердце: «Да, я очень хорошая, потому что стала практикующей. Я хорошая, потому что мне повезло получить возможность помогать Учителю в Исправлении Законом».

До сих пор помню статью, опубликованную на Минхуэй , где сказано: «Трудно приобрести человеческое тело, трудно родиться в Китае и трудно встретить Дафа». Тем не менее, мне всё это удалось, так что не было никаких оправданий тому, чтобы не быть прилежной, и чтобы не выполнять хорошо три дела.

Я знала многих молодых практикующих, которые увязли в обычных человеческих пристрастиях, таких как репутация, личная выгода и чувства обычных людей, и забыли путь возвращения домой. Они легко привыкали к комфортной жизни, прекрасной любви и счастливой семье. На самом деле, я тоже страдала от таких пристрастий и была поймана в ловушку вожделения, которое причиняло мне боль и изнуряло. В какой-то момент я даже не хотела больше совершенствоваться. Но безграничное милосердие Учителя, моя твёрдая вера в Дафа и бескорыстная помощь соучеников, в конечном итоге, вернули меня на путь совершенствования. Благодаря постоянному изучению Фа, мои мысли стали более ясными, и я поняла, что вожделение является очень грязным для практикующего. Это то, что практикующий должен отбросить. То, что человеческое общество считает истиной, с точки зрения вселенной является противоположным. Секс и страсть на самом деле появились, чтобы запутать нас и заставить забыть путь возвращения домой.

При написании этого опыта я немного колебалась, потому что считала, что не очень успешна в своём совершенствовании. Но потом поняла, что это своего рода экзамен. Разве я могу этого не сделать? Если я нашла упущения, мне нужно только их устранить. Это был один шаг в процессе Исправления Законом, поэтому я должна была его выполнить.

Юные практикующие часто находились рядом со взрослыми из-за своего возраста. В результате они не загрязнялись в красильном чане человеческого общества. Они были очень чистыми. Теперь, когда они выросли, имеют работу и семьи, они практически всё время проводят с обычными людьми. Если они смогут превзойти тех, которые находятся в красильном чане человеческого общества, то будут достойны милосердного и трудного спасения Учителя. Мы не должны забывать о том, что проявили достаточную смелость, спустившись на землю, и здесь неоднократно перевоплощались, установив кармические связи с Учителем. Все это было для того, чтобы сегодня помогать Учителю в Исправлении Законом.

Иногда я вспоминаю о периоде до 1999 года, когда каждое утро я с другими юными практикующими приходила на пункт практики. В то время, независимо от того, насколько холодно было зимой, мы никогда не опускали рук. Когда в июле 1999 года началось преследование Фалуньгун, нас заставляли в порядке наказания стоять не двигаясь в коридоре за то, что мы были практикующие. В течение двух недель нас не допускали к занятиям в классе. Хуже того, нас избивали, наказывали или применяли пытку «полет на самолёте». Тем не менее, мы не отступили. В конце концов нас исключили из школы, но мы не сожалели о своём решении. Когда все взрослые практикующие на нашем участке практики были арестованы, нас осталось только пять юных практикующих. Мы всё равно собирались вместе и продолжали делать упражнения. В то время старшему из нас было 12, а младшему 8 лет. Мы действительно не имели никаких сожалений, так как у нас не было никакого выбора. Мы могли только твёрдо верить в Учителя и Дафа.

Однако, что произошло с нами, когда мы выросли? Соученики, которые практиковали вместе со мной, пришло время пробудиться. Мы ждали этого в течение многих тысяч лет. Мы практикующие Дафа пришли в этот мир выполнить великий обет и несём на своих плечах такую важную миссию. Как нам повезло, и как мы должны гордиться тем, что находимся рядом с Учителем на заключительном этапе периода конца дхармы и тем, что получили Дафа Вселенной. Миллионы и миллионы лет это невозможно было получить. Мы не должны потерять наш шанс!

Это моё понимание на данном уровне, пожалуйста, укажите, если есть что-либо не соответствующее.

В заключение я хотела бы процитировать одно из стихотворений Учителя из «Хун Инь II», чтобы воодушевить нас всех быть ещё более усердными.

Оторвать

(слог династии Юань)

«Совершенствоваться не трудно

Трудно убрать сердце

Как много пристрастий, когда же ты их оторвешь

Известно, что море печали всегда безбрежно

Если воля не твёрдая

То преграды будут, как горы

Как выйдешь из земного мира»

Практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/7/130562p.html