( Minghui . org ) Здравствуйте, глубокоуважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Вернувшись три года назад в свой родной дом в провинции Сычуань, чтобы ухаживать за своими пожилыми и слабыми родителями, я отметила проблему, связанную с местными мероприятиями по разъяснению правды. Во многих проектах чувствовалась нехватка взаимодействия и сотрудничества, и это снижало эффективность спасения живых существ. Я по своей инициативе взяла на себя часть функций координатора. В своём опыте я хотела бы представить отчёт Учителю о том, как я сотрудничала с соучениками для достижения лучших результатов в разъяснении правды о Дафа.

Совместная работа, направленная на спасение попавших в заключение соучеников

В сентябре прошлого года три пожилые соученицы поехали в соседний населённый пункт, который находится более чем в 30 километрах, чтобы распространять там информационные материалы о Фалунь Дафа. Примерно к одиннадцати часам утра они раздали большую часть материалов. Практикующие А и Б решили отдохнуть и договорились с практикующей В, что они встретятся позднее в центре населённого пункта.

К несчастью, патрульный полицейский выследил практикующих А и Б после того как они закончили раздавать материалы, и их обеих доставили в полицейский участок. Таким  образом, они не смогли встретиться с В, как запланировали.

Практикующая В ждала их до пяти часов вечера, после чего решила вернуться домой.

Когда В рассказала мне о произошедшем, я тут же вспомнила два отрывка из проповедей Учителя:

«Дела другого человека – это твои дела, а твои дела – это его дела» (Проповедь Закона на Конференции Дафа в Вашингтоне, округ Колумбия»).

«Ученики Дафа являются Единым Телом» (Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке, 2007 год).

Я знала: так как мы соученики, мы должны помочь А и Б. Я сказала практикующей В, что нам необходимо действовать незамедлительно.

Мы посоветовали родственникам А и Б переместить все книги Дафа и разъясняющие правду материалы в безопасное место. Одновременно мы оповестили всех местных практикующих, чтобы они отправляли праведные мысли на полное разложение дьявольских планов старых сил.

Практикующие А и Б отказались сообщить полиции свои личные данные, вместо этого они рассказывали находящимся там людям о Фалунь Дафа. Они также отправляли сильные праведные мысли и старались отыскать свои упущения.

В тот же вечер обе практикующие были переведены в местный центр заключения. У практикующей Б появились симптомы повышенного кровяного давления. Но ни одна из соучениц не испугалась. Вдвоём они убедили примерно десять заключённых выйти из рядов компартии Китая и принадлежащих ей организаций.

Охранницы обыскали практикующих и нашли в кармане А карточку с её именем и адресом. На следующее утро их привезли в наш город. В присутствии сотрудников «Офиса 610» нашего города в домах практикующих произвели обыск.

Под моим руководством был найден телефон полицейского участка, в который соученицы были помещены первоначально. Я тут же позвонила и сказала дежурному: «Я подруга Б. Её семья очень волнуется, так как она уже в возрасте, и у неё гипертония. Они надеются, что вы вскоре отпустите её и А».

Дежурный ответил: «Тогда передайте родственникам, чтобы они приехали как можно быстрее. Мы совместно обсудим ситуацию. Я понимаю, что мы не можем держать их у себя».

Повесив трубку, я поняла, что мне нужно глубже разъяснить правду родственникам А и Б. Я объяснила им, что практика Фалунь Дафа не является нарушением закона и что практикующие Дафа не вовлечены в политику.

Родственники из обеих семей поняли это и согласились пойти в полицейский участок, чтобы потребовать освобождения своих близких.  Когда она пришли туда на следующий день, то не встретили никаких помех в получении документов об освобождении. Примерно в семь часов вечера обе практикующие в безопасности вернулись домой.

Этот опыт показывает, что когда мы твёрдо верим в Дафа, результат будет полностью зависеть от Учителя.

Это был первый случай, когда наши местные практикующие успешно спасли соучеников.

Действуя совместно, в текущем году мы ещё шесть раз предпринимали меры по спасению соучеников, в результате восемь практикующих смогли выйти из заключения.

Мы поняли: всё это стало возможным благодаря тому, что управляемый Учителем процесс Исправления Законом уже достиг такой завершающей стадии, когда зла осталось очень мало. Счастливая судьба позволила нам засвидетельствовать волшебство и величие Дафа. Когда наши праведные мысли сильны, а сами мы действуем как Единое Тело, Дафа проявляет ещё большую мощь. Мы благодарны Учителю, который всё это время защищал нас.

Распространение разъясняющих правду материалов среди местных владельцев автомобилей

Я была потрясена, когда узнала от местного координатора, что за последний год резко снизилась потребность в разъясняющих правду материалах. По словам координатора, в прошлом в нашем городе еженедельно печаталось около 1000 буклетов для распространения. Однако, когда всё больше и больше практикующих переключились на проекты разъяснения правды по телефону, потребность в буклетах сократилась до нескольких десятков.

Рассылка СМС-сообщений с разъяснением правды – неплохое дело, но я чувствовала, что мы должны использовать множество способов, чтобы привлечь внимание различных целевых групп.  Если мы полагаемся лишь на один способ, это весьма ограничит эффективность нашего разъяснения правды. К тому же я беспокоилась, что некоторые практикующие перешли в проект с использованием телефонов, потому что они продолжали испытывать страх и считали рассылку сообщений более безопасным способом разъяснения правды. А любые наши упущения легко могут быть использованы злом.

Я неустанно размышляла о том, как нам распространять разъясняющие правду материалы в ещё больших масштабах. Во время празднования в прошлом китайского Нового года на сайте «Минхуэй» были опубликованы поздравления Учителю от учеников всего мира, и я была до глубины души взволнована прочтением этих посланий, идущих от всего сердца. Все наши местные практикующие совместно поклялись ещё лучше выполнять три дела.

Я решила взять на себя инициативу и помочь соученикам исполнить их клятву о спасении ещё большего числа людей. Я заметила, что в нашем городе много владельцев автомобилей. Обычно они заняты работой, и нам трудно мимоходом подойти к ним. Однако большинство из автомобилистов после работы паркуют свои машины в жилой зоне, на улицах или рядом с ресторанами и другими развлекательными заведениями, и это предоставляет нам отличную возможность передать им разъясняющие правду материалы.

После консультаций с несколькими соучениками в январе этого года мы начали действовать. Мы сформировали несколько групп, между которыми были распределены различные районы города. Каждую неделю мы две ночи посвящали тому, чтобы распространять материалы владельцам автомобилей.

Я взяла на себя ответственность за составление и печатание материалов, включая информацию с сайта «Минхуэй», сведения об извлечении органов, письма сотрудникам правоохранительных органов, списки местных злодеев и истории о счастливой судьбе людей, поддержавших Дафа. Ежемесячно я обновляла содержание материалов.

Мы вкладывали каждую подборку материалов в конверт, на котором было напечатано: «Здравствуйте, друзья! Мы несём вам благословение». В плохую погоду мы помещали конверт в прозрачный полиэтиленовый пакет.

Обычно мы подкладывали конверт под стеклоочиститель. Большинство людей засовывали конверт в карман перед тем, как уехать, и лишь немногие выкидывали его. В последнем случае мы подбирали конверт и перекладывали материалы в другой конверт для дальнейшего использования.

Теперь нам ежемесячно требовалось свыше 2000 пакетов. За четыре месяца мы трижды распространили материалы всем владельцам автомобилей, и ответная реакция была очень хорошей.

Два месяца назад, когда соученик Г распространял утром материалы, на него донесли в полицию. Осведомитель позвонил трижды. Когда Г был доставлен в полицейский участок, вместо того, чтобы допрашивать его, полицейские начали читать его буклеты.

Потом один из полицейских промолвил: «Хорошо написано!» Они сказали практикующему Г, что задержат его на 10 дней и проинформируют его младшую сестру, чтобы она забрала его по истечении этого срока.

Мы отправляли праведные мысли, чтобы помочь практикующему Г. Когда кто-то из заключённых донёс охраннице, что Г выполняет упражнения, та проигнорировала это сообщение. Она сказала Г, что получила разъясняющие правду материалы, которые мы положили на её машину. Она даже попросила Г, чтобы тот научил заключённых, как быть хорошими людьми.

Через 10 дней практикующий Г вышел на свободу.

Закончив распространять материалы владельцам автомобилей, мы переключили внимание на жилые дома, и нам потребовалось ещё больше материалов.

Из этого опыта мы поняли: как координаторы мы должны всегда помнить о том, чего ждёт от нас Учитель

Сотрудничество заключается в том, чтобы твёрдо совершенствоваться

Для того чтобы быстро сформировать Единое Тело и хорошо выполнять каждый проект по разъяснению правды, нам часто нужно разговаривать друг с другом и обмениваться пониманием. Увидев некоторые проблемы при организации распространения материалов владельцам автомашин, я посоветовала главному координатору собрать всех соучеников для изучения Фа и обмена опытом.

К моему удивлению он сильно рассердился и решительно возразил.

В моём сознании внезапно возник следующий отрывок из лекций Учителя:

«При настоящем самосовершенствовании нужно совершенствовать свою душу, совершенствоваться внутренне, искать в себе, нельзя искать помощи извне» («Чжуань Фалунь»).

Я тут же поняла, что у меня было намерение обвинить его в некоторых проблемах, а также стремление прославиться и подтверждать себя. Как только я осознала свои упущения, моё огорчение исчезло.

На следующий день координатор извинился за свой гнев по отношению ко мне. Мы оба посмотрели в себя, и между нами больше не было преград.

Я увидела, что координация – это не исполнение функций начальника, а твёрдое самосовершенствование. Когда каждый из нас знает, что надо смотреть в себя, Единое Тело станет ещё крепче.

Разъяснение правды людям, ответственным за развешивание клеветнических плакатов

Два года назад по всему нашему городу внезапно появились стенды и плакаты с клеветой на Дафа. Как ученики Дафа мы не могли позволить, чтобы подобные вещи продолжались.

Мы решили избавиться от всех стендов и плакатов. Во-первых, мы подсчитали их количество и определили местонахождение. Во-вторых, мы определили способы снять их в зависимости от их размеров. Некоторые из плакатов были повешены над перекрёстками, оборудованными камерами видеонаблюдения, но мы сохраняли праведные мысли, и это не могло остановить нас.

Спустя некоторое время, мы избавились от всех дьявольских стендов и плакатов, включая повешенные в отдалённых деревнях.

Вскоре после «чувствительных дней» клеветнические стенды и плакаты были снова вывешены. Мы обменялись пониманием этого вопроса и поняли, в чём наше упущение. Мы должны разъяснить правду людям, ответственным за развешивание этих плакатов.

Мы совместно собрали контактную информацию о лицах, ответственных за доски объявлений, и начали разъяснять им правду, используя различные методы. Мы отправляли им СМС-сообщения и разъясняющие правду электронные письма.

Благодаря нашим неустанным усилиям мы видели всё меньшее и меньшее число подобных стендов. Фактически к китайскому Новому году ни одного из них не осталось.

Мы поняли, что процесс уничтожения дьявольских материалов – это также процесс спасения живых существ.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа, как единое тело, в процессе подтверждения Закона тесно координируют между собой, сила Фа очень большая» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо», 2003 год).

Мы можем сформировать нерушимое Единое Тело лишь благодаря милосердной защите Учителя и бескорыстным усилиям соучеников. Все мы продолжаем обретать зрелость, помня слова Учителя: «Это время является неоценимо драгоценным» (Проповедь Закона на конференции Фа в г. Чикаго).

Пожалуйста, укажите на любые несоответствия.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Цинлянь, ученица Дафа из провинции Сычуань, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/17/143270.html