( Minghui . org ) Я пожилая женщина, живу в отдалённой деревне. Когда мне было три года, мои родители умерли, и я попала в приёмную семью. Моя приёмная мать не была доброй. В десять лет я начала работать в крестьянском хозяйстве. Приёмная мать часто ругала и била меня, и всё, что бы я ни делала, вызывало у неё недовольство. От этого уныние не покидало меня, а дни казались бесконечными.

Мне было всего 16 лет, когда моя приёмная мать договорилась выдать меня замуж за бедняка. Лишённая права выбора, я была вынуждена выйти за него замуж. Он был ленивым и не хотел работать. Он часто избивал меня, два раза я теряла сознание во время побоев. Однажды он даже ударил меня ножом. Я пыталась остановить его, но он порезал мне ножом руку, на которой осталась огромная рана.

Свёкор и свекровь были недовольны мной и постоянно жаловались. Почувствовав, что я больше не могу их выносить, я забрала своего полугодовалого сына и ушла к своей тёте. Она сказала мне, что нельзя так уходить из дома. Она добавила, что некто по фамилии Ли – единственный человек, который может спасти всех нас. Мне пришлось вернуться домой. С тех пор, как она произнесла эти слова, прошло 33 года. Я не знала истинного смысла того, что она пыталась сказать мне.

По возвращении домой я по-прежнему была постоянным объектом ругани и побоев. Муж избивал меня метлой до тех пор, пока не ломалась палка от метлы. Я не могла понять, почему выношу в жизни столько мучений. Мои родители умерли, когда я была ещё совсем ребёнком. Я не получила любви и ласки в детстве, а после замужества муж и его родители жестоко обращались со мной. Несколько раз я пыталась покончить жизнь самоубийством, но мои попытки оказывались неудачными. Я хотела повеситься, но верёвка оборвалась. Я искала в доме яд, чтобы выпить его, но не смогла найти. Я пыталась даже броситься под машину, но прохожие остановили меня. Казалось, Бог зачем-то защищал меня.

Я познакомилась с Фалунь Дафа в 1998 году. Впервые увидев фотографию Учителя в книге «Чжуань Фалунь», я сразу ощутила близость к Учителю, словно мы были уже давно знакомы. Мои глаза наполнились слезами, и я впервые за всю свою жизнь почувствовала, что меня любят. Счастье и благодать наполнили моё сердце.

Вечером я смотрела видеозапись лекций Фа Учителя. Когда Учитель сказал, что он вложит Фалунь в каждого практикующего, я почувствовала, как Фалунь вращается в моём животе. Я разволновалась и, придя домой, рассказала об этом мужу. Сначала он не поверил и подумал, что я несу чушь. Однако он знал, что я честный человек и не лгу ему. Позднее он пришёл ко мне и сказал, что тоже почувствовал вращение в животе. Я ответила, что, возможно, Учитель также вложил Фалунь в его тело. Я вдохновила его изучать Фалунь Дафа вместе со мной, и он согласился.

Ежедневно я ходила на пункт практики, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. В июле 1999 года режим Цзяна в невиданных масштабах развязал преследование Фалуньгун. СМИ были задействованы, чтобы клеветать на Фалуньгун, они распространяли ложь, отравляющую людей. Народ был запуган. Во всём районе, начиная с уровня провинции и заканчивая последней деревней, царили путаница и неразбериха. Практикующие Дафа повсюду подвергались преследованию. Большинство соучеников из моей деревни перестали практиковать. Но я воодушевляла себя продолжать практику, потому что она хорошая.

В конце 2000 года я читала стихотворение «Выстрадать душой» из сборника «Хун Инь». Я поняла, что мне нужно поехать в Пекин, чтобы потребовать справедливости в отношении Учителя. Власти нападают на Учителя, который спасает нас. Я ученица Дафа, на себе испытавшая благодать Фалуньгун. Я должна остановить зло, клевещущее на Учителя. Итак, я решила поехать в Пекин. В ту ночь мне приснился сон. Я увидела огромную сияющую лодку Фа, спускающуюся с небес. Я знала, что Учитель вдохновляет меня. На следующий день я поехала в Пекин, положив в карман плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро».

Обрести Фа, изучать Фа, верить в Фа

По возвращении из Пекина меня незаконно приговорили к одному году лишения свободы в исправительно-трудовом лагере. Когда я освободилась и вернулась домой, не было ни пункта практики, ни группы изучения Фа. Я не могла отыскать ни одного соученика, чтобы изучать с ним Фа и обмениваться опытом совершенствования. Мой муж не умеет читать, я тоже плохо знала грамоту, но старательно изучала Фа каждый день. Я писала иероглифы на ладонях, выходила на улицу и спрашивала прохожих о значении иероглифов. Во время изучения Фа Учитель часто делал мне намёки. Я запоминала Фа наизусть и практиковала в соответствии с Фа. Далее я приведу несколько примеров, как я устраняла болезнетворную карму с помощью праведных мыслей.

Однажды я вернулась домой с головной болью. Я сразу же стала отправлять праведные мысли. Я помнила слова Учителя:

«Поговорим о наиболее часто встречающихся болезнях. Скажем, у человека появилась опухоль, где-то случилось воспаление, где-то наблюдается остеохондроз и так далее. Это значит, что в другом пространстве в этом же месте находится мыслящий дух, таится в каком-то очень глубоком пространстве» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Я прямо держала ладонь, чтобы уничтожить дух в глубоком пространстве. Я увидела, как из моего живота вылетел силуэт в обрамлении чёрных волос. Как только я закончила отправление праведных мыслей, моя голова стала совершенно ясной.

В другой раз я не смогла удержать свой Синьсин и рассердилась на мужа. Я почувствовала боль в груди. Каждый день боль усиливалась. Однажды я вдруг вспомнила, что Закон Будды всемогущий и что Учитель дал нам сверхъестественные способности. В моём сознании всплыли слова Учителя:

«Если кто-нибудь страдает сердцем, то, когда эта рука протягивается в сторону сердца больного, рука, находящаяся в другом пространстве, уже вошла в тело больного. Когда рука в другом пространстве мгновенно поймает то существо, твоя видимая рука вернётся на место, и обе руки сольются воедино. То существо уже в твоей руке» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Я дважды схватывала руками перед грудью и выкидывала захваченное. Боль в груди мгновенно отступила.

Мне хотелось бы напомнить соученикам, что когда мы испытываем боль или дискомфорт в любой части тела, мы не должны воспринимать это как болезнь. Учитель сказал, что у совершенствующихся нет болезней. Встречаясь с подобными проявлениями, вы должны с праведными мыслями очистить их, используя божественные способности, которые дал нам Учитель.

«Последнее слово остаётся за Учителем»

Перед Олимпийскими играми 2008 года, проходившими в Пекине, полицейские арестовали меня, когда я работала на своём земельном участке. Сначала они притворялись дружелюбными. Они «дружески» похлопывали меня по плечам и говорили: «Больше не практикуй Фалуньгун. Только скажи, что больше не будешь практиковать, и мы оставим тебя в покое». Я ответила: «Я буду практиковать! Фалуньгун такой замечательный. Я непременно буду практиковать». Тогда они перестали демонстрировать дружелюбие и сердито заявили: «Старуха, ты такая упрямая. Если не перестанешь практиковать, опять попадёшь в трудовой лагерь». Они попытались заставить меня поставить отпечатки пальцев на их отчёте, но я отказалась и крепко сжала кулаки.

Полицейские доставили меня в местный департамент полиций, а затем поместили в центр заключения. Там находилось много практикующих. На двенадцатый день я мысленно обратилась к Учителю: «Учитель, я могу находиться здесь не больше 15 дней. Пожалуйста, помогите мне». Стоит нам лишь подумать, и Учитель обязательно поможет нам.

На пятнадцатый день охранник вызвал меня из камеры и освободил. Уже подходя к воротам, я услышала, как кто-то, разговаривая внутри по телефону, назвал моё имя и сказал, что меня нельзя выпускать. Я прошептала: «Последнее слово не за тобой. Последнее слово остаётся за нашим Учителем. Я верю в Учителя». Сопровождавший меня охранник спросил: «Что эта женщина там бормочет?» Высокий охранник вошёл в комнату и громко сказал: «Отпусти её, пусть уходит». Так благодаря помощи Учителя я вышла из центра заключения.

Спасать живые существа в любую погоду

Я была единственной практикующей из деревни, продолжавшей практику Фалуньгун. Моё имя было известно в департаменте полиции, и они следили за мной. Полицейские машины преследовали меня, пытаясь воспрепятствовать моей поездке в Пекин. Пассажиры автобусной станции в главном городе провинции проходили строгую проверку. Но всё это не могло остановить меня на пути в Пекин. Угрозы, жестокое обращение, наблюдение и так далее не могли препятствовать моему спасению живых существ. Я знаю, что у нас есть Фа и что Учитель помогает нам. Для учеников Дафа нет ничего невозможного.

Однажды зимой я вспомнила об отдалённой деревне. Живые существа там ожидали своего спасения. Вместе с другой практикующей в три часа ночи мы поехали туда на велосипедах, захватив с собой листовки и CD-диски.

Когда мы доехали до перекрёстка, я не знала, куда нам нужно ехать. Соученица предложила мне подождать её, пока она вернётся и проверит направление. Я ответила: «В этом нет необходимости. Мы можем спросить у Учителя». Я стояла на перекрёстке и попросила Учителя указать нам путь. Через некоторое время одна из дорог стала ярче. Я сказала соученице: «Я знаю. Мы должны поехать по этой дороге». Мы уже собрались ехать, как вдруг услышали крики, доносившиеся из-за близлежащей горы. Соученица испугалась. Я начала цитировать стихотворение Учителя:

Вэй Дэ

Дафа не покидает тебя,

Чжэнь Шань Жэнь в сердце хранятся

Большим Архатом в этом мире являешься

И Боги, и бесы тебя боятся.

(из сборника стихов Учителя «Хун Инь»)

Я повторила стихотворение трижды, и крики смолкли. Мы продолжали ехать вперёд и проехали кладбище. Каждая могильная плита ярко светилась. Я дважды повторила стихотворение Учителя, и свечение исчезло. Всё возвратилось в обычное состояние.

Подъехав близко к деревне, мы обнаружили, что она находится на вершине горы. Дорога в гору была скользкой от снега. С большим трудом мы затащили велосипеды в гору и добрались до деревни.

Залаяли собаки, но мы отправляли праведные мысли, и лай прекратился. Продолжая отправлять праведные мысли, мы разнесли материалы по всем домам. Настало время возвращаться домой и на дороге нас нагнала какая-то машина. Водитель крикнул: «Вы люди или призраки?!» Я крикнула в ответ: «Мы Боги!» Эхо подхватило мои слова, повторяя: «…Боги! Боги!»

Спустя неделю в наш дом пришла 17-летняя девочка, чтобы починить обувь (мой муж работал сапожником), и я спросила, откуда она. Она ответила, что живёт в деревне, которую мы недавно посетили. Я спросила её, видела ли она какие-нибудь материалы из оставленных нами. Она ответила утвердительно, также у неё были CD-диски. Она сказала, что самосожжение на площади Тяньаньмэнь было инсценировано. Я подумала: значит, мы ходили туда не напрасно. Живые существа там были спасены.

Однажды ночью 2002 года мы с мужем пошли, чтобы развесить длинные плакаты. Для развешивания плакатов мы использовали шесты и проволоку и просили Учителя укрепить нас, чтобы мы достойно выполнили свою задачу. Плакаты висели один за другим на высоте, до которой мог достать шест, непрерывной чередой. Так мы развесили свыше 40 плакатов. Некоторые из них провисели до марта следующего года. Я знала, что Учитель укрепил нас и помог нам в работе.

После публикации книги «Девять комментариев о коммунистической партии» я стала распространять её от двери к двери. Однажды шёл сильный дождь, и я осталась дома изучать Фа. Но мысль о спасении людей не покидала меня, поэтому я вышла из дома с ручкой и маленьким блокнотом. На улице не было ни души, поэтому я решила посетить каждый дом. Сначала я пошла к соседу. Он сказал, что я, должно быть, хочу сказать ему что-то очень важное, раз пришла в дождь.  Я ответила, что мне нужно поговорить с ним, что я пришла спасти его. Я сказала: «Разнообразные бедствия уже висят над головой» (цитата из стихотворения «Почему так много бедствий» из сборника «Хун Инь-3»). Пожалуйста, не верьте пропаганде, которую показывают по телевизору. Самосожжение на площади Тяньаньмэнь было инсценировано». Соседи задали мне несколько вопросов, после чего я объяснила им важность выхода из компартии Китая (КПК). Они сказали: «Вот как. Дафа спасёт нас. Все наши родственники выйдут из КПК».

Вернувшись домой вечером, я посчитала количество имён в своём списке: 57 человек вышли из КПК. Я подумала, что убедила выйти из КПК большое количество людей. Голос Учителя возник в моём сознании: «Ты поклялась о гораздо большем числе». Мне стало стыдно. Как я могла быть удовлетворена? На следующий день я вышла снова, и большинство людей из моей деревни вышли из КПК.

Я также разъясняю правду людям, которых встречаю на улице. Однажды я встретила рядом со своим домом мужчину лет сорока. Я помахала ему рукой и спросила, является ли он членом КПК. Вместо ответа он спросил меня: «Какой ты веры?» Я ответила: «Фалуньгун». Он сказал: «Как ты ещё смеешь упоминать Фалуньгун. Многие из моей деревни были арестованы». Я ответила: «Царь обезьян пролежал под горой Усин 500 лет. Знаешь, кем он стал, когда вышел?» Казалось, он понял и согласился выйти из КПК. Когда мы разъясняем правду всесторонне, живые существа будут спасены. Нам необходимо больше изучать Фа, и Фа даст нам мудрость.

Однажды, когда я вышла для разъяснения правды, мимо меня проехал небольшой грузовик, в котором находилось 12 человек. В моём сознании возникла единственная мысль: «Это живые существа из моего мира. Я должна спасти их». Поэтому я села в этот грузовик и сказала: «Я обращаюсь ко всем вам: пожалуйста, сделайте три выхода, чтобы обрести спасение». Они спросили: «Что значит “сделать три выхода, чтобы обрести спасение”?» Тогда я разъяснила им правду и затем попросила их назвать свои имена. Все они покинули ряды КПК под своими настоящими именами. Я вышла на своей остановке. Один из пассажиров, указав на меня, сказал: «Это не обычная женщина, она Божественное существо!»

Записано со слов Юй Лянь

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/19/143308.html