Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Здесь я хотел бы представить Учителю и поделиться с соучениками опытом устранения преград путем поиска в себе. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Смотреть в себя для устранения преград между практикующими

Я отвечаю за техническое обслуживание и ремонт компьютеров и принтеров в своём районе, поэтому у меня есть много возможностей встречаться с соучениками. Я обратил особое внимание на совершенствование своей речи. Когда я иду в дома соучеников для ремонта компьютеров или чтобы поделиться опытом совершенствования, я никогда не интересуюсь ничьей личной информацией. И я не хочу, чтобы соученики спрашивали меня о чём-то личном. Это ответственность перед Законом и соучениками.

Несколько дней назад во время вступительных экзаменов в китайских колледжах один ребёнок соученицы должен был сдавать экзамен. Эта практикующая сопровождала своего ребенка на экзамен и имела возможность познакомиться с другими старшеклассниками, сдающими экзамен. Она распространяла программное обеспечение, которое помогает прорваться через блокаду Интернета, созданную китайским правительством для студентов, и большинство из них были готовы принять эту программу. Экзаменационный период длился всего три дня. В первый день она раздала всё программное обеспечение на DVD-дисках, которые у неё были. Вечером она попросила меня дать ей ещё. У меня в ​​тот момент не было DVD-дисков под рукой, и я попросил другого практикующего найти несколько DVD-дисков в другом месте и той ночью принести к ней домой.

Через несколько дней практикующая, которая просила DVD-диски, встретилась со мной по поводу некоторых вопросов координации. После решения вопросов она спросила меня: «Знаете ли вы практикующую, которая на днях принесла мне DVD-диски?» Я ответил: «Я встречался с ней несколько раз, но не очень хорошо знаком с ней». Затем она сказала мне: «Эта практикующая спросила меня, где ты работаешь, что делаешь и в каких проектах разъяснения правды участвуешь. Я думала, что ты знаешь ее хорошо, поэтому и рассказала ей всё».

Услышав это, я пришел в ярость и взорвался: «Как ты могла рассказать ей всё про меня!? Я же говорил тебе много раз не раскрывать никакой личной информации о соучениках. Но ты не слушаешь. Никогда не обращайся ко мне в будущем». Она была очень расстроена и сказала: «Хорошо, я не буду больше с Вами общаться». Таким образом, мы расстались, поссорившись. По дороге домой я вспомнил абзац из Закона Учителя:

«В совершенствовании ничего не происходит без причины. Когда среди нас проявляется неправильное состояние или плохое человеческое поведение, эти вещи направлены именно на человеческие привязанности. Мы не признаём предустановлений старых сил, но, если мы плохо поступаем, они будут использовать наши лазейки. Возможно, определенное место необходимо было выявить вот таким образом, и поэтому случился инцидент». («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне»)

Внешне конфликт произошел в связи с тем, что эта практикующая не следует Закону, сделав то, что не должна была делать. Но по существу, это произошло из-за моего человеческого пристрастия, и эта практикующая показала мне его таким образом. Я смотрел вглубь себя и обнаружил, что у меня были такие пристрастия, как жаловаться, ненависть, презрение, высокомерие, хвастовство, чувство превосходства над другими и страх. Я сразу отправил праведные мысли для устранения этих плохих человеческих пристрастий. Я сказал себе: «Как я мог так отнестись к практикующей?! Я выместил свой ​​гнев на ней. Было ли это состояние практикующего?» Осознав проблемы своего Синьсин, я позвонил ей на следующий день, чтобы извиниться. Она сказала: «Я собиралась позвонить Вам. Давайте сядем и поговорим». Таким образом, мы договорились о месте встречи. Она сказала: «Я была так неправа вчера, я плохо совершенствуюсь в своей речи. Я буду более осторожной в будущем». Я сказал ей: «Это была моя ошибка. Мои человеческие привязанности вызвали проблему. Я должен поблагодарить тебя за помощь мне в устранении моих пристрастий. Я не должен был злиться на тебя. В будущем мы будем хорошо сотрудничать друг с другом и милосердно указывать друг другу на пробелы. Пока мы будем действовать праведно, никто не посмеет преследовать нас. Мы будем делать хорошо «три дела», которые Учитель наставляет нас делать».

После того как появились DVD-диски с выступлением «Shen Yun», практикующие в моем регионе не тратили напрасно время, а начали их копировать. Поскольку шоу «Shen Yun» представляет собой проект по спасению живых существ под непосредственным руководством Учителя, в нём есть содержание Закона. Таким образом, мы не должны пренебрегать любыми деталями, в том числе приобретением чистых дисков, записью DVD-дисков, печатью этикеток и обложек, а также упаковкой их в DVD-футляры. Эти действия не могут быть сделаны одним практикующим – несколько практикующих должны работать вместе. Один практикующий осуществлял запись на CD-диски, другой практикующий и я отвечали за печать обложек и упаковку.

Несколько дней назад практикующая, которая записывала DVD-диски, позвала меня к себе домой. Она казалась расстроенной и сказала: «Почему ты не принес мне диски? Это замедлило такой важный проект». Я ответил: «Это требует довольно много работы и не может быть сделано сразу же после вашего заказа». Она ответила: «Пока практикующие могут распространять диски, мы не должны задерживать их изготовление». Я ответил: «Вы правы». Я обиделся, хотя на поверхности согласился с ней. Я сказал про себя: «Ты думаешь, записи DVD-дисков являются единственным делом? Мы делаем много других дел». Я был возмущен и ушел.

По дороге домой я становился ещё более расстроенным. Глядя в себя, я заметил такие серьезные пристрастия, как сохранить лицо, нежелание принимать критику, необходимость защищать себя, ощущение своего превосходства над этой практикующей.

Учитель сказал в каноне « Не спорь » из сборника «Хун Инь III»

«Не спорь, когда с тобою люди спорят

Совершенствование – это поиск причины в себе

Чем больше стремишься оправдаться, тем сильнее проявляются пристрастия

Открытая душа без пристрастий принесёт ясное видение»

Я сказал себе: «Разве не правда, что эта практикующая хочет спасти больше людей, распространяя больше DVD-дисков? Почему я ищу оправдания»? Я понял, что вел себя не как практикующий. После обнаружения своих пристрастий я отправлял праведные мысли, чтобы устранить их. В будущем я устрою свое время так, чтобы завершить свою долю работы и не задерживать практикующих в деле спасения живых существ, если только это не будет мешать моему изучению Фа. Я приму всё спокойно, когда соученики укажут на мои упущения, и выполню свою часть в различных проектах, чтобы не разочаровать Учителя.

Сохранять праведные мысли в каждый момент совершенствования

Мои местные соученики в основном использовали Интернет-карты, которые пополнялись ежегодно, чтобы иметь доступ в Интернет и загружать файлы вебсайта Minghui. Я был ответственным за покупку и пополнение счетов этих карт. В начале этого года на большинстве из этих карт закончились средства, и соученики попросили меня пополнить их, поэтому я поторопился и сделал это для всех.

Однажды, когда я открывал вебсайт Minghui, неожиданно подумал: «Соученики израсходовали свои квоты на Интернет-картах. Почему я несколько лет не пополнял свою карту»? Из-за этой неправильной мысли у меня была трудность с запуском программы и получением доступа на вебсайт Minghui. Сколько раз я ни старался нажать двойным щелчком на иконку программы, она не запускалась и сообщала об ошибке. Я пользовался своей Интернет-картой несколько лет, и она всегда срабатывала быстро и успешно. Все эти годы моя карта действовала, как будто она была живым существом и служила мне хорошо, независимо от того, как сильно зло пыталось блокировать Интернет. Все прошлые годы у меня не было отвлекающих мыслей, а была твёрдая вера, что мой Интернет будет работать быстро.

В 2008 г. я всё ещё использовал бывший в употреблении компьютер, который до этого использовал соученик в течение многих лет, и он был очень медленный. Из-за того, что мне нужны были быстрое соединение с Интернетом и быстрый компьютер для моего проекта, другой практикующий предложил, чтобы я поменялся компьютерами с другим практикующим, потому что у того практикующего была простая работа, которая не требовала быстрого компьютера и быстрого Интернета. Тот практикующий согласился и поменялся со мной компьютерами. Таким образом, с тех пор мой компьютер и Интернет-карта стали очень быстрыми. Я сказал себе: «Из-за одной моей неправильной мысли эта Интернет-карта может быть разрушена, и ей нельзя будет больше пользоваться. Как жаль! Совершенствование – серьёзное дело. Я должен сохранять праведные мысли в любой момент».

Глядя в прошлое, я увидел, что мои упущения взяли вверх, то есть развились такие мои пристрастия, как фанатизм и стремление показать себя.

Для того чтобы починить принтер, я должен сначала восстановить Синьсин

Несколько дней назад принтер соученицы перестал работать, и она попросила меня попросить помочь другого практикующего, который был экспертом в этой области. Другими словами, она не думала, что её проблему могу решить я. Другой практикующий был очень занят своей постоянной работой, а также разъяснением правды. Когда я несколько лет назад заметил эту проблему, то решил изучить различные технологии, чтобы помогать в техническом обслуживании техники. Я несколько лет внимательно наблюдал и изучал, как он ремонтирует компьютеры и принтеры. Теперь я могу решить много проблем самостоятельно, поэтому решил в этот раз попытаться сделать ремонт.

Я пошёл к практикующей домой и, когда она увидела меня, то спросила: «Почему ты здесь? Я думала, что другой практикующий придёт». Я сказал ей: «Он слишком занят. Давай не будем беспокоить его, если сами сможем решить проблему». Я был расстроен, но не показал отрицательных эмоций. Тогда она рассказала мне о проблеме принтера: «В тот день, когда я что-то печатала, он неожиданно отключился. Когда я снова включила его, он не загрузился. Может быть, что-то не в порядке с электропитанием». Я ответил: «Вряд ли электропитание. Может быть, это плата». Из-за того, что у меня не было платы, я сказал ей, что надо подождать, пока достану другую. Вернувшись домой, я рассказал об этом другому практикующему, и он согласился с моей диагностикой и также посоветовал сменить плату.

Через несколько дней я достал плату и пошёл снова к практикующей домой. Когда я заменил деталь, питание включилось. Однако верхние и нижние лампочки принтера поочерёдно вспыхнули десять раз. Я понял, что у принтера более серьёзная проблема, и нужно сменить иглу впрыска чернил и другую плату. Пока я объяснял ситуацию практикующей, она стала грустной и расстроенной, потому что плата стоила 280 юаней, а игла впрыска чернил – 380 юаней. А также я почувствовал, что она не доверяет мне. Я быстро сходил домой, чтобы принести другую плату и иглу впрыска чернил. После того как я установил их, лампочки на принтере не погасли. Я никогда не сталкивался с такой трудной проблемой и сказал себе: «Обычно замена иглы впрыска чернил должна сработать. Что произошло? Может быть, это вызвано моей собственной проблемой»?

Учитель сказал:

«Для совершенствующегося "искать в себе" является волшебным инструментом». («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К.»)

Я сказал себе: «Я сам часто говорил практикующим, что мы должны сначала повысить свой Синьсин, а затем чинить технику. Как получилось, что я не применяю это к себе»? Вернувшись домой, я внимательно прочитал недавнюю проповедь Закона и тщательно искал в себе. Я осознал: «Соученик не доверяет моим навыкам. Не из-за того ли, что я не желаю слышать отрицательное мнение о себе? Не из-за того ли, что у меня пристрастие к сохранению репутации? Соученица смотрит на меня свысока. Не потому ли, что я смотрю на неё свысока? Соученики, как зеркало, и могут отражать мои собственные пристрастия». Тогда я отправил праведные мысли для уничтожения своих человеческих пристрастий и всех злых факторов, создающих помехи этому принтеру. Я также запретил злу воспользоваться моими упущениями и создавать помехи этому инструменту для разъяснения правды.

Позже я посоветовался с компетентным практикующим, и он тоже подумал, что это странно. Он согласился, что замена обеих деталей должна исправить эту проблему. Я сказал ему, что это не может быть странным, потому что мои пристрастия создали помеху этому принтеру. Когда я пришёл домой к той практикующей снова, чтобы проверить принтер, то обнаружил проблему: один из трёх проводов, которые управляют иглой впрыска чернил, был порван. После его замены принтер снова заработал должным образом.

Осталось мало времени для периода Исправления Законом. В своём будущем совершенствовании я должен сделать правильные выводы из полученных уроков, восполнять свои упущения, изучать хорошо Закон, использовать свои сильные стороны, формировать Единое Тело с соучениками, убирать преграды между нами и вместе хорошо выполнять три дела.

Статья представлена на Девятую Интернет-конференцию практикующих Китая

Практикующий Фалуньгун из провинции Шаньдун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/21/136743p.html