Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Большинство проектов Фалунь Дафа, в которых я принимаю участие, – это приобретение и настройка оборудования для соучеников, а также обеспечение технической поддержки. В 2010 году я вступил в проект «три выхода», в котором нужно звонить по телефону, отправлять текстовые и голосовые сообщения, высылать брошюры, чтобы помочь людям выйти из трёх организаций компартии Китая. В этой статье я хотел бы поделиться с соучениками своим нелёгким опытом.

Поначалу у меня не было уверенности в том, как звонить для разъяснения правды, поскольку я специалист в области техники и чувствовал себя не очень уверенно, общаясь с людьми. Затем соученики ободрили меня, сказав: «Просто делай это снова и снова, даже если не уверен в том, как сделать звонок по разъяснению правды эффективным. Как ученики Дафа, мы должны помочь Учителю в подтверждении Фа и взять на себя эту нелёгкую задачу спасения живых существ. Представление о том, что ты не хорош в разговоре с другими, не может препятствовать истинному практикующему в завершении миссии! Бог не подумал бы об этом, поскольку это пристрастие. Истинный практикующий должен делать три дела в соответствии с наставлениями Учителя!»

Я стал более уверенным и последние два года разъясняю правду по телефону в своё свободное время. Встречаясь с какими-либо трудностями, я повторяю наизусть слова Учителя из «Проповеди Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке 2010 года»: «Это относится к любому проекту или любому делу: если вы решили не делать этого, то не делайте, но если вы действительно решили это делать, то обязательно должны сделать хорошо и довести дело до конца».

Устранить пристрастие к страху

Когда я звонил первый раз, мне было так страшно, что я едва мог дышать. Чтобы успокоиться, мне пришлось некоторое время посидеть молча. Полчаса спустя я набрался смелости, чтобы набрать номер. Трубку взял мужчина среднего возраста. Разговор был следующий:

– Как дела? Вчера я оставил голосовое сообщение о важности выхода из компартии Китая, чтобы Вы смогли выбрать для себя блестящее будущее. Вы поняли сообщение?

– Я знаю, что означает это сообщение. Я прожил в США год и получил несколько материалов с правдой о Фалунь Дафа, я знаю о трёх выходах.

– Вы вышли из партии?

– Ещё нет.

– Давайте, я помогу Вам выйти под псевдонимом.

– Отлично!

– Вы член коммунистической партии?

– Да.

– Хорошо, я рад помочь Вам выйти из КПК под псевдонимом.

– Прекрасно. Вы мне звоните из Китая?

– Да.

– Будьте осторожны! КПК может контролировать Ваш сотовый телефон.

– Спасибо! Хотя это опасно, спасение людей очень важно. Мы должны это делать!

– Это хорошо. До свидания!

– До свиданья!

Я был рад своему успеху в спасении живых существ и знал, что Учитель подбадривает меня. Оказывается, звонить не так трудно, как я ожидал. Следующие несколько дней большинство людей были вежливы и принимали правду безотказно. Однако несколько дней спустя страх вернулся. Я смог успокоиться, задав себе вопрос: «Что я делаю? Почему я так испуган? Разве это не великолепно – спасать живые существа, разъясняя правду? Разве это не то, что Учитель ждёт от нас?» Тогда у меня появилось уверенность, чтобы сделать следующий звонок. Человек взял трубку, и я спросил: «Вы помните, я раньше оставлял Вам голосовое сообщение?» Тот человек сразу повесил трубку. Тогда мне пришлось набрать другой номер: «Вы помните, что я оставлял Вам голосовое сообщение?» На линии ответили неуверенным голосом: «О! Да!» Затем я продолжил: «Это сообщение очень важное. Выход из КПК спасёт Вашу жизнь! За добро воздаётся добром, а за зло последует наказание! КПК совершила много дурных поступков». Человек, которому я позвонил на этот раз, тоже повесил трубку. Когда я перезвонил, линия была занята.

Я понял, насколько они были напуганы! Много лет находясь под правлением злобной КПК, они стали такими маленькими и слабыми. Мы смелые, поскольку мы верим в Фа, но эти обычные люди жили под коммунизмом несколько десятков лет, подвергаясь атеистическому «промыванию мозгов» со стороны КПК. Можно представить себе, как они были напуганы.

Я был полон милосердия к людям, находящимся на другом конце провода, и больше не испытывал страха. Когда один человек из боязни хотел повесить трубку, я мягко сказал: «Не пугайтесь! Говорить по телефону безопасно для нас. Сегодня по Китаю распространяется важное сообщение: Небеса искоренят КПК, и выход из КПК спасёт ваши жизни! Несколько миллионов китайцев опубликовали свои заявления, включая некоторых высокопоставленных чиновников КПК. Поэтому нет причины бояться!»

Собеседник не осмеливался ничего сказать, я остановился и потом спросил: «Алло! Как Вы? Вы ещё на линии?» Он продолжал молчать, и я добавил: «КПК говорит неправду о Фалунь Дафа. Фалунь Дафа – это праведный путь, который учит людей, как становиться лучше согласно принципу «Истина-Доброта-Терпение». КПК боится того, что Фалунь Дафа распространился в более чем ста странах». Я спросил: «Вы слышали об этом прежде?» Когда я практически потерял уверенность, разъясняя правду в течение двадцати минут, человек почувствовал мою доброту и сказал, что примет мой совет.

В первую очередь думать о других

Однажды человек, который взял трубку, нервно спросил: «Как Вы узнали мой номер телефона?»

Я ответил: «Я набираю номер в случайной последовательности. Моя цель – помочь Вам выйти из КПК и подчинённых ей организаций для Вашего будущего!»

Он сказал: «Вы можете сейчас прийти ко мне в офис?»

Это предложение было совершенно неожиданным, и я не знал, что ему ответить. После короткой паузы я сказал: «Пожалуйста, назовите мне адрес». Я понял, что он, возможно, не захочет раскрывать своё местонахождение.

Тогда он сказал: «Хорошо, давайте продолжим телефонный разговор. О чём Вы говорили?»

– Я хочу помочь Вам выйти из КПК и обрести счастливую судьбу. Как китаец Вы, возможно, верите в слова: «Добро будет вознаграждено, а за зло последует кармическое воздаяние». Любой человек, организация или партия, которые совершили слишком много плохих дел, будут уничтожены Небесами…

Он прервал меня и сказал: «Я долгое время изучал традиционную китайскую культуру. Я знаю её очень хорошо».

– Знаете ли Вы истинное лицо КПК? Она использовала ложь и насилие с целью захвата власти. Посмотрите на нынешнее общество, пребывающее в хаосе под её управлением…

Он снова прервал меня и сказал: «Я знаю это».

– Знаете ли Вы о Фалунь Дафа, методе совершенствования в соответствии с принципом «Истина-Доброта-Терпение»? С момента начала его распространения в 1992 году Фалунь Дафа привлёк свыше ста миллионов человек…

Он заявил: «Вы знаете, кто я? Я работаю в сфере пропаганды».

– Любой человек может получить пользу от выхода из КПК.

– Я не уверен, что это не ловушка. Извините, я не могу сделать этого сейчас.

Я осознал, что некоторые китайцы беспокоятся о безопасности и поэтому отказываются принять мой совет. Поэтому в следующий раз при разъяснении правды я буду в первую очередь думать о других. Как мне посоветовали соученики, я должен познакомить собеседника с процедурой заявления о выходе по телефону, чтобы рассеять его подозрения.

Избавиться от страха «потерять лицо»

Поначалу я обижался и испытывал неприязнь к людям, которые ругали меня во время телефонного разговора. Обсудив этот вопрос с соучениками, я стал расценивать подобные случаи как возможность повысить Синьсин и больше не обращал внимания на отношение собеседников.

Однажды мужчина, поднявший трубку, долго бранил меня. У меня не было дурных предчувствий, я лишь отправлял праведные мысли на устранение элементов зла в других пространствах. Когда он устал ругаться и успокоился, я мирно спросил его: «Почему Вы так рассердились на меня?» Затем я начал разъяснять ему правду в соответствии с его человеческими представлениями, и потом он согласился выйти из КПК.

Разъяснять правду с мудростью

Однажды одна упрямая женщина сказала, что она не верит моим словам, так как она коммунистка. Когда я рассказал ей о книге «Девять комментариев о коммунистической партии», она пришла в ярость и закричала: «Как твое имя? Как ты осмеливаешься говорить мне об этом? Да ты знаешь, что я депутат Всекитайского собрания народных представителей?»

– Моё имя не является для Вас важным. Однако «Девять комментариев о коммунистической партии» крайне важны для спасения Вашей жизни!

Она громко рассмеялась и ответила: «Ты не осмеливаешься назвать мне своё имя. Ты можешь лишь звонить украдкой. Если у тебя есть способности, расскажи правду по телевидению или в газетах. Я могу прогуливаться по Дому народных собраний…»

– Я с уважением звоню Вам, чтобы смело разоблачать злобную сущность КПК. Я честный человек и могу не называть Вам моего настоящего имени…»

Она резко возразила: «Ну да! Неужели ты прав? В моих глазах вы еретическое учение…»

Соученица рассказала, что у неё был аналогичный опыт, она с мудростью использовала свой псевдоним «Ли Синьюй». Её собеседник ответил: «У тебя великолепное имя, означающее «свидетель новой Вселенной».

Взаимосвязь между праведными мыслями и разговорными навыками

После двухлетнего опыта звонков для разъяснения правды я думал, что достиг в этом успеха, но текущие результаты были хуже, чем раньше, и я очень переживал по этому поводу. Однажды в моём сознании возникло несколько предложений из Фа: «Для учеников Дафа существуют свои критерии. Несмотря на то, что ты самосовершенствующийся, и когда твои праведные мысли сильные, всего одного предложения достаточно, чтобы спасти человека» («Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»). Спасение живых существ не зависит от продолжительности разговора или «подвешенного языка». Это сила, которая стоит за нашими словами, благодаря ей злые мысли и элементы растворяются в других пространствах, и это определяет возможность спасения человека. Соученик однажды сказал, что люди по телефону всегда отвечают: «Мне трудно полностью понять, о чём Вы говорите, но я верю Вам, пожалуйста, помогите мне выйти из КПК».

Наконец я понял связь между праведными мыслями и языковыми навыками. Совершенствоваться хорошо – вот что важно, а красноречие играет второстепенную роль в процессе разъяснения правды. После того как я почувствовал, что могу легко говорить правду, то расслабился и стал считать звонки обычным делом. Поэтому люди не могли почувствовать моего милосердия для того, чтобы я спас их. Вот почему я не смог достичь хороших результатов.

Ведомый ощущением важности миссии

Однажды, когда мы начали звонить по телефону, на улице пошёл дождь. Я волновался, что предстоящая буря повлияет на нашу работу. Обсудив это, мы решили, что дождь не усилится и не помешает нам. В тот день мы достигли лучших результатов, казалось, многие люди ждали нашего звонка. Один из моих разговоров выглядел примерно так.

Я сказал пожилой женщине: «Как поживаете? Выход из КПК и подчинённых ей организаций принесёт Вам блестящее будущее. Могу я Вам помочь, если Вы состоите в таких организациях?»

– Звучит неплохо.

– Вы член КПК?

– Нет.

– Вы были комсомолкой, когда ходили в среднюю школу?

– Нет.

– Вы носили красный галстук, когда были маленькой?

– Да, носила.

– Хорошо. Могу я помочь Вам выйти из пионеров под псевдонимом?

– Отлично.

– Вы запомните слова, которые спасут Вашу жизнь?

– Какие слова? Подождите, я найду ручку, чтобы записать.

Я повторил для неё фразу «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро» и сказал: «Пожалуйста, повторяйте эти слова от всего сердца в свободное время. Эти слова могут стать для Вас благословением. Пожалуйста, запомните их».

– Спасибо большое. Я буду следовать Вашему совету.

Если мы сдадимся из-за дождя, люди, которые ожидали спасения в этот день, могут навсегда потерять свой шанс. Мы лишь испытываем небольшие трудности, а другие лишаются возможности быть спасёнными. В будущем мы должны совершенствоваться более усердно, иначе у нас не будет оправданий.

Преодоление препятствий, созданных окружающей средой

Для обеспечения безопасности я звонил только в отдалённых и уединённых местах. Я знал, что некоторые практикующие могут это делать где угодно и когда угодно по своему желанию, используя любую возможность для спасения живых существ.

Я хотел звонить по возможности в любое время, как это делали соученики. Сначала я очень отвлекался на проходящих мимо людей и почти забывал, как разъяснять правду. Я знал, что моя рассеянность была вызвана страхом и человеческими представлениями. Я вдохновлял себя, думая: «Неважно, что люди вокруг меня могут услышать, когда я звоню, поскольку моя цель состоит в том, чтобы разъяснить им правду. Другие практикующие делают то же самое без проблем». Постепенно мой страх ослабевал. Вскоре я мог разъяснять правду естественно, как и прежде. Хотя множество людей проходит мимо, я могу продолжать громко разговаривать, потому что никто не заметит меня в толпе.

Многие практикующие действительно добились большого успеха в проекте и стали более зрелыми в своём совершенствовании. Я должен продолжать более усердно совершенствоваться, чтобы спасти больше живых существ.

Учитель, ещё раз спасибо!

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/1/3/136939p.html