Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Я была стойкой практикующей Фалунь Дафа и не колебалась в своей вере. В надежде поощрить соучеников старательно практиковать Фалунь Дафа, я хочу поделиться испытанием жизнью и смертью, через которое я прошла.

Трудная жизнь из-за преследований

В 2001 году я была незаконно арестована и оштрафована. Полиция следила за мной и время от времени преследовала меня. Моя семья была в тяжелом положении, и мы не могли позволить себе расходы на проживание, а для нашего ребенка – обучение в школе. Мой муж работал за городом, а с нами остался мой 80-летний отец. Мне приходилось готовить, кормить животных и ухаживать за полями. Мой муж взял 40 юаней, чтобы компенсировать свои транспортные расходы. Это было довольно трудное время.

Когда 20 июля 1999 началось преследование, многие практикующие в нашей местности сильно пострадали. В это время трое практикующих были незаконно задержаны и отправлены в исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя. В период между 2001 и 2003 годами чиновники коммунистической партии Китая (КПК) оштрафовали меня на 6000 юаней. Это было тяжелое время. У меня не было денег, и мы жили на взятый в долг рис.

На рост на спине превратился в испытание жизни и смерти

Однажды осенью 2003 года я собирала на поле кукурузу и почувствовала небольшую боль, и моя спина чесалась. Я почесала ее немного. Затем спустя некоторое время я заметила на своей спине небольшой аномальный нарост размером с абрикосовую косточку, который болел, когда я чесала его. Я не обращала большого внимания и на следующий день вернулась работать в поле. Два дня спустя я была в плохом состоянии и должна была остаться дома. Хотя я изучала «Чжуань Фалунь» каждый день, уплотнение на моей спине росло ещё больше. Это произошло в то время, когда преследование Фалуньгун было в самом разгаре.

Нарост на моей спине ежедневно становился всё больше. Спустя десять дней он стал размером с булочку. Моя спина становилась сине-фиолетовой, и я испытывала мучительную боль, было невозможно сидеть или лежать. Я могла только практиковать сидя в медитации. Я около полуночи медитировала в течение часа, а затем спала в течение некоторого времени. Затем в эту ночь я медитировала ещё один час, а затем попыталась отдохнуть. Я изучала Фа, когда могла сидеть. После двух недель нарост стал похожим на соты пчел.

Этот нарост считался смертельным заболеванием, и существовал мужской и женский нарост, на моей спине был женский. На моем левом плече выросли ещё три небольшие нароста, три – ниже левого плеча, три – ниже правого плеча и один – на моей шее. Прошел еще месяц, и обнажилась кость и поднялась температура.

Все мои друзья и родственники узнали о моей болезни. Они сказали, что я жду своей смерти, потому что не собираюсь идти в больницу. Власти постоянно контролировали меня, и даже инспектор полиции знал, что случилось. Однажды он позвонил и сказал: «Я слышал, что вы больны?» Я ответила: «Нет, я в порядке. Он сказал: «Хорошо. Я не буду приходить, чтобы арестовать вас, но мы ходим в дома других людей». – «Вы не можете прийти в мой дом, и вы также не можете идти к другим. Вы делаете плохое дело. Фалунь Дафа - драгоценная практика. Вы будете наказаны, если будете преследовать хороших людей».

Мой двоюродный брат пытался заставить моего мужа вернуться домой. Я сообщила им, что прошу его не возвращаться, и что он будет в курсе моей ситуации. Он также был обеспокоен, что я не собираюсь идти в больницу, но я сказала ему: «Тебе не нужно беспокоиться. Я не умру. Я практикующая. Учитель наблюдает за мной. Со мной всё будет хорошо».

Вера в Учителя и в силу Фа

Я была уверена лишь в одном: несмотря на нарост на спине, я верю в Фалунь Дафа и Учителя. Кто бы ни пытался меня переубедить, я не передумаю. Вместо этого я рассказывала им правду о Фалуньгун. Я рассказывала им о ценности Фалунь Дафа, как стала здоровой после начала практики и о многом другом. Люди, которые приходили ко мне, говорили: «Мы пришли сюда, чтобы уговорить тебя пойти в больницу, а ты переубедила нас фактами и правдой о Фалунь Дафа».

Я знала, что должна практиковать, как и прежде. Я должна верить в Дафа и Учителя. Я должна сохранять стойкие праведные мысли и жить по принципу Дафа «Истина-Доброта-Терпение». Я пройду эти невзгоды. Я выучила стихи Учителя:

Достигнув Полного Совершенства,

Получишь статус Будды,

Страдания за радость принимая.

Но мучениями не считаются страдания тела,

Совершенствование сердца пройти всего труднее.

Необходимо преграду каждую пробить,

А дьяволы везде и всюду.

Спустились все сотни мук,

Посмотрим, как ты будешь жить?

Перенеся страдания мирские,

Уйдя из мира, станешь Буддой ты.

(«Выстрадать душой из «Хун Инь»)

Жить без всякого стремления,

Смерть придёт и не о чем жалеть;

Все мысли суетные смыть,

Не трудно совершенствоваться в Будду.

(«Бытие» из «Хун Инь»)

Мой отец тоже практикующий. Независимо от того, насколько устал, он настаивает на выполнении упражнений и чтении книг Учителя. Он никогда не жалуется. Он сказал: «Ты можешь обратиться к Учителю за помощью». – «Нет, не могу. Учитель наблюдает за мной, чтобы посмотреть, смогу ли я пройти испытание жизнью и смертью. Если я обращусь за помощью, это значит, что не хочу страдать, а прошу Учителя страдать. Церебральный атеросклероз и другие болезни, которые были у тебя, не могли быть вылечены с помощью лекарств. Но все твои болезни прошли, как только ты начал практиковать Фалунь Дафа. Не было ли это помощью Учителя? Это пройдёт, если мои мысли будут стойкие и праведные. Почему ты боишься? Я не умру. Со мной всё будет хорошо».

Однажды в 2 часа ночи я почувствовала себя очень некомфортно: не могла ни лежать, ни сидеть, и вдруг на мгновение я перестала дышать. В это время я услышала, как кто-то зовёт: «Сестра, сестра, как ты?» Я поняла, что моя сестра зовёт меня, потому что она заметила, что я была на грани смерти. Я ответила: «Хорошо. Не волнуйся. Со мной будет всё хорошо».

На следующий день произошло то же самое, но я вернулась к жизни. Я знала, что Учитель спас меня. В тот момент я посмотрела в себя и спросила себя, почему была в таком состоянии. Было ли это кармой? Было ли это запланировано Учителем? Или это было преследованием со стороны старых сил? Я не совсем понимала, что это было: преследование со стороны зла в других пространствах, планы старых сил или это результат моей кармы.

Однажды, когда я лежала в постели, то увидела призрака на спине. Я сказала: «Неудивительно, что я так страдаю. Ты такая плохая вещь». Потом я проснулась и поняла, что это преследование со стороны зла и старых сил. Поэтому я отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить его. Но ничего не произошло.

Испытания на стойкость

Меня навещали мои братья. Один из моих младших братьев сказал: «Ты так долго находишься в таком состоянии. Как можно было выжить без лечения?» Тогда пять человек попытались отвезти меня в больницу. Мой брат сказал: «На этот раз я не буду слушать тебя. Мы отвезем тебя в больницу». Я ответила: «Кто посмеет тронуть меня? Это мое решение. Любой, кто не слушает, должен взять на себя ответственность... я знаю, что не умру». Они остановились. Через некоторое время один из моих братьев спросил: «Как насчёт того, чтобы поехать ко мне домой? У меня четыре комнаты. Ты можешь выбрать любую. Мы будем готовить для тебя и очистим спину. Папа стар и должен готовить для тебя и выполнять всю работу по дому. Ты не хочешь пойти в больницу, но ты изматываешь нашего отца. Как ты можешь поступать так?» Я поблагодарила Учителя за Его милосердное разрешение проблемы. Я ответила: «Я бы с удовольствием. Я думала об очищении моей спины. Она грязная».

Они отвезли меня в дом моего брата. Семь или восемь человек помогали мне налить воды, придерживали меня и очищали мне спину. Я услышала их шепот и подумала, что они кладут мне на спину лекарство. Я спросила: «Что вы делаете?» – «Ничего». – «Тогда почему вы разговариваете шёпотом?» – «Ничего». Я сказала: «Пожалуйста, не используйте никаких лекарств. Опасно использовать лекарство». Они ответили мне, что не используют никаких лекарств. В конце концов, они рассказали мне, что использовали лезвие, чтобы срезать гнилую плоть. Они хотели поменять лезвие, но боялись, что я буду напугана, если услышу об этом. Я засмеялась, и ответила: «Почему я должна быть напугана? Если бы я боялась, то умерла бы. Пожалуйста, продолжайте и помогите мне срезать плохие части, но сохраните здоровые». Через полчаса я устала и сказала: «Сейчас я должна отдохнуть». Когда я легла, то чувствовала себя комфортно и легко.

С тех пор мой старший брат помогал мне очищать спину три раза в день. Хотя таким образом я чувствовала себя комфортно, плоть все ещё гноилась. Я продолжала отправлять праведные мысли, изучать Фа и выполнять упражнения. Если кто-то приходил в гости, я разъясняла правду о Фалунь Дафа.

Думать в первую очередь о других

Моя ситуация не изменилась к лучшему. Прошло ещё два месяца. Это было такое время года, когда более десяти теплиц огурцов ожидали необходимой обработки. Мой брат попросил, чтобы я не работала. Я возразила: «Нет, все они ждали меня, чтобы получить мои рекомендации. Кто им может помочь, если я не помогу им?» Я подумала, что должна делать то, что должна делать с праведными мыслями и быть требовательной к себе. Я должна думать о других, прежде чем думать о себе. Людям совсем нелегко выращивать огурцы.

Это было переломным моментом, и мне нужно было оставаться непоколебимой и не подвести Учителя. Я не хотела испытывать сожаления в будущем, поэтому я помогала прививать огурцы. Мой брат был сердит и взволнован: «Разве ты не хочешь выжить?» Я ответила: «Я могу выжить только, если буду продолжать делать то, что делаю. Если я остановлюсь, то не смогу выжить».

Снова смотреть в себя

Почему отправление праведных мыслей не помогало? Я смотрела в себя, пытаясь найти причину, и нашла упущение. Мои праведные мысли не были чистыми. Я боялась, что поступлю неправильно, если не расплачусь за карму. Я не хотела переживать страдания, запланированные Учителем, или беспокоилась о том, что подвергнусь преследованию.

Однажды, когда мой брат очищал мне спину, он сказал: «Как ужасно, потемнел ещё кусок кожи». Когда я услышала это, то была поражена. Я сказала: «Я сохраню свою плоть. Я не позволю ей больше гнить. На этом месте остановится». Брат не поверил и засмеялся: «Как ты можешь решать? Разве это прекратится, если ты так скажешь?» «Да, прекратится», – ответила я.

Такая чистая праведная мысль сработала. На следующее утро брат с удивлением сказал: «Ух ты, кожа снова розовая». С тех пор каждый день, когда отправляла праведные мысли, я могла чувствовать, как растёт кожа.

Прошло ещё два месяца, и я поправлялась день ото дня. Мой друг сказал: «Так странно: у тебя такой сильный голос, хотя спина в таком состоянии! Похоже, у тебя много сил, и ты совсем не похожа на больную. Как это так?» «Это сверхъестественная сила Фалунь Дафа», – ответила я.

The police inspector called frequently to ask about my situation. I didn’t know whether he was faking his goodness, developing his conscience or was afraid of karmic retribution. He asked, “Are you doing ok? If you need to go to hospital, we can drive you there. If you need money, we can provide you with it. We can help you if nobody can help you.” I said, “I need nothing from you. I have Falun Dafa and Master. I need nothing else.” Then he said, “Take a good rest.” I said, “I will thank you if you don’t persecute practitioners.” Another time, he called and I told him that I hadn't gone to the hospital, but that I was cured because I practiced Falun Dafa. After this, the police inspector no longer persecuted local practitioners.

Пресечение преследования местных практикующих

Полицейский инспектор часто звонил и спрашивал о моём состоянии. Я не знала, притворяется ли он добрым, действительно ли у него есть совесть, или он боится кармического возмездия.

«Вы в порядке? Если Вам нужно в больницу, мы можем отвезти Вас. Если Вам нужны деньги, то можем обеспечить Вас. Если некому помочь Вам, мы поможем»,– сказал он.

– Мне ничего не нужно от Вас. У меня есть Фалунь Дафа и Учитель, ничего другого мне не нужно.

– Тогда хорошо отдохните.

– Я буду благодарна, если Вы не будете преследовать практикующих.

Когда он позвонил в другой раз, я сказала, что не ездила в больницу, но исцелилась благодаря практике Фалунь Дафа. После нашего разговора этот полицейский больше не преследовал практикующих.

Фалунь Дафа чудесен

После двух месяцев страданий я была очень истощена. Мой брат считал, что это из-за того, что я не пошла в больницу. «Посмотри на себя, ты такая тощая!» – говорил он. Я отвечала, что могу набрать вес. Если я говорю, что наберу вес, то наберу. Я была твердой, не ленилась и не была бременем для семьи. Я вернула все подарки от друзей, потому что знала, что всем приходится нелегко. В первую очередь я думала о других. Я укрепила свои праведные мысли с помощью Фа, который дал мне Учитель. Я чувствовала себя несравненно высокой. Во сне я очень быстро ходила выше людских голов. Я понимала, что это Учитель воодушевляет меня. Очень быстро я восстановилась, набрав 15 килограмм за две недели. Мои щеки стали румяными, и я светилась здоровьем.

Люди, видевшие мое выздоровление, говорили: «Вы замечательны! Я восхищаюсь вами». Я отвечала, что это не я, а Дафа и Учитель: «Если бы не Учитель я бы умерла». Некоторые говорят: «Вы совершенствуетесь успешно. Вы выздоровели без лекарств». Моя тетя сказала: «Практиковать Фалунь Дафа полезно».

Обо мне много говорили. Каждый раз, когда я шла по улице, люди смотрели на меня. Люди боятся болезней. Секретарь бригады умер от такого заболевания. Опухоль была очень заразной. Запястья и руки двоюродных братьев моего мужа были заражены, когда они постирали мою одежду. На их руках и запястьях были маленькие опухоли, которые долго не проходили. Мой старший брат помогал мне очищать тело каждый день, и его лицо было заражено. Все они полностью излечились, а я полностью восстановилась через шесть месяцев.

Совершенствование это серьёзное дело

После этого бедствия я поняла, что совершенствование – это очень серьезное дело. Мы должны быть твердыми в вере в Учителя и Фа, обладать сильными праведными мыслями и быть строгими к себе. Нам нельзя колебаться, и чтобы ни происходило, мы должны отпустить любую человеческую мысль или пристрастие.

После такого тяжёлого испытания, которое я прошла, Учитель снова во сне подбодрил меня. Я стояла у моста. Одной ногой я стояла на кирпичах, а другая свисала вниз. Сзади внизу была бездна, а впереди – ведущая вверх гладкая дорога с деревьями по обеим сторонам. Я подумала, что могу идти только вверх, не вниз, и шагнула вперед.

В течение последних лет я изо всех сил старалась быть требовательной к себе и жить по принципу «Истина Доброта Терпение». Я разъясняю правду, куда бы ни шла. Почти все в нашей деревне слышали правду о Фалунь Дафа. Многие вышли из КПК и связанных с ней организаций.

Обстановка в моём доме изменилась к лучшему. Муж больше не боится преследований и поддерживает меня. Он много помогает мне с домашними делами. Когда наступает время отправления праведных мыслей, он принимает на себя домашние обязанности. Мой сын и его жена тоже поддерживают меня. Наше материальное положение изменилось к лучшему. Всё это от Учителя и Дафа.

Благодарю Вас, Учитель. Спасибо, друзья-практикующие, за вашу помощь.

Практикующая из материкового Китая

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/1/3/136931p.html