Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

1. «Чжуань Фалунь» раскрывает тайны

Я начал практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Раньше я всегда задумывался над вопросом, для чего живу. Я перечитал множество книг, но не находил в них ответа. Однажды мне приснилось, что одна книга попала мне в руки. Но я не мог вспомнить её название. На следующий день у меня сломался скутер, и я пришёл в магазин к другу, чтобы починить его. Находясь в его доме, я увидел книгу, лежащую на кровати, и спросил его о ней. Он сказал: «Моя тётя из Шицзячжуан передала её мне и сказала, что тот, кому она понравится, может забрать её себе. Я не понимаю о чём эта книга, так что можешь взять её себе». Это была книга «Чжуань Фалунь» - главная книга практики Фалунь Дафа.

Первая фраза, которую я увидел в «Чжуань Фалунь» была: «По-настоящему вести людей на высшие уровни». Я начал читать книгу, и она действительно мне понравилась. Я забрал её домой и прочитал за два дня. На третий день у меня была диарея. Я понял, что Учитель очищает моё тело.

2. Выполнение упражнений

В июне 1999 года я стал выполнять упражнения ночью. В течение трёх часов я делал 1, 3 и 4 упражнения и после этого чувствовал себя прекрасно. Однажды когда я «держал колесо», вдруг услышал: «Торопись, торопись практиковать». Я почувствовал, что это может быть плохой приметой, учитывая отношение компартии Китая (КПК) к Фалуньгун. Я увеличил время выполнения упражнений. Вплоть до 20 июля 1999 года я делал упражнения не менее шести часов каждую ночь.

3. Жить под защитой Учителя

После того как КПК запретила Фалуньгун и развязала преследование, моя семья просила меня отказаться от практики. Они даже сожгли мои книги и кассеты. Я оставался непреклонным и напомнил им о пользе, которую я получил, практикуя Фалуньгун. В 2000 году полицейский в штатском пришёл ко мне домой арестовать меня. В то время меня дома не было, но в тот момент у меня появилось чувство тревоги, и я понял, что что-то случилось. Я осознал, что Учитель предупреждает меня. Мои родные позвонили мне и сказали: «Кто-то тебя ищет, и он не похож на хорошего человека». Я сразу понял, что это был полицейский, и сказал им: «Не говорите с ним долго, просто скажите, что я загружен работой и не могу вернуться домой». В течение трёх дней полицейские приходили к моему дому и разыскивали меня, но, к моему счастью, меня дома не было. Учитель подсказал, что для меня будет лучше не находиться дома в то время, когда они будут приходить за мной. На четвёртый день у меня опять появилось то же странное чувство, но оно было ещё более сильным. Я вдруг вспомнил, что оставил книги Фалунь Дафа и материалы с разъяснением правды на видном месте в доме. Я сразу позвонил моей семье и попросил убрать их в надёжное место. Как только книги были спрятаны, приехали полицейские. Они сказали, что собираются обыскать наш дом, и если ничего не найдут, то больше не приедут. Они ничего не нашли, и моя семья стала свидетелями чуда Фалунь Дафа.

4. Хорошее сотрудничество

В 2003 году я стал довольно активно подтверждать Фа. Ночью после распространения материалов, разъясняющих правду о Фалуньгун, в нашей области в радиусе десяти миль я увидел сон о моих шести бывших перевоплощениях и понял, что Учитель поощряет меня.

Практикующие разделили уезд на несколько участков, и каждая группа по изучению Фа взяла под контроль свой участок. Мы часто обменивались опытом и хорошо координировали друг с другом. Мы делали всё очень хорошо, и поэтому повсюду можно было видеть наши листовки, плакаты и амулеты: на улицах, на деревьях и на каждой двери. Власти срывали их в течение дня, но мы ночью всё равно развешивали их снова. В конце концов, власти сдались. Мы так преуспели в этом деле, что несколько бывших практикующих воодушевились и снова вернулись к практике.

5. Проходить испытания и видеть чудеса

Однажды у меня появились симптомы инсульта. Моё лицо деформировалось, и у меня стала кружиться голова. Я знал, что это было испытанием для меня смогу ли я дальше разъяснять правду людям о Фалуньгун. Я работал в сфере бизнеса и часто встречался со многими людьми. Мои родственники и друзья просили меня пойти в больницу. Но я вместо этого отправлял праведные мысли, когда они говорили со мной.

В моей деревне было ещё два человека с такими же симптомами. Мои жена и дети плакали, умоляя меня пойти в больницу. Я сказал им: «Я несу ответственность за то, чтобы не пойти в больницу. Я обещаю, что смогу пройти это испытание, вы должны мне верить». В те дни я по-прежнему разъяснял правду о преследовании людям, которых встречал. Я читал Закон вслух и выполнял упражнения по шесть часов в день. Я также отправлял праведные мысли каждый час.

Примерно через две недели моё лицо пришло в норму. Я заплакал, испытывая благодарность к Учителю. Моя семья и друзья были рады за меня. Два человека с такими же симптомами, как у меня, потратили много денег на лекарства, а я излечился благодаря своей вере в Фалунь Дафа. Все стали свидетелями чудес Фалунь Дафа.

6. Иметь праведные мысли во время незаконного задержания

13 августа 2010 года десятки местных практикующих, включая и меня, были незаконно арестованы. Когда я пошёл встречать своего ребёнка из школы, четверо полицейских подошли ко мне сзади и, ударив, повалили на землю, затем в полицейской машине они надели на меня наручники.

В полиции меня заковали в кандалы. Я разъяснял им правду о Фалуньгун, но полицейские меня не слушали. Моя жена и дядя пришли ко мне и стали просить меня отказаться от практики, они говорили: «Скажи полицейским то, что они хотят услышать, и признай, что ты не прав. Твой ребёнок напуган, он всё время плачет и ничего не ест». Моя жена тоже плакала. Мой дядя сказал мне, что я могу разрушить свою семью. Я продолжал настаивать, что я не преступник, и что КПК – это зло.

Я отказался сообщить полицейским своё имя, и они перестали меня допрашивать. Я продолжал отправлять праведные мысли и цитировал стихотворение Учителя:

«… Проходя каждый свой шаг с праведными мыслями,

Божественные существа присутствуют в этом мире.

Когда они возвратятся с богатыми дарами,

Многочисленные Боги устроят им приём.»

(«Затронут глубоким размышлением»)

Я оставался непреклонным. Поскольку я был закован на протяжении 30 часов, мои руки и ноги распухли. На следующий день меня и ещё двоих практикующих доставили в исправительно-трудовой лагерь Баодин в Баличжуан. Я продолжал отправлять праведные мысли. Полицейский спросил меня, не устал ли я всё время держать руку в поднятом положении. Я сказал ему, что не устал, так как Учитель защищает меня. Он спросил: «Разве он не в США?» Я ответил: «Учитель рядом со мной». Он стал смеяться надо мной, говоря: «Мы приговорим тебя к году заключения в лагере и посмотрим, за кем будет последнее слово». Я ответил: «За моим Учителем».

Когда мы прибыли в исправительно-трудовой лагерь, тюремный доктор измерил моё артериальное давление, оно было очень высоким - 170/110 мм рт.ст. Я знал, что это Учитель защищает меня. Охранник сказал мне принять лекарство, но я ответил, что не болен. Затем он спросил меня, почему у меня такое высокое давление. Я сказал ему: «Это потому, что КПК преследует меня. Если Вы отпустите меня, то со мной будет всё в порядке». Охранник оставил меня в лагере. В ту ночь я продолжал декламировать «Хун Инь», «Хун Инь II» и «Затронут глубоким размышлением»» и отправлял праведные мысли.

На следующий день меня отвезли в первую городскую больницу для обследования. Сначала врач прослушал моё сердце, которое билось очень быстро. Когда он закончил меня осматривать, моё сердцебиение пришло в норму. У меня было давление 150/130 мм рт.ст. Нижний показатель был ещё больше. В лагере отказались меня принять. Позже меня отвезли в отделение общественной безопасности уезда, где молодой полицейский спросил меня, что я сделал. Я сказал ему, что практикую Фалуньгун. Он спросил меня, знаю ли я канон «Я улыбаюсь», и я стал цитировать его:

«Я улыбаюсь – живые существа пробуждаются
Я улыбаюсь – Дафа начал распространятся
Я улыбаюсь – в плавание паром отправляется
Я улыбаюсь – есть надежда у живых существ».

(«Хун Инь»)

Он быстро прервал меня и сказал: «Я вижу, что вы всё хорошо помните». Вечером, когда я вернулся домой, моя семья была счастлива. На следующий день они рассказали мне, что в день моего незаконного ареста несколько полицейских из отделения общественной безопасности Баодина попали в автомобильную катастрофу на шоссе. Мне измерили артериальное давление в клинике, и оно было в норме. Я стал рассказывать всем свою историю о том, как Учитель защищал меня и о том, какой замечательный Фалунь Дафа.

7. Помогать людям выйти из КПК

Однажды я дал группе из десяти человек копии: «Девяти комментариев о коммунистической партии». В то время один из них сказал мне, что Фалуньгун говорит о бедствиях и о том, что КПК будет уничтожена. «А когда это всё произойдёт?» Я не знал, что ему ответить. Я посмотрел в себя и попросил Учителя о помощи. Затем я, почти не раздумывая, сказал ему: «Если Вы хотите знать конкретное время, Вы должны для начала стать хорошим человеком и делать только добрые дела. Вы должны обращать внимание на добродетель и жить по принципу «Истина Доброта Терпение». Когда Вы будете в состоянии всё это делать, то Вы всё узнаете». Они все кивнули мне.

Другой человек сказал: «Компартия вырастила тебя и дала тебе всё, что у тебя есть». Я ответил: «Мы все живём здесь. Мы не могли бы существовать без этой Вселенной. Как долго существует Вселенная, и как долго находится у власти КПК? Компартия разрушительна, а Фалуньгун представляет собой божественный путь. Какой путь, как Вы думаете, будет длиться дольше?» Они засмеялись. Один из них сказал: «Всё, что делает КПК – это только для её выживания». Все они вышли из КПК и связанных с ней организаций. Учитель, снова помог мне.

Какое-то время я перестал хорошо разъяснять правду. Однажды ночью мне приснилось, что Учитель дал мне две бутылки: у одной из них было дно, а у другой его не было. Та, у которой было дно, попросила меня изучать «Девять комментариев», а другая попросила распространять их. Я просмотрел фильм «Девять комментариев» по NTDTV и слушал записи снова и снова на протяжении нескольких дней. С тех пор у меня не было проблем с разъяснением правды.

8. Изучать Фа без стремления

Я часто учил «Хун Инь», «Хун Инь II» и «Хун Инь III», особенно «Хун Инь» и «Хун Инь II». Я мог рассказать каждую книгу за 17 минут. Я мог читать стихи в обратном порядке, пока слова не проявлялись в моей голове, как на быстрой пишущей машинке. Это было так, как сказал Учитель:

«Когда человек повторяет имя Будды, он должен сосредоточиться и ни о чём не думать, добиваясь, чтобы другие части головного мозга отключились и стали бездеятельными от такого повторения, чтобы одна мысль заменила десять тысяч мыслей и каждый слог из «А-ми-та-ба» мог бы высветиться перед глазами». («Чжуань Фалунь»)

Какое-то время, когда изучал «Чжуань Фалунь», я мог прочитать книгу за семь часов. Когда я становился сонным, я ещё больше концентрировал своё внимание, и сонливость пропадала. Иногда читал до тех пор, пока мой мозг не отключался и я не мог ясно различать вещи вокруг меня, за исключением иероглифов в книге. Иногда я даже видел маленькие фигурки Будд, Даосов и Богов, выходящих из иероглифов. Моё тело становилось тёплым и полным энергии, и я чувствовал блаженство.

9. Сияние Будды озаряет и исправляет моё сердце

После того как меня назначили координатором, я постоянно сталкивался со многими проблемами. Мои родные придирались ко мне, а практикующие и их семьи жаловались на меня. Мне было очень трудно выдержать их критику и обвинения.

Я старался держать праведное состояние, но спустя какое-то время снова терял его. Я посмотрел на фотографию Учителя и спросил: «Учитель, что я делаю не так? Должен ли я что-то этим практикующим? Я больше не смогу выдержать. Я больше не буду общаться с этими практикующими».

С того времени я стал практиковать в одиночестве. Я уехал из деревни, чтобы заняться своим собственным бизнесом. Я ничего не знал о практикующих, не слышал их критики и обвинений. Однако независимо от того, каким бизнесом занимался, я терял деньги. В конце концов, я спрятался в доме и стал затворником. Я был не усерден и не мог изучать Фа в спокойном и ясном сознании. Я всегда жаловался. И когда я стал жаловаться ещё больше, я увидел во сне, что падаю на более низкие уровни.

Я стал смотреть в себя и читать больше новых канонов Учителя. Я снова повысился в своём самосовершенствовании и стал сотрудничать с другими соучениками.

Спасибо, уважаемый Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующий Дафа из провинции Хэбэй, Китай

Опыт, представленный на 9-ю Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/14/136660p.html