(Minghui.org)

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

В прошлом году под милосердной защитой Учителя у меня была благоприятная возможность участвовать в изучении Закона в нескольких группах практикующих. В групповой среде совершенствования я нашла себя. Моё одиночество, длившееся последние несколько лет, рассеялось. Я была в состоянии двигаться вперед в совершенствовании и гармонизации Единого тела. И могу сказать, что действительно иду путем, помогая Учителю в Исправлении Законом.

В прошлом году несколько пожилых практикующих в нашей группе испытали болезнетворную карму. Вначале мы все хотели помочь им, не понимая, что в то же время, должны совершенствовать себя. Наше совершенствование было поверхностным до тех пор, пока мы не поняли, что значит смотреть внутрь. Мы поняли, что бы ни случилось, мы должны смотреть в себя, а не на других. Мы должны исправлять наши собственные мысли до тех пор, пока этот процесс не станет второй натурой. В это время мы осознали, что помощь соученикам - это процесс совершенствования себя.

Мы хотели бы воспользоваться возможностью 9-й конференции на сайте «Минхуэй», чтобы сообщить Учителю о своём опыте повышения Синьсин и поделиться этим с практикующими

1. Каждый научился совершенствовать себя, помогая практикующей А

В начале этого года мы узнали, что 72-летняя практикующая подверглась преследованию серьезной болезнетворной кармы. До совершенствования у неё было более 20-и различных заболеваний, включая болезни сердца, диабет и гипертонию. Мы понимали, что хоть и не знали её, но все мы частички Дафа. Если мы услышали о её положении, то это означает, что мы обязаны ей помочь. Поэтому мы поехали к ней домой.

Мы приехали и увидели, что она ходит очень плохо. Её тело было покрыто множеством язв, а на ноге, обернутой марлей, была большая влажная экзема, марлю приходилось менять не меньше трёх раз на день. Долгое время она чувствовала себя очень плохо. Мы сразу стали изучать Закон, делиться опытом и отправлять праведные мысли.

После нашей беседы она нашла причину проявившейся у неё болезнетворной кармы. Примерно год назад она провела много времени, собирая материалы о традиционной китайской культуре, в том числе и некоторые рассказы с сайта «Минхуэй», и затем составила книгу. Но она не усердно изучала Закон, кроме того, редко изучала лекции Учителя, опубликованные после 1999 года, и как следствие у неё не было ясного понимания в устранении болезнетворной кармы и вмешательства старых сил. Во время преследования со стороны старых сил она была пассивна.

Когда корень причины был найден, практикующая А сразу почувствовала себя лучше, и её праведные мысли усилились. Через несколько дней, когда практикующие снова навестили её, она быстро открыла дверь и с широкой улыбкой на лице рассказала о своём недавнем опыте. Она последовала советам практикующих и сняла со стен различную живопись и каллиграфию, очистив своё жилище. Всякий раз, когда у неё было свободное время, она изучала Закон и делала упражнения. Долгое время мы отправляли для неё праведные мысли, и вскоре после нашего отъезда её рана на ноге перестала сочиться. Было очевидно, что отправление праведных мыслей группой имело очень большой эффект.

Однако через несколько дней её состояние ухудшилось. Сначала у неё распухли ступни, а затем и ноги. Появились проблемы с дыханием, и ночью она не могла заснуть. Все практикующие были очень удивлены и каждый день приезжали к ней, чтобы помочь найти причину, почему всё пошло не так. Некоторые напоминали ей не прислушиваться к ощущениям. Однако она сказала: «Я и не прислушивалась, но вы же меня сами спрашивали, как я себя чувствую». Даже когда мы напомнили ей не обращать внимания на симптомы, многие практикующие все же фокусировали своё внимание на её болезнях. Через месяц её состояние стало ещё хуже. Она выглядела тяжелобольной и, казалось, умирает.

Это потрясло нас всех. Что же случилось? Каждый реагировал на эту ситуацию. Когда практикующей А стало ещё хуже, её родственники отвезли её в больницу. Это нас огорчило. Многие из нас всё ещё беспокоились о том, что же произошло, почему она так ослабела, и её Синьсин не был достаточно высоким. Но теперь, когда она была в больнице, по крайней мере, мы знали, что её лечат. Пусть будет так. Как только у нас появилась такая мысль, мы осознали, что это было неправильно, и что мы признали предустановление старых сил. Мы сели и, сопоставляя себя с Законом, стали искать свои привязанности, которые проявились в ходе этого процесса.

Мы рассудили так, что когда мы увидели улучшение состояния практикующей А , то переоценили это. Когда стало хуже, мы стали нетерпеливы и обвиняли друг друга. После долгих обсуждений ситуация не только не улучшилась, но стала ещё хуже! На поверхности мы как бы помогали соученику, но это была также и возможность совершенствовать себя. Если мы не смотрим внутрь себя, чтобы улучшить себя, то упускаем возможность, запланированную нам Учителем, чтобы повысить наш Синьсин. Это было большим упущением. Не удивительно, что из-за такого неправедного поля старые силы преследовали нас.

Наша группа изучила «Проповедь Фа на конференции в Чикаго 2004 г». Учитель сказал:

«В самосовершенствовании, встретившись с дьявольской трудностью, нужно совершенствовать себя, нужно смотреть в себя; это не означает, что признали дьявольские трудности, запланированные старыми силами, и не означает, как надо хорошо поступать в запланированных ими дьявольских трудностях, - это не так. Мы отвергаем даже само появление старых сил и всё то, что они запланировали, не признаём даже их существования. Мы в корне отвергаем всё их; только то, что вы делаете, отвергая и уничтожая их, и является Вэй Дэ».

После обсуждения мы больше не жаловались и не обвиняли друг друга. Все, что мы делали – это смотрели в себя без всяких условий. Мы поняли, что несмотря на наше заявление о том, что мы не признаем предустановления старых сил и не хотим, чтобы А прислушивалась к изменениям в своем теле, каждый раз, когда мы видили её, мы спрашивали о её самочувствии. Разве это не признание предустановлений старых сил? С нашими сильными человеческими пристрастиями мы принесли практикующей А плохие вещи. Как она могла вынести это? Мы поняли, что если мы совершенствуем себя хорошо, то мы можем игнорировать планы старых сил. Мы должны использовать такой волшебный инструмент как поиск в себе.

После того, как мы заглянули в себя, всё изменилось. Ситуация с практикующей А полностью изменилась. Пока она была в больнице, она слушала Закон на MP3-плеере. У неё была одна мысль: «Жизнь мне дана Учителем. Я должна делать всё возможное на своем уровне, ассимилируя каждую свою клетку с Дафа». Она разъясняла правду о Фалуньгун соседям в своей палате и убеждала их выйти из КПК. После того, как врачи посчитали её безнадёжной, она вернулась домой с именами двух вышедших из КПК.

Для спасения большего числа людей по возвращению домой она организовала встречу с бывшими одноклассниками, преодолевая множество препятствий. Чтобы помочь ей, практикующие из нашей группы отправляли праведные мысли. Эффект от Единого тела был очевидным. Она дала по два диска с концертом Shen Yun каждому, кто пришёл. Один диск гостю, а второй его родственникам и друзьям, чтобы больше людей получило пользу. Она рассказывала своим бывшим одноклассникам о гастролях Shen Yun по всему миру, о возрождении 5000-летней истории и культуры и о том, какой это был праздник искусства. Ко всему этому, она убедила троих выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Встреча прошлась очень тепло и дружелюбно.

Получая помощь от Единого тела и милосердного руководства и защиты Учителя, она поняла важность коллективного изучения Закона и организовала группу с другими 80-летними практикующими, которые были малограмотными или совсем неграмотными. После того, как группа получила Закон, благодаря помощи Учителя они смогли читать «Чжуань Фалунь» самостоятельно. Когда был опубликован Хун Инь III, А научила их читать стихотворения. Им потребовалось три часа, чтобы выучить первое стихотворение «Безудержность». В этом процессе практикующая А совершенствовала себя и повысила Синьсин, обретя более ясное понимание Фа.

Сейчас она каждый день изучает Закон, делает упражнения, распространяет диски с представлением Shen Yun и другие материалы, рассказывает людям правду о Фалуньгун, идёт по пути, определенному Учителем.

После этого мы осознали, что самосовершенствование – это серьезное дело, и очень важно совершанствать себя. Но, как бы ни было трудно, практикующие в Китае должны посещать коллективные занятия и создавать среду. Мы также должны постоянно смотреть в себя и формировать Единое тело. Только если мы пойдем по пути, установленному Учителем, мы сможем помочь Учителю в Исправлении Законом.

2. Помогать практикующей В ; получить пользу от взгляда внутрь

Как простой человек я говорю хорошо, и людям нравится слушать меня. Погружённая в партийную культуру, я полюбила проповедовать и говорить высокопарно. После того как я начала совершенствоваться, я начала понимать, что мои недостатки должны быть исправлены. После 17-и лет совершенствования, благодаря помощи практикующей А , я поняла, что Дафа даёт ученикам способности, и что я должна использовать эти способности в положительном ключе. Я повысилась и поняла, что такое совершенствование и что такое поиск в себе, и как исправлять мысли. Я также испытала на себе чудеса совершенствования.

После этого мы продолжали помогать другим практикующим. Ниже представлен опыт нашей помощи практикующей В .

- Добавить положительные элементы для помощи соученикам

Практикующая В занимается с 1996 года. Она могла сидеть в полном лотосе по два часа, когда мы только начинали. Тем не менее, у неё был резкий характер, и она постоянно ссорилась с членами своей семьи. Шесть лет назад у неё был инсульт и гипертония, она была несколько раз госпитализирована. Сейчас она даже толком не может ходить. Тем не менее, она очень активно разъясняет людям правду.

В прошлые годы практикующие помогали ей, делились опытом, мягко напоминали и всей группой отправляли для неё праведные мысли. Тем не менее, практикующая В попала в ловушку болезнетворной кармы и не могла из неё выбраться. У неё было слабое главное сознание, и она не знала, как смотреть в себя. Когда мы отправляли праведные мысли, она двигалась и говорила глупости. Это продолжалось долгое время, и мы чувствовали себя беспомощными. Некоторые махнули на неё рукой. Практикующие критиковали её, когда видели её неспособность измениться.

Мы решили заниматься группой у неё дома. Так как я работаю, то приезжала к ней домой на выходные вместе с другими практикующими. У нас было одно намерение: мы должны были устранить в среде практикующих неправедные мысли и вредные вещества, чтобы помочь практикующей В распознавать мысли своей истинной стороной и укреплять её праведные мысли.

Ситуация с В была похожа на ситуацию с практикующей А . В первую неделю она сильно повысилась, очистив мышление, и уже не крутилась на месте, отправляя праведные мысли, стала лучше ходить. Тем не менее, через неделю она не могла спокойно сидеть во время изучения Закона и снова начала говорить чепуху. Для ходьбы ей потребовалась трость, и она не могла контролировать мочеиспускание. Налаженные отношения с супругом ухудшились. Муж боялся, что её парализует и заставлял её принимать лекарства. В конце концов, В сдалась и оказалась в еще большем заблуждении. Через две недели её состояние ухудшилось.

Двоих из нас это не затрагивало. Мы увеличили время изучения Закона с ней. Мы обнаружили, что если не были в правильном состоянии, она плохо воспринимала нас, когда же мы были спокойны, то и она была в порядке. Когда мы воздерживались от негативных мыслей по её поводу, то день у неё проходил хорошо.

Мы старались совершенствовать себя. Как только мы замечали пристрастия, ловили их и уничтожали. Мы смотрели, осознавали и совершенствовались, повторяя этот процесс снова и снова. Мы не давали старым силам возможности разделить нас. Мы делились друг с другом только позитивной энергией и верили, что если все мы, совершенствуясь, сможем смотреть в себя, то её ситуация улучшится.

Поставить на первое место нужды других людей и демонстрировать поведение совершенствующего

Позже муж практикующей В сказал, что через неделю уедет в командировку, и беспокоится, так как некому будет позаботиться о его жене. Я подумала, что для нас предоставляется прекрасная возможность: мы могли бы присмотреть за практикующей В , проводить вместе больше времени, изучая Закон, и делиться опытом, как практикующие. Я обсудила это с остальными. Мы решили, что какие бы обстоятельства ни были у нас дома, мы оставим их в стороне и проведем два дня с практикующей В . Когда я предложила помощь её мужу, он очень обрадовался. Мы уразумели, что такую возможность для повышения группы нам организовал Учитель, и нам надо дорожить этим.

Каждый из нас принял все меры, чтобы прийти и провести время с практикующей В . В состав нашей группы вошла даже 72-летняя учительница-пенсионерка, которая никогда не виделась с ней. Когда я спросила её о том, сможет ли она провести ночь в доме практикующей со мной, она без колебаний согласилась. Я была очень тронута.

Мы сделали уборку в её доме и изучали Закон в чистой обстановке, и отправляли праведные мысли в назначенное время. Мы также напомнили ей смотреть в себя и думать в первую очередь о других, чтобы избавиться от природы демона и развивать ясное сознание.

Иногда у практикующей B были некоторые неудачи, и мы также не были всё время в праведном состоянии. Самым важным было то, что если что-то происходило, мы могли сразу посмотреть в себя, чтобы увидеть какие у нас были привязанности. Постепенно мы устранили испорченную материю. В результате ситуация с практикующей В улучшилась. Утром в воскресенье после изучения Закона она пробудилась. Она уразумела, что ученики Дафа не имеют болезней, и что мы должны отрицать предустановление старых сил. Мы подбадривали её встать и пойти самостоятельно. Она встала, опираясь на трость, и сделала несколько шагов в гостиную. В это время мы цитировали стихи Учителя из «Хун Инь-2»:

Великий Просветленный не боится лишений

Его воля вылита из алмаза

По всему миру распространяя принципы Фа

Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом.

(«Праведные мысли и праведные поступки», Хун Инь-2, 29 мая 2002 г.)

Пока мы читали стихи, она сделала первые шаги. Спустя несколько минут она оставила трость и пошла быстрее. Наши глаза наполнились слезами.

Когда её муж вернулся домой, то был поражён. Его жена могла ходить самостоятельно и поднялась по лестнице в ванную комнату без посторонней помощи. Он был благодарен практикующим за помощь.

Смотреть внутрь себя, даже если вы обиделись

Когда я была в доме практикующей В , со мной произошёл один инцидент. Я заметила, что в её доме долгое время было грязно, и предложила свою помощь. Я прибрала в ящиках стола и аккуратно сложила лекции Учителя. Затем прибрала в комнатах и сложила одежду. Я не обращала внимания на её чувства. Перед тем как уйти, её муж оставил на кулере немного денег, чтобы мы купили продукты. Я посчитала, что в этом нет необходимости, потому что у нас были булочки и рисовый отвар. Спустя несколько дней я узнала, что практикующая В сказала, будто бы у неё пропали триста долларов, оставленные её мужем, и что я могла их выбросить вместе с мусором. Услышав это, я была в шоке. Я решила поговорить с ней и оправдать себя. Но поняла, что это в ней говорит её непонимающая сторона, я должна посмотреть в себя. Должно быть что-то мне необходимо устранить.

Затем я вспомнила историю, которую услышала по радио «Минхуэй» о враче из Чанчжоу, который лечил с помощью традиционной китайской медицины в далёкие времена. Доктор Вэй лечил пациента, который обвинил его в присвоении его денег. Вместо того, чтобы оправдывать себя, доктор Вэй отдал пациенту деньги. Даже обычный человек в древние времена не поддался несправедливым обвинениям и в первую очередь подумал о других. Я совершенствующаяся, значит должна поступать ещё лучше.

Учитель сказал:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение при возмущении, обиде и со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанного с какими-либо привязанностями и опасениями. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением практикующего» («Что такое терпение из книги «Суть усердного совершенствования»).

Я успокоилась и посмотрела в себя. Когда я занималась уборкой в доме практикующей В , у меня было намерение показать себя. Я не убрала это пристрастие сразу. Хотя я и помогала ей, но не спросила её согласия. Это было проявлением во мне партийной культуры. Проявило мою сильную тягу к деятельности, мой эгоизм, желание доказать и мой страх к тому, что я не права. Хотя у меня не было проблем с деньгами, но эта ситуация показала мою привязанность к деньгам. Я отправила сильные праведные мысли на разложение испорченной материи. И вдруг почувствовала, что моё поле становилось всё чище и чище. Моё сознание повысилось после того, как я посмотрела в себя.

Через несколько дней все изменилось. Я узнала, что практикующая В нашла деньги. Напряженность в наших отношениях прошла. Всё-таки совершенствоваться так просто.

Благодаря помощи соучеников, защите Учителя и его наставлениям, при поддержке среды практикующих и ситуациям, возникающим между практикующими, я научилась смотреть в себя и совершенствовать себя.

Спасибо Вам, Учитель Ли.

Спасибо, соученикам.

Цзинсы, практикующая из Пекина

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/2/7/137397p.html