( Minghui . org ) Шёл 1998 год, мне было 42, и это была самая чёрная полоса в моей жизни. Я лишилась работы, а тело страдало от многочисленных болезней. Я потеряла надежду на будущее.

Я спасена

В течение долгого времени я страдала от стеснённости в груди и совсем потеряла аппетит. 26 марта 1998 стал самым важным днём в моей жизни. В тот день я должна была пройти медицинский осмотр в больнице. Утром, чтобы убить время, я открыла книгу под названием «Опыты самосовершенствования учеников Фалунь Дафа в Пекине», которую дал мне один практикующий Фалуньгун. Я села на кушетку и начала читать. Волшебный эффект Фалунь Дафа потряс меня до глубины души. Я увидела перед собой совершенно новый мир и узнала о существование метода практики, который был мне совершенно незнаком. Я не пошла на медицинский осмотр, так как мне захотелось учиться Фалуньгун и следовать за Учителем в сияющий мир.

Наконец около 12 дня я отложила книгу. Когда я встала с кушетки, чтобы приготовить обед, то обнаружила, что стеснённость в груди прошла, и я могла свободно дышать. Ко мне вернулся аппетит, исчезли постоянная усталость и слабость. Я почувствовала себя очень хорошо и застыла неподвижно, а мои глаза наполнились слезами. Учитель начал заботиться обо мне еще прежде, чем я прочитала книги, с того момента, как только у меня возникла мысль: «Я хочу практиковать Фалуньгун». Фалунь Дафа - замечательный! Я немедленно пошла к практикующему, который дал мне книгу, и выучила все четыре упражнения. В этот же вечер я присутствовала на коллективном изучении Закона.

В течение следующих десяти дней я прочитала все книги Учителя. Благодаря этому я нашла ответы на все вопросы, которые искала в течение всей своей жизни. Во мне произошли большие изменения, как на духовном, так и на физическом уровне - и всё это в результате изучения Фа и практики. Незаметно прошли все мои болезни (порок сердца, цирроз печени, язва желудка, колит, неврастения). Темный, болезненный и серый цвет лица исчез, и появился румянец. «Фалунь Дафа несёт добро!» - я верю в это всем сердцем вот уже 14 лет, с того момента, как я начала практиковать Фалунь Дафа.

Вскоре после начала практики я стала знакомить с Дафа своего сына, он учился тогда в начальной школе. Я рассказала ему основные принципы Дафа и спросила, хочет ли он заниматься со мной. Он с радостью согласился и начал изучать Фа и выполнять со мной упражнения, ведя себя в соответствии с принципами Фа. В последующие три месяца, когда он готовился к вступительным экзаменам в среднюю школу, мне не пришлось заставлять его это делать, я только лишь заботилась о нём. В начале лета он окончил начальную школу и был принят в самую лучшую среднюю школу города. В течение последующих шести лет он продолжал вести себя в соответствии с принципами Фа. Он был очень усердным в изучении Фа, даже когда несколько месяцев готовился к вступительным экзаменам в колледж. Потом он поступил в университет.

Директор сказал: «Я удивлён, увидев, как сильно вы изменились!»

Благодаря практике самосовершенствования мне удалось в значительной степени повысить свой Синьсин. Летом 1998 мой бывший работодатель позвонил мне и попросил вернуться, чтобы выполнить одну работу, так как в моем сейфе осталось много типовых товаров еще с того времени, когда я отвечала за них перед увольнением. Я работала с одной сотрудницей всё утро, инвентаризируя образцы во всех трех сейфах. Я записала каждый образец, а сотрудница подписала перечень. Она сказала мне: «Вот на эти товары нет никаких документов. Они пригодятся, и так как ты лишилась дохода, почему бы тебе не взять их себе?» Я улыбнулась и ответила: «Я не могу брать вещи, которые мне не принадлежат». После того, как я закончила работу, то почувствовала в теле удивительную легкость и свободу. Я гордилась, что являюсь практикующей Дафа.

Я зарабатывала себе на жизнь, выполняя случайную работу – была сторожем или торговала на оптовом рынке. Однажды директор с моей предыдущей работы увидел меня там. Мы немного поболтали, и он сказал: «Удивительно, как сильно Вы изменились!»

Через два дня мне позвонили и сказали, что он предлагает мне вернуться в компанию. Мне предложили работу со специальным разрешением, позволяющим продолжить заниматься экспортом. В это же время он уволил работницу, которая была на три года старше меня. Я сказала директору: «Я ценю Ваши намерения и усилия, и также надеюсь вернуться и делать то, что мне хорошо знакомо. Однако если мое возвращение означает, что кого-то нужно уволить, тогда я вынуждена отказаться от этой возможности». Он с удивлением посмотрел на меня и спросил: «Почему Вы проявляете такую заботу о ней?» Я ответила: «Если её уволят, то жизнь её станет трудной. Пожалуйста, пусть она останется».

Через два года у меня опять была возможность получить работу, но я также от неё отказалась, так как опять из-за этого пострадал бы один человек. Если мы будем добросовестно изучать Фа, вести себя в соответствии со стандартами практикующего в каждый момент и при любых обстоятельствах, постоянно отбрасывать представления и мышление обычного человека, тогда мы оставим ежедневную погоню за незначительными выгодами, и Учитель предоставит нам лестницу, ведущую в небо. Тогда мы искренне сможем сказать: «Фалунь Дафа несёт добро!».

Ещё до начала совершенствования я вместе с подругой зарегистрировалась в одну компанию в Венгрии, и, получив паспорт, была готова уехать за границу. В ожидании визы я обрела Дафа. В то время, исходя из своего неглубокого понимания, я думала, что практикующему нужна только простая работа, которая смогла бы обеспечить ему скромное существование. Поэтому я отказалась от этой возможности. Кроме того, я преднамеренно искала работу низкого уровня, думая, что чем больше у меня будет трудностей, тем выше я усовершенствуюсь.

Постоянно изучая Фа, я постепенно уразумела, что такое понимание было крайностью. Я пришла к пониманию разницы между нынешним совершенствованием периода Исправления Законом и личным самосовершенствованием в прошлом. Я поняла значимость своих обязательств и важность собственного пути подтверждения Дафа и спасения живых существ в этом мире. Я поняла, что должна использовать свои способности, чтобы широко взаимодействовать с обществом.

Под тверждая Закон

Так как мое понимание повысилось, Учитель запланировал мне встречу. Давно потерянный друг помог мне найти работу статистика в компании.

Я ничего не знала о статистике, и мои навыки работы с компьютером ограничивались набором текста и работой с файлами. В течение первых нескольких дней на новой работе клерк учила меня четырем способам сбора статистических данных с помощью электронных таблиц. Я растерялась, как только она покинула меня. И через две недели я все еще была немного не уверена. Я спросила себя: «Почему я не могу научиться этому спустя столько времени?» Я понимала, что виноваты мои пристрастия.

Я успокоилась и перестала думать о работе. Я держала в руках « Чжуань Фалунь» и начала с уважением изучать Закон. Закон Учителя просветил меня. Я обнаружила, что во мне очень сильно стремление утверждать себя во время подтверждения Дафа. После изучения Фа я почувствовала облегчение.

На следующее утро я пришла в офис и обнаружила, что работа была очень легкой. Мне хватило всего два часа, чтобы закончить то, на что раньше уходил весь день. Я была очень воодушевлена, потому что понимала невозможность этого без помощи Учителя.

После выполнения своих обязанностей я быстро освоилась с оборудованием и материалами, которые используются в инженерных проектах. Более того, я взялась за менеджмент и бухгалтерский учет по хранению оборудования и материалов. Это произошло в первый месяц на новой работе. Позже я освоила управление инженерными средствами и топливными картами, по сути, выполняя работу нескольких человек. Генеральный директор был очень удивлен, так как считал, что это будет трудно даже для молодого человека, а я была самой старшей в компании, не считая его и главного инженера. Остальные тоже удивились моему здоровью и способностям. Это заложило хорошую основу для последующего разъяснения правды.

В течение года работы в этой компании я вела себя в соответствии с критериями практикующего. Я приходила на работу раньше времени и усердно работала. Когда я заканчивала офисную работу, помогала готовить ужин на кухне. Когда замечала, что туалетные комнаты необходимо помыть, то делала это. Все видели, и начальник Инженерного отдела спросил генерального директора: «Где ты нашел её?» Жена директора была кассиром в компании. Она была на семь лет моложе меня, но здоровье её было намного хуже. Однажды она несколько дней не появлялась на работе, и я понимала, что она болела. Я поняла, что это хорошая возможность рассказать ей о Дафа, и пошла к ней домой, чтобы разъяснить ей правду.

Я принесла с собой разъясняющие правду материалы. Я рассказала об изменениях в моём здоровье, которые произошли после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, и основные принципы Дафа. Она внимательно слушала меня и остановила до того, как я закончила: «Я верю во все, что Вы сказали. Я хочу заниматься с Вами». С того дня она начала практиковать. С тех пор с ней произошли большие изменения в духовном и физическом плане. Её 80-летняя мать однажды тяжело заболела и оказалась прикована к постели. Я посоветовала ей сказать матери, чтобы та повторяла: «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Через две недели она с большим удивлением рассказала мне, что её мать теперь может позаботиться о себе сама. Прошло уже несколько лет, но её мать всё ещё жива. Благодаря этому случаю все, включая генерального директора, получили положительное впечатление о Дафа. Я каждому раздала разъясняющие правду материалы и дала книгу « Чжуань Фалунь» коллегам, проявившим больший интерес к Дафа.

Начальник сказал: «Твоё поведение убеждает меня, что Фалуньгун несёт добро»

Год спустя друг представил меня в компании, занятой в сфере внешней торговле. Начальник той компании захотел нанять меня, как только услышал обо мне. Я закончила разъяснение правды в компании, где работала, и так как могла спасти больше людей в новой фирме, то приняла предложение. Новая работа бросила мне вызов, потому что я не знала ничего об этом бизнесе, но решила принять предложение.

Я быстро освоилась со специалистами, заказчиками и рынком и старательно работала. Я использовала время для ланча, чтобы разъяснять правду коллегам. Однако через 6 недель работы на новом месте случился инцидент, который стал причиной моего отступления.

За год до этого начальник нарушил правила таможни. Столкнувшись с проблемами на таможне, начальник захотел, чтобы мы поменяли архивные документы и спрятали переписку с клиентами. Как практикующая я следую Истине-Доброте-Терпению и не должна обманывать, но начальник хотел, чтобы я помогла ему в этом деле. Что мне следовало сделать? Как практикующая я веду честную и порядочную жизнь, поэтому я подумала, что, возможно, я должна сразу уволиться и не участвовать с ним в сговоре. Однако я была там для спасения живых существ, так следовало ли мне уйти подобным образом? Я была озадачена и снова и снова обдумывала, почему это произошло.

Я вручила ему заявление об увольнении, но он не принял его. Он попросил моих друзей и семью уговорить меня вернуться и много раз звонил мне, чтобы лично поговорить.

Я очень страдала. Я знала, что это было испытание, требовавшее от меня повышения Синьсин, и я не могла избежать этого. У меня была дилемма: как выбрать праведный путь!

И снова Дафа решил эту проблему. Учитель сказал в «Проповеди Закона в Лос-Анджелесе» в 2006 г:

«Тогда почему в последнюю эпоху сразу появилось так много различных культур, различных учений, различных социальных феноменов? Это обусловлено проявлением вещей каждой огромной системы Вселенной на самом низком уровне, уровне человечества, цель которого состоит в том, что они надеются быть выбранными».

«Думали ли вы над тем, что, если многочисленные профессии и многочисленные сферы деятельности в этом обществе привнесены из далёких систем определенных жизней, и ученики Дафа самосовершенствуются в такой среде, то есть в разных профессиях есть совершенствующиеся ученики Дафа, то разве это не значит, что эти системы исправляются с помощью Фа? Разве это не является признанием их существования? Разве это не является их спасением?»

«То есть, эти формы, используемые людьми, совсем не являются тем, чего хотят Боги; они хотят, чтобы ты использовал здесь эти формы для восхождения. Когда ты повышаешься, используя эти формы, то ты именно подтверждаешь Закон, подтверждаешь Богов и спасаешь живых существ, разве не так? ( Аплодисменты ) Ученики Дафа совершенствуются в различных отраслях и профессиях, что является признанием жизней тех систем; это также является спасением живых существ».

Учитель сказал в каноне У-ЛОУ (Без упущений) из книги «Суть усердного совершенствования»:

«По отношению к совершенствующимся на разных уровнях, у Фа к ним есть требования разных уровней. Отречение – это проявление того, что человек освобожден от упрямых стремлений мирского люда. Если действительно смог отречься с полным спокойствием, и при этом сердце не задето, то фактически уже находишься на соответствующем уровне. Однако же цель самосовершенствования заключается именно в повышении. Раз ты уже отрёкся от этого пристрастия, тогда почему бы не отречься и от самой боязни того, что существуют эти пристрастия? Если отречься от этого без упущений, то разве это не будет более высоким отречением?»

Ещё более ранние проповеди Учителя позволили мне неожиданно уразуметь. Я пришла к пониманию того, что для практикующего Дафа является правильным вести себя в соответствии с требованиями Дафа, но в период Исправления Законом спасение живых существ - это ещё более великая миссия. Только когда практикующий хорошо себя совершенствует на работе и в окружающей среде и идёт праведным путём, тогда он может спасать живых существ в этой сфере. Я уразумела, что должна использовать эту возможность, чтобы разъяснить факты своему начальнику в надежде, что он сможет выбрать для себя светлое будущее. Перед встречей с ним я продолжала отправлять праведные мысли, чтобы устранить помехи, а также любые преграды, которые могут помешать ему понять правду.

Когда он спросил меня, почему я увольняюсь, я объяснила, что я практикующая Фалуньгун, и подробно рассказала, как практикующие должны себя вести. Я также рассказала ему принцип, что за добро воздаётся добром, а за зло воздаётся злом. Он слушал меня внимательно и, когда я закончила, сказал: «С момента основания этой компании прошло более десяти лет, но я не встречал никого, кто так сильно бы меня взволновал. Я чувствую, что ты очень отличаешься от других. Твоё поведение убеждает меня, что Фалуньгун является хорошей практикой. Мне нравится работать с такими людьми». Он сказал, что уважает мою веру и не хочет совершить какое-нибудь мошенничество в будущем. К тому же он открыто признал свой проступок на собраниях компании. Я установила на его компьютере программу, которая способна обойти Интернет-блокаду Китая (чтобы он мог просматривать вебсайты, которые блокировались компартией Китая), и дала ему несколько разъясняющих правду компакт-дисков и журналов. С тех пор обстановка на работе стала очень спокойной. Когда я справлялась с работой, могла читать Закон, просматривать сайты Дафа или разъяснять факты другим сотрудникам и убеждать их выйти из компартии Китая и связанных с ней организаций. Некоторые сотрудники тоже стали совершенствоваться по Дафа.

За те несколько лет, которые я проработала в этой компании, я глубоко ощутила милосердие Учителя и могучую силу Дафа. Во внешнеторговом бизнесе не может быть никаких упущений ни по каким аспектам делового процесса, иначе прибыль от экспорта может стать проблемой. Несколько раз, когда я имела дело с документами, у меня было необъяснимое желание проверить их снова, и я обнаруживала ошибки.

Я использовала много возможностей для контакта с бывшими сотрудниками и друзьями. Они все были удивлены, когда видели, как я здорово выгляжу. Я разъясняла им факты, и они все охотно их воспринимали.

Все 14 лет совершенствования Учитель постоянно наблюдает за нами, поддерживая нас, пока мы праведно идём по нашему пути. Каждое спасённое живое существо является результатом тяжёлого труда Учителя. Как ученик Дафа я ощущаю несравнимое счастье. Я надеюсь, что люди всего мира могут запомнить: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение праведные принципы!» и выберут для себя светлое будущее!

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики! Хэши!

Практикующая Фалунь Дафа Ли Лянь из Тяньцзиня

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/20/136729p.html