Я поняла, что если буду изготавливать материалы с разъяснением правды сама, то смогу сделать только одну наклейку, одну листовку или одно письмо. Но если мы будем делать сообща, эффект будет огромным, и это сможет сдержать и разложить зло. Учитель хочет, чтобы мы работали все вместе и спасли больше живых существ.

- От автора

Здравствуйте, великий и милосердный Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Прежде всего, я хочу поблагодарить нашего милосердного Учителя за предоставленную возможность совершенствования практикующим Дафа материкового Китая.

Я пожилая практикующая. Начала совершенствование по Дафа в июле 1998 года. До этого страдала от многих хронических заболеваний. В течение 30 лет у меня были заболевания: ревматоидный артрит, тяжёлый ревматический порок сердца, тяжёлый строфический поверхностный гастрит и тяжёлая неврастения. Они серьёзно влияли на мою работу и жизнь. Мне было даже есть тяжело. Я всюду искала средство для исцеления, но безуспешно. Поэтому я перестала принимать лекарства и просто ждала смерти. Именно тогда я встретила Дафа и начала совершенствование. После начала практики все мои болезни исчезли очень быстро. Дафа действительно необыкновенный и волшебный. Учитель дал мне вторую жизнь. Я твёрдо решила посвятить свою жизнь самосовершенствованию , чтобы отблагодарить Учителя за милосердие!

За последние 14 лет я испытала счастье потому, что милосердный Учитель благословил меня, познала радость совершенствования с соучениками, а также прошла через болезненные уроки злобного преследования и потерю близких. Учитель шаг за шагом заботился обо мне. Когда я делала что-то хорошо, Учитель поощрял меня, напоминал мне быть разумной и уверенно идти по праведному пути. Всякий раз, когда, поддавшись пристрастию к комфорту, я впадала в уныние или не усердно совершенствовалась, Учитель намекал мне, что «…если вы сможете совершенствоваться, как в самом начале, вы непременно сумеете получить Истинный Плод». («Проповедь Фа на международной Конференции в районе Большого Нью-Йорка, 2009 г») Хотя я не видела Учителя, и Он находится за тысячи миль отсюда, я чувствую, что наш милосердный Учитель всё время защищает меня, заботится обо мне и воодушевляет меня самосовершенствоваться.

В нашем регионе ранее выпускалось пять-шесть видов листовок и газет для разъяснения правды. С усилением преследований стало производиться всё меньшее количество материалов, пока не осталась только одна газета. Долгое время наша местная версия «Еженедельника Минхуэй» не публиковалась. Преследования усилились, не было материалов, разоблачающих преступления, практикующие Дафа один за другим были арестованы, осуждены и отправлены в исправительно-трудовые лагеря. Видя такую ситуацию, я была убита горем.

Учитель сказал:

«Такой подход по отношению к злобным, неразумным людям, сыграл очень большую шокирующую и устрашающую роль». (Комментарий Учителя к статье «Разоблачать местное зло местному населению»)

Без практикующих, которые это делали, работа по изготовлению материалов с разъяснением правды в нашей области была парализована.

Производство материалов с разъяснением правды – это процесс устранения страха в совершенствовании

Поскольку у меня не было никакого опыта в написании статей и редактировании, я решила применить свой способ изготовления материалов, разъясняющих правду. Чтобы помочь практикующим и спасать живые существа, я обратилась за помощью к Учителю. Было много случаев преследования, которые нуждались в разоблачении, поэтому я задумалась, с чего начать.

Случайно, я увидела по телевизору историю о двух армиях, воевавших друг с другом. Когда был убит командующий, его армию разгромили, воины бросили свои доспехи и убежали. Я подумала, что если мы разоблачим начальника местной полиции и поможем людям понять суть преследований, это сильно напугает и сдержит зло. Без руководителя, отдающего приказы, преследование будет не таким жестоким, и нижестоящие офицеры не будут брать на себя инициативу по преследованию практикующих. Они часто говорят: «Это всё сверху. Мы просто выполняем приказы».

Поэтому я решила начать с высших должностных лиц, сосредоточившись на городском отделении «Офиса 610», секретаре Комитета по политическим и правовым вопросам, а также начальнике департамента полиции. В качестве шаблона для самоклеящихся наклеек я скачала статью с сайта «Минхуэй». Я писала письма, призывая чиновников делать добро, и изготавливала наклейки с фотографиями этих главных фигур. Когда я посмотрела на фотографии, мне стало жутко, а по коже побежали мурашки. Лица на фотографиях менялись. Только что они были чёрными, а в следующее мгновение стали фиолетовыми, глаза на этих изуродованных лицах светились зелёным убийственным блеском. Я поняла, что зло не хочет быть уничтоженным. Я сказала: «Вы замучили до смерти так много практикующих Дафа, я собираюсь разоблачить вас, вывести на свет, пусть люди видят ваши преступления». С этой мыслью я продолжила рассылать наклейки по почте.

Закончив рассылку наклеек, я собралась пообедать, но не смогла встать. Я укрепила свои праведные мысли, но всё ещё не могла ходить. Я поняла, что это вмешательство зла, которое чувствует свою последнюю смертельную схватку.

Учитель сказал:

«Разъяснять правду и спасать живые существа – и старые силы не посмеют противостоять». («Проповедь Закона на Конференции Фа в Бостоне, 2002 год»)

Я подумала: «Почему зло мешает мне?» Не сумев понять причину, я села и отправила праведные мысли. Через десять минут я всё ещё не могла двигаться, поэтому продолжила отправлять праведные мысли. Тогда у меня возникла мысль: «Ты подумала только о первой половине наставления Учителя и не уразумела смысл второй половины». Я вдруг поняла.

Во второй половине наставления Учителя говорится:

«Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела». («Проповедь Закона на Конференции Фа в Бостоне, 2002 год»)

Решив писать статьи для разоблачения зла, я хотела, чтобы люди не знали, что это сделала я. Эта мысль позволила старым силам воспользоваться моими лазейками. Хотя я нашла коренную причину, глубоко в сердце у меня таился страх.

Учитель наставляет нас:

«Вы уже знаете принцип взаимного порождения и уничтожения одного другим, если нет боязни, тогда уже и не существует фактор, который заставляет вас бояться. Действия без насилия, а именно по-настоящему спокойно оставив всё и тем самым достичь этого». («Устранить последнее пристрастие» из «Сути усердного совершенствования II»)

Я продолжила спокойно отправлять праведные мысли и искоренять пристрастие к страху. Я отрицала все договорённости со старыми силами, уничтожала чёрные руки, гнилую нечисть, злых коммунистических духов и все факторы, которые мешали моей работе по разъяснению правды. И после тридцатиминутного отправления праведных мыслей я восстановилась и смогла ходить.

На следующий день я написала письмо в PLAC и городской комитет «Офиса 610», с призывом делать добро. Я закончила в два часа дня. Когда я встала, ноги болели, но на этот раз я могла ходить. После обеда я строго предупредила зло: «Если вы придёте, чтобы опять причинить мне неприятности, я уничтожу вас!» Затем я посмотрела в себя, чтобы подготовиться к отправлению праведных мыслей. Мои ноги больше никогда не болели.

Учитель сказал:

«Закон может преодолеть все пристрастия. Закон может победить все ереси. Закон может разоблачить всю ложь. Закон может укрепить праведные мысли». («Устранить помехи» из «Сути усердного совершенствования II»)

Я поняла, что изучение Фа, праведные мысли и праведные действия являются основой успешного выполнения дел. Благодаря этому процессу, я стала более глубоко понимать слова Учителя.

Обучение выпуску еженедельной газеты и создание пункта изготовления материалов

У меня не было какого-либо опыта редактирования, но я решила попробовать. Я скопировала «Еженедельник Минхуэй», чтобы посмотреть, как сделать самой что-то подобное. Мне очень понравились фотографии и сопровождающие их подписи, поэтому я скопировала версии «Еженедельника Минхуэй» из различных регионов и последовала их примеру. Работая методом проб и ошибок, я завершила создание нашей местной версии еженедельника. Затем, под руководством практикующего с техническим образованием я научилась делать изящные надписи на фотографиях и макетах. Я понимала, что это Учитель дал мне способности, так как для женщины старше 60-и лет достаточно сложно понять, как редактировать текст и располагать его на макете.

Когда я верстала материал для газеты, разоблачающей преследования в исправительно-трудовых лагерях, то опытный практикующий терпеливо исправлял недочёты в моей работе и давал мне рекомендации. Затем я сравнивала исправленный вариант с оригиналом и искала ошибки. Я постоянно совершенствую свою работу.

Учитель сказал:

«Да, ответственный человек захотел участвовать, заниматься «Великой Эпохой» – это хорошее дело. В действительности, ответственный человек – координатор, и он может привлечь ещё больше способных людей к участию, что и является ключевым. Если ты один, то насколько большую роль ты можешь играть? Если ответственные люди поступают хорошо, то ученики все действуют Единым Телом. Если ответственный человек сам хорошо поступает, то это только хороший поступок одного ученика, но тогда и оставайся обычным учеником. Важным является то, чтобы ответственный человек хорошо выполнял свои обязанности». («Проповедь Закона на международной конференции Фа на западе США» 2005г.)

Я поняла, что если буду изготавливать материалы с разъяснением правды сама, то смогу сделать только одну наклейку, одну листовку, или одно письмо. Но если мы сделаем это сообща, эффект будет огромным, и это сможет сдержать и разложить зло. Учитель хочет, чтобы мы работали все вместе и спасли больше живых существ.

Я предложила ряд тем, для написания писем директору департамента Общественной безопасности, начальнику Отдела внутренней безопасности и начальнику полицейского участка и послала образец другим практикующим, чтобы они тоже могли использовать его для написания писем. Узнав, что несколько практикующих умеют хорошо писать письма, мы предложили им написать письма адвокатам, а также научить этому нас.

Каждую неделю мы обменивались опытом и учились друг у друга. В нашей группе были практикующие, специализирующиеся в области Интернет-технологий, литературы, живописи и других областях. Мы могли дополнять друг друга. Все ответственно относились к своей работе. Кто-то использовал ноутбук в процессе постижения новых навыков, кто-то собирал исходные материалы, а кто-то писал статьи для совместного прочтения и обсуждения. Я поделилась с соучениками опытом того, как научилась редактировать нашу местную версию «Еженедельника Минхуэй». Позже практикующие также научились редактировать и теперь могут самостоятельно выпускать наш вариант «Еженедельника Минхуэй».

Хорошо сотрудничать друг с другом и гармонизировать Единое Тело

Чтобы в проекте смогли принять участие больше людей, мы попросили практикующих нашего района порекомендовать нам соучеников, имеющих опыт в написании и редактировании статей. Этим соученикам мы предложили писать о репрессиях, происходящих в районе, о кармическом воздаянии, об экстраординарных и сверхъестественных явлениях в Дафа, а также работать над местной версией «Еженедельника Минхуэй». Информацию, собранную этой группой, проверяли и отправляли на сайт «Минхуэй». Мы своевременно разоблачали преследования в нашей местности и сообщали о случаях кармического возмездия, настигшего тех, кто репрессировал практикующих Фалунь Дафа. Это напугало зло. Эта работа помогла нам действовать как Единое Тело. Результат был очень хорошим.

Когда я узнавала о практикующем, умеющем хорошо писать, то старалась привлечь его к работе в нашей группе. Я также узнала о практикующем, специализирующемся на редактировании. После встречи с ним мы обеспечили его информацией, разъясняющей правду, и он выпустил брошюры и наклейки, разоблачающие преследование. Это значительно сдержало зло, уменьшило факторы зла в других пространствах и придало уверенности нашей работе по спасению живых существ.

На нашем пункте производства материалов мы разделили функции: написание статей, редактирование еженедельника, составление мультимедийных сообщений и так далее. Поскольку у нас в группе было много новичков, мы постарались обеспечить качество написания и редактирования, назначив опытных практикующих проверять их работу. Некоторые практикующие были ответственны за проверку статей и материалов с разъяснением правды, а другие – за листовки и брошюры и т. д. В результате разделения труда сократилось количество лазеек и ненужных ошибок, а также снизилась нагрузка на специалистов, работающих на «Минхуэй».

Мы опубликовали еженедельник в установленное время. Иногда, когда практикующий, ответственный за него, был не в состоянии работать, другой практикующий спокойно заменял его. Если у практикующего возникали технические трудности, ему помогал соученик с компьютерными навыками. Этот соученик выполнял большую работу и никогда не уклонялся от неё, хотя его рабочий график был очень плотным. Практикующая, директор небольшого завода, своим главным приоритетом считала помощь соученикам, хотя она была очень занята на работе. Когда у одного соученика возникли проблемы со старым компьютером, она сразу же принесла для него другой ноутбук и сказала: «Ваша работа очень важна, Вы не сможете выполнять её без компьютера». Этот поступок практикующей воодушевил всех и внёс гармонию в наше Единое Тело.

Мы продуктивно использовали время и раз в неделю встречались для обмена мнениями и обсуждения способов улучшения оперативных возможностей и расширения наших навыков в написании и редактировании. Мы также уделяли внимание изучению Фа, совместно улучшая наше понимание Закона.

Наша группа также отвечала за рассылку писем чиновникам. У нас было две команды. Одна команда действовала в экстренных случаях: спасение арестованных практикующих, поиск адвокатов, а также отправляла письма и материалы с разъяснением правды в соответствующие органы. Другая команда занималась рассылкой материалов, разъясняющих правду, в городские административные учреждения по политической и правовой системе, органы исполнительной власти, предприятия и учреждения, относящиеся к культуре, образованию и здравоохранению.

В настоящее время обязанность редактирования статей, разоблачающих преследование в трудовых лагерях, я передала другому практикующему. Теперь я могу выполнять другие функции – собирать больше материалов, разъясняющих правду, что позволяет большему числу практикующих писать статьи, разоблачающие преследование и рассказывающие правду о Дафа, и другие дела. Я убеждена в том, что если мы твёрдо верим в Учителя и Фа, не будет таких препятствий, которых мы не сможем преодолеть, и чего-то, что мы не сможем сделать. Наши материалы с разъяснением правды делаются не по шаблону. Они содержательные, красочные и эффективно выполняют функцию спасения живых существ. Это пугает зло.

Изложенное выше – моё личное понимание. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Опыт, представленный на 9-ю Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/22/136745p.html