( Minghui. org)

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Мне больше семидесяти лет. Я познакомилась с Фалунь Дафа 8 апреля 1997 года и стала практиковать Дафа.

Я поняла, что у меня ограниченное понимание принципов Закона, но я твёрдо верю в Дафа и знаю, что моя жизнь принадлежит Учителю. Волшебная сила Дафа изменила меня, и положительные изменения, которые произошли со мной, также помогли людям уважительно отнестись к Дафа.

Учитель помогает мне усердно совершенствоваться. Здесь я хотела бы поделиться своим опытом совершенствования и рассказать об этом Учителю.

Моя внешность изменилась

До начала практики у меня было несколько заболеваний. Я всегда чувствовала себя очень подавленной и слабой. После того, как я начала совершенствоваться, Учитель очистил моё тело и все мои болезни исчезли. Моё некогда печальное лицо стало сиять.

Более того, Учитель изменил мою внешность. У меня было узкое лицо с двойным подбородком, который выдавался вперёд. С началом практики я заметила, что моя внешность гармонизируется.

Я продолжала практиковать не из-за этой причины, но люди вокруг говорили, что я стала выглядеть более привлекательно. Когда я смотрела в зеркало, то видела свои изменения: моё лицо округлилось, а некогда печальное выражение сменилось на радостное. Я стала совершенно другим человеком.

Я была поражена и поняла, что эти изменения произошли в результате выполнения упражнений. Я знала, что Учитель помог мне, и в результате моя внешность изменилась.

У меня нет подходящих слов, чтобы выразить Учителю благодарность за своё спасение. Независимо от того, насколько тяжелым может быть путь совершенствования, я никогда не потеряю свою веру. Я должна следовать за Учителем. Я буду делать все, что Учитель потребует от меня.

Мои родственники также стали свидетелями волшебной силы Дафа. Моей сестре девяносто четыре года. В течение многих лет она страдала от болей в ногах. Весь день она лежала в постели и не могла передвигаться.

Шесть лет назад она начала многократно повторять от всего сердца: «Фалунь Дафа несет добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро». Вскоре боль в ногах исчезла, и она могла вставать и ходить. Она стала ходить в магазин за продуктами и выходить в поле собирать урожай. Она стала жить самостоятельно.

Когда её сосед увидел такие перемены, то тоже стал многократно повторять: «Фалунь Дафа несёт добро». После этого здоровье соседа также улучшилось. Таким образом, все узнали, насколько удивителен Дафа.

Другая моя сестра живет в отдаленной деревне. Её жителям приходилось немало трудиться, чтобы качать воду из скважин. Но у воды был горький привкус.

Один практикующий в течение некоторого времени находился в доме моей сестры во избежание ареста. После того, как он уехал, вода в колодце стала свежей и сладковатой на вкус. Некоторые из соседних деревень не верили этому, и сами приходили попробовать воду. Эта новость распространилась по деревням.

Есть много подобных историй. Пока мы твёрдо совершенствуемся и отвечаем требованиям Учителя, величие и могущество Дафа будут проявляться.

Проявлять усердие

20 июля 1999 года коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафа. Я несколько раз ездила в Пекин апеллировать. Вначале я не размышляла глубоко о причинах происходящего, а просто относилась к преследованию с позиции обычного человека. Меня несколько раз арестовывали, подвергали пыткам, и я перенесла огромную боль. Я смогла перенести это с помощью Учителя.

Затем я начала постоянно изучать Закон, чтобы иметь более четкое понимание принципов Закона. Я начала делать всё на основе принципов Закона. В процессе спасения людей мой Синьсин повысился.

В своём совершенствовании у меня нет глубокого понимания Фа. У меня только одна мысль: делать всё возможное, о чем просит Учитель.

В начале преследования многие практикующие не выходили разъяснять правду лицом к лицу из-за боязни стать жертвой преследований. Многие группы изучения Закона перестали собираться на совместное чтение. Я очень волновалась по этому поводу, так как группа изучения является формой, которую нам дал Учитель, чтобы мы могли вместе повышаться.

Мы не должны позволять злу отделять нас друг от друга.

Я приходила в группу изучения вместе с другими практикующими. Мы осознали важность участия в групповом изучении Фа. Я вызвалась создать такую группу изучения. Потом возникло еще больше групп, количество которых стало близко к ситуации до начала преследования. Общая среда стала лучше.

У большинства практикующих появился шанс присоединиться к группе изучения и повышать себя. Это то, что требует от нас Учитель, поэтому мы должны так поступать.

Четыре года назад в нашем районе началось преследование. Были взломаны и уничтожены несколько пунктов по производству материалов с разъяснением правды. У нас было много потерь! Другие небольшие пункты также были уничтожены, а соучеников, занимающихся изготовлением материалов, арестовала полиция.

У меня не было источника материалов. Я очень волновалась. Тогда Учитель помог мне приобрести навыки работы с техникой, чтобы я могла изготавливать материалы самостоятельно.

Я не замужем, и у меня было достаточно финансов для запуска небольшого пункта по производству материалов. Но мне казалось, что я уже слишком стара для учебы, и не хотела беспокоить соучеников.

Я поделилась с этим с другой практикующей. Она вдохновила меня, сказав: «У вас всё будет в порядке! Наш Учитель нам помогает»! Она напомнила мне, что мы пришли сюда ради Дафа. Великий Учитель помогает и защищает нас.

Так я открыла свой пункт производства материалов. Другие практикующие помогли мне купить оборудование.

Сначала я с трудом управлялась с маленькой компьютерной мышью. Тем не менее, я была уверена, что Учитель устроил так, чтобы я выбрала этот проект, так что я должна делать всё хорошо. Практикующий, эксперт по техническим вопросам, очень терпеливо обучал меня. Я старательно училась и много практиковала, пока не запомнила всё, что нужно делать.

Несколько дней спустя с помощью Учителя и соучеников я изготовила свои первые материалы с разъяснением правды. Я благодарна за милосердие Учителя и волшебную силу Дафа!

В течение четырех лет работы по производству материалов я чувствовала большое милосердие Учителя и устранила многие привязанности, которые было нелегко устранить, такие как, поспешность, фанатизм и стремление показать себя. Я поняла, что это процесс настоящего совершенствования себя, и не была затронута критикой людей.

Однако, когда что-то было не так с оборудованием, я жаловалась и не смотрела на своё состояние совершенствования. После прочтения статей по обмену опытом на сайте «Минхуэй» я поняла, что оборудование ломалось из-за моего уровня Синьсин. Я влияла на этот процесс негативно. Когда в следующий раз это произошло, я стала изучать Закон и смотреть в себя. Я нашла свои пристрастия, и техника стала работать бесперебойно.

Я обращалась с техникой очень бережно. После использования я всегда очищала её. Я также не потратила просто так ни одного листа бумаги, так как это также ресурс Дафа. Ресурсы для того, чтобы спасать людей. Они также играли свою роль.

Из своего опыта я поняла, что участие в проектах Дафа не может заменить совершенствование. Но я могу повышать свой ​​Синьсин, участвуя в проектах.

В нашем районе было много практикующих, но не хватало пунктов по производству материалов. У нас не было достаточного количества материалов. Я знала, что открытие большего числа пунктов по производству материалов было желанием Учителя. Только моего пункта было не достаточно.

Как только я поняла это, я сразу же стала над этим работать. Я решила вдохновить больше практикующих присоединиться к проекту. Я пришла домой к нескольким пожилым практикующим и вдохновила их на помощь. Позднее было открыто еще четыре пункта. Они сыграли важную роль в течение этих сложных лет.

Спасибо, Учитель и соученики за оказанную вами поддержку!

Помочь пробудить бывших практикующих

Практикующие Дафа - единое тело.

Учитель сказал:

«Во всех этих ситуациях ваше поведение всегда должно демонстрировать терпение, доброту и гармонию учеников Дафа. Дела другого человека – это твои дела, а твои дела – это его дела». («Проповедь Закона на Конференции Дафа в Вашингтоне, Округ Колумбия»)

Пробуждать бывших практикующих и помогать соученикам в суровых испытаниях также является нашей ответственностью. Благодаря этому у нас растёт сострадание и милосердие.

Одна практикующая, подвергнувшись гонениям, запуталась. Она отказалась от изучения Закона и выполнения упражнений. Но я не сдалась и продолжала помогать ей.

Я много раз приходила поговорить с ней и относилась к ней, как к своей родственнице. Я очень за неё беспокоилась. Иногда из-за занятости у неё не хватало времени поесть, и я покупала для неё еду. Она действительно ценила мою помощь.

Я всегда напоминала ей: «Учитель не хочет, чтобы Вы сдались. Учитель надеется, что Вы вернётесь». Наконец, благодаря милосердию Учителя, она возобновила практику. Сейчас она выполняет три дела очень хорошо.

Другая практикующая был очень усердной до начала преследования. Тем не менее, привязанность к страху заставила её прекратить практику после начала преследования. Мне было больно от этого, но я была уверена, что она начнёт практиковать снова.

Сначала было не очень легко. Она даже не открывала дверь. Иногда меня выгонял её муж. Но я не сдавалась, потому что знала, что это не являлось её настоящим намерением, а причиной этому было зло.

Дафа даровал мне мудрость. Я знала, что должна пробудить её, поэтому попросила Учителя о помощи. Я отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить факторы зла. Во время визита к ней я нашла свои пристрастия. Я чувствовала, как на самом деле Учителю трудно спасать людей.

Дафа может расплавить алмаз. Когда моё сердце очистилось, эта практикующая, наконец, начала снова совершенствоваться. Впоследствии КПК несколько раз подвергала её преследованию.

Находясь под огромным давлением, она неоднократно доносила на меня властям. Тем не менее, я никогда не жаловалась на неё и не испытывала ненависти, а пыталась понять её положение.

Причиной этому было зло. Настоящий преступник – это КПК, и она была жертвой. Таким образом, я продолжала контактировать с ней и приносила ей новые проповеди Учителя. Я также печатала для неё материалы с разъяснением правды и делилась опытом, основываясь на Законе. Сейчас она делает три дела намного лучше.

Таким образом, я помогла пробудить нескольких соучеников возобновить практику. Тем не менее, есть еще много тех, кто не вернулся. Это расстраивает меня. Пока Исправление Законом не закончилось, я не могу сдаться. Я буду продолжать помогать им.

Думать в первую очередь о других

Насколько я понимаю, в корне совершенствования лежит освобождение от эгоизма. Благодаря принципам Закона, я изменила своё мышление. Я устранила пристрастие к выгоде. Я действительно поняла, что значит жить в Фа.

Всякий раз, когда я слышу, что кто-то из практикующих страдает серьезным заболеванием или проходит через трудности, я прикладываю все усилия, чтобы помочь им.

В июне этого года одна пожилая практикующая, которой было девяносто шесть лет, была на грани смерти. Её сын хотел отправить мать в больницу, но дочь (практикующая) не хотела этого. Она привезла мать к себе домой. Когда я услышала об этом, то пришла к ним. Практикующая выглядела очень слабой, но была в сознании. Мы вместе с её дочерью отправили праведные мысли, чтобы уничтожить зло. Мы попросили Учителя помочь ей поправиться и разъяснять правду.

Я наклонилась к её уху и сказала: «Пожалуйста, помните, что вы практикующая Дафа. Наша жизнь создана Дафа. У нас есть Учитель, который защищает нас, и никто не должен вмешиваться. Мы должны следовать за Учителем. Мы не должны уходить, так как Исправление Законом еще не закончилось, и мы должны разъяснять правду ради Дафа.

Она поняла, что я сказала, и её знающая сторона сыграла положительную роль. Она выздоровела. Мы снова стали свидетелями чудодейственной силы Дафа.

После этого все её родные стали уважать Дафа. Спустя несколько месяцев она была в полном порядке. Её ум очень ясный, и она вполне здорова. Она изучает Фа и выполняет упражнения вместе с дочерью. Она разъясняет правду своим друзьям и родственникам.

Я пошла проведать еще одну пожилую практикующую. Я увидела, как она моет овощи в холодной воде. Она совсем замерзла, и у неё текло из носа. Обогреватель в комнате был сломан, и она не могла пользоваться санузлом.

Я помогла ей найти, кто бы мог установить его. Но потом солнечная батарея снова перестала работать. Мне пришлось искать, кто бы мог установить её снова. Я также купила ей раковину и унитаз и установила их в ванной комнате.

Практикующая была очень благодарна за мою помощь. Я сказала: «Мы обе практикующие. Твои дела – это мои дела. Пожалуйста. Вам нужно поблагодарить за помощь Учителя». Мы сели недалеко от центра промывания мозгов и стали отправлять праведные мысли.

Раньше я жила рядом с домом другой пожилой практикующей. Ей было почти девяносто лет. В полдень, когда она готовила еду, дыма становилось слишком много. Она использовала вентиляторы, чтобы проветривать помещение.

В воскресенье у меня появилось немного свободного времени, и я пошла к ней отремонтировать плиту. Шел снег, но я не могла отложить визит, так как время дорого. Если бы я не пошла на этот раз, то в другой раз было бы сложнее найти время. Я принесла с собой набор инструментов и приступила к ремонту. На это у меня ушел почти весь день.

Она была тронута и очень благодарила меня. Я улыбнулась и сказала: «Мы обе практикующие».

Я была рада помогать другим, даже если работа была сложной или тяжелой. Мы жизни новой Вселенной. Мы живём ради других. Это требование Дафа, поэтому мы должны так поступать.

Я нашла на рынке небольшой плеер. Он был прост в управлении, небольшой и громкий, как раз для пожилых людей. Я подумала о нескольких пожилых практикующих. У некоторых из них были проблемы со зрением и изучением Закона. Если лекции Учителя, музыку к упражнениям и аудиозапись «Девяти комментариев о коммунистической партии» можно загрузить в этой маленький плеер, то это поможет им изучать Закон и делать упражнения.

Сначала я купила один и пользовалась им в течение нескольких дней. Затем я отдала его моей девяносточетырёхлетней сестре и показала ей, как им пользоваться. Позже она сказала, что ей очень понравилось слушать лекции Учителя и «Девять комментариев». Ей почти сто лет, но она здорова и в ясном сознании.

Она очень гордится, говоря людям, что Дафа дал ей жизнь!

Потом я купила еще два плеера для моего соседа 86 лет и другого пожилого знакомого. Им обоим понравился мой подарок. Я сказала им каждый день говорить: «Фалунь Дафа несет добро».

Я также рассказала о плеере соученикам. Вскоре многие практикующие заказали себе плеер. Чем больше людей их покупали, тем более важным становился вопрос о качестве. Некоторые практикующие говорили, что они могли бы купить подержанный плеер вместо этого.

Я услышала, что кто-то, поняв меня неправильно, сказал, что я не хочу ничего делать для них. Я спросила себя: «Для чего я делала это?» Ответ последовал - улучшить Единое тело и соответствовать требованиям Учителя. Я поняла, что слова этого практикующего были для меня шансом избавиться от пристрастия к нежеланию выслушать негативные комментарии других.

Совершенствовать себя

Учитель требует от нас выполнять три дела. Я использую несколько способов, разъясняя правду о Дафа, чтобы спасти людей. Во время общения с людьми я увидела и устранила многие пристрастия.

Я встречала самых разных людей. Некоторые кричали на меня, некоторые из них доносили на меня в полицию. Но большинство принимали истину и ценили мою помощь. Встречая такую разнообразную реакцию и совершенствуя свой характер, я превратила свои привязанности к жалости, борьбе, высокомерию, зависти и стремлению показать себя в милосердие.

Мы должны повышать свою нравственность (Синьсин) во время конфликтов в таких сложных условиях. Я выхожу разъяснять правду о Дафа и помогать людям выйти из КПК каждый день. Дафа даёт мне мудрость, чтобы я могла эффективно разъяснять факты.

В ходе моего повышения люди вокруг меня также стали меняться. Теперь очень немногие люди отказываются выслушать меня. Это также отражает прогресс Исправления Законом. Каждый человек пришел сюда ради Фа. Я буду продолжать делать всё от меня зависящее, чтобы спасти людей и выполнить свою миссию.

Я всегда помню свое обещание о совершенствовании и спасении людей. Я не хочу впоследствии ни о чем сожалеть. С самого начала я ставила Закон на первое место. Я никогда не расслабляюсь и не трачу время зря. Я искренне выполняю три дела. Я хочу, чтобы все получили спасение.

У меня хорошее финансовое положение, и моя дочь мне помогает. Я живу просто, принимаю три раза в день простую пищу. Я совершенно здорова и выгляжу очень молодо по сравнению с другими людьми старше 70 лет.

Я не привязана ко времени. Я требую от себя выполнять три дела и спасать людей, чтобы выполнить свои клятвы. Я хочу уйти домой вместе с Учителем.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Пожалуйста, с добротой укажите на недостатки.

Практикующая из провинции Шаньдун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/25/143375.html