Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

( Minghui . org ) Я начала практиковать Фалуньгун в 1995 году, в самый трудный период своей жизни. С раннего детства у меня была повреждена нога. Мне сделали две операции, но безрезультатно. Я с трудом передвигалась и испытывала сильную боль после нескольких шагов. После начала практики Фалуньгун я полностью исцелилась. Я смогла подниматься и спускаться по лестнице и не ощущала усталости, даже пройдя долгий путь. Окружающие видели, как улучшилось моё здоровье, и понимали, что это произошло благодаря моей практике по Фалуньгун.

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) развязала преследование Фалуньгун, и я из страха перестала практиковать. Я не понимала глубокого содержания Дафа. После прочтения «Еженедельника Минхуэй» и других информационных материалов я осознала истинную природу преследования, и моё сознание прояснилось. Я вернулась к практике Фалуньгун.

В 2006 году полиция арестовала меня в моём доме и продержала полмесяца в центре заключения. Позже меня перевели в исправительно-трудовой лагерь и сказали, что я буду находиться там больше года. Однако спустя два дня мой муж смог освободить меня из трудового лагеря.

Подвергаясь преследованию, я смотрела в себя, осознавая серьёзность совершенствования. Я старалась успокоиться и регулярно изучала Фа Учителя. Я стала больше понимать в отношении совершенствования, требуя от себя как от подлинной практикующей и следуя принципам Дафа, контролируя свои мысли каждое мгновение. Такое трезвое мышление позволило мне продвигаться вперёд и взять ответственность за дела, которые в моём понимании я должна выполнять как совершенствующаяся по Фалунь Дафа.

Создание пункта коллективного изучения Фа

Я заметила, что в целом состояние совершенствования у практикующих в моём районе было не очень хорошим. Отсутствовала среда коллективного изучения Фа. Причиной этого был страх перед преследованием, а координатор находилась под большим давлением. Несколько местных практикующих подверглись жестокому обращению или были похищены, полиция также обыскала их дома, перевернув всё вверх дном.

Я подумала, что я могу сделать и вспомнила наставления Учителя:

«Все Просветлённые именно так к этому относятся. К тому же, если в чём-то есть недостаток, они безоговорочно, молча восполнят его, чтобы сделать дело ещё успешней» (Проповедь Закона на конференции Фа в Филадельфии, США, 2002 год).

Поэтому я организовала пункт коллективного изучения Фа у себя дома.

Поначалу мой муж и сын относились к этой идее отрицательно. Я понимала, так как лишь немногие практикующие разъясняли правду о Фалуньгун в моём районе, среда совершенствования была нехорошей, а преследование продолжалось.

Кроме того, практикующие, принимавшие участие в коллективном изучении Фа, задавали различные вопросы. Некоторые из них громко разговаривали в коридоре или громко стучали в дверь. Моим соседям всё было слышно, как если бы они держали свои двери открытыми. Я не жаловалась, хотя это также причиняло мне беспокойство. Я обсудила с соучениками вопрос безопасности и напомнила им, что думать о других – это тоже вопрос совершенствования. Я обратила их внимание на личное совершенствование и с милосердием поделилась с ними своим пониманием.

Несколько соседей напомнили мне о безопасности. Я улыбнулась и ответила: «У меня хорошие отношения с окружающими. Не волнуйтесь». Я рассказала им о Фалуньгун и о том, что практикующие Дафа – хорошие люди.

Все соседи знали, что я практикующая Фалуньгун. Они также знали, что люди, приходившие ко мне домой, также были практикующими Фалуньгун. Со временем они привыкли к этому. В своём сознании я не допускала мысль о преследовании и не думала о том, что могу подвергнуться репрессиям. Наоборот, я думала, что всё неправильное может быть исправлено совершенствованием по Дафа.

Некоторые соученики наблюдали, что нам недоставало обмена опытом в группе, и это влияло на общее состояние совершенствования. Затем мы организовали еженедельное коллективное изучение Фа и обмен опытом у меня дома. Многие вопросы были разрешены, и общий уровень Синьсин поднялся. Всё больше и больше местных практикующих стали принимать участие в этих мероприятиях. Порой приходило свыше 30 человек.

Координация и сотрудничество

Рядом с домом я содержала маленький магазин площадью всего в несколько метров, где продавала безалкогольные и спиртные напитки. Соученики приходили ко мне домой, когда им было нужно оставить или забрать материалы Фалуньгун. Некоторые из практикующих жили поблизости, другие были из сельской местности. Я делала всё возможное, чтобы предоставить им всё, в чём они ни нуждались.

Последние несколько лет всякий раз, когда соученикам были нужны сотрудничество или координация, я без колебаний брала это на себя. Им нравилось сотрудничать со мной и делиться со мной опытом. Некоторые приводили людей, которые практиковали Фалуньгун до начала преследования. Постепенно я делала всё больше, проявляя заботу о них.

Были те, кто вернулся к практике, но не осмеливался принимать участие в коллективном изучении Фа или брать домой книги Дафа. Таким я давала одну книгу и просила вернуть её, когда они закончат читать. Систематически я обеспечивала их «Еженедельником Минхуэй» и другими информационными материалами Фалуньгун. Таким образом, у них появлялось желание читать. Я также рассказывала им, как разъяснять окружающим правду о Фалуньгун. Мало-помалу они поступали всё лучше и лучше, с вдохновением, а также начинали делиться своим опытом.

Избавляться от страха

Мои усилия по налаживанию координации сопровождались множеством противоречий. Это требовало дополнительных усилий, но я чувствовала давление. Посмотрев в себя, я обнаружила своё пристрастие к страху подвергнуться преследованию, которое стало причиной возникновения многочисленных конфликтов. Я мысленно обратилась к Учителю: «Учитель, мои взаимоотношения с полицией возникли для того, чтобы спасти этих людей. Хотя мой нынешний уровень Синьсин не позволяет спасти их, я не могу допустить, чтобы они совершали злодеяния. Каким бы ни был мой статус совершенствования, Учитель заботится обо мне. Старые силы не имеют к этому никакого отношения. Они не смогут ничего сделать, пока я сохраняю сильные праведные мысли».

Однажды мне позвонила соученица и сказала: «Всех практикующих из моей группы изучения Фа забрали в полицию. У одной практикующей 80-ти лет случился инфаркт, она лежит на полу в полицейском участке». Эта соученица хотела, чтобы я пошла в этот полицейский участок. Я заволновалась. Вернувшись домой, я стала отправлять праведные мысли, говоря себе: «Чего ты боишься? Твоя жизнь спасена Учителем. Ты не можешь остаться дома, когда соученики нуждаются в тебе. Ты должна идти».

В полицейском участке я поняла, что полицейский не знает, что ему делать. Я сказала ему: «Попросите её сына как можно быстрее отвезти её домой. Кто ещё может позаботиться о ней в её возрасте?» Мы отправляли праведные мысли, и в результате и пожилая практикующая, и все остальные были освобождены.

До этого практикующие, которых задерживали в полицейском участке, напрямую контактировали со мной. Но у меня не было даже мысли о том, что их заключение может отразиться на мне. Пока я сохраняю праведные мысли и делаю то, что просит нас делать Учитель, я нахожусь в безопасности. Я не жаловалась на неразумные поступки других практикующих.

Спасение соучеников и их родственников

Мероприятия по спасению соучеников не всегда были успешными. Но я никогда не подвергалась репрессиям во время этих мероприятий. Я лишь разъясняла правду полицейским, судьям и прокурорам. В результате я смогла повысить свой Синьсин. Некоторые родственники практикующих были освобождены из тюрьмы, а некоторые полицейские, судьи и прокуроры спасены. Практикующие, находившиеся в тюрьме, получали заряд мужества и укрепляли свои праведные мысли.

Сначала спасение соучеников было трудным делом. Их родственники были обмануты ложью КПК и не принимали нас, практикующих. Некоторые из них выбрасывали подарки, которые мы приносили им. Другие звонили и угрожали, а иные проклинали нас. Это не лишало нас мужества, и мы продолжали навещать их и заботиться о них. Мы сопровождали их, когда они ходили в полицию, суд и прокуратуру. В итоге некоторые из членов семьи практикующих были тронуты нашим участием, постепенно начали поддерживать нас и сотрудничать с нами.

Во время своих первых визитов в полицию, суд и прокуратуру я не осмеливалась разъяснять правду о Фалуньгун. Но мысль об Учителе и о Фа была в моём сознании. Постепенно я преодолела свой страх. Я могла входить в эти учреждения, как в любые другие общественные места. Преодолев страх, я смогла естественно разъяснять правду о Фалуньгун.

Как-то раз я делилась с соучениками опытом о том, как беседовать с полицейскими. Некоторые говорили, что это слишком трудно. Я считала, что если нашей исходной точкой будет желание спасти их, причин подвергнуться преследованию не останется.

Однажды мне передали, что двоих практикующих арестовала полиция, когда они распространяли в деревне материалы Фалуньгун. Было примерно 10 часов утра. Несколько соучеников собрались и обсуждали, что теперь делать. Мы пришли к единому пониманию, что нам необходимо иметь точную информацию об аресте. Все молчали. Я сказала: «Поедем ко мне домой. Это упростит координацию».

Мой муж приехал на машине и довёз нас до моего дома. Обсудив вопрос с ним, мы решили, что вдвоём поедем в местное отделение полиции и разузнаем, что произошло. Я пошла в полицейский участок, тогда как он отправлял рядом праведные мысли.

Было около 11 часов утра. В отделении полиции были лишь двое молодых полицейских. Один из них был знакомым мне добросердечным человеком. Он начал работать в этом отделении несколько дней назад. Я подумала: «Учитель милосерден! Спасибо!» Разговаривая с полицейскими, я отправляла праведные мысли. Я быстро объяснила им цель своего визита. Полицейский пообещал, что узнает о происшедшем и дал мне телефон начальника отделения полиция той деревни. Я вернулась домой и предложила соученикам пойти в отделение полиции, чтобы потребовать освобождения двух заключённых практикующих. Один практикующий сказал, что хорошо знает начальника отделения полиции и позвонит ему, чтобы разъяснить ему правду.

Знакомый полицейский позвонил мне и подтвердил, что двое практикующих находятся в заключении в отделении полиции. Я позвонила начальнику отделения и сказала ему, что я практикующая Фалуньгун. Я спросила его, где находятся заключённые практикующие и затем искренне сказала ему: «В действительности, я больше всего волнуюсь за Вас и других полицейских. Вам нельзя плохо относиться к практикующим!» Он знал, что несколько полицейских, непосредственно участвовавших в преследовании Фалуньгун, умерли, и тут же ответил: «Приходите прямо сейчас!»

Начальник отделения снова позвонил мне после 5 часов вечера и попросил меня прийти. Я согласилась и попросила пойти со мною соученицу. Муж сказал: «Возьми с собой сына. Он будет волноваться, если останется дома».

Мы втроём пришли в полицейский участок, в то время как остальные отправляли праведные мысли в стоявшей рядом машине. Я увидела на столе в одной из комнат несколько книг Дафа и поняла, что один из практикующих уже сотрудничает с полицией. Я пошла в кабинет начальника отделения, понимая, что он не хотел быть вовлечён в преследование Фалуньгун.

Мы поднялись по лестнице, чтобы зайти в кабинет начальника полицейского участка и поговорить с ним. Учитель дал мне мудрость. Я вдруг вспомнила, что один из его родственников был когда-то моим учителем. Я воспользовалась возможностью спросить о нём и начала разговор естественно. Затем я разъяснила ему правду о Фалуньгун.

Он сказал, что двое практикующих будут находиться в заключении две недели. Я возразила. Немного позже он сказал, что они пробудут в заключении одну неделю. Я не сдавалась. Под конец он сказал, что они просидят в заключении три дня. Но я снова не согласилась. Я подумала: «Даже если практикующие находятся в заключении одну минуту, полиция совершает дурной поступок» и сказала начальнику: «Вам нельзя помещать их в центр заключения. Вы не сможете освободить их после того, как они попадут туда. Они всё смогут выдержать, независимо от продолжительности заключения. Речь идёт о Вас. Я не хочу, чтобы у Вас из-за этого были плохие последствия!» Он согласился отпустить их в 9 часов вечера. Двое практикующих безопасно возвратились домой.

Знакомый полицейский позже спросил меня: «Почему Вы всегда появляетесь, когда других арестовывают?» Он действительно не мог понять, почему я не боюсь, что и меня арестуют. Я сказала ему: «Я уже была в заключении и понимаю других практикующих и их родственников. Как человек я обязана помогать своим друзьям, попавшим в беду. К тому же, практика Фалуньгун не содержит в себе ничего неправильного».

Затем я рассказала ему о величии Дафа; о том, почему мы спасаем людей; о том, что преследование Фалуньгун нарушает Конституцию страны, а лица, осуществляющие преследование, столкнутся с возмездием. Я вдохновила его: «У Вас будет хорошее будущее!». Он удивился, спросив, почему. Я ответила: «Потому что практикующие Дафа хорошие люди, и Вы становитесь хорошим человеком, когда помогаете им, поэтому у Вас должно быть безопасное будущее». Он расслабился и был растроган. Похоже, он восхищался практикующими Дафа.

Мне выпала счастливая судьба быть практикующей Фалуньгун и помогать Учителю в процессе Исправления Законом. Я благодарю Учителя за его Великое Милосердие  и огромные усилия по спасению живых существ.

Я также хочу выразить благодарность своему мужу, сыну и всем соученикам за их поддержку и сотрудничество! Спасибо!

Практикующая из провинции Хэйлунцзян

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/16/146890.html