Чудесный путь совершенствования

Я получила Фа в 1997 году и отношу себя к ветеранам-практикующим. Через три дня после начала практики я вошла в состояние динь (созерцания). Я чувствовала, что возношусь в небо. Тогда я не знала, что это моя главная душа покидала тело. В этот миг я подумала о своём муже, беспокоясь о нём, и моя душа вернулась в тело.

Однажды, при выполнении второго упражнения мои пальцы начали излучать потоки сильного красного, синего и белого сияющего света, сотрясавшие моё тело, но я чувствовала себя очень комфортно.

Иногда мой муж ругал и даже бил меня, заставая за выполнением упражнений, но я решила, что буду практиковать, даже если он изобьёт меня до смерти. Чтобы он мне не мешал, на протяжении двух лет я выполняла упражнения по ночам на нашем балконе. Погода порой была очень холодной, настоящая северная зима, и балкон зачастую леденел, на перилах висели сосульки. Каждую ночь я медитировала там по часу в своей тонкой пижаме, сидя на тонкой циновке. Поначалу я немного ощущала холод, но затем быстро входила в состояние созерцания, и после этого переставала чувствовать мороз и зимний ветер. Я лишь ощущала, что я была окружена тёплой, густой и чудесной энергией. Это было прекрасное состояние.

Однажды я довольно долго находилась в состоянии созерцания. Открыв глаза, я увидела воду, стекающую с балкона. Оглянувшись, я увидела своего мужа, смотревшего на меня с удивлением. Он выливал на меня воду, но мое тело и место, где я сидела оставались сухими.

Я медитировала на цементном полу балкона круглый год. Однажды утром я почувствовала, как будто цементный пол поднялся медленно до высоты кровати, и он стал мягким, как постель. Я чувствовала себя очень комфортно, сидя там. Я знала, что это Учитель поощряет меня и заботится обо мне. С тех пор, где бы я ни сидела: на цементном полу или деревянных досках пола, я чувствовала себя комфортно, как будто сидела на мягкой подушке.

Однажды, во время выполнения упражнений на пункте практики, погода внезапно изменилась. Приближалась буря, доносились раскаты грома и сверкали молнии. Погода словно угрожала нам, пытаясь вызвать в наших сердцах страх. Я вспомнила, что Учитель сказал: «...не колеблемся даже от молнии». (Проповедь Закона на конференции Фа консультантов в городе Чанчуне) Я не двигалась. Только трое из нас остались выполнять упражнения. Гром не испугал нас, и в конце концов, прекратился. Такие вещи происходили со мной несколько раз.

В другой раз я отправилась в парк рано утром для выполнения упражнения медитации на лужайке. Как только я села, комары стали летать вокруг меня. Некоторые садились мне на шею и кусали. Покусанные места болели и чесались, и я чуть не подпрыгивала. Но при этом думала: «Пусть они жалят меня, так я погашу свои долги». Я смогла вытерпеть это. Моя сестра позже спросила меня: «Куда делась твоя толстая шея?» У меня была толстая шея на протяжении 40 или 50 лет, и она становилась ещё толще, когда я злилась. Теперь моя шея стала нормального размера. Моя семья стала свидетелями этого чуда и считает, что Фалунь Дафа действительно замечательный.

Рождение заново

Все мои болезни, в том числе болезни печени, сердца, бронхит, эмфизема легких, артрит, хронический фарингит, туберкулез с последующей  кальцинацией и мигрени исчезли после того, как я два года практиковала Фалунь Дафа. Я знала, что Учитель убрал мои болезни и изжил за меня карму. Учитель всегда даёт нам лучшее, пока у нас есть желание самосовершенствоваться.

Мой муж скончался сразу после начала преследования Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК), а вскоре после этого моего сына уволили с работы. В то время он готовился к свадьбе. Я много работала, чувствовала себя очень усталой и слишком много переживала. Мой вес снизился до 35 кг (77 фунтов), но я чувствовала себя здоровой.

Чтобы погасить денежные долги, я вынуждена была подрабатывать уборками. Поначалу было трудно выносить презрение и плохое обращение людей. Но независимо от того, как другие люди относились ко мне, я старалась помнить, что являюсь практикующей Фалунь Дафа, и вела себя, как это подобает практикующей. Я смотрела в себя при возникновении конфликтов и не жаловалась на других людей, даже если была права. Я знала, что эта работа была возможностью, которую устроил для меня Учитель, помогая мне совершенствоваться. Я всегда в первую очередь думала о других и старалась быть справедливой. Поскольку я всегда хорошо трудилась, семьи, в которых я работала, старались удержать меня в своём доме. Невестка из одной семьи сказала, что я относилась к ней лучше, чем её свекровь.

Фалунь Дафа полностью изменил меня. Моя кожа стала мягкой и на щеках появился румянец. Я прибавила в весе на 15 кг (33 фунта) и стала выше и красивее. Вернувшись в свой родной город, я встретила на улице своих двоюродных братьев и сестёр, они прошли мимо, не узнав меня. Я остановила одну из своих кузин. Она с некоторым раздражением посмотрела на меня, не понимая,  кто я такая. Я сказала ей, что я её двоюродная сестра, а затем один из моих братьев узнал меня. Поражённые моим преображением, они сказали, что я полностью изменилась. Соседи, увидевшие меня, тоже не могли поверить своим глазам. Я сказала им, что мои изменения произошли благодаря практике Фалунь Дафа. Все согласились, что Фалунь Дафа удивительный.

Учитель дал мне магическую силу

Я испытала все удивительные вещи, которые Учитель описывает в лекциях. Я приведу два примера.

Однажды мы вместе с другой практикующей разъясняли правду в поезде и не заметили полицейского, сидящего напротив нас. Он слышал, о чём мы говорили и позвал ещё нескольких полицейских. Все они несли наручники. Усевшись напротив нас, они громко разговаривали. Практикующая занервничала и перешла в другой вагон. Она попросила меня пойти с ней. Я не двинулась с места, моё сердце не было затронуто. У меня не было никакого страха, и я отправляла сильные праведные мысли, чтобы полицейские заснули. Вскоре они действительно заснули, и мы спокойно вышли из поезда.

В другой раз одна местная практикующая, которая часто бывала в моём доме, была арестована. В моём сердце не было страха. Я знала, что последнее слово всегда за Учителем. В течение нескольких дней у себя дома я была занята изучением Закона и отправлением праведных мыслей. Нам удалось восстановить нашу группу по изучению Фа. В своём сознании я держала мысль, что полиция никогда не придёт в мой дом. После того, как эту практикующую освободили, она рассказала мне, что не выдержала давления и сказала полиции, где я живу. Она попыталась привести полицию в мой дом, но заблудилась по пути.

Когда мы помогаем Учителю подтверждать Закон и спасать живые существа, Учитель всё устроит и решит за нас. Наша божественная энергия будет могущественной, если мы усердно изучаем Фа, верим в Учителя, храним праведные мысли и ничего не боимся.

Уразумение, полученное благодаря несчастному случаю

Однажды зимним днём я ехала на работу на велосипеде. Вдруг меня ударил автомобиль, за рулем которого сидела женщина, спешившая отвезти ребёнка в детский сад. Я была сбита с ног, но настояла, чтобы она ехала дальше, чтобы не опоздать на работу. Я лежала на земле и не могла пошевелиться.

Прохожий отвёз меня домой. Сын моего работодателя и моя дочь положили меня в больницу. Моё бедро было сломано, и врачи настаивали на хирургическом вмешательстве. Я попросила Учителя о помощи в это трудное время. Я смогла самостоятельно ходить четыре или пять дней спустя, и меня выписали из больницы через 19 дней. Я не чувствовала боли всё это время. Учитель снова изжил карму за меня.

Я задумалась, почему произошёл этот инцидент. Я должна была у себя дома изучать Фа и выполнять упражнения, а не лежать на больничной койке. Я посмотрела на свои пристрастия и обнаружила, что в последнее время была привязана к деньгам. Я просила Учителя помочь мне найти работу, чтобы погасить свои долги. Но после выплаты всех долгов у меня проявилось стремление к накоплению денег.

Несмотря на ежедневное изучение трёх лекций «Чжуань Фалунь», я не могла полностью сосредоточиться на Фа во время чтения. Я совсем не отправляла праведные мысли и ни одно из трёх дел не выполняла хорошо. Я отклонилась от верного пути, поэтому старые силы воспользовались моими лазейками.

Падение с велосипеда пробудило меня. Я поняла, что не могу жить без Дафа, и что должна сделать Дафа своим главным приоритетом.

Затем я решила реализовать своё уразумение на практике. Я решила производить материалы с разъяснением правды самостоятельно и перестать просить их у соучеников. Мне было 60 лет, и я едва владела грамотой. Как я могу сделать материалы без технической поддержки? Я снова попросила Учителя о помощи. Учитель всё устроил: один практикующий вызвался обучить меня необходимым навыкам. За шесть месяцев я научилась печатать, записывать DVD диски, а также копировать записи. Затем я научила этим навыкам других практикующих. Вместе мы произвели большое количество информационных материалов и широко их распространили. Мы также обеспечивали материалами других учеников.

Я внимательно изучала Фа, по три или четыре лекции в день. Не могу выразить, насколько замечательно я чувствовала себя, погружаясь в Закон. Чем лучше я изучала Закон, тем лучше я выполняла три дела. Я смогла лучше сотрудничать с другими, поддерживать праведные мысли и легко производить материалы. Я никогда не испытывала страха и сомнений ни при спасении одного человека, ни при спасении десятков людей. Я разъясняла правду людям лицом к лицу в любую погоду и призывала других практикующих присоединиться ко мне.

Я создала группу по изучению Фа у себя дома. Практикующие приходят и уходят в любое время  и считают мой дом своим домом. Некоторые из них остаются у меня на несколько дней, в то время как другие остаются на месяц или два, восстанавливаясь после болезнетворной кармы. Тот, кто хочет прийти, приходит, и кто хочет уйти уходит. Я отношусь ко всем искренне, и я рада помочь им повышаться. Мы усердно совершенствуемся и повышаемся вместе.

Однажды практикующий привёл ко мне домой незнакомую женщину. Другие практикующие заподозрили в ней шпионку. Я сказала им: «Может быть, это устроил Учитель, и это предопределённость, что она пришла в мой дом». На самом деле эта практикующая была очень усердна в совершенствовании и хорошо выполняла три дела. Я считаю, что моё отношение помогло исправить эту ситуацию.

У меня накопилось так много историй за 17 лет совершенствования, которыми я бы хотела поделиться, но я не могу описать все из них. Я хотела бы поблагодарить Учителя за его безграничное милосердие и ту миссию по спасению живых существ, которую Он взял на себя. Учитель всё устроил для меня. Без Учителя и Дафа я бы уже давно умерла. Я буду следовать наставлениям Учителя и хорошо выполнять три дела.

Би Лянь, практикующая Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/13/146835p.html