( Minghui . org ) 13 и 14 декабря 2014 года в здании городского совета Вупперталя, города, расположенного на западе Германии, прошла международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение).

Многие люди были поражены жестокостью преследования Фалуньгун в Китае. Люди разных профессий – писатели, врачи, художники, политики – выражали надежду на то, что это преследование скоро будет прекращено.


13 и 14 декабря в Вуппертале (Германия) прошла международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь»

«Исключительное мастерство и глубокое внутреннее значение»

Театральная художница Аннет Швебс сказала, что экспозиция произвела на неё глубокое впечатление: «Как художнице мне понравилась исключительная искусность мастеров, написавших эти полотна, а также глубокое внутреннее значение картин.

Например, работа «Преступное извлечение органов» иллюстрирует жестокость, направленную на невиновных людей. Это прекрасная картина, хорошо представленная и очень выразительная. Если посмотреть на картину внимательнее, мы можем увидеть послание на более глубоком уровне, можем почувствовать гуманную сторону происходящего, что по-настоящему тронуло меня».

«Здесь у меня возникло ощущение, что я возвращаюсь домой»

Детлеф Альсбах, писатель, работающий в детективном жанре, сказал, что несколько лет назад прочитал буклет о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае. Он самостоятельно провёл глубокое исследование и написал книгу Verfolgte Herzen (Преследуемые сердца ).

«В наши дни в обществе очень мало вещей подчёркивают важность нравственных ценностей. Эта выставка показала мне путь, и здесь у меня возникло ощущение, что я возвращаюсь домой». Детлеф Альсбах сказал, что его больше всего впечатлила картина «Недетское горе»: «На картине девочка держит урну с прахом своих родителей, которых убили за их веру. Горе ребёнка, которое передаёт эта картина, действительно тронуло моё сердце».

Писатель Детлеф Альсбах сказал, что его тронула картина «Недетское горе»

«С Фалуньгун обращаются несправедливо»

Инженеру-строителю Софии Ревутской почти 80 лет. «Мой старший брат вчера посетил выставку. Он рассказал мне о ней, и сегодня я пришла сюда со своей младшей сестрой». Женщина сказала, что счастлива оттого, что посетила выставку: «То, что я увидела и услышала сегодня, изменит мою жизнь. В прошлом я не знала о такой вере, как Фалуньгун, и о том, что люди могут идти по такому пути в жизни».

София сказала, что она больше не является сторонницей коммунистических взглядов. Она обратилась к тем,  кто подавляет Фалуньгун: «Я хотела бы им сказать, что они не могут совершать подобное [преследовать практикующих] – это просто очень плохо. Практикующие являются хорошими, невиновными людьми. Коммунистическая партия обращается с ними несправедливо».

Инженер-строитель София Ревутская стоит перед картиной «Просветление». Она сказала, что с Фалуньгун обращаются несправедливо

«Какую жизнь мы хотели бы прожить?»

Политик, по имени Биалас, сказал, что экспозиция производит сильное впечатление: «Мы видим здесь страдания практикующих. Эти сюжеты могут вызвать у нас определённое отношение к тем, кто вызывает эти страдания. Мы можем задать себе один вопрос: Какую жизнь мы хотели бы прожить?»

«Меня больше всего тронула картина "Бездомная". На ней изображена девочка, которая, вернувшись из школы, обнаружила, что её дом опечатан. Этот ребёнок глубоко страдает, ей некуда идти, так как родители были арестованы или заключены в тюрьму». «Кроме того, возникает глубокий, очень важный вопрос: если человека лишают свободы мысли или возможности иметь собственное суждение, что это будет значить для нашего молодого поколения?»

Биалас у картины «Бездомная»

«Это преследование должно быть немедленно прекращено»

Киесебринк, работающая в правительстве города Дюссельдорфа, поделилась своим пониманием картины «Трагедия в Китае»: «Здесь изображена молодая женщина, сидящая рядом с мужем, умершим в центре "промывания мозгов", и это трагедия. Честно говоря, я должна признать, что, несмотря на потерю и страдания, женщина обладает огромной внутренней силой. И эта сила настолько мощная, что может всё преодолеть». Другие картины, включая те, на которых изображены сцены насильственного извлечения органов у живых практикующих и дети, родители которых были убиты за свою веру, также глубоко поразили Киесебринк. «Без сомнения, это преследование должно быть немедленно прекращено».

«Это убийство, санкционированное государством»

Врач Шлечтер сказал, что поражён не только художественной ценностью картин, но их глубоким внутренним содержанием. «Когда люди, обладающие властью, ради прибыли руководят извлечением органов у живых людей – это убийство, санкционированное государством». Как врач, он ещё глубже обеспокоен этой трагедией:ї

«Возьмём, как пример, картину "Несгибаемая воля" – молодая женщина, руки которой  заведены за спину и подняты вверх, прикована наручниками к металлическим прутьям, несколько кирпичей висит на её шее. Как может подобное происходить в цивилизованном обществе? Кто-бы ни совершал такое, он больше не может считаться человеком. Я хочу спросить этого человека: сделали бы вы подобное с вашей женой, ребёнком или другом? Что бы вы почувствовали, если бы подобное кто-то сделал с вами?!»

Практикующий Фалуньгун из Германии

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/12/26/147464.html