(Minghui.org) В 1997 году моя соседка несколько раз предлагала мне начать выполнение упражнений Фалуньгун. Чтобы понять, хочу ли практиковать или нет, я попросила дать мне прочитать книгу «Чжуань Фалунь», но она не согласилась. В то время книга была большой редкостью, и её трудно было достать. Тогда я решила научиться упражнениям. Выполняя упражнения, я почувствовала сильную энергию, поэтому решила стать практикующей.

Приложив много усилий, мне всё-таки удалось приобрести книгу «Чжуань Фалунь». Открыв её и прочитав слово «совершенствование», я была потрясена и почувствовала себя так, как будто нашла давно потерянное сокровище.

В детстве я часто видела монахов в храмах и задавалась вопросом, почему я не могу совершенствоваться, как они. Прочитав «Чжуань Фалунь», я поняла, что это мой путь.

Учитель сказал:

«На самом деле так и есть, потому что, независимо от того, где человек переродился позже, у него сохраняется память. Это как электрическая вилка: вставишь – и через неё проходит электричество». («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»)

Трое практикующих из нашего района вместе со мной присоединились к группе изучения Закона, находящейся за городом. Со временем двое практикующих перестали приходить в группу из-за большого расстояния. Я продолжала посещать занятия, потому что чувствовала бесценность полученного Фа.

Когда в нашем районе всё больше и больше людей начали практиковать Фалунь Дафа, я предложила свою кандидатуру в качестве координатора. Мне часто приходилось проделывать длинный путь в город, чтобы помочь соученикам купить книги «Фалунь Дафа», видео и другие материалы. Я была занята, но чувствовала себя счастливой каждый день.

Куда бы я ни шла, везде разъясняю правду

20 июля 1999 года, меньше чем через два года после начала моего совершенствования, коммунистический режим начал преследование Фалуньгун в Китае. Все средства массовой информации транслировали грязную клевету на Дафа, практикующих повсюду незаконно арестовывали. Для того чтобы избежать ареста, многие практикующие в одночасье стали бездомными и нищими.

Мой работодатель пытался убедить меня оставить практику Фалунь Дафа. За мной было установлено постоянное наблюдение, как около моего дома, так и в местах, где я обычно бывала. Наши добрые соседи часто укрывали меня. Мой муж, ветеран Корейской войны, опасаясь за мою безопасность, решил отвезти меня в дом нашей дочери. Но полиция следовала за нами, и я была вынуждена уехать на юг, где жили мои родители.

Я не могла примириться с клеветой на Учителя и Фалунь Дафа и часто плакала, глядя на фотографию Учителя. Я начала днём разъяснять людям правду о преследовании, а ночью выходила расклеивать листовки о Фалунь Дафа.

Однажды, во время поездки в автобусе вошёл человек, везущий живых цыплят. Запах был такой ужасный, что мне захотелось быстрее выйти из автобуса. Но я напомнила себе: «Ещё не время, люди в этом автобусе не слышали правды». Кто-то вдруг воскликнул: «Смотрите! «Фалунь Дафа несёт добро!» написано на столбе». Вспыхнули обсуждения, и все стали говорить об этом. Я воспользовалась ситуацией, чтобы рассказать всем правду о Дафа. С тех пор я часто задумывалась, как найти возможность заговорить с незнакомыми людьми и привлечь их внимание.

При разъяснении людям правды происходили удивительные случаи. Во время дождя число пассажиров, едущих в автобусе, резко уменьшается. Однажды водитель пожаловался, что у него почти пустой автобус. Я успокоила его и сказала, что автобус будет забит в ближайшее время. Вскоре он действительно заполнился людьми. Я знала, что это устроил Учитель, чтобы люди могли услышать разъяснение правды.

С тех пор всякий раз, когда в автобусе было мало людей, я загадывала желание, чтобы люди пришли и получили шанс для спасения, и вскоре автобус наполнялся пассажирами. Даже водители автобусов это заметили и радовались, когда я садилась в их автобус. Один из них однажды сказал: «В моём автобусе едет практикующий!»

Иногда я заходила в магазины, чтобы разъяснить там правду о Дафа. Я покупала воду и еду, используя любую возможность, чтобы завязать разговор с владельцами магазинов и покупателями.

Ночью я выходила развешивать плакаты со словами «Фалунь Дафа несёт добро». Я делала это в городах и деревнях. Однажды, заблудившись в деревне, я попросила Учителя о помощи. Вдруг услышала лай собаки. Я пошла в том направлении и нашла обратную дорогу. Поблагодарив Учителя, сказала собаке: «Ты можешь перестать лаять, я нашла дорогу». Она сразу замолчала.

Из-за преследования мы с мужем переехали в город на юге страны. На тот момент ему было почти 90 лет, а мне 80. Он часто болел и нуждался в пристальном внимании и заботе. Я старалась обеспечить его всем необходимым, прежде чем выйти из дома для разъяснения правды. Он это понимал и часто поощрял меня.

Мой сын нанял для нас женщину, чтобы помогать нам по хозяйству. После разъяснения правды о преследовании домработница и её муж начали практиковать Фалунь Дафа. Чуть позже мой сын решил уволить её, но я настояла на том, чтобы они сначала научились делать упражнения. Домработница с мужем остались ещё на месяц. Перед отъездом они сказали, что один из их друзей тоже хочет практиковать, поэтому я подготовила материалы Фалунь Дафа и для их друга.

Сначала я не могла привыкнуть к жизни в чужом городе. У меня не было уверенности, что я должна находиться здесь. Однажды ночью Учитель дал мне подсказку во сне, что это именно то место, где я должна быть. Под защитой и с помощью Учителя я разъясняла правду везде: на строительных площадках, автобусных станциях, ресторанах, магазинах и других местах.

Большинство людей, которых я встречала, охотно выслушивали моё предложение о выходе из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Я недостаточно образована и не знаю многого, поэтому никогда не пытаюсь начать разговор с отвлечённых тем. Я всегда кратко говорю: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение — праведные принципы. Выход из КПК и принадлежащих ей организаций может спасти вас». Большинство людей соглашаются с этим. Каждый день я помогала десяткам человек выйти из партии.

Оставить человеческие представления

Однажды я разговаривала с продавцом магазина о выходе из КПК. Он отказался слушать и сказал мне: «Я коммунист и не собираюсь выходить и рядов партии. Если вы не уйдёте, я сообщу о вас в полицию». Сначала я ушла, но мне хотелось спасти это живое существо, поэтому я вернулась. Я сказала ему: «Сегодня я должна помочь вам выйти из КПК, чтобы вы могли остаться в безопасности. Сколько стоят ваши простыни? Я куплю их». Его отношение ко мне изменилось. После того как я разъяснила правду, он и его жена вышли из партии.

Когда я принесла домой купленные простыни, мой муж посетовал, что я снова купила вещи, которые нам не нужны. Я улыбнулась и сказала, что должна была сделать это, чтобы спасти людей.

Мой родственник был чиновником КПК, поэтому не хотел слушать правду. Его жена была христианкой. Когда я разъяснила правду своему родственнику, то не подумала о его жене, считая, что у неё уже есть духовная вера.

Однажды его жена пришла ко мне и сказала: «Почему вы никогда ничего не говорите мне о Фалунь Дафа? Я давно хотела начать практиковать, но вы ни разу не рассказали мне об этом, а мне было неудобно попросить. За что вы так не любите меня?» Я почувствовала себя очень неловко. Я забыла, что не должна выборочно подходить к разъяснению правды. Я почти лишила человека возможности стать практикующим из-за своих человеческих представлений.

Постоянно сохранять праведные мысли

Однажды я отправилась навестить родственников и увидела место, где было размещено много информационных листовок и плакатов. Их разместили местные практикующие. Когда я читала их, ко мне подошёл молодой человек и сказал: «Я только что позвонил в полицию и сказал им, что эти листовки разместили вы. Я потерял много денег вчера вечером, играя в азартные игры. Если вы дадите мне 30000 юаней, я отменю вызов. Полиция будет здесь через минуту. Возможно, что и 3000 юаней будет достаточно».

Я была шокирована подобным заявлением, но быстро успокоилась. Я сказала ему, что у меня нет таких денег, что «Фалунь Дафа несёт добро», и посоветовала ему никогда впредь не доносить на практикующих. Он тотчас пожалел о сделанном и даже сказал, чтобы я быстрее убегала, но приехала полицейская машина, и меня забрали в полицейский участок.

Войдя во двор полицейского участка, я постоянно выкрикивала: «Фалунь Дафа несёт добро!» Через некоторое время вышел полицейский и сказал, чтобы я прекратила кричать, потому что у него болит голова. Когда капитан полиции стал меня допрашивать, я разъяснила ему правду о Фалунь Дафа. Хотя допрос длился шесть часов, но он ничего не добился от меня.

Тогда он позвонил своему начальству, чтобы сообщить об аресте, и сказал, что у него нет достаточно оснований для задержания. Он хотел отвезти меня обратно домой к моему родственнику на полицейской машине, но я отказалась, потому что не хотела, чтобы со мной обращались как с подозреваемой. Я настояла, чтобы меня отвезли на обычном автомобиле и высадили на рынке, откуда я знала дорогу.

Однако когда меня высадили на рынке, я поняла, что забыла дорогу. Я спросила направление у одного молодого человека, и он в ответ предложил подвезти меня. Я знала, что это устроил Учитель.

Сын одного практикующего, работающий в полиции, услышав мою историю, удивился: «Как вам удалось выйти? Политический режим никогда не освобождает практикующих Фалунь Дафа!» Его отец-практикующий ответил: «Она вышла с праведными мыслями». Сын поинтересовался: «Что такое праведные мысли?» Практикующий объяснил: «Это когда везде говорят, что «Фалунь Дафа несёт добро», открыто и благородно».

Однажды я взяла с собой нож, чтобы срезать плакаты с клеветой на Фалунь Дафа. Когда я добралась до пятого плаката, то поняла, что за мной следят. Я была немного испугана, но сказала себе, что не должна ничего бояться. Затем села на велосипед и быстро повернула в узкий переулок, куда не мог заехать полицейский автомобиль.

В одно время мы были стеснены в средствах и жили с женой брата. Однажды она упала в обморок, и мы поспешили отвезти её в больницу. Я попросила Учителя о помощи: «Моя невестка хороший человек. Она предоставляет нам приют и заботится о нас». После этого невестка пришла в сознание, но у неё началась рвота. Когда мы добрались до больницы, с ней всё было в порядке, поэтому мы вернулись домой. Я знала, что это Учитель спас её, потому что она была доброй и помогла нуждающимся практикующим. Она здорова до сих пор.

Иногда в нашем городе поднимался сильный ветер, и в воздухе было много песка. В таких условиях мне было трудно распространять листовки и размещать плакаты на улице. Также было трудно держать глаза открытыми. Я от всего сердца просила Учителя: «У меня осталось ещё много материалов, но я не могу распространять их в таких условиях». Как только у меня возникала эта мысль, ветер стихал. Потом даже местные практикующие говорили мне: «Мы все удивлялись, почему так внезапно утих ветер, однако, зайдя к вам домой, увидели, что вы ушли распространять материалы. Неудивительно, что ветер прекратился». Каждый раз, когда это происходило, я, приходя домой, благодарила Учителя со слезами на глазах.

Когда я выхожу разъяснять правду, то часто пою собственную песню, которую сочинила сама: «Фалунь Дафа несёт добро! Каждый должен узнать об «Истине, Доброте, Терпение». Закон Вселенной замечательный». Иногда я не могу сдержать слёз, как и другие практикующие. Энергия бывает настолько сильной, что моё тело охватывает дрожь. Я знаю, что существа в каждом пространстве чувствуют безмерное милосердие Учителя.

Я прожила в этом городе два года. Найдя местных практикующих, я стала частью Единого Тела. От всего сердца благодарю Учителя за моё спасение и за доверенную мне ​​миссию во время Исправления Законом. Непременно буду продолжать усердно совершенствоваться в этот последний период Исправления Законом и спасать ещё больше живых существ.

Практикующая Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/15/143625p.html