Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы воспользоваться возможностью, предоставленной мне десятой интернет-конференцией практикующих Китая, чтобы рассказать великому Учителю о своём опыте совершенствования и поделиться с соучениками.

Мне повезло получить Фа в 1998 году. После того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование в 1999 году, я стала ходить в отделения полиции и местные отделения «Офиса 610», пытаясь лицом к лицу убедить их прислушаться к голосу своей совести. Они часто беспокоили меня дома, что создавало трудности для меня и моей семьи.

Из-за своих человеческих пристрастий я поддалась давлению и в течение двух лет не совершенствовалась по Дафа. Я вернулась к совершенствованию в 2002 году. С тех пор я посвятила свою жизнь подтверждению Фа в процессе Исправления Законом, твёрдо совершенствуюсь и бесконечно дорожу Законом.

Я очень серьезно отнеслась к словам Учителя:

Спасай живые существа

Не ослабляй свою поступь на пути назад

Впечатление », «Хун Инь III»)

Испытания и трудности


В 2002 году в нашем районе не было листовок, плакатов и DVD-дисков, разъясняющих правду, и также было очень трудно получить рукописную копию новых статей Учителя. Я посетила нескольких ветеранов-практикующих и попросила их помочь мне создать в нашем городе первый участок по производству материалов, разъясняющих правду. В последующие годы я руководила всеми вопросами работы, включая управление участком, получение шаблонов, приобретение расходных материалов, а также печатание и распространение материалов.

Финансирование участка по производству материалов было постоянной проблемой, и всё необходимо было сохранять в тайне в связи с угрозой преследования со стороны коммунистического режима. Пожертвования от практикующих были очень ограниченными. Хотя моя семья была небогатой, я часто брала деньги из наших небольших сбережений втайне от своего мужа для поддержания участка. Однажды я нашла 400 юаней на улице. В другой раз моя дочь выиграла в лотерею 500 юаней. Я использовала эти деньги для разъясняющих правду материалов, не говоря ни слова своей семье.

Существовала еще одна проблема в управлении участком: необходимость заезжать за материалами с разъяснением правды и делать закупки и поставки материалов в городе, расположенном на расстоянии 31 мили от моего дома. Я обычно ездила в город на велосипеде один раз в неделю. Поездка занимала четыре часа в одну сторону. Когда необходимо было доставить большое количество материалов, я брала мотоцикл с коляской вместо своего велосипеда.

Я обычно выезжала из дома рано утром и возвращалась поздно вечером. Когда я ехала в город, я никогда не тратила на себя деньги практикующих. Видя трудности, которые я испытывала, некоторые практикующие пытались помочь, давая мне деньги и другие вещи. Я всегда отказывалась принимать их.

В течение многих лет я не позволяла себе даже купить булочку или горячий чай. Когда я чувствовала жажду, я шла к реке, чтобы набрать воды. Когда я была голодна, я старалась быть терпеливой. Я только кормила своего внука, которому было несколько месяцев, смесью для детского питания. Когда у меня заканчивалось детское питание, я просила в ресторане немного оставшегося супа, чтобы накормить его. Забота о маленьком внуке в те долгие дни добавляла трудности к недостатку времени и денежным затруднениям.

Я иногда расклеивала материалы с разъяснением правды вдоль дороги, повторяя наизусть « Хун Инь » и « Чжуань Фалунь ». Суровые ветры, палящее солнце, ливневые дожди и шины со спущенным воздухом были обычными ситуациями во время этих поездок. Однажды, мой внук получил солнечный ожог кожи головы. Позже он превратился в огромный волдырь.

Китайский Новый год – это время семейных праздников и встреч с праздничным обедом. Накануне 2007 китайского Нового года я поехала на своем мотоцикле с грузом и с моим внуком, сидящим сзади, укутанным в одеяло. В тот день я не съела ни зернышка риса и не выпила даже стакана воды, но бесстрашно продолжала свой путь домой в ледяной дождь, снег и гололёд.

Случаи, происходящие со мной в дороге, подчас были тревожными. Аварии или велосипедные поломки были обычными ситуациями. Однажды у меня случайно рассыпались все материалы с разъяснением правды по земле перед стоящим вблизи полицейским. Не теряя самообладания, я подняла их и спокойно ушла.

В течение шести лет я проделала более 300 поездок в оба конца из моего дома в город и покрыла более 18000 миль, чтобы привезти материалы. Я не потратила ни копейки на себя.

Несмотря на пережитые многочисленные трудности, у меня ни разу не возникло чувство сожаления. Моё сердце всегда было наполнено счастьем и спокойствием, потому что я знала, что помощь Учителю в Исправлении Законом является самым большим желанием каждого практикующего.

Вырываясь из западни

Летом 2008 года мне приснился сон, что я сдаю экзамен. Экзаменатор по имени Ян объявил, что экзамен будет длиться 45 минут.

Через три дня я была незаконно арестована полицией и отправлена в центр заключения. По дороге в центр заключения я поклялась Учителю: «Учитель, пожалуйста, будьте уверены. Я не запятнаю Фа».

Охранник по имени Ян наблюдал за мной. Когда он велел мне прочитать правила и постановления изолятора, я отказалась.
Вместо этого, я прочитала ему стихотворение из сборника Хун Инь:

Дафа не покидает тебя,

Чжэнь Шань Жэнь в сердце хранятся;

Большим Архатом в этом мире являешься,

И Боги, и бесы тебя все боятся.

(«Вэй Дэ», «Хун Инь»)

Он начал задавать мне другие вопросы, я отвечала ему, читая стихи из сборника «Хун Инь» или цитаты из Дафа. Когда он приказал двум заключенным сфотографировать меня, я отвернулась от камеры.

У меня всегда было хорошее здоровье, но после медицинского осмотра врач воскликнул в шоке: «У неё кровяное давление 280 мм рт.ст. А пульс зашкаливает. Она должна быть немедленно госпитализирована». Охранник ответил: «Даже не думайте об этом. Она выйдет отсюда только мёртвой».

Чиновник местной администрации пришёл допросить меня. На заданные мне вопросы я отвечала стихами «Хун Инь» и другими отрывками из Фа. Он спросил: «Вы всё ещё хотите практиковать?» Я ответила: «Конечно» Я подумала, что он не имеет права допрашивать меня, поэтому начала отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить зло, которое контролирует его. Его мобильный телефон начал звонить. Он вышел из комнаты, не получив от меня никакой информации.

Когда я только переступила порог камеры в центре заключения, старшая заключённая хотела ударить меня. Я закричала на нее: «Как Вы смеете?» Она сразу сдержала свою руку. После этого никто не смел прикоснуться ко мне. Я рассказала, за что меня арестовали, и разъясняла им факты о преследовании. Узнав правду, мои сокамерницы решили выйти из КПК. Моё сердце было наполнено такой радостью, что невозможно описать никакими словами.

Поскольку я была малограмотным человеком, заключённые помогли мне написать слова: «Фалунь Дафа несёт добро». В следственном изоляторе все отправляли праведные мысли и цитировали Закон вместе со мной.

Болезнь одной пожилой заключенной была исцелена, благодаря повторению слов «Фалунь Дафа несёт добро». В знак благодарности она звала меня мамой, но я сказала: «Учитель Ли вылечил Вашу болезнь. Вы должны благодарить Учителя Ли. Так как мы с Вами почти ровесницы (более 60), Вы можете называть меня сестрой». Она настаивала: «Я буду благодарить Учителя Ли, но я также хочу называть Вас мамой».

Я действительно чувствовала, что Учитель заботится обо мне. Я часто видела четырех огромных божественных существ с оружием в руках, стоящих на страже вокруг меня. Я не знаю почему, но они выглядели очень сердитыми.

Благодаря заботе Учителя, я была, наконец, освобождена. Тем не менее, зло, контролирующее охранника, не хотело сдаваться так легко. Когда меня подвели к воротам, охранник спросил меня: «Будешь ли ты по-прежнему практиковать?» Я ответила: «Конечно». Он повернулся и отвёл меня обратно в камеру. Несколько мгновений спустя он привел меня обратно к воротам и снова спросил: «Будешь ли ты по-прежнему практиковать?» Я сказала: «Конечно». Он снова отвёл меня обратно в камеру.

Когда меня снова подвели к воротам, мой муж, который ждал меня за воротами, начал ругать меня. Я шепнула охраннику: «Я не буду практиковать». Как только слова слетели с моих губ, они вызвали дрожь во всём теле. Я сразу же попыталась взять свои слова обратно, крикнув громко: «Но это невозможно!» Только одна секундная ошибка, одна фраза, сорвавшаяся с языка, вызвала постоянное сожаление в моём сердце. Даже по сей день я испытываю угрызения совести за то, что я сказала охраннику.

Я находилась в следственном изоляторе в течение 45 дней. Когда я вернулась домой, Учитель намекнул мне, что из-за занятости в создании участка по производству материалов для разъяснения правды я не изучала Фа достаточно хорошо. Вот почему у меня возникли лазейки, в которые проникло зло. Теперь я поняла, почему четыре божественных существа, охраняющих меня, выглядели очень сердитыми.

«Маленькие цветочки» расцветают один за другим

Поскольку все больше и больше ветеранов-практикующих и некоторых новых способных практикующих начали выходить вперёд для разъяснения правды, материальных и человеческих ресурсов для участков по производству материалов также становилось всё больше. Я также обсуждала с некоторыми практикующими, ответственными за безопасность, вопрос создания большего количества участков по производству материалов для разъяснения правды. С их согласия я помогла им создать дополнительные участки.

Каждый из нас хорошо сотрудничал с учениками и уделял пристальное внимание вопросам безопасности. Некоторые практикующие несли ответственность за копирование шаблонов из Интернета. Другие должны были распечатывать окончательные материалы для распространения людям. Остальные записывали разъясняющие правду материалы на компакт-диски, создавали амулеты и т.д.

С самого начала проекта я поделилась с ними своим опытом, подчеркивая важность изучения Фа и повышения наших уровней совершенствования. В выполняемой работе я просила каждый участок установить одностороннюю связь со мной. Я несла ответственность за обеспечение поставок в каждом месте, так что должна была обеспечить безопасность для них.

Таким образом, с точки зрения Фа и обычных принципов мы предотвратили возникновение возможных «утечек» или «лазеек», которыми мог бы воспользоваться коммунистический режим. К тому же, мы приняли необходимые меры для того, чтобы вся «производственная линия» работала как Единое Тело, так что требование к качеству и количеству материалов было выполнено.

Мы также помогли создать участки в некоторых более отдалённых городах. Под нашим руководством несколько молодых, энергичных и очень устойчивых ветеранов-практикующих, работавших за городом круглый год, также создали свои участки по производству материалов в других городах.

Ведущий в игре

Постепенно все больше и больше практикующих начали приходить ко мне домой. Некоторые приходили, чтобы забрать материалы, некоторые хотели поделиться своим опытом совершенствования, некоторые, чтобы набраться свежих сил и т.д. Я почувствовала, что немного запуталась. Как я смогу выйти разъяснять правду людям, если так много практикующих приходят в мой дом?

Тогда мне приснился сон, как будто я создала оркестр с другими практикующими. Я играла на эрху и была ведущим музыкантом. Проснувшись, я уразумела, что нахожусь в лидирующем положении и должна хорошо выполнять свою работу.

Один из сотрудников местной администрации в нашей деревне, вышедший из КПК, сказал мне: «Завтра ждите «высоких» гостей. Подготовтесь к их приходу». Как только я услышала это, я поспешно перенесла материалы с разъяснением правды, находившиеся в моём доме, в безопасное место.

На следующий день шесть чиновников из города и округа пришли ко мне домой. Некоторые из них сделали вид, что случайно зашли поговорить со мной, в то время как другие обыскивали дом. Я пыталась разъяснить им правду. Пока я говорила, они слушали.

Один из чиновников спросил: «Можете ли вы прекратить свою борьбу против компартии?» Я ответила: «Практикующие Фалуньгун никогда не сопротивлялись, когда их били, не ругались, когда их проклинали. КПК подвергает преследованиям так много хороших людей за их веру в «Истину-Доброту-Терпение». Кто же из нас по-настоящему жесток?»

Перед отъездом они лицемерно спросили меня, есть ли у меня какие-либо трудности. Я сказала им: «Самая большая трудность у меня в том, что вы не позволяете нам практиковать Фалуньгун». Они больше никогда не возвращались в мой дом.

Исправление Законом приближается к концу. Я надеюсь, что все практикующие в Китае считают себя координаторами и растворились в Едином Теле своих групп, создавая нерушимую железную стену, не оставляя лазеек для злого коммунистического режима, который использует их. Я также надеюсь, что все практикующие сделают всё возможное для спасения живых существ и осуществят всё, что запланировал Учитель.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующая из провинции Аньхой, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/8/143543p.html