Практикующий из провинции Хэнань Ван Куаншен был арестован и незаконно отправлен в заключение на год. Люди из его селенья подписали петицию, призывающую освободить его. Они уже собрали 503 подписи.

503 человека подписали петицию, призывающую к освобождению практикующего Ван Куаншена

Его дело было отклонено районным судом города Хэшаня и прокуратурой района. Оно вернулось в полицейский участок района Хэшаня, где и было представлено к рассмотрению. Тем не менее, руководство полицейского участка не освободило Вана, а продолжало его заключение.

Заседание суда, назначенное на 16 октября 2013 года, был отменено. Районный суд Хэшаня не назначил день нового заседания. Главный судья Ли Гуйхун избегал телефонных звонков и личных запросов членов семьи практикующего Вана.

Между тем, сотрудники местного «Офиса 610» и полиции преследовали и запугивали жену Вана. Она была больна после ареста мужа, но находилась под огромным давлением со стороны властей.

В период с 26 ноября по 3 декабря 2013 года её часто беспокоили. Агенты из местного «Офиса 610» и полиции даже угрожали ей, говоря: «Нам всё равно, что вы больны. Мы можем принести вас в полицейский участок на носилках».

Ван Куаншен был сотрудником Горного отдела № 9 кампании Хэмей, дочерней компании угольной и химической корпорации в Хэнане.

29 ноября 2012 года менеджер отдела безопасности компании Ли Циньчжоу обманул практикующего Ван Куаншена, сказав что тому надо пойти в районное отделение полиции Хэнана для беседы. Там его арестовали.

Семья наняла адвоката Ван Яжуня из Пекина представлять Вана и помочь ему в этом деле.

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Хэнань, Китай

Статья на эту тему: Опасаясь защиты адвоката, полиция преследует семью Ван Куаншена

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/1/29/144668p.html