Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

( Minghui . org ) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. В этой статье я решила поделиться своим опытом совершенствования.

Отпустить пристрастие к жизни и смерти

После прочтения в 2005 году канонов Учителя « Мы не занимаемся политикой » и « Повернуть колесо в сторону человеческого мира », я поняла, что мы должны распространять сборник « Девять комментариев о коммунистической партии ». Однако я рассматривала это как выполнение обычной работы и не смотрела в себя.

Через два года меня арестовали. Во время задержания полицейский очень сильно наклонил мою голову вниз, но Учитель помог мне освободиться из его рук.

Меня поместили в центр заключения. Как-то раз ко мне пришёл родственник со своим сыном. После этого он рассказал другому практикующему о моём аресте, и эта новость появилась на сайте «Минхуэй».

Перед тем, как отправиться на свидание со мной в центр заключения, мой сын нашёл одного практикующего, и тот передал ему послание для меня. Это был параграф из « Лекции Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо ».

Учитель сказал:

«Но вы должны всегда помнить: независимо от того, кто создаёт помехи, всё это является временным, всё это иллюзии, не является основным телом, и подобно воздуху, циркулирующему насквозь. В пространствах повсюду находятся различные факторы вещества и жизни, их так много, что нельзя исчислить, некоторые имеют образ, у некоторых нет образа, есть всякие, они и являются жизнями микроскопических пространств и разных других пространств. До того момента, пока Исправление Законом не дошло до конца, микроскопические Боги во Вселенной существуют в одно и то же время, в одном и том же месте в своих собственных пространствах. Остаются они здесь или не остаются, это просто концепция. Те элементы, имеющие или не имеющие форму, существуют там естественно и никак не влияют на вас. Учеников Дафа с праведными мыслями и праведными поступками никто не может контролировать» (« Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо »).

Закон Учителя помогал мне проходить через трудности во время моего пребывания в центре заключения.

Начальник полиции угрожал мне пытками, если я не откажусь от своей веры в Фалуньгун. Полицейские также пытались запугать меня, используя работу, семью и детей.

Находясь в камере, я смотрела в себя и старалась найти свои упущения. Я обнаружила пристрастия к чувственным удовольствиям и к славе, стремление к соперничеству и эгоизм. В процессе совершенствования я всё ещё не убрала эти пристрастия. Я также вспомнила, что всегда пренебрегала очищением сознания в первые пять минут до отправления праведных мыслей. Я несерьезно относилась к самосовершенствованию.

Сохранять спокойствие перед лицом пыток

Сотрудники полиции начали меня пытать. Они связали мне руки за спиной очень тонкими веревками. Веревки были также завязаны на моей шее, груди и на запястьях, поэтому, когда их потянули вверх, это причинило сильную боль. Один полицейский сказал мне, что обычный человек не может вытерпеть эту пытку ни одной секунды. Я успокоила сознание и отправила праведные мысли на уничтожение зла, которое контролирует полицию. Чтобы усилить боль, полицейский продолжал тянуть за веревки и толкал меня за плечи вниз.

У меня не было страха и ненависти по отношению к людям, которые пытали меня. И тогда произошло чудо – я не ощутила никакой боли.

Вдруг мне в голову пришла мысль: «Можно ли ослабить верёвки?» Эта мысль создала лазейку. Полицейский сказал: «Мы связали её не достаточно туго. Давайте завяжем её снова». Я поняла, что моя мысль не была праведной, и продолжила отправлять праведные мысли. Мои праведные мысли были эффективными. Я была спокойна и чувствовала только онемение в руках. Полицейские говорили со мной, но их голоса доносились ко мне издалека. Я отвечала им от всего сердца: «Я придерживаюсь своей праведной веры!»

Начальник полиции сказал: «Уже прошло 17 минут. Развяжите её». После того, как веревки были развязаны, мои руки были чёрными и покрыты ранами.

Вспомнив канон « Трактовка Закона» из сборника «Суть усердного совершенствования», я поняла, что должна быть оптимистичной и уверенной в себе.

Разъяснение правды

В самом начале моего заключения в моей камере была только одна пожилая женщина. Я разъяснила ей правду о Фалунь Дафа и преследовании, и она вышла из КПК и принадлежащих ей организаций. Она также попросила меня написать на листе бумаги слова: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина-Доброта-Терпение несут добро». После освобождения она взяла этот листок с собой.

Стояла очень жаркая погода. Охранники часто выпускали людей из камер, чтобы те могли погулять во дворе. Я не выходила, так как предпочитала оставаться в камере и отправлять праведные мысли. Через несколько дней я поняла, что мне нужно спасать людей.

Учитель сказал:

«Фу-юаньшэнь не находится внутри Трёх Сфер, а находится вблизи Трёх Сфер. Например, я стою вблизи этого стола, но ведь я не вхожу в этот стол...» (« Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007 г .»).

Учитель также сказал:

«Ученики Дафа, вы являетесь золотым светом в грязном мире, надеждой мирских людей, последователями Фа, помогающими Учителю, и будущими Царями Закона. Усердно идите вперёд, Просветлённые, находящиеся в этом мире: всё, что есть в настоящем, будет блеском и славой Будущего! (Канон « Поздравление », 31 декабря 2005 г.)

Я вышла на улицу, чтобы встретиться с другими людьми. После разъяснения им правды о Дафа и преследовании все они вышли из КПК и принадлежащих ей организаций. И только после этого появились охранники.

Позже в центр заключения доставили ещё людей. В моей камере уже находились три женщины. Я разъяснила им правду, и они вышли из КПК. В других камерах было более 20 мужчин и я хотела найти возможность поговорить с ними. Так как у меня было желание их спасти, Учитель дал мне шанс.

Однажды во  время прогулки ко мне подошел молодой человек и, поздоровавшись, спросил, практикую ли я Фалунь Дафа. Я ответила утвердительно. Он сказал мне, что в центр заключения поступил звонок от зарубежных практикующих Дафа. Я была очень благодарна этому молодому человеку за сообщение, т. к. помощь зарубежных практикующих очень меня воодушевила.

Я рассказала ему о том, как КПК сфальсифицировала самосожжение, чтобы опорочить Фалунь Дафа. Затем предложила ему выйти из КПК, и он согласился. На следующий день ко мне подошли ещё два молодых человека и попросили помочь им выйти из КПК.

Однажды охранник забыл запереть дверь моей камеры. Я вышла во двор и увидела мужчину 60-ти лет. Я предложила ему выйти из КПК. Он понял, что компартия – это зло и немедленно согласился порвать с ней связь.

Время приёма пищи и прогулки во дворе стали для меня возможностью для разъяснения людям правды. Однажды я рассказала о фальсификации инцидента самосожжения в коридоре. Узнав правду, из КПК и принадлежащих ей организаций вышли более 30-ти человек.

Отрицать планы старых сил

На 15-ый день задержания я почувствовала, что скоро буду освобождена. Полицейские же сказали, что меня могут отправить в исправительно-трудовой лагерь. У меня не было праведных мыслей, и я им поверила.

На пути в лагерь я поняла, что они ещё не завершили процедуру оформления и должны зайти в местный полицейский участок. Обсуждая это друг с другом, они сказали, что если они не завершат процедуру сегодня, то я выйду на свободу. Я разъясняла правду полицейским. Один из них рассказал, что они получили много звонков из-за рубежа с просьбой о моём освобождении.

Внезапно я почувствовала себя очень плохо. Когда в трудовом лагере они проводили медицинский осмотр, мне было трудно дышать и пульс был ненормальным. Врач посоветовал полицейским отправить меня в больницу. Так как это были выходные дни, то я должна была провести там два дня. Один практикующий со своим сыном пришёл посетить меня и посоветовал мне относиться ко всему с праведными мыслями. Мои родственники и сестра также навестили меня. Сестра сказала, что, возможно, эти неприятности были запланированы для меня. Её слова меня встревожили. Я сказала ей твердо: «Это не было запланировано моим Учителем. Я не принимаю таких планов».

Я сказала себе, что должна смотреть в себя и отправлять праведные мысли. Вскоре после это в комнату вошёл родственник и сказал, что у меня плохие результаты анализа крови, в результате, трудовой лагерь отказался меня принять. Я вышла на свободу.

Оглядываясь назад, я поняла, что не отрицала преследование с самого начала. Вместо этого, я стала отрицать преследование только после того, как я его приняла. Если бы я не признавала преследование с самого начала, может быть, всё было бы по-другому. Тем не менее, Учитель всё равно помог мне пройти через эти невзгоды, потому что я верила в Учителя и Фа.

Относиться к членам семьи с праведными мыслями

Когда я начала практиковать Фалунь Дафа, моему сыну было всего шесть лет. В самом начале он изучал со мной Закон. С тех пор дважды  я подвергалась аресту, и пока меня не было, сын прекращал изучение Закона.

Моя жизнь стабилизировалась в 2003 году. Муж получил работу за пределами нашего города. Я была занята собственным совершенствованием и не обращала внимание на сына. Он не слушался меня и убегал играть в видеоигры.

Сначала я думала, что это Учитель устроил так, чтобы мой муж работал вдали от дома, потому что он не поддерживает мою практику. Затем я поняла, что, на самом деле, это предустановление старых сил, потому что разделение семьи не является нормальным и не способствует её укреплению. Я решила отрицать планы старых сил и попросила мужа бросить работу, и найти что-нибудь поближе к дому. Почти все, в том числе соученики, не согласились с моей идеей. Я посмотрела на своё решение с позиции принципов Фа и почувствовала, что оно было правильным, так что я настаивала на своём предложении.

Муж вернулся домой, и всего через пару месяцев поведение нашего сына улучшилось.

Группа изучения Фа

Одна практикующая решила в своём доме собрать детей практикующих для изучения Закона. Мой сын, хоть и неохотно, но согласился посещать занятия. Однако на следующий день он сказал, что не пойдёт. Учитель дал мне мудрость. Я не стала проявлять недовольство и уговаривать его идти. Я подумала, что у него ещё есть добрые мысли, потому что он не отказался от первого приглашения практикующей и сказала: «Но ты уже пообещал, что придёшь на занятие». Он ответил: «Я просто так это сказал, но на самом деле не имел это ввиду». Я сказала: «Но люди к твоему обещанию отнеслись серьезно. Поскольку ты дал обещание, то почему бы просто не пойти и не посмотреть, что там происходит?» Он ответил: «Хорошо, я пойду только один раз, и больше не буду ходить». Я ничего не сказала в ответ. Я понимала, что, пока он соглашается идти, то есть ещё какая-то надежда.

Однако на следующий день после завтрака он снова изменил своё решение. Я сказала ему: «Ты обещал мне вчера.  Женщина, проводящая занятия, похвалила тебя пару дней назад. Они до сих пор помнят то время, когда ты был совсем маленьким и мог сидеть в полном лотосе». К моему удивлению, он спросил меня, что я ей ответила. Я сказала, что сейчас ты не изучаешь Закон, как раньше, когда был маленьким. Но в школе ты всё время держишь праведные мысли и всегда рассказываешь другим правду о преследовании.

Он был очень воодушевлён моими словами и снова обрёл уверенность в себе. Я сказала ему, что очень важно сдержать своё обещание, поэтому он пошел в дом к практикующей в тот жень и на следующий день. На третий день ему было трудно встать. На четвёртый день он сказал, что хочет сделать перерыв. Я попросила его продолжать, но он не хотел меня слушать. Я решила сдаться.

Через некоторое время я сказала ему: «Твои друзья не знают, что ты сегодня не придёшь, и ждут тебя. Если ты не выйдешь сейчас, то опоздаешь». К моему удивлению, это сработало. Он сразу же вышел из дома. Я поняла: это произошло потому, что сын почувствовал, что его уважают. Когда он вспомнил, что другие люди его ждут, он не захотел их разочаровывать.

После этого мне не нужно было оказывать на него давление. Он по собственному желанию шёл в группу изучения Закона. Соученица очень хорошо организовала изучение Закона с детьми. Они также выполняли несколько упражнений. Результаты были очень хорошими.

Я поняла, что повысилась в воспитании своего сына. Я использовала положительное отношение к нему. Не критиковала и не обвиняла его. Я поддерживала праведные и милосердные мысли сына. Затем сын сам понял свои недостатки и старался как можно лучше себя вести.

Возвращение в школу

Перед летними каникулами мой сын поссорился со своим классным руководителем. Директор исключил его из школы до следующего учебного года. Перед началом нового учебного года мы пошли в школу. Директор отказывался восстановить моего сына и принять его обратно в школу. Мы потеряли всякую надежду, и у сына возникло враждебное отношение к школе.

Я поняла, что это также преследование. Когда человек хочет исправить свои ошибки, ему должен быть дан шанс. Школа не давала ему эту возможность. Это было неправильно. Я отправилась в офис апелляций в надежде восстановить сына в школу и мысленно попросила Учителя о помощи, потому что не могла провести там целый день. Через некоторое время приехал сотрудник, готовый помочь решить мою проблему. Я ощутила защиту Учителя!

Школа согласилась позволить моему сыну вернутся на следующий день. Мой муж и сын стали свидетелями великого могущества Дафа. Сын сильно изменился и продолжал изучение Закона во время каникул.

Некоторые университеты проводят свои собственные отборочные экзамены перед общими вступительными экзаменами. Сын рассказал, что некоторых отличников освободили от сдачи этих экзаменов, а другие ученики дали преподавателям взятку, чтобы их сдать. Он не был уверен, должны ли мы также заплатить.

Я понимала его положение, но твёрдо сказала, что мы не будем использовать неправедные методы. Мы должны идти праведным путем. Я посоветовала ему, чтобы он слишком много об этом не думал и предложила ему изучать Закон и позитивно смотреть на вещи. После часового разговора по телефону, он ответил мне, что знает, что надо делать. Оценки моего сына значительно улучшились, и он был принят в хороший университет. Мой муж полностью изменил своё отношение к Дафа. Позже, благодаря этому, он получил физическую пользу и нашёл хорошую работу.

Совершенствование себя

В мае 2011 года был арестован один из местных практикующих. Я начала помогать его спасению. В июне были арестованы ещё двое практикующих. Я была занята общением с их семьями, написанием статей с разоблачением жестокого преследования и отправлением праведных мысли возле центра заключения.

Двое других практикующих не принимали в этом большого участия, так как были заняты полный день на работе. Однажды я вдруг очень рассердилась. Я стала жаловаться, что мне никто не помогает.

Позже я поняла, что моя мысль была неправильной, и изменила своё отношение. Я поняла, что у них такой жёсткий график, потому что они должны были работать полный рабочий день, и что я должна делать больше, так как у меня есть время.

К моему удивлению, после того как я изменила свое мышление, одна из практикующих взяла выходной на полдня для общения с членами семьи преследуемого практикующего. Кроме того, она помогла мне создать листовку.

Однажды я пожаловалась, что у практикующего, который подвергался преследованиям, не было праведных мыслей. Мой сын сразу же прервал меня. Он сказал: «Сейчас не время думать о недостатках практикующих. В противном случае, мы помогаем преследованию». Он попросил меня передать это сообщение другим практикующими, и я согласилась.

Во время нашего совершенствования, все невзгоды, с которыми мы сталкиваемся, являются результатом наших собственных пристрастий. Когда мы исправляем себя в соответствии с Законом, то наши невзгоды исчезают.

Практикующая из провинции Хэбэй в Китае

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/9/143556.html