(Minghui.org)

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Будучи практикующими, мы знаем, что ради спасения людей одна из возложенных на нас задач – разоблачение лжи, которая сопровождает преследования. Сегодня я хочу рассказать об удивительных переменах, произошедших со мной, когда я по-настоящему с милосердием сосредоточилась на разъяснении правды о Фалунь Дафа.

Я начала старательно изучать Фа, научилась повышать Синьсин и с добротой относиться к полицейским, репрессирующим меня. Только когда мы следуем за Учителем, наш путь будет становиться всё шире и шире.

Несколько историй спасения людей

Три года назад я посетила подругу, чтобы разъяснить ей правду о преследовании Фалунь Дафа. Она и все её родные поняли, как обстоят дела на самом деле, и вышли из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Подруга настолько прониклась важностью этого дела, что предложила мне: «Я благодарна тебе за спасение родных. Но в этом районе живут более ста семей, и они никогда не слышали правду. Пожалуйста, расскажи им, поспеши их спасти».

Я поняла, что через неё Учитель побуждает меня разъяснять правду большему количеству людей. Когда преследование только началось, я заботилась только о своей безопасности вместо того, чтобы обеспечить будущее другим людям. Теперь я решилась выйти вперёд и разъяснять правду днём.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа уже являются надеждой на спасение для людей каждого региона». («Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта «Минхуэй»)

Я поблагодарила подругу со слезами на глазах: «Спасибо тебе за напоминание! Я привезу сюда больше материалов, чтобы их хватило на всех!» Через три дня я снова приехала в деревню, чтобы разъяснять правду и раздавать информационные CD-диски. Поздно вечером я опоздала на автобус, и соученица пригласила меня переночевать в её доме.

С тех пор я каждую неделю посещала какую-нибудь деревню. За три года я объехала 56 деревень.

Разъяснять людям правду и предлагать выйти из партии и принадлежащих ей организаций несложно. Сложнее – убедить людей сделать этот шаг в такой тяжёлый период. Люди в деревнях разные, и некоторые могут сообщить обо мне в полицию. Чтобы этого не случилось, я должна усердно изучать Фа, отправлять праведные мысли и смотреть в себя, уничтожая любые помехи.

Разъяснение правды в автобусе и во время деревенских праздников

В моей деревне только несколько практикующих. Моя деятельность по распространению материалов с информацией о Дафа, быстро стала известна всей деревне.

Однажды я раздавала DVD-диски с концертом Shen Yun Performing Arts у входа в автобус, и пассажиры приняли меня за продавца билетов.

В другой раз кондуктор поставил диск с Shen Yun в автобусе. Пассажирам концерт очень понравился.

На праздновании дня рождения одного пожилого человека я разъяснила правду всем его близким. Они всё поняли и вышли из КПК и принадлежащих ей организаций. Когда я вручила виновнику торжества книгу «Девять комментариев о коммунистической партии», он был счастлив.

80-летняя женщина выучила фразу: «Фалунь Дафа несёт добро». Когда я уходила, она осторожно положила свою трость между ног, сложила руки перед грудью и сказала: «Спасибо! Фалунь Дафа несёт добро! Я не забуду это».

Однажды на свадьбе я раздала всем присутствующим DVD с записью концерта Shen Yun . А также сказала гостям, что они получат пользу от просмотра и попросила передавать диски их друзьям и родственникам.

Милосердные планы Учителя

На окраине города, близ которого я живу, четыре небольшие деревни. От автобусной остановки до ближайшей деревни более 10 миль. Очень трудно добираться до места с двумя сумками материалов в руках. Но тяжело или нет – идти всё равно надо.

Однажды рано утром неожиданно позвонил соученик и сказал: «Завтра я свободен. Вам нужно ехать?» Я была рада и сказала с благодарностью: «Отлично! Спасибо за ваше милосердие!» На следующий день он подвёз меня прямо до деревни. В тот день я посетила 100 домов.

В одной из деревень 90-летняя женщина, выслушав информацию о Дафа, обошла все дома, стуча своей тростью в каждую дверь, приглашая соседей послушать. Она останавливала прохожих, предлагая им узнать правду. Благодаря её стараниям, немало людей вышли из КПК и принадлежащих ей организаций, а также взяли информационные материалы.

Поставщик морепродуктов вышел из принадлежащей КПК пионерской организации и взял у меня много материалов после того, как понял правду. Он также помог мне разъяснить правду о Дафа клиентам и сказал, что уважает практикующих Фалунь Дафа за их самоотверженность.

Однажды зимой я упала по пути к дому, расположенному на холме. Семья, которая там жила, согласилась выйти из КПК, и это сразу воодушевило меня.

В другой раз в дождливую погоду я устала и очень проголодалась, ноги по колено были покрыты грязью. Однако, как только я подумала, сколько боли приходится переносить Учителю за нас, я забыла о дискомфорте, и тело наполнилось энергией.

Разъяснение правды полицейским

В снегопад хорошо разъяснять правду, поскольку большинство сельских жителей в такую погоду сидят дома. 60-летний мужчина пригласил меня задержаться у него, намереваясь позвать к себе соседей. Я сказала: «Не беспокойтесь. Я подойду к каждому дому».

Позже он сообщил обо мне в полицию. Я воспользовалась этой возможностью и разъяснила правду группе людей, собравшихся перед воротами сельского комитета. Вскоре подъехала полицейская машина. Я разъяснила правду полицейским, прямо у них в машине.

Меня отвезли в полицейский участок, но я пробыла там всего 10 минут и меня отпустили. Перед уходом я сказала: «Пожалуйста, запомните: Фалунь Дафа несёт добро, и Истина-Доброта-Терпение несут добро». Полицейские попросили меня быть осторожной.

Ещё не было 11 часов утра, поэтому я решила вернуться в деревню, так как жителям, видевшим мой арест, тяжело будет слушать меня в будущем. В автобусе я громко сказала: «Самосожжение на площади Тяньаньмэнь инсценировано компартией для того чтобы оклеветать Фалунь Дафа. Один пассажир сказал: «Вы мужественный человек, раз говорите это! Вы не боитесь, что Вас арестуют?» Я сказала ему, что меня только что отпустили из участка, потому что полицейские не хотят арестовывать хорошего человека.

Вернувшись в деревню, я попросила её жителей не бояться и не сообщать обо мне в полицию, поскольку полицейские знают, что практикующие Дафа – хорошие люди. Затем я зашла к мужчине, который донёс на меня, а также к сотрудникам охраны деревни, участвовавшим в этом инциденте, и разъяснила им правду. Они сидели с опущенными от стыда головами.

Такая помеха произошла впервые за три года. Глядя в себя, я нашла причину. Накануне ночью я поспорила с одной соученицей. Она попросила для кого-то DVD, а я хотела оставить их для собственных нужд.

«Я восхищаюсь вашим мужеством»

Летними вечерами многие люди выходят на улицу. Они играют в карты, мацзян или просто беседуют. Группа людей пригласила меня поговорить с ними. Когда я подошла, один из них сказал: «Для чего Вы это делаете? Здесь, среди бела дня, Вы осмеливаетесь говорить, что КПК скоро развалится? Я восхищаюсь вашим мужеством! Вы не боитесь?»

Я ответила: «Я делаю это для вас! КПК виновна в смерти 80 миллионов китайцев и извлекает органы у живых людей ради огромной прибыли».

Он подтвердил: «Вы говорите правду. Я хотел бы выйти из партии!» В этот день ещё восемь человек поняли правду и вышли из КПК и принадлежащих ей организаций.

Когда я ехала домой на автобусе, более 10 человек вышли из КПК, включая девушку и молодого человека, которые подписались своими настоящими именами.

Перед встречей с соученицей у меня разболелась голова. Но, отправив праведные мысли, я устранила помехи, и вскоре головная боль прекратилась.

По дороге к ней я снова встретила ту молодую пару. Они помогли мне убедить водителя автобуса выйти из КПК. Когда я уходила, молодой человек сказал: «Сегодня вы заработали много достоинства и величия!» Ученица, выслушав мой рассказ, решила, что это Учитель, используя молодого человека, поощряет меня.

Раздача сборника «Девять комментариев о коммунистической партии» и DVD с записью концерта ShenYun

Сборник «Девять комментариев о коммунистической партии» я раздаю при разъяснении правды, поэтому всегда беру с собой много экземпляров. Во время праздника я обращалась к людям, проезжающим мимо меня на мотоциклах, с пожеланием счастливого Нового года. Большинство останавливались, чтобы выслушать меня.

Я раздала 20 экземпляров книг, проехав на велосипеде 30 километров. Позже я встретила четырёх или пятерых человек, едущих на тракторе, и вручила им пять экземпляров. Сначала молодой водитель поехал, не дослушав меня. Однако я не сдавалась и догнала их. Вскоре они передумали и с удовольствием взяли материалы.

В парикмахерской я встретила заместителя начальника департамента полиции. Выслушав меня, он согласился выйти из КПК. Я дала ему информационную брошюру и посоветовала внимательно прочесть её дома.

Я начала раздавать DVD с записью концерта Shen Yun в оптовом супермаркете, который находится рядом с моим домом. Я относилась к камерам наблюдения, установленным наверху, как к живым существам, которые пришли ради Фа.

Я часто ходила к расположенному неподалёку автовокзалу. Обычно я раздавала около 100 DVD в пяти или шести автобусах. Кроме того, я посещала некоторые строительные площадки, заправочные станции и небольшие магазины, чтобы раздать там материалы.

Однажды я увидела два микроавтобуса, припаркованных под мостом. Я сказала людям, сидящим внутри: «Я каждому вручу диск с записью концерта Shen Yun . Это шоу самое лучшее в мире». Один из мужчин указал на свой значок, и я поняла, что все они полицейские. Я сказала: «Когда вы снимаете форму, не становитесь ли вы такими же, как остальные люди? Даже лидер партии хотел бы спастись». Все они улыбнулись и приняли от меня три диска с концертом, сказав при этом: «Берегите себя!»

Поворотный момент в повышении моего Синьсин

Поскольку мой опыт раздачи дисков с записью концерта Shen Yun был успешным, у меня развилось пристрастие к выполнению дел. Это стало лазейкой, которой воспользовались старые силы. Однажды в июне этого года, когда я пыталась вручить диск полицейскому, он отнял пакет и забрал меня в полицейский участок. Я разъяснила правду всем находящимся там полицейским и меня отпустили.

Вернувшись домой, я обнаружила, что фотография Учителя, книги Дафа и компьютер конфискованы.

Я позвонила соученику и рассказала ему о случившемся и о плане пойти в полицейский участок за своими вещами. Он поддержал меня, сказав: «Пожалуйста, пробуди их совесть своим милосердием. Дай им возможность узнать правду, чтобы они прекратили преследовать практикующих. Тогда больше соучеников смогут открыто разъяснять правду и принесут хорошее будущее ещё многим людям. Если мы будем бороться с обычными людьми с негативными мыслями, эти люди могут стать ещё хуже. Это не соответствует Фа. Они должны вернуть тебе вещи сами по велению совести. Это - лучший вариант.

Сначала я не согласилась с ним, хотя чувствовала, что его советы основаны на Фа. Позже он сказал: «После нашего разговора некоторые вещи, которые давили на меня три месяца, исчезли. Я почувствовал лёгкость и покой». Я поняла, что Учитель помог ему убрать эти пристрастия, так как его слова были основаны на Фа.

Я решила старательно изучать Фа несколько дней, чтобы достичь наилучшего состояния совершенствования.

Когда я собралась идти в полицейский участок, соученики сели отправлять праведные мысли, чтобы поддержать меня в тот момент разъяснения правды полицейским.

Охранники на входе в участок сказали, что начальства ещё нет. Тогда я пошла к чёрному входу, чтобы встречать каждую подъезжавшую машину.

Два часа спустя к зданию подошёл полицейский лет 30-ти. Я заговорила: «Партия виновна в смерти 80 миллионов китайцев и извлекает органы у живых практикующих. А Вы каждый день отдаёте ей столько сил! Пожалуйста, обратите внимание на себя и свою семью. Какое у Вас будет будущее, когда правда станет известна всем? В тот момент Вы не сможете обвинять в своих преступлениях вышестоящее начальство, потому что его уже не будет. Пожалуйста, дважды подумайте, прежде чем преследовать невинных людей».

Он спросил: «Что я могу поделать? Я должен кормить свою семью. Я ответила: «Вы можете спокойно и незаметно защищать практикующих Дафа. Это принесёт Вам хорошее будущее».

Затем я попросила его передать разъясняющее правду письмо начальнику отделения полиции. Он пообещал искренне повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро» и принял мой совет выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Позже я рассказала о случившемся соученикам. Они признались, что раньше всегда сердились на полицейских, а сейчас осознали мощь милосердия.

Несколько дней спустя мне удалось поговорить с начальником отделения. Мы спокойно беседовали полчаса, и он хорошо воспринял информацию о Фалуньгун. На следующий день кто-то сообщил обо мне властям, и я снова встретилась с начальником отделения полиции. Он рассказал, что к ним опять поступил сигнал обо мне. Затем он предложил: «Давайте, я отвезу Вас обратно. Не разъясняйте правду на улице. Будьте осторожны!»

Позже я решила ещё обширней донести ему правду. Встретившись с ним, я сказала: «Спасибо, что в прошлый раз довезли меня. Сегодня многие полицейские незаметно защищают практикующих. Они готовят себе путь к спасению. Вы неплохой человек. Если вы поняли правду, то не должны участвовать в преследовании!» Он ответил тихим и глубоким голосом: «Спасибо! Вы не стали упрекать меня за прошлые поступки и дали второй шанс, хотя я конфисковал Ваше имущество».

Я заплакала, увидев, что его совесть просыпается. Спасибо Вам, Учитель, за то, что ведёте меня по пути к Истине-Доброте-Терпению и помогаете мне поддержкой соучеников во время разъяснения правды!

Я глубоко убеждена, что великое милосердие Учителя может растворить всё неправедное и дать людям возможность измениться. Благодаря пережитому я почувствовала мощь милосердия. Дальше я буду совершенствоваться ещё усерднее.

Выше изложен мой недавний опыт. Вскоре Учитель помог мне устранить карму, и я перестала чувствовать дискомфорт, выполняя пятое упражнение. Теперь я наладила хорошие отношения с соучениками, с которыми раньше у нас были конфликты.

Практикующая из провинции Шаньдун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/18/143727p.html