(Minghui .org ) Атаки, ориентированные на срыв акции протеста практикующих Фалуньгун в Бразилии во время визита Си Цзиньпина, главы компартии Китая (КПК), вызвали обратный эффект. Освещение событий в СМИ, в том числе интервью с практикующими, привлекли к преследованию Фалуньгун большее внимание общественности.

Аналогичную атаку чиновники КПК организовали и во время визита Си Цзиньпина в Аргентину.

16-го и 17-го июля практикующие Фалуньгун провели мирные акции протеста на площади Трех Держав, политического центра в столице Бразилии. Плакаты с информацией о преследовании в Китае, в частности санкционированном государством принудительном извлечении органов, были написаны на китайском, английском и португальском языках.

Практикующие Фалуньгун медитируют и демонстрируют упражнения на площади Трех Держав на фоне Президентского дворца (Palacio Do Planalto )

17-го июля китайские чиновники из посольства направили группу китайцев заблокировать вход для практикующих на площадь. Нескольких практикующих окружили восемь бандитов. Вырывая плакаты из рук практикующих, нападавшие использовали профессиональные навыки дзюдо, такие как удушающий захват при нападении сзади, удушение, нанесение ударов в пах кулаками и коленями.

Бразильскую практикующую, которая пыталась помочь другим, били по плечам и груди четверо нападавших. Схватив плакат, один бандит бросил его другому, который затем побежал к площади.

Бандиты, организованные чиновниками китайского посольства, окружили практикующих и забрали их плакат

Практикующий побежал за ними, крича: «Держите вора!» Бразильская полиция задержала бандита и забрала плакат. После проверки полиция арестовала четырёх бандитов и увезла с собой.

Три из четырех основных телеканалов в Бразилии направили журналистов в полицейский участок. Практикующие дали интервью и рассказали о случившемся. Вечером 17-го июля эти новости передавали по телеканалу. .

По-видимому, китайское посольство боялось протестов практикующих и возможности того, что главы стран, посещающие саммит BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) смогут получить фактическую информацию о преследовании.

За день до ареста чиновники посольства припарковали 5-7 автобусов, чтобы заблокировать практикующих. Иногда двухэтажный автобус парковали прямо перед протестующими. Они также вызвали полицию, чтобы те опросили практикующих. Узнав что происходит, полицейские приехали на место протеста.

Многие члены китайской делегации имели возможность узнать информацию, которая скрыта в Китае. После разговора с практикующими несколько китайских секретных агентов согласились выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Бразильские полицейские читают информационные материалы о преследовании Фалуньгун в Китае

«Это любовь, бескорыстная любовь»

19 июля практикующие собрались перед китайским посольством в знак протеста против 15-летнего преследования. Приехала полицейская машина, но полицейский просто сидел внутри. Когда практикующий подошел к нему, чтобы рассказать о преследовании и недавнем нападении около площади Трех Держав, полицейский сказал: «От вас исходит что-то мощное. Я не уверен, что это такое, но мне хочется плакать».

Когда практикующие закончили своё мероприятие, полицейский обнаружил, что у него есть ответ, и сказал им: «Это любовь, бескорыстная любовь».

Практикующие Фалуньгун протестуют перед китайским посольством в Бразилии

20 июля практикующие разъясняли правду в туристических местах в Бразилии. Многие китайцы узнали о недавнем нападении из теленовостей, и ещё несколько китайских бизнесменов заявили о своем выходе из организаций КПК на мероприятии практикующих.

На следующий день практикующие бесплатно обучали упражнениям членов центра для пенсионеров. И теперь они делают это еженедельно в дополнение к своей обычной деятельности.

Практикующие обучают упражнениям Фалуньгун членов клуба пенсионеров в Бразилии

Практикующий Фалуньгун в Бразилии

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/7/25/2215p.html