( Minghui . org ) Международная выставка «Искусство Истины-Доброты-Терпения» вернулась в Брисбен на 30 и 31 августа и ещё раз собрала большую аудиторию.

Выставка проходила в художественной галерее Ричарда Рандалла в Ботаническом саду и привлекла много туристов, посещающих гору Кут-Та.

Международная выставка «Искусство Истины-Доброты-Терпения» в Брисбене, Австралия

Тронут и вдохновлён

Слушая гида, пожилая женщина знакомилась с произведениями искусства. Затем практикующий Дафа показал ей, как делать бумажные цветы лотоса. Взяв цветок, только что сделанный своими руками, женщина положила его рядом с картиной художника Дун Сицяна «Печаль сироты».

Картина, написанная маслом, художником Дун Сицяном «Печаль сироты»

«Всё в этой работе тронуло моё сердце: печаль и беспомощность девочки, держащей в руках прах родителей,– поделилась она.– Картина заставляет меня задаться вопросом, что я должна сделать, чтобы остановить это жестокое преследование».

Другая посетительница выставки, Вона из Южной Африки, недавно узнала об упражнениях Фалуньгун на месте практики в парке на юге Брисбена. Однако она не подозревала, что выполнение упражнений может привести к аресту, задержанию и пыткам в Китае. «Я шокирована такой жестокостью»,– призналась она. Вона считает, что картины художников очень мощные.

Кайли Кинг, молодая мать, посетила выставку с мужем и двумя детьми. Они общались с последователями Фалуньгун и научились делать из бумаги цветы лотоса. Кайли осознала: «Жизнь в Австралии, вся моя жизнь полна наслаждением свободой. И я иногда забываю, насколько везёт нам здесь. Практикующие в Китае пережили столько страданий за свою веру».

Кайли и её муж также были вдохновлены картинами. «В современном обществе с такими стрессами и тревогами нам нужно нечто подобное, чтобы принести людям мир и гармонию»,– сказала женщина.

Новое понимание жизни

Картины произвели глубокое впечатление на Бойл: «Я узнала, что такое Фалуньгун, и как практикующие страдают за свою веру». Она призналась, что ей особенно понравилось полотно художницы Чэнь Сяопин «В гармонии», впечатлившее её безмятежностью и священностью.

Картина, написанная маслом, художницей Чэнь Сяопин «В гармонии»

«Для меня это было, как путешествие,– сказала Келли, другая посетительница. – От трагедии и подавленности к состраданию и радости за практикующих Фалунь Дафа». Она отметила, что картина «Приводя в движение Вселенную» художника Чжан Кунлуня не только отображает сцены в человеческом мире, но и далеко за его пределами. «Я многому научилась, благодаря этому искусству»,– сказала она.

Скай, компаньон Келли, никогда раньше не слышал о Фалуньгун: «Эти картины и рассказы заинтересовали меня. Я обязательно узнаю об этом больше». Мужчина также проявил интерес к медитации.