( Minghui . org ) 19 сентября 2015 года уже в третий раз в здании неправительственной организации Lions Club в городе Чжанхуа, Тайвань, состоялось открытие международной художественной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь». На церемонии открытия семидневной выставки присутствовали представители клуба, местные чиновники и общественные деятели.

С 19 по 25 сентября 2015 года в здании организации Lions Club города Чжанхуа прошла международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь»

Церемония открытия 19 сентября 2015 года

Свобода веры

Шиaу Вэнь Лунг, директор отделения Lions Club города Чжанхуа, отметил высокую художественную ценность работ. Он также настоятельно рекомендовал горожанам посетить галерею.

Хсюй Тяньшэн, бывший директор клуба, назвал картины «трогательными» и «поучительными». Он сказал, что художественные полотна несут положительную энергию для общества, и это согласуется с миссией Lions Club .

Хсюй Тяньшэн также добавил: «У каждого должно быть право на свободу вероисповедания. Его нельзя отнимать по политическим или каким-то другим причинам».

Шиау Вэнь Лунг, директор Lions Club (четвёртый справа в первом ряду), Хсюй Тяньшэн, бывший директор (первый справа, во втором ряду), и другие официальные лица, принимавшие участие в церемонии открытия

« Ясное сознание »

Миролюбие и чистота, которые передают картины, произвели впечатление на Шень Юнг-чи, главного управляющего компании King-Town Rice Co . Он сказал: «Мы живём в сложном мире. Но глядя на эти работы, я исполнен спокойствия, которое очищает сознание и приносит пользу нашему обществу».

Шень Юнг-чи, владелец и главный управляющий компании King-Town Rice Co

Шень Юнг-чи, исповедующий буддизм много лет, сказал, что глубоко тронут стойкостью и выдержкой практикующих перед лицом жестокого преследования в Китае.

В поисках правосудия

Ли Чэнцзи, мэр города Хуатань, поблагодарил организаторов и сказал, что выставка информирует общественность о жестокости коммунистического режима. Он выразил надежду, что рост числа людей с таким же мнением, как у него, а также их усилия в конечном итоге изменят ситуацию.

Стоя перед картиной «Печаль сироты», Ли отметил: «Многие дети стали сиротами, потому что их родители были репрессированы за свою веру». Он сказал, что власти Китая должны прекратить репрессии, и Цзян Цзэминь должен ответить за такую жестокость .

Ли Чэнцзи перед картиной «Печаль сироты»

Лин Цзюньинь, президент некоммерческой организации художников «Общество акварелистов» Центрального Тайваня, похвалил работы за возрождение традиционного принципа китайской культуры «за добро воздастся добром, а за зло последует наказание». Он сказал, что благодаря такого рода искусству многие люди узнают о жестокости коммунистического режима и о миролюбии практикующих.

Ту Цюмэй, директор художественной школы Hsiu Shui Junior High School , высоко отозвалась о художественном уровне картин, а также была тронута посланием, призывающем поддержать несправедливо репрессируемых невинных людей. Она сказала, что 1400 студентов школы обязательно посетят эту выставку.

Ся Юн , корреспондент « Минхуэй »

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/9/26/152700.html