( Minghui.org) Начав практиковать Фалуньгун в 1998 году, мой муж вскоре избавился от болезней и стал более энергичным. После начала преследований Фалуньгун в 1999 году коммунистическим режимом муж из-за страха оставил практику. Сразу после этого его здоровье резко ухудшилось.

Недавно муж начал раздражаться из-за боли в нижней части спины, ногах и руках. Он настолько ослабел, что не мог стоять без посторонней помощи и был вынужден пользоваться тростью. Иногда он даже терял сознание.

Я рассказала мужу о тысячах китайцах в Китае и за его пределами, которые подают судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя, начавшего преследование. Я предложила ему воспользоваться этой возможностью и посоветовала снова начать практиковать Фалуньгун.

Муж, в конце концов, осознал важность подачи иска на Цзяна. Местные практикующие помогли ему подготовить исковое заявление, и 23 августа 2015 года мы отправили его иск в Верховную народную прокуратуру. На следующее утро мы получили подтверждение о его получении.

Тогда муж твёрдо решил снова практиковать по Фалуньгун и начал выполнять упражнения вместе с нами. Его болезни исчезли, и он снова стал человеком, чья жизнь полна радости и надежды на будущее.

История вопроса

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

За последние 16 лет были подтверждены факты смерти более 3800 практикующих Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали ради извлечения их органов. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за то, что положил начало этому зверскому преследованию и способствовал его продолжению.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, осуществляя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Опорочить их репутацию, разорить их финансово и уничтожить их физически».

Китайское законодательство позволяет гражданам Китая подавать исковые заявления. И теперь многие практикующие осуществляют это право и возбуждают уголовные дела против бывшего диктатора.

Практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/9/25/152683.html