( Minghui . org )

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хочу поделиться тем, как практикующие Дафа выполняют дела по спасению людей, не жалуясь и не ставя никаких условий, потому что всегда есть привязанности, которые нужно устранить, вещи, которые необходимо улучшить, и кармические отношения во всём, с чем мы встречаемся и о которых не знаем.

Я встретила неожиданные трудности при взаимодействии с одной соученицей из другого города. Мы с ней находились в заключении в одном трудовом лагере и продолжали общаться после освобождения. Она часто просила меня помочь практикующим из её города писать статьи по обмену опытом для конференций Закона и статьи с фактами преследования. Я всегда относилась к написанию таких статей серьёзно и уделяла этому должное внимание. Веб-сайт «Минхуэй» опубликовал все мои статьи о преследовании и многие статьи по обмену опытом для конференций Закона. У этой практикующей появилась привычка просить меня писать всё за неё.

Во время проведения одной из конференций Закона я была занята тем, что сортировала статьи местных практикующих, а также статьи практикующих из других городов. В этот крайне важный период она решила поручить мне написание статей с разоблачением преследования в её районе, причём установила конкретные требования. Я неохотно согласилась.

Расстроившись, я обвиняла её в том, что она всё сваливает на меня, вместо того, чтобы попросить своих местных практикующих сделать это. Мне казалось, что у них есть привязанность к тому, чтобы полагаться на других.

Этой ночью я увидела сон: явился святой и отнёс меня в таинственное, открытое место, где не было людей. Он открыл большую каменную шкатулку и вытащил из неё толстую пачку бумаг. Сверху на каждой странице было указано наименование полицейского управления и полицейского участка, под ним более мелким шрифтом был напечатан текст. Я подумала, что это были чьи-то клятвы. Присмотревшись к тексту, я воскликнула: «Какой талантливый человек!»

Святой попросил меня посмотреть дальше, и я увидела, что в графе «подпись» стояло моё имя. Я сердито спросила: «Кто поставил мою подпись?» Он улыбнулся: «Посмотри внимательно». Я посмотрела ещё раз и убедилась, что это моя подпись. Я проснулась.

Вернувшись в реальность, я была потрясена. Я не могла поверить в то, что дала так много обещаний. Больше всего меня удивило то, что названия отделений на листах с клятвами соответствовали тем, в которых я разъясняла правду в реальной жизни. Но если вдуматься, то разве я не дала эти клятвы?

Учитель увидел, что мои человеческие представления мешают мне в выполнении моих обетов, что является совсем не маленьким делом! Учитель позволил мне увидеть это, чтобы мотивировать меня. Я осознала, что Учитель проявил милосердие ко мне, но чувствовала свою вину. «Я должна делать всё, что в моих силах, чтобы хорошо выполнять три дела, и не жаловаться, как бы ни было трудно», – сказала я себе.

Поэтому я настойчиво разъясняю правду чиновникам из организаций общественной безопасности в трёх разных городах. Я делаю всё возможное, чтобы разъяснять правду в городе, где живёт моя соученица. Я очень тщательно, ни на что не жалуясь, делаю эту работу, понимая, что это моя ответственность. Хочу поделиться двумя примерами.

Пример 1

Полицейские из города моей соученицы арестовали молодых супругов, не обращая внимания на плач их двухлетней дочери. Я сообщила об этом на веб-сайт «Минхуэй», прикрепив две фотографии: на одной была маленькая девочка, играющая в парке со своими родителями, на другой та же девочка, уже плачущая. После публикации статьи многие люди выразили свою озабоченность. Они звонили секретарю Политико-юридической комиссии и начальнику «Офиса 610», который не брал трубку.

Затем я разослала статью, вместе с информационными материалами Фалуньгун, городскому правительству, в муниципальный Национальный конгресс, федерацию женщин, университеты, десятки юридических фирм и более чем 400 сотрудникам общественной безопасности.

В один из дней фестиваля Середины осени я отправила текстовые сообщения на мобильные телефоны секретарей и начальников организаций, участвующих в задержании молодой пары, попросив их поступить правильно и освободить супругов.

Секретарь Политико-юридической комиссии ответил: «Человек, которого вы ищите, больше не пользуется этим номером». Я почувствовала, что он испугался, и поняла, что поступила правильно. Поэтому продолжала отправлять сообщения. Спустя неделю супругов освободили.

Это произошло благодаря совместным усилиям многих практикующих. Я была очень рада, что внесла свой вклад.

Пример 2

Недавно я помогала спасти практикующую из этого же города, которую держали в центре заключения около года. Её пытали больше шести месяцев и лишали права видеться с родными. Её родственники обратились к начальнику полиции с просьбой об освобождении, но с ними обошлись очень плохо, чиновники тоже нагрубили им.

Я узнала от родственников практикующей детали дела и отправила её историю на веб-сайт «Минхуэй». Затем распечатала опубликованную на веб-сайте статью и отправила многим полицейским и организациям.

Однако начальник отделения полиции сфабриковал улики, направил дело в прокуратуру и сообщил, что арест будет одобрен. Как только «Всемирная организация по расследованию преступлений в отношении Фалуньгун» опубликовала уведомление о начале расследования этого дела, я сразу же отправила ему и некоторым его знакомым это уведомление, а также написала письма, пытаясь убедить его поступить правильно.

Начальник полиции обратился в суд с просьбой как можно быстрее рассмотреть дело этой практикующей. Однажды поздно вечером я написала письмо, в котором объяснила ситуацию сотрудникам суда, чтобы утром отправить его. Ночью мне приснился сон, в котором высокий, сильный демон гнался за мной с ножом и пытался убить меня. Я несколько раз ударила его по голове лопатой и убила.

Проснувшись, я осознала, что Учитель воодушевляет меня разоблачать преследования и устранять элементы зла в других пространствах. Я отправила сообщения почти 90 сотрудникам суда, советуя им не быть орудиями в руках начальника полиции.

Слушанье по делу практикующей состоялось несколько дней назад. За день до заседания суда я отправила сообщения восемнадцати людям, которые играли главную роль в этом деле, и решила сама присутствовать на суде.

Вместе с другими практикующими мы отправляли праведные мысли возле судей. Главный судья несколько раз пытался перебить адвоката, но я использовала сверхъестественные способности, чтобы заставить его замолчать. Он несколько раз открывал рот, но не мог сказать ни слова и просто вздыхал.

Женщина-прокурор выдвинула очень серьёзные обвинения против практикующей. Мы отправляли праведные мысли и ограничивали зло, влияющее на её мысли. Когда она зачитывала обвинение, то запиналась и была непоследовательной.

Судебное заседание закончилось без вынесения приговора. Тем вечером я снова отправила сообщение главному судье и прокурору.

Результат этого дела всё ещё неизвестен. Но я сделала всё, что могла, и очень старалась, поэтому чувствую себя спокойно.

Путь спасения живых существ является нелёгким, и часто встречаются испытания и помехи. Мы не можем обойти трудности и должны сделать всё, что необходимо. Самое важное – это выполнить наши клятвы. Если мы не выполним обеты, которые дали Учителю, это будет очень серьёзным делом.

Учитель сказал:

«И если ты являешься учеником Дафа, будет задан вопрос, сколько своих клятв ты не сдержал? То, что ты не сдержал клятву, касается только одного аспекта, потому что ты ещё должен отвечать за все разного масштаба последствия того, что ты не сделал или не сделал хорошо. Разве вы можете не отвечать за свои действия, которые принесли позор Дафа, или за то, что вы обманули Владыку? Я не говорил об этом прежде. Я не хотел упоминать об этих вещах. Но вы действительно по-настоящему должны обрести ясность. Разве вы не знаете, какое время сейчас?» Проповедь Фа на конференции NTDTV »)

Спасение живых существ является срочной и исключительно важной задачей. Это общая обязанность и ответственность практикующих Дафа. Мы должны делать это хорошо, с полной самоотдачей, чтобы ни о чём не жалеть в будущем.

И Жань

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/14/153656.html