( Minghui.net) Ассоциация Фалунь Дафа обращается с просьбой помочь проинформировать практикующих по всему миру о том, что следует немедленно удалить работы Учителя Ли, размещённые на веб-сайтах, не принадлежащих Фалунь Дафа; другими словами, помимо веб-сайтов Дафа Falundafa.org и Minghui.org, всем остальным Интернет-СМИ, веб-сайтам и веб-страницам, принадлежащим отдельным лицам, группам или учреждениям, не разрешается публиковать или повторно публиковать работы Учителя Ли Хунчжи, в том числе печатные и аудио-визуальные материалы. Если существует такое нарушение, пожалуйста, удалите их полностью, особенно с веб-сайтов, не принадлежащих практикующим. Даже Zhengjian.net (pureinsight), Guangming.org, Yuanming.net (clearharmony.net), Zhengwunet.org теперь используют ссылки на работы Учителя, размещённые на веб-сайтах Дафа.

Никто не должен переопубликовывать лекции Учителя и его рукописный текст, размещая эти материалы на других веб-сайтах. Если это произошло, пожалуйста, немедленно удалите работы Учителя и аудиоматериалы с этих сайтов.

В случае невыполнения данной инструкции или намеренного нарушения авторских прав, или если кто-то попытается найти различные оправдания, чтобы проигнорировать требование данной инструкции, это будет являться актом подрыва Фа. Такой человек должен будет взять на себя полную ответственность, если произойдёт что-то неладное. Любой, кто отказывается удалить содержание согласно этим требованиям, столкнётся с серьёзными последствиями, включая болезни – кармическое возмездие наступит очень быстро.

Многие люди разместили лекции Учителя Ли на веб-сайтах в материковом Китае, в том числе в блогах, Weibo и в личной каллиграфии. Они считают, что хорошо разъясняют правду. Кто-то поместил видеолекции Учителя Ли на Youtube и других сайтах обычных людей, тем самым полностью проигнорировав авторские права Учителя Ли. Некоторые даже обработали содержание контекста или сократили его, или изменили контекст. Некоторые используют рукописный текст Учителя в каллиграфии и живописи, не называя источник, или даже подписываются своими собственными именами.

Практикующие, конечно, могут использовать цитаты из работ Учителя в своих статьях по обмену опытом совершенствования, но они должны называть источник (Minghui.org или Falundafa.org). Для продвижения Дафа можно размещать ссылки на работы Учителя, опубликованные на веб-сайтах Дафа, получив разрешение. Однако Ассоциации Дафа и веб-сайты Дафа оставляют за собой право потребовать, чтобы такие ссылки были удалены.

Ассоциация Фалунь Дафа
2 февраля 2015 г.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/2/3/148219p.html