( Minghui . org ) У меня есть семилетний внук по имени Хао Хао. Он слушает Фа Учителя с раннего детства и один из лучших учеников в школе. Его друзья и родственники часто говорят, что он прекрасный, хорошо воспитанный ребёнок. Преподаватель также хорошо о нём отзывается.

Совет Яо Яо получить Фа

У Хао Хао есть одноклассник по имени Яо Яо. Этот мальчик родился, когда его дедушке было 80 лет. Дедушка жил далеко от них и очень скучал по своему внуку, из-за чего мальчика и прозвали Яо Яо, что на китайском языке означает «далёкий». Родители Яо Яо вышли из рядов компартии Китая (КПК) и немного знали обо мне.

Однажды в конце учебного года мать Яо Яо позвонила и попросила меня во время летних каникул помочь ей присмотреть за сыном. Я ответила: «Хорошо, теперь Хао Хао будет веселее и интереснее».

Утром 7 июля Яо Яо и его мама приехали ко мне домой. Первым делом мама мальчика сказала: «Яо Яо с марта кашляет. Особенно сильным кашель становится ночью, часто до рвоты. В последние месяцы мы возили его по детским больницам, а также к докторам китайской медицины. Мы приобретали все лекарства, о которых знали, и всякий раз, когда кто-нибудь упоминал о каком-то хорошем месте, где можно было обследовать Яо Яо, мы везли его туда. Он даже дважды проходил специальное иглоукалывание, но ничего не помогает. Он страдает каждый день, наше сердце разбито. Но вылечить его не получается».

Описывая ситуацию с сыном, мать расплакалась. Я дала ей платок и взяла у неё кулёк с чистой одеждой для мальчика. В отдельном пакете был термос со средством китайской медицины и лекарство от кашля. Мать Яо Яо была в отчаянии: «Мне не хотелось беспокоить Вас и доставлять Вам хлопоты, но видя, какой заботой окружён Хао Хао, мы решили попросить Вас позаботиться о Яо Яо». Я ответила: «Хорошо, я сделаю всё, что смогу. Если что-то понадобится, позвоню».

Я взглянула на Яо Яо. Его лицо было бледно-жёлтым, лоб покрыт сыпью, на щеках – красные пятна. На ногах мальчика были видны старые тёмные рубцы и несколько новых шишек. Он обеими руками чесал голову, руки, ноги. Мальчик выглядел измученным. Я сказала себе: «Я ученица Дафа, и если я верю в Учителя и Фа, то смогу хорошо о нём позаботиться».

В первый день, когда я попросила Яо Яо принять лекарство, он сморщился, зажал нос и выпил два глотка, сказав, что очень трудно проглотить, лекарство горькое и плохо пахнет.

На второй день я не стала напоминать ему о лекарстве. Вечером, когда мать мальчика пришла за ним, я сказала, что он не принимал лекарство и поел три раза. Я попросила её не приносить больше лекарство. Все лекарства имеют побочный эффект. Мать Яо Яо сказала: «Глядя на своего сына, я действительно не знала, что делать и могла только надеяться на врачей и лекарство. Если вы думаете, что есть выход, я Вам доверяю».

Яо Яо играл с Хао Хао и соседскими детьми в холле. Немного побегав, он был вынужден сидеть на диване, чтобы отдышаться. Придя в себя, он некоторое время читал книгу, а затем снова уходил. Затем опять возвращался, чтобы восстановить дыхание. Это повторялось пять раз в день. Мне приходилось каждый раз его переодевать и давать стакан тёплой воды.

Со временем восстанавливать дыхание ему приходилось всё реже. Уже на пятый день с ним всё было в порядке. Когда мама Яо Яо пришла за ним, я сообщила ей, что произошло. Она сказала: «Спасибо Вам за Вашу заботу. У него лицо порозовело. Сыпь прошла. Припухлости на лице и теле исчезли. Однако ночью он всё ещё кашляет».

Услышав это, я не думала о том, как трудно заботиться о её сыне. Я сказала: «На следующей неделе мой муж поедет в свой город навестить отца. Пусть Яо Яо переночует у меня. Я хочу посмотреть, как он кашляет».

Мама Яо Яо с радостью вскочила: «Замечательно! Спасибо большое. Какое счастье, что мы знакомы». По её лицу текли слёзы. Я сказала: «Вы должны благодарить Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун. Это наш Учитель наставляет нас думать о других».

Сначала мы планировали оставить у себя Яо Яо 14 июля. Они не могли ждать и пришли 13-го. Около 10 вечера мы легли спать. Едва Яо Яо лёг, как начал кашлять. Я сказала: «Мы втроём можем повторять «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Мы повторили 10 раз, и Яо Яо перестал кашлять. Мы заснули, в 11 часов вечера я пошла посмотреть на него. Его волосы и одежда были мокрыми.

Я была удивлена: «Кондиционер включён. Почему он вспотел?» Я коснулась тела мальчика, оно было приятным на ощупь и сухим. Я поняла, что случилось: Яо Яо повторял фразы «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Учитель помог ему очистить тело. Я быстро нашла одежду, переодела его и укрыла одеялом. Яо Яо спал, пока я не закончила делать упражнения и отправлять праведные мысли.

Он чихнул два раза подряд и обнаружил у себя насморк. Он сказал: «У меня, должно быть, аллергия». Я сказала: «В моём доме у тебя не может быть аллергии. Учитель помогает тебе очистить тело».

На следующий вечер мы десять раз перед сном повторяли фразы «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро». Яо Яо спал до 8 часов утра. У него не было ни кашля, ни испарины, ни насморка. Я вздохнула с облегчением: «Это прекрасно. Спасибо, Вам, Учитель».

Однажды Яо Яо сказал мне: «Когда я спал, у меня из носа пошла кровь. Обычно у меня часто шла кровь из носа и дома, и в детском саду. Чтобы остановить кровь, я вставлял в нос тампоны. В этот раз я стал повторять «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро». Когда я повторил пять раз, кровь остановилась. Я чувствовал, что кровь течёт по лицу и животу, а одна капля крови попала на подушку». Я пошла в комнату взглянуть. На его подушке действительно была капля крови. Я коснулась его маленькой головы и сказала: «У тебя хорошая способность уразумения».

Однажды во время обеда Яо Яо заплакал и сказал, что у него болит рука, и он не может держать ложку. Я повторяла фразу «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение несут добро» и одновременно растирала больное место. Хао Хао тоже перестал есть и сел в позу полного лотоса, держа руку вертикально перед грудью. После фразы «Все злые факторы в пространстве Яо Яо уничтожаются» мальчик сказал, что боль прошла. Я попросила его поблагодарить Учителя. Он побежал к портрету Учителя и сделал жест Хэши (ладони, сложенные вместе перед грудью, демонстрирующее уважение) и сказал: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро! Спасибо Вам, Учитель!» Затем он продолжил обед.

Когда мама Яо Яо пришла за сыном, я рассказала ей о случившемся. Она сказала: «Яо Яо унаследовал мой артрит. Всякий раз, когда у него случался приступ боли, я заваривала препарат китайской медицины, погружала в отвар ноги сына и накрывала больное место. Он даже кричал от боли. Если это случалось ночью, мы мучились до утра, прежде чем он засыпал. В Вашем доме боль прошла так быстро. Это просто невероятно. Вы действительно знаете, как заботиться о детях. В Вашем доме Яо Яо не нуждается ни в лекарствах, ни в иглоукалывании. Кашель прошёл, и кровотечение из носа остановилось, едва начавшись. Приступ артрита прошёл от Вашего прикосновения. Дома ему нужен был час, чтобы поесть. Сейчас он за 20 минут съедает больше и с лучшим аппетитом. Вы знаете, как приготовить вкусное блюдо и как сварить полезный для здоровья суп. Он выздоровел за две недели. Я рассказала о Вас своим друзьям и коллегам, они все под впечатлением».

Я сказала: «Теперь Вы знаете, почему практикующим Фалуньгун не нужно идти в больницу, и у них нет необходимости делать иглоукалывание или принимать лекарства. Учитель Ли Хунчжи объяснил это очень ясно в первом абзаце Лунь Юй. Хао Хао громко произнёс: «Закон Будды – самый глубокий. Он представляет собой самую таинственную, сверхъестественную науку из всех учений в мире. Если раскрывать эту область, то необходимо в корне изменить представления обычных людей, иначе истинная картина Вселенной навсегда останется мифом для человечества, и обычные люди вечно будут блуждать в рамках своих невежественных суждений. (« Чжуань Фалунь »)

Мама Яо Яо сказала: «Ого! Хао Хао молодец!» Я продолжила: «Закон Будды –  сверхъестественный Закон. Я просто пожилая женщина. Какой талант я должна была применить, чтобы с помощью обычной еды и супа так быстро вылечить Вашего сына, если это не могли сделать ни в одной больнице? Это сила Дафа». Мама Яо Яо была тронута до глубины души. Она произнесла: «Я верю в это, действительно верю».

Ещё я сказала ей: «В будущем, когда Вы будете рассказывать Вашим друзьям и родственникам о том, как я помогла Вашему ребёнку, будет лучше, если Вы скажете: «Эта женщина, как выяснилось, практикует по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа совсем не такой, каким изображают его средства массовой информации. Это добрая женщина, но полиция беспокоила её и заставляла подписать отказ от практики. Фалунь Дафа несёт добро, но злые люди оклеветали эту практику». Если Вы распространяете такую информацию о Фалунь Дафа, Вы накапливаете добродетель, и у тех, кто поймёт правду о Дафа, всё будет хорошо». Мама Яо Яо улыбнулась и кивнула головой.

Я также сказала ей: «У Яо Яо так много проблем, Мы уже читали вместе с ним «Чжуань Фалунь». Вы не будете против, если я обучу его упражнениям Фалунь Дафа?» Она сказала: «Я согласна, согласна. Просто считайте нас частью Вашей семьи».

Направлять юных практикующих изучать Фа и выполнять упражнения

Я приготовила детям еду, чтобы они могли сосредоточиться на выполнении домашнего задания. Я находила время, чтобы вместе изучать «Чжуань Фалунь». Эти два маленьких практикующих изучали Закон очень серьёзно. Всякий раз, когда кто-то из них делал ошибку при чтении Фа, я поправляла и указывала на ошибку. Они могут понять Фа Учителя. Они не спорят и не борются. Они, бывало, указывали друг другу на стремление показать себя и пристрастие к зависти.

У них хорошая способность уразумения. Когда они прочитали о монахе, который использовал отражённый от зеркала солнечный луч для освящения статуи Будды на острове Лантау, то засмеялись и сказали, что это фальшивое освящение. Читая об употреблении в пищу мяса, Хао Хао сказал: «Яо Яо любит есть мясо и отказывается от овощей». Яо Яо на это ответил: «Я буду постепенно меняться. В будущем буду есть меньше мяса».

Когда мы читали о лечении заболеваний в больницах и об использовании цигун, я спросила их, в чём разница. Яо Яо сказал: «Лучше всего искать праведный Закон, когда человек ещё не болеет, чтобы он, даже если заболеет, мог рассматривать болезни с точки зрения Фа, и тогда не будет слишком поздно». Я была потрясена. У этого ребёнка прекрасная способность уразумения. Я спросила, кто сказал ему это. Он ответил: «Я сам об этом думал».

После изучения Фа Яо Яо сказал: «Мне действительно нравится эта книга. Вы позволите мне взять её домой?» Я ответила: «Да! Я с удовольствием найду одну для тебя и попрошу твою маму взять её домой». На лице ребёнка засияла чистая улыбка.

Яо Яо выучил упражнения очень быстро, особенно четвёртое и пятое. Он, выполнив мудру пятого упражнения всего два раза, прекрасно запомнил движения. Я включила им обучающий упражнениям диск DVD и попросила повторять, чтобы исправить неточности в движениях. Хао Хао сказал, что хочет практиковать с закрытыми глазами и слушать команды Учителя. Я включила им 30-минутный ролик для стоячих упражнений.

Яо Яо принялся за второе упражнение и сказал, что очень устал. Он стонал от боли, но всё же смог завершить его. Выполнив упражнения, которые выполняются стоя, он сказал, что хочет спать. Пошатываясь, Яо Яо дошёл до спальни и проспал два часа. На следующий день, закончив пятое упражнение, он сказал, что хочет послушать Фа Учителя. Он распрямил ноги после того, как диск закончился. Прохаживаясь, он сказал: «Когда я сидел в позе лотоса, ноги занемели и в то же время очень болели. Теперь я чувствую себя так легко». После этого он изучал Фа и выполнял упражнения каждый день.

Удалить пристрастие к обидам, эгоизму и комфорту

Мы с мамой Яо Яо пришли к решению, что в субботу и воскресенье мальчик с помощью обучающего видео будет дома выполнять упражнения. Когда в пятницу отец Яо Яо пришёл за ним, я положила диск с упражнениями в его сумку. Мой зять сказал: «Забери его. Ты знаешь, где он работает? Не вовлекай его в это». Я сказала: «Не важно, где он работает, это для блага его сына. Этот DVD очень ценный».

Положив DVD в сумку, я пошла принять душ. Когда вернулась, Яо Яо с отцом уже ушли. Он оставил диск на столе в моей комнате.

Я очень рассердилась в тот момент. Неожиданно в голову пришла мысль: «Я прилагаю столько усилий, ухаживая за вашим ребёнком, а вы не цените этого». Я была возмущена тем, что отец Яо Яо не послушал меня и не взял с собой диск. Я была возмущена тем, что мой зять останавливает меня, когда я стараюсь спасать людей: «Я забочусь обо всём в вашей семье, а вы ни о чём не беспокоитесь. Теперь вы пытаетесь мне мешать».

Чем больше я думала об этом, тем сильнее меня охватывало возмущение. Я также подумала: «Я не собираюсь больше заботиться о вашем ребёнке; посмотрим, как вы сами справитесь с этим». Я думала о том, как комфортно и свободно мне будет, если я не буду помогать им заботиться об их сыне.

Подумав о комфорте, я поняла, что это неправильно. Являясь практикующей, я не должна быть такой. Мне нужно хорошо об этом подумать! Обычно мой зять не мешает мне выполнять три дела. Он помог мне обновить компьютер, установить программное обеспечение и настроить принтер. Всякий раз, когда у меня возникали технические вопросы или проблемы, он помогал мне решить их. Он даже оплачивал мой Интернет. Почему я возмущаюсь и обвиняю его?

Я также подумала об отце Яо Яо. Его семилетний сын только что получил Фа. Но его отец обычный человек. Как я могу возмущаться и обвинять его? Ведь это возможность повысить Синьсин. Какие пристрастия я должна устранить? Поискав в себе, я поняла, что всё ещё не избавилась от чувства обиды, эгоизма и стремления к комфорту.

Мама Яо Яо пришла с извинениями: «Извините, пожалуйста, не расстраивайтесь. Я прошу Вас, не ссорьтесь из-за моей семьи». Я ответила: «Всё нормально. Практикующие находятся под присмотром Учителя. Причина того, что мой зять отнёсся ко мне так заключается в том, что диск не должен был попасть к Вам». Она согласилась со мной и сказала: «О, если это так, я спокойна». Своему зятю я ничего не стала говорить, словно ничего и не было.

Совершенствуйтесь хорошо и позвольте живым существам узнать правду о Фалунь Дафа

Я взяла с собой внука на встречу с другими пожилыми женщинами. Я подарила некоторым из них амулеты и диски с записью концерта Shen Yun и дала некоторым родителям программное обеспечение для прорыва блокады Интернета, а также разъясняющие правду материалы. Некоторые из них поняли правду о Фалунь Дафа и вышли из КПК.

Мама одного ребёнка однажды спросила меня: «Почему никто не обижает Хао Хао, как моего сына Ке Ке?» Я ответила: «Это потому что у Хао Хао есть прекрасное качество. С самого раннего возраста я научила его копить добродетель».

Мама Ке Ке сказала: «Как накопить добродетель? Что такое добродетель?» Я достала диск с программным обеспечением для прорыва блокады Интернета и сказала ей: «Используйте эту программу, чтобы открыть вебсайт Чжэнцзянь . Там много историй о том, как накапливать добродетель, и вы можете прочитать их своему сыну. Дети очень чистые. Вы увидите, что он очень быстро начнёт меняться».

Некоторые из соседских детей спрашивали меня: «Почему мы никогда не слышали, что Хао Хао ходит в больницу?» Я ответила им: “Это потому что он часто повторяет фразу «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро! И не болеет”».

Бабушка Вэнь Вэнь пошла работать няней в другую семью. Отец мальчика часто просил меня забрать Вэнь Вэня. Когда его мама пришла за ним, она сказала: «Вы так добры. Вы помогаете всем, кто нуждается в помощи». Я сказала ей, что причина в том, что я практикую Фалунь Дафа, разъяснила ей факты о Фалунь Дафа, и она вышла из партии. Я также предложила ей послушать лекции Учителя.

Моя дочь также помогает мне разъяснять правду. Однажды она разговаривала с мамами нескольких детей. Одна из них сказала: «Твоя мать такая благородная и добрая». Другая спросила: «Она педагог? У неё, похоже, хорошее образование». Третья сказала: «Твоя мама действительно знает, как заботиться о детях. Нет необходимости отправлять ребёнка в больницу, если у него поднялась температура, так как он выздоравливает очень быстро».

Ещё одна мама сказала: «Я пришла забрать ребёнка и увидела, что Ваша мама содержит дом в чистоте и порядке. А суп был таким вкусным, что я до сих пор не могу забыть его вкус». Другая добавила: «Какое счастье иметь такую мать. Она учит Хао Хао быть гармоничным человеком».

Моя дочь ответила: «Да! Мне так повезло. Моя мама закончила только среднюю школу. Во время культурной революции она не получила образования. Она работала в химической компании. В прошлом у неё было много болезней, но теперь она абсолютно здорова. Мне не нужно делать домашние дела, и она помогает мне заботиться о ребёнке. Моя мама практикует Фалунь Дафа».

Эти женщины были очень удивлены и вместе воскликнули: «Как? Это правда?» Моя дочь ответила: «Фалунь Дафа не такой, как о нём говорят СМИ. Инцидент самосожжения – это фальсификация. Моя мама никого не убивает. Она дорожит жизнью больше, чем кто-либо другой». Женщины ответили: «Мы видим. Твоя мама пожилая, но она более трудоспособна, чем многие другие».

Всё лучшее, включая способности, ученики Дафа получают благодаря практике. Спасибо Вам, Учитель!

Лимин, практикующая Фалунь Дафа из провинции Гуандун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/19/146932p.html