( Minghui . org ) Практикующая Фалуньгун Фань Лиминь из района Цзинань в Шанхае была доставлена в женскую тюрьму Шанхая в сентябре 2014 года. Есть данные, указывающие на то, что она могла подвергаться пыткам и воздействию препаратов, разрушающих нервную систему.

Ноги Фань опухли, у неё был упадок сил и чёрные круги вокруг глаз.

Когда её кровяное давление поднималось, охранники заставляли её принимать «лекарство».

После этого она чувствовала себя больной, и у неё начинала выделяться слюна. Эти симптомы были похожи на симптомы у других практикующих Фалуньгун, о которых сообщалось, что в местах заключения им насильно вводят препараты, разрушающие психику.

Тюремные власти угрожали Фань. Ей говорили, что если она хочет безопасности для своего мужа и дочери, то не должна рассказывать родственникам о том, что происходит в тюрьме.

Фань поместили в камеру №5. За свиданиями с родными в дни посещений велось наблюдение, а её звонки по телефону прослушивались.

Арест Фань

26 августа 2013 года полицейские из отдела внутренней безопасности Цзинань незаконно арестовали Фань и обыскали её дом.

Её дочь арестовали на следующий день и через месяц выпустили под залог.

Местная полиция и прокуратура неоднократно блокировала попытки Фань нанять адвоката и лишила её должных юридических процедур.

Когда ей всё же удалось нанять двух адвокатов из Пекина, главный судья постоянно прерывал их в суде. Одного адвоката удалили из зала суда, когда он стал настаивать на вызове свидетелей. Тем не менее, судья так и не позволил им сделать этого.

Фань приговорили к трём годам тюрьмы. Она обжаловала приговор, но суд промежуточной инстанции №2 Шанхая отказался принять её апелляционные документы и через три дня закрыл дело.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/3/4/149199p.html