Часть 1

(Minghui.org)

Второй курс: с 25 октября по 3 ноября 1993 года

Ассоциация цигун провинции Гуаньдун пригласила Учителя Ли провести второй курс лекций Фалуньгун с 25 октября по 3 ноября 1993 года. Лекции прошли в актовом зале Федерации профсоюзов города Гуанчжоу. Организатором выступила школа цигун «Баолинь». Их посетили около 700 человек.

Во время проповеди Фа один практикующий, чьё Небесное око было открыто, увидел в других пространствах множество Будд, находившихся на сцене. Когда практикующий спросил Учителя об увиденном, Учитель ответил, что эти Божественные существа пришли с Небес помогать ему.

Учитель не принимает подарков

Практикующий, чьи хронические болезни прошли после посещения курсов, захотел поблагодарить Учителя. В знак глубокой признательности он купил коробку женьшеня и положил её на стол Учителя. Когда Учитель обнаружил коробку, то попросил подарившего забрать её после лекции. Учитель сказал, что ему ничего не нужно от учеников, кроме искреннего желания практиковать.

Ученики возвращают потерянные вещи

Поведение практикующих быстро менялось после посещения даже первой лекции. Когда кто-нибудь находил потерянную вещь, например, ручку, часы или бумажник, то отдавал Учителю, чтобы он попросил хозяина вещи подойти и забрать её. Это происходило довольно часто.

Драконы контролируют дождь

Один ученик рассказал Учителю о ситуации местных практикующих в провинции. Он сказал, что в Гуаньчжоу часто идёт дождь, поэтому многие практикующие не выходят на улицу для коллективной практики.

«Тогда я дам вам двух драконов», – сказал Учитель.

В тот момент практикующий не понял, что Учитель имел в виду. Но вскоре он заметил небольшие изменения в погоде: количество осадков в Гуаньчжоу сократилось, по утрам и вечерам дождь лишь чуть накрапывал.

Благодаря этому многие практикующие смогли присоединиться к группе, выполняющей упражнения рано утром до работы или вечером после неё. Тогда тот практикующий понял, что милосердный Учитель организовал королей драконов, контролирующих погоду, чтобы практикующие могли практиковать вместе на свежем воздухе. Вскоре всё больше и больше учеников присоединились к коллективному выполнению упражнений на улице.

Фотографии и обед с Учителем

31 октября после окончания лекции практикующие попросили Учителя сфотографироваться вместе с ними. Он согласился без лишних слов. Лицо Учителя всегда озаряла добрая улыбка.

Некоторые практикующие просили Учителя пообедать вместе с ними. Они думали, что Учитель не ест мяса, поэтому пригласили его в вегетарианский ресторан. Учитель объяснил им, что ест обычную человеческую еду, за исключением змей или каких-то экзотических блюд.

Продолжение следует