( Minghui . org ) Многие практикующие Фалунь Дафа в Китае прибегают к помощи адвокатов в попытке помочь спасти незаконно задержанных соучеников. В большинстве случаев результаты хорошие.

Некоторые адвокаты не делают ничего, кроме заявления о невиновности клиента в последний день судебного разбирательства. После чего председательствующий судья начинает вынесение приговора.

Ученики, которые не смотрели в себя, не смогли увидеть, что действия обычных людей являются прямым результатом пристрастий и стремлений этих учеников. Вместо того чтобы играть ведущую роль, эти практикующие слишком сильно полагались на адвокатов.

Учитель наставляет нас: «Все живые существа возлагают надежды на вас!» (Проповедь Закона на конференции Фа 2002 в Филадельфии, США)

Поэтому мы не можем рассчитывать, что эти адвокаты, сами ждущие от нас спасения, будут иметь такое же мышление и чувство справедливости, как ученики Дафа. Как отметил один адвокат: «Юристы предоставляют юридические услуги и защиту прав клиентов. Нет такого понятия, как праведный адвокат. Так что не думайте слишком высоко о тех, кто собирается представлять вас!»

Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует Фалуньгун с июля 1999 года, зная, что её действия нарушают Конституцию Китая. Поэтому она запрещает адвокатам, представлять практикующих Дафа. Но некоторые смелые юристы с большим желанием защищать права человека всё-таки считают необходимым защищать практикующих, узнав факты. В результате чего эти адвокаты неизменно становятся мишенью подавления КПК.

Некоторые соученики ошибочно полагают, что китайские адвокаты должны добровольно помогать спасать практикующих Фалуньгун в заключении. Но разве эти адвокаты не обычные люди? Разве они также не преследуют славу, выгоду и чувства?

Есть даже практикующие, которые рассчитывают на адвокатов, чтобы они всесторонне разъяснили правду во время судебного разбирательства. Эти намерения практикующих хорошие: они хотят спасти всех присутствующих, включая офицеров полиции, прокуроров и судей. Но их подход полностью отличается от того, что должны делать ученики Дафа.

Как отметил один адвокат, это не входит в обязанности адвоката – разъяснять правду о преследовании в суде; им достаточно предоставлять только юридические услуги! Как практикующие, мы должны учитывать это.

Учитель Ли наставляет:

Некоторые думают: «Почему США не могут применить силу, чтобы свергнуть этот подлый режим? Почему не начинают войну?" Некоторые люди думают также, что во всём мире есть так много демократических стран, почему они не поднимают свой голос? Чем занимается в это время ООН? Это то, как вещи выглядят на поверхности. Но я скажу вам о том, что это отражает на самом деле: мы слишком зависим от мирских людей. Если бы обычные люди могли закончить эти репрессии, каким позором это было бы для учеников Дафа! Мы бы не сумели утвердить Фа, не смогли бы в репрессиях создать Вэй Дэ, мы, Ученики Дафа, не смогли бы проторить наш путь». (Проповедь Закона на конференции Фа в центральной части США, 2003 г.)

Перед тем как нанять адвоката, было бы хорошо составить контракт с изложением того, что вы ожидаете от него, в том числе, детальный план оплаты.
Ключ для практикующих Дафа в том, чтобы играть ведущую роль во взаимоотношениях адвокат – клиент. Имея достаточно праведные мысли, мы способны искренне воодушевлять юристов, чтобы они смогли выбрать светлое будущее для себя.

Мы никогда не должны рассчитывать на адвокатов, чтобы они разъясняли правду о преследовании. И, тем более, не должны позволить старым силам воспользоваться нашими лазейками!

Практикующий Дафа в Китае

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/6/10/150997p.html