(Minghui.org) Более двух тысяч подписей было недавно получено сайтом «Минхуэй» в поддержку движения по привлечению к ответственности Цзян Цзэминя, бывшего китайского лидера, развязавшего в 1999 году репрессии против Фалуньгун.

По меньшей мере, 4 030 практикующих лишились жизни в результате пыток в полицейских застенках. Власти также применяют против последователей Фалуньгун аресты, заключение, принудительный труд, лишение свободы и насильственное изъятие органов.

Пекин. Главные преступники должны быть арестованы

Среди этих подписей 757 собрано в Пекине. Один государственный служащий поблагодарил практикующих за их усилия и сказал: «Цзян должен быть арестован. Хорошо, что теперь есть возможность [через иски против Цзяна] выразить свою позицию».

Житель Пекина средних лет произнёс, что Цзян прогнил до основания, и отметил: «Одно из его преступлений – клевета на Фалунь Дафа в инсценированном самосожжении на площади Тяньаньмень».

Часть из 757 подписей, собранных в Пекине

Другой молодой человек указал на то, что многие высокопоставленные чиновники, которые участвовали в преследовании, недавно были сняты с постов во время антикоррупционной кампании под названием «удар по тиграм». Он сказал: «Цзян – главный виновник, и его также нужно посадить за решётку».

Провинция Цзилинь. «Отверженные» на протяжении 17 лет

Одна девушка рассказала, что здоровье её родителей улучшилось благодаря практике Фалуньгун, и семья стала счастливее, поскольку все следовали принципам «Истина-Доброта-Терпение»: «Но однажды пришли полицейские, арестовали родителей и отправили в исправительно-трудовой лагерь, и я осталась одна».

Девушка вспомнила, что даже после освобождения её родителям приходилось держаться вдали от дома, чтобы избежать дальнейшего преследования. Она считает, что их судьба на протяжении этих 17 лет преследования похожа на судьбу героев романа «Отверженные».

Часть из 1368 петиций, которые подписаны в городе Цзилинь провинции Цзилинь с июля этого года

Житель провинции Цзилинь средних лет высказал мнение, что Цзян не только подавлял людей, но также предал страну ради собственных интересов: «Все ждут его ареста и предстоящего празднования по этому поводу».