(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы поделиться своим опытом совершенствования, рассказать о том, как я с твёрдой верой в Учителя и Дафа преодолевала трудности на своём пути.  

Преследование разрушило мою семью

Я жила в сельской местности, и мы вместе с мужем практиковали Фалунь Дафа. После начала преследования в 1999 году наша семья была разлучена на десять долгих лет. Меня и мужа незаконно арестовывали, несколько раз отправляли в центр заключения, центр «промывания мозгов» и исправительно-трудовой лагерь. В дальнейшем мужа заключили в тюрьму на четыре года, а я лишилась крова на много лет.

После того как нас с мужем арестовали, наши несовершеннолетние дети, дочь 15 лет и сын 9 лет, потеряли отчий дом и источник к существованию. Они вынуждены были скитаться по родственникам и зарабатывать себе на жизнь, работая неполный день. Пожилой 80-летний свёкор не смог пережить ареста сына и невестки и в этом же году ушёл из жизни.

Сохранять праведные мысли

Меня дважды отправляли в исправительно-трудовой лагерь. В трудовом лагере я вместе с другими заключёнными выполняла тяжёлую работу. Это был изнурительный рабский труд: мы работали день и ночь, а иногда и всю ночь напролёт. Нам не разрешали пойти спать, если мы не выполнили свою норму.

Однажды я вспомнила слова Учителя:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла» («Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью»).

Я решила не следовать предустановлениям сил зла. Когда я увидела человека, который закончил работу и пошёл спать, то тоже встала.

Охранник подошёл ко мне и спросил: «Ты выполнила свою норму?»

Я ответила: «Я не должна выполнять никакой нормы».

Охранник начал угрожать: «Если ты не закончишь работу, мы продлим твой срок!»

Я спокойно сказала: «Преследование незаконно, продлите вы срок или нет».

Охранник отступил и больше не возвращался к разговору о «продлении» срока.

Как-то раз заключённые подсчитали сроки заключения и время выхода на свободу. По их подсчётам выходило, что меня освободят последней. Но я возразила: «Я отличаюсь от вас и могу выйти в любой день».

Все они думали, что это невозможно. На самом деле, я вышла немного раньше остальных. Учитель сказал: «Праведные мысли учеников очень сильные».

В 2003 году меня снова арестовали и приговорили к двум годам исправительных работ. Я находилась в центре заключения два месяца до того, как меня отправили в исправительно-трудовой лагерь. И там я вспомнила «Проповедь Фа на Конференции Фа в Филадельфии, США, 2002 год». Я поняла, что все мы, практикующие, должны отвергать и устранять любые механизмы сил зла.

В лагере у меня появились симптомы серьёзного заболевания. Полиция не хотела брать на себя ответственность, поэтому предложила моим родным забрать меня домой. Полицейские написали в сопроводительном разрешении: «Пять дней отпуска по болезни».

На третий день после моего возвращения домой родственники и местные практикующие заволновались. Они посоветовали мне уйти из дома и скрыться, чтобы избежать возвращения в исправительно-трудовой лагерь.

Глубоко в сердце я не принимала планов сил зла. Я решила, что они не могут контролировать меня, потому что я иду только путём, запланированным Учителем! 

«Когда у учеников праведные мысли сильные – тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Милость Учителя к ученикам» из «Хун Инь 2»).

Я разорвала сопроводительное разрешение полиции. Я никуда не пойду!

Полиция больше никогда не давала о себе знать.

Первоначально меня заключили на два года, но я вышла на свободу через 8 месяцев благодаря сильным праведным мыслям и твёрдой вере в Учителя.

Отвергать преследование

Срок заключения мужа должен был закончиться в 2009 году. Мне пришлось уйти из дома, потому что полиция объявила меня в розыск. Я не могла понять, должны ли мы с мужем скрываться вместе? Или нам следует вернуться домой и жить обычной жизнью, чтобы изучать Фа, делать упражнения и участвовать в проектах по спасению людей? Мне было трудно принять решение.

Я попросила Учителя укрепить меня и увеличила время изучения Фа. Я прочла:

«…нельзя не мыться из-за наличия насекомых, искать новое жилище из-за комаров…» («Чжуань Фалунь»).

Я осознала, что мы не должны оставаться без жилья на долгое время, поддавшись давлению злых сил, которые разыскивают и притесняют нас. Мы должны отвергнуть этих «насекомых» и «комаров» и уничтожить их.

Я решила следовать по пути, запланированному для меня Учителем. Я решила, что должна вернуться домой, спокойно жить, совершенствоваться и подтверждать Фа.

Долгое время я не была дома, и вид нашего заброшенного жилища стал для меня настоящим испытанием. Задний двор весь зарос сорняками. В крыше зияла большая дыра, и везде висела паутина. Почти всё в доме и во дворе было украдено, за исключением таких больших вещей, как цистерны, шкафы и сломанные водопроводные трубы. Мне хотелось уйти, но в сердце я понимала, что это мой путь. Чтобы спасти нас, Учитель пережил такие трудности, каких мы и представить себе не можем. По сравнению с этим уборка и ремонт дома не очень трудное дело, не так ли?

Я незамедлительно начала делать три дела и прибрала в опустошённом доме и во дворе.

Мужа выпустили в августе. Он был очень слаб физически, но в хорошем настроении. Его здоровье быстро восстановилось после изучения Фа и выполнения упражнений.

Мы не признавали финансовое преследование со стороны старых сил и старались изменить негативное отношение людей к Дафа.

Перед преследованием мы держали магазин, который приносил неплохую прибыль. Во время нашего отсутствия в течение 10 лет им управлял родственник. Когда мы с мужем вернулись, родственник добровольно передал нам дела.

Бизнес пошел хорошо. За год мы оплатили все долги за обучение сына. Кроме того, у нас остались сбережения в размере 50 000 юаней. Учитель милосерден и помог нам преодолеть экономические трудности!

Убирать пристрастие к личной выгоде – делать три дела хорошо

Хотя бизнес пошёл хорошо, но мы встретились с новыми проблемами. Много времени мы проводили в магазине, и нам стало не хватать времени для изучения Фа. Иногда у нас даже не было возможности отправлять праведные мысли в установленное время. Мы сильно беспокоились.

Однажды я должна была налить в ведро воды. В деревне, где мы жили, вода поставлялась в течение дня на короткое время, но в тот момент я была чем-то занята. Когда я открыла кран, то вода заполнила ведро только наполовину. Я очень пожалела, что не налила воды раньше.

Неожиданно я подумала о своём совершенствовании. Я была сильно занята зарабатыванием денег, и у меня не было времени для трёх дел, которые Учитель сказал выполнять. Чем я была занята? Я не ценила время, которое нам дал Учитель, чтобы мы спасали людей. Время для Исправления Законом ограничено, и когда оно закончится, это и будет похоже на неожиданное отключение воды. Тогда уже не будет времени для сожалений. Зарабатывание денег – это хорошо. Но если это мешает нам делать три дела, мы должны что-то менять.

Я начала обсуждать закрытие магазина с мужем. Он не соглашался и беспокоился, а также считал, что мы не должны впадать в крайности, ведь так люди не поймут практикующих. Мы обсудили это с некоторыми местными практикующими, и они посоветовали нам не делать этого.

Я стала больше думать об этом. Если мы продолжим развивать наш магазин, то заработаем хорошие деньги. Но мы не сможем хорошо делать три дела и отправлять праведные мысли во время всемирного отправления праведных мыслей четыре раза в день.

Я вспомнила слова Учителя:

«Возможно, в обществе или на работе тебя назовут плохим, но это не значит, что ты действительно плохой, а если тебя назовут хорошим, то это не значит, что ты действительно хороший» («Чжуань Фалунь»).

Я подумала, что пока я на верном пути, у меня будет способ выжить. Пока мы идём по праведному пути, Учитель всё устраивает для нас, и то, что Учитель для нас устраивает, всегда самое лучшее.

Я поделилась мыслями с мужем, и он в итоге согласился со мной.

В скором времени мы приняли решение продать магазин. Пожилая покупательница, когда услышала о том, что мы хотим продать магазин, то сразу объявила, что хотела бы купить его через несколько дней. Мы назначили очень хорошую цену для нашего магазина. Мы знали, что всё это устроил Учитель.  

В 2013 году мы потратили деньги на реконструкцию дома, а также купили фургон и мотоцикл. Муж начал работать водителем. Он должен был везти школьников в школу. Его смена была утром и вечером, и доход получался неплохим. Он часто подвозил практикующих к рынку для разъяснения правды или на другие пункты для раздачи материалов. Это как раз то, что мы хотели: теперь у нас было достаточно времени для трёх дел и работа на неполный рабочий день. Учитель всё для нас устроил! Учитель сказал:   

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь»).