(Minghui.org) 1516 жителей города Циндао провинции Шаньдун (Китай) подписали уголовные иски, в которых обвинили бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя в том, что он в 1999 году отдал приказ начать жестокое преследование Фалуньгун, которое продолжается по сегодняшний день.

Это произошло благодаря неустанным усилиям практикующих, которые рассказывают людям о Фалуньгун и раскрывают факты преследования этой практики.

Жители города Циндао подписали уголовные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя

Полный отчёт этих исков против Цзян Цзэминя был отправлен в Верховную народную прокуратуру Китая. В судебных исках Цзяна обвиняют в том, что он лишил граждан Китая свободы вероисповедания и проводил политику геноцида практикующих Фалуньгун.

Главным пунктом исков является обращение к правительству провести расследование преступлений Цзян Цзэминя и его сторонников, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун.

Люди осуждают коррумпированного правителя

Бригадир, который управлял группой рабочих на улице, сказал, что Цзян Цзэминь за время пребывания у власти репрессировал многих невиновных людей и несёт наибольшую ответственность за убийство практикующих Фалуньгун с целью изъятия их органов.

 «Это невероятное зло. Против Цзяна подали исковые заявления 200 тысяч человек. Этого недостаточно. Я думаю, что 200 миллионов человек должны подать на него судебные иски. Я хочу, чтобы меня включили в список людей, которые подают на него исковые заявления», – сказал он и подписал заполненный бланк судебного иска, поставив под подписью отпечатки пальцев, что в Китае означает подтверждение подписи.

Практикующий рассказал о Фалуньгун и преследовании отцу с сыном, которые торговали на улице овощами.

Он спросил их: «Около 200 000 человек уже подали исковые заявления против Цзян Цзэминя. Может быть и вы тоже хотите сообщить о его преступлениях?»

 «Цзян совершил так много ужасных вещей, – сказал отец. – Люди давно должны были подать на него в суд». И отец, и сын подписали бланки исков.

Пожилые супруги внимательно выслушали практикующего, который рассказал им факты преследования Фалуньгун.

Жена сказала: «Цзян Цзэминь, в самом деле, безнравственный человек. Его давным-давно должны были бы заключить в тюрьму». Супруги подписали бланки и поставили отпечатки пальцев.

История вопроса 

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически».

За 17 лет преследования погибли многие практикующие Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали, чтобы извлечь их органы для продажи. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

По Закону граждане Китая имеют право быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие сейчас используют это право, подавая судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя.