(Minghui.org) С 11 февраля по 17 марта 2016 года в культурном центре города Нетания проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина-Доброта-Терпение)».

В день открытия выставки зал был заполнен местными чиновниками, лидерами общественных организаций и зрителями из разных слоёв общества.

Эта выставка ярко продемонстрировала миролюбие духовной практики Фалунь Дафа, жестокое преследование этой практики в Китае в течение уже 17 лет, а также силу веры, мужество и триумф человеческого духа.

Многие гости чувствовали праведное негодование и были тронуты до слёз во время просмотра картин, особенно, когда слышали о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, которое санкционировано Коммунистической партией Китая (КПК).

Некоторые даже организовывали групповые посещения выставки для студентов.

Любителей искусства особенно поразил высокий уровень мастерства художников, многие думали, что картины – это фотографии.

Каждый вечер около 600 человек посещают этот культурный центр, чтобы посмотреть  спектакли и концерты, поэтому у многих была возможность увидеть выставку не один раз и привести с собой родственников и друзей. 

Практикующие отправили тысячи красиво оформленных приглашений, а также дарили посетителям бумажные цветы лотоса, что усилило эффект от просмотра картин, превратив эти шесть недель выставки в незабываемое событие.

Многие люди сделали записи в гостевой книге. «Выставка трогает до глубины души», – написала Аяла Энгельман