(Minghui.org) С мая 2015 года практикующие Фалунь Дафа из города Линъюань отправили в Верховную народную прокуратуру и Верховный народный суд Китая письма с уголовными исками на Цзян Цзэминя, бывшего китайского диктатора, за инициирование преследования Фалуньгун.

В знак поддержки 11 821 житель Линъюань подписал петицию против Цзяна (по состоянию на июнь 2016 года).

В адрес Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины по электронной почте были направлены фотографии петиций и подписей, а также просьбы к членам комиссии из Верховной прокуратуры и Верховного суда о проведении расследования и привлечении Цзяна к правосудию.

Фотографии петиций и подписей

Разрушительный эффект репрессий в Китае

С тех пор, как практикующие публикуют подробную информацию о преследовании, всё больше людей осознаёт, как разрушительно репрессии сказались на стране, людях, правовой системе, экономике и моральных устоях общества.

Собирая подписи и призывая людей выйти из компартии Китая, практикующие часто слышат в ответ слова поддержки и одобрения: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Отзывы жителей города Линъюань

«Я на 100 процентов поддерживаю подачу исков, – сообщил мужчина средних лет. – Цзян погряз в коррупции и злобных преступлениях. Я подпишу петицию».

«Я не доверяю компартии, – произнёс продавец овощей, – потому что она ничего хорошего не сделала для людей!» Мужчина подписал петицию, вышел из партии и предложил двум прохожим сделать то же самое.

«Я знаю, что Цзян плохой, его не любят многие люди, – высказал своё мнение пожилой фермер, подписывая петицию. – Он принёс столько боли китайскому народу. Мы должны подписать петицию, сообщить о нём в Государственный совет КНР и сообщить лидерам страны о том, что люди его презирают».

 «Я подпишу петицию в поддержку исков против Цзяна, – согласился ещё один пожилой мужчина. – Он не сделал ничего хорошего для нашей страны, и его уже давно должны были привлечь к правосудию».

Сбор подписей в преддверии китайского Нового года

Незадолго до китайского Нового 2015 года несколько практикующих на рынке раздавали брошюры. Слово «счастье» было написано на первой странице. Практикующие помогли многим людям выйти из компартии и подписать петицию.

«С Новым годом! – кричал пожилой фермер из трактора. – Фалунь Дафа несёт добро!» Многие люди останавливались и улыбались ему, некоторые повторяли: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Выражение поддержки

Несколько практикующих отправились на сельскохозяйственную ярмарку, чтобы собрать подписи и помочь людям выйти из партии.

Услышав от практикующих о Фалунь Дафа и преследовании, люди без колебаний подписывали петицию, а также выходили из компартии и её организаций. Они поочерёдно подходили к петициям, чтобы записать в них свои имена и оставить отпечатки пальцев (отпечаток пальца в Китае является традиционным способом удостоверения подлинности подписи).

В толпе раздавались крики: «Фалунь Дафа несёт добро!» Слышались отдельные голоса людей, которые хотели подписать петицию, оставить отпечатки пальцев или получить амулеты и подвески для удачи. Эта трогательная сцена продолжалась довольно долгое время.

Предыстория

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

В результате этого преследования за последние 17 лет погибли тысячи практикующих Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали ради извлечения их органов. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за то, что положил начало этому беспрецедентному преследованию и способствовал его продолжению.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, осуществляя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Опорочить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически».

Китайское законодательство позволяет гражданам Китая подавать исковые заявления. И теперь многие практикующие осуществляют это право и возбуждают уголовные дела против бывшего диктатора.